21

мастеркардом можно

22

q пишет:

кхм, пишут, что ситибанковскими визами классик в интернете расплачиваться нельзя
и нахуя они тогда нужны?

попроси кого-то из знакомых открыть тебе счёт в американском или канадском банке, с secured credit card и твоё имя сделать вторым аппликантом. тоже мне проблема.

23

в росбанке очень милая дама беседовала со мной минут 10, но в итоге, проконсультировавшись со службой безопасности, сказала что "шанс маловат"
этот мир меня ненавидит

24

Мышкин пишет:

попроси кого-то из знакомых открыть тебе счёт в американском или канадском банке, с secured credit card и твоё имя сделать вторым аппликантом. тоже мне проблема.

мне этот счет нужен будет для русской налоговой бюрократии, в числе прочего, так что вряд ли американский банк подойдет
да и не хочу я так через жопу все делать, в крайнем случае останусь в своем старом банке, хоть и не умеет он делать нормальные выписки и вообще нифига не умеет

25

q пишет:

этот счет нужен будет для русской налоговой бюрократии

а-ха-ха-ха-ха-ха-ха. ой, я щас от души, злорадно так поржал.

26

По имеющимся у меня сведениям, Виза Классик по умолчанию предполагает овердрафт, это кредитная карта, а не дебетовая, поэтому гемор с её оформлением не преодолеть. А Виза Электрон - как раз дебетовая.

Если же карта нужна именно для расчётов в интернете, то у того же Внешторга есть карта Visa e-card, которую готовы открыть всем и каждому. А в дополнение к ней можно открыть Визу Электрон, которой можно расплачиваться в любом другом месте. У других банков, возможно, есть более удобные продукты (каковой раньше был у Гута-банка), в которых счёт для обычных расчётов и счёт для расчётов по интернету зашиты на одну карту.

27

кью, чё ты вообще делаешь в этой дикой стране? уезжай нафиг, все данные же есть.

28

Мышкин пишет:

кью, чё ты вообще делаешь в этой дикой стране? уезжай нафиг, все данные же есть.

какие такие данные? высшего образования нет, бумажек про крутой опыт работы тоже нет, желания работать в офисе -- ни малейшего, замуж тоже палкой не загонишь. данные. ишь.

29

Купава пишет:

По имеющимся у меня сведениям, Виза Классик по умолчанию предполагает овердрафт, это кредитная карта, а не дебетовая, поэтому гемор с её оформлением не преодолеть. А Виза Электрон - как раз дебетовая.

Если же карта нужна именно для расчётов в интернете, то у того же Внешторга есть карта Visa e-card, которую готовы открыть всем и каждому. А в дополнение к ней можно открыть Визу Электрон, которой можно расплачиваться в любом другом месте. У других банков, возможно, есть более удобные продукты (каковой раньше был у Гута-банка), в которых счёт для обычных расчётов и счёт для расчётов по интернету зашиты на одну карту.

в пизду такие развлечения. мне нужна виза классик. без овердрафта. с возможностью платежей через интернет и фотографией на обороте. ОДНА, а не двадцать пять для разных целей. какого черта?

30

q пишет:

платежей через интернет и фотографией на обороте. ОДНА, а не двадцать пять для разных целей. какого черта?

А существует ли вообще Виза Классик без овердрафта? Насколько я понимаю, нет.

31

Купава пишет:

А существует ли вообще Виза Классик без овердрафта? Насколько я понимаю, нет.

ну вот у меня год была виза классик в экспобанке, и я понятия не имею, был там овердрафт или нет. даже в голову не приходило задаться этим вопросом. и выдали без каких-либо проблем, правда, у меня года два до этого в том же банке виза электрон была.
блин, да там этот овердрафт небось баксов писят, децкий сад.

32

Кредитные операции по данному классу карт могут осуществляться при заключении кредитного соглашения с банком.

То есть овер - совсем не обязательный атрибут.

33

какие такие данные?

внешние конечно же. хотя да, вспомнил щас, карьера звезды подиума тебя тоже не устраивает.

о, мне сейчас тоже надо делать... но у меня есть рублевая виза классик в юниаструме, сделаная мне когда я там еще числился сотрудником default/smile надеюсь это будет достаточный повод чтоб сделать мне еще и баксовую.

35

Витача пишет:

Кредитные операции по данному классу карт могут осуществляться при заключении кредитного соглашения с банком.

такое ощущение что вот эта фраза заученная и повторенная многократно, нет? ))))

36

Мышкин пишет:

внешние конечно же. хотя да, вспомнил щас, карьера звезды подиума тебя тоже не устраивает.

да я вообще капризна как жопа. хочу сидеть дома, зарабатывать фрилансом прожиточный минимум, не напрягаясь, и никогда не ебать себе мозги бумажками и бюрократией, находясь в то же время на 100% в ладах с законом, банками, кредитами и проч. на какой планете такое бывает?

37

Мышкин пишет:
Витача пишет:

Кредитные операции по данному классу карт могут осуществляться при заключении кредитного соглашения с банком.

такое ощущение что вот эта фраза заученная и повторенная многократно, нет? ))))

нет, это фраза спижженая с банковского сайта.
еще я буду учить всякую хрень.

38

zverek пишет:

о, мне сейчас тоже надо делать... но у меня есть рублевая виза классик в юниаструме, сделаная мне когда я там еще числился сотрудником default/smile надеюсь это будет достаточный повод чтоб сделать мне еще и баксовую.

в общем, если я найду приемлемый вариант, я поделюсь
сити пока тоже отфутболил -- сказали, что только при наличии справки с работы одного из родителей и письма от родителя в произвольной форме, где он обязуется ежемесячно перечислять на счет блаблабла... бред в общем.

в принципе, мне чисто для интернет платежей, если не сделают в банке - поищу виртуальные.

40

ну и еще при открытии вклада многие банки карту дают без вопросов. но нафиг мне вклад?