1

жопа какая-то, вот уже второй банк отказывается делать мне визу классик на основании того, что у меня нет официального места работы. по-моему, они охуели. и это, никто не в курсе, есть ли в москве приличные банки, которые за это не цепляются? желательно с более-менее вменяемым интернет-банкингом.

2

ты скажи в какие обращалась

citibank обычно на такие мелочи внимания не обращал, они вообще на многое глаза закрывают, разве что овердрафта не даст
правда будут спамить по телефону

3

про сити я слишком много плохого слышала, как-то неохота туда
обращалась в втб24 и альфу
нахрен мне не сдался их овердрафт, а ведь не дают карту именно из-за него
чертов конвейер, никакого индивидуального подхода

4 Отредактировано temp1 (06.06.2006 05:30:10)

ситибанк, райфайзен, росбанк, абсолютбанк, международный московский банк, финансбанк, дельтабанк
все эти вроде довольно либеральны

на твоём месте рассматривал б именно в такой последовательности

к ситибанку у меня никаких нареканий

5

кредитная карта без овердрафта? и её ещё не всем дают? а х у е ть ...

6

ты сам с ситибанком общался? долго? чего именно у них использовал?
райффайзен кстати у меня с либеральностью менее всего ассоциируется, может, я от жизни отстала...

7

Мышкин пишет:

кредитная карта без овердрафта? и её ещё не всем дают? а х у е ть ...

она не кредитная, наверное, а дебетовая, нет? для расчетов.

8

q пишет:

жопа какая-то

Это что, дебитку не дают?

9

Мышкин пишет:

кредитная карта без овердрафта? и её ещё не всем дают? а х у е ть ...

да то-то и оно что у них виза классик по дефолту с овердрафтом
хотя мне нафиг этот овердрафт не сдался
в общем я тоже охуела

10

bagir пишет:

Это что, дебитку не дают?

угу, обычную дебетовую визу классик, собаки

11

q пишет:
bagir пишет:

Это что, дебитку не дают?

угу, обычную дебетовую визу классик, собаки

ну это уже свинство.

12

Витача пишет:
Мышкин пишет:

кредитная карта без овердрафта? и её ещё не всем дают? а х у е ть ...

она не кредитная, наверное, а дебетовая, нет? для расчетов.

вообще есть такие secured credit cards, типа кладёшь какую-то сумму на депозит и тратишь  пока не дойдёшь до лимита. у нас многие детям такие делают, типа кредитная история и всё такое

13

q пишет:

ты сам с ситибанком общался? долго? чего именно у них использовал?
райффайзен кстати у меня с либеральностью менее всего ассоциируется, может, я от жизни отстала...

у меня кредитка с января прошлого года, использую достаточно регулярно
при всём том, что я не гражданин РФ, а не гражданам кредитов без залога не выдают согласно российским правилам
оформили судя по всему просто потому, как я попал "в конвеер" и не заметили, они и закрыли на это глаза

сейчас у меня есть одобрение абсолютбанка, не исключено что сменю на них как только появится свободное время дойти до отделения, потому как проценты у них в полтора раза ниже

если будешь часто снимать нал, то важно наличие сети банкоматов - тут росбанк или дельта ИМХО вне конкуренции
но для визы/мастеркард нал не настолько часто снимается

14

temp3 пишет:

если будешь часто снимать нал, то важно наличие сети банкоматов - тут росбанк или дельта ИМХО вне конкуренции
но для визы/мастеркард нал не настолько часто снимается

у сити банкоматы на бипи, это мне как раз очень удобно, ибо часто там заправляюсь... хм

15

q пишет:
bagir пишет:

Это что, дебитку не дают?

угу, обычную дебетовую визу классик, собаки

Меня воспоминания о российской банковской системе в устойчивое уныние повергают. Как хорошо что больше не надо с ними общаться.

16

что-то читаю я вот это и мне все слабее верится, что сити мне чего-нибудь даст
ну ладно, заявку отправила, посмотрим...

17

и райффайзен туда же

Внимание: Карты Visa Classic/Gold и MasterCard Standard/Gold выпускаются только лицам, постоянно проживающим и зарегистрированным (постоянно или временно сроком не менее 6 месяцев) в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка) и имеющим постоянное место работы в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка). Жителям других городов и населенных пунктов мы предлагаем только карты Visa Electron и/или Maestro.

бля! какой пиздец.

18

класс,  восхитетельный геморрой, это чтобы не забывали что не в сказку попали

19

bagir пишет:

Меня воспоминания о российской банковской системе в устойчивое уныние повергают. Как хорошо что больше не надо с ними общаться.

Багир, а что буржуйские банки разве никаких требований не выдвигают при открытии счета?

20

кхм, пишут, что ситибанковскими визами классик в интернете расплачиваться нельзя
и нахуя они тогда нужны?