41

q пишет:

и райффайзен туда же

Внимание: Карты Visa Classic/Gold и MasterCard Standard/Gold выпускаются только лицам, постоянно проживающим и зарегистрированным (постоянно или временно сроком не менее 6 месяцев) в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка) и имеющим постоянное место работы в Москве и Московской области (для открытия карты в Москве) или в соответствующем регионе (для открытия карты в региональном филиале Райффайзенбанка). Жителям других городов и населенных пунктов мы предлагаем только карты Visa Electron и/или Maestro.

бля! какой пиздец.

Блиин. Вот это номер. И жители этой страны верещат что-то по поводу "оранжевых" и такого прочего....

Кстати у меня Райффайзеновская карта...

42

zverek пишет:

в принципе, мне чисто для интернет платежей, если не сделают в банке - поищу виртуальные.

виртуальные удобнее. вариант с e-card у втб24 вообще самый лучший

xeye пишет:
zverek пишет:

в принципе, мне чисто для интернет платежей, если не сделают в банке - поищу виртуальные.

виртуальные удобнее. вариант с e-card у втб24 вообще самый лучший

заполнил у них заявление на сайте. посмотрим как сделают default/smile

q пишет:

жопа какая-то, вот уже второй банк отказывается делать мне визу классик на основании того, что у меня нет официального места работы...

а што такое "официальное место работы" в бумажном исполнении? может его проще сделать?

Noire пишет:

Блиин. Вот это номер. И жители этой страны верещат что-то по поводу "оранжевых" и такого прочего....
Кстати у меня Райффайзеновская карта...

Да ладно, Москва - город контрастов. Государство в государстве епт.
Я у себя визу классик оформлял, послал заявление через сеть, потом позвонили - в оффисе за час все от и до оформили и спасибо сказали default/big_smile

46

Иван Кукушкин пишет:
Noire пишет:

Блиин. Вот это номер. И жители этой страны верещат что-то по поводу "оранжевых" и такого прочего....
Кстати у меня Райффайзеновская карта...

Да ладно, Москва - город контрастов. Государство в государстве епт.
Я у себя визу классик оформлял, послал заявление через сеть, потом позвонили - в оффисе за час все от и до оформили и спасибо сказали default/big_smile

Не, я про Россию. Есть ли жизнь за МКАД?
У вас и платежи неделю ходят, говорят, я фигею просто.

Noire пишет:

У вас и платежи неделю ходят, говорят, я фигею просто.

Ага.
Когда денег нет - могут и неделю ходить, а так - часа четыре default/big_smile

48

Иван Кукушкин пишет:
Noire пишет:

У вас и платежи неделю ходят, говорят, я фигею просто.

Ага.
Когда денег нет - могут и неделю ходить, а так - часа четыре default/big_smile

А у вас центробанк к таким банкам которые платежи неделю держат ниче не применяет? И как они вообще в нормативы ликвидности при этом попадают?

Noire пишет:

А у вас центробанк к таким банкам которые платежи неделю держат ниче не применяет? И как они вообще в нормативы ликвидности при этом попадают?

Да не держит никто неделю, эт чистой воды отмазка предприимчивых людей.
Типа банк виноват, а мы белые и пушистые. Некоторые даже верят default/big_smile

50

платежи приходят в промежутке от "в тот же день" до "на следующий день"...

51

Conway пишет:

платежи приходят в промежутке от "в тот же день" до "на следующий день"...

Ну слава богу. Значит меня дезинформировали.

52

q пишет:

да я вообще капризна как жопа. хочу сидеть дома, зарабатывать фрилансом прожиточный минимум, не напрягаясь, и никогда не ебать себе мозги бумажками и бюрократией, находясь в то же время на 100% в ладах с законом, банками, кредитами и проч. на какой планете такое бывает?

Как вариант - зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, платить налоги и спать спокойно в обнимку с Визой Классик default/smile)

Купава пишет:

Как вариант - зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем

а это еще зачем?

54

zverek пишет:

а это еще зачем?

чтобы быть полностью в ладах с законом.

Conway пишет:
zverek пишет:

а это еще зачем?

чтобы быть полностью в ладах с законом.

а в этому случае выполняется условие "не ебать себе мозги бумажками и бюрократией"? default/smile

56

zverek пишет:

а в этому случае выполняется условие "не ебать себе мозги бумажками и бюрократией"? default/smile

вполне. там можно вообще ничего не делать, почти. примерно столь же проблематично, как проходить техосмотр на тачке и с такой же частотой.

57

У нас тож такое есть. Причем там есть упрощенная система налогообложения. Платишь фиксированную сумму раз в квартал и отчет (можно по почте). Вести учет не обязан. Все.

58

Иван Кукушкин пишет:

а што такое "официальное место работы" в бумажном исполнении? может его проще сделать?

в пень. я считаю, что визу классик мне должны дать и без места работы. и мне ее дадут, никуда не денутся default/icon_smile_evil

59

Купава пишет:

Как вариант - зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, платить налоги и спать спокойно в обнимку с Визой Классик default/smile)

это я и так сделаю в ближайшее время, но карта мне нужна сейчас

60

Conway пишет:

примерно столь же проблематично, как проходить техосмотр на тачке и с такой же частотой.

не, это ты слегка преувеличил. определенный геморрой будет как минимум раз в квартал, причем сильно больший, чем с техосмотром, но в принципе терпимый, а если привыкнуть, так вообще само пойдет (это я себя уговариваю)