201

spyke пишет:

но ты ведь не сирота, а жизнь видишь все равно хуевой вокруг себя, значит, видать, не в родителях

а как конкретно ты поняла, что я вижу жизнь хуёвой?

202

Мышкин пишет:

а как конкретно ты поняла, что я вижу жизнь хуёвой?

щас тебе расскажут о том, как ты видишь жизнь, ага... все-таки мало в этом мире вещей более смешных, чем человеческие проекции default/smile

203

Galleon пишет:
Бальса пишет:
Galleon пишет:

Я понял, о чем ты default/smile К сожалению, никаких гарантий. Только собственной лептой и примером можно немного изменить мир в лучшую (по твоему мнению) сторону.

В итоге возвращаемся к закону перетягивания одеяла на себя. Причем как внешнего, так и внутреннего.
“Ваше право махать кулаками заканчивается перед кончиком моего носа”. Только вот нос у каждого разных размеров. А самый лучший регулятор развития это функция от возможностей и целей.

А тут ключевое - не бить первым. Пусть тебя ударят. Тогда, на мой взгляд, ты по крайней мере не являешься инициатором негатива на окружающих.  А если не ударят - значит можно будет раньше или позже поделить одеяло мирно.
А еще таким образом можно понять - кто из окружающих способен тебя ударить, а кто готов делить одеяло. Я полагаю, первых нужно удалять (и бить их же методами),  вторых держаться.
Можно конечно решить что "кто сильнее тот и прав" и пусть победит сильнейший - и начать самому драку за одеяло, но это с моей субъективной т.з. - полнейший негатив. Ну победишь ты, ну и что? Будешь обладать одеялом, но пожнешь ненависть побежденных. И при случае тебя ударят в спину - ты сам допустил это, допустив силовой вариант решения проблемы.

А у меня такой вопрос : если меня стукнут так, что дух вышибут?  Нет, оно конечно, приятно не быть инициатором негатива, но хочется дожить до дележа одеяла тоже. Как быть?

204

q пишет:
Мышкин пишет:

а как конкретно ты поняла, что я вижу жизнь хуёвой?

щас тебе расскажут о том, как ты видишь жизнь, ага... все-таки мало в этом мире вещей более смешных, чем человеческие проекции default/smile

ну вот, спугнула

205

Мышкин пишет:

ну вот, спугнула

та ладно, это мишн импоссибл по-моему.

206

мышкин импосыбл

207 Отредактировано Conway (08.06.2006 19:41:08)

spyke пишет:

Оставить Кесарю Кесарево. "Объективный" мир имеет "объективные" законы, взятые не с потолка, а введенные с целью организации общества, направленной на его выживание в целом, и эти внешине законы - такая же правомерная часть эволюции, как и внутренние. Если ты убил - тебя будут судить. Если ты сделал зло, с твоей точки зрения, ты будешь иметь дело со всеми последствиями, и внутренними, и внешними. Понятна мысль?

понятно отсутствие мысли. где-то перекликается с моим способм жить, но как-то неполностью. пытаясь исключить негатив ты исключаешь позитив -  просто потому что они не существуют друг без друга. проводя разделение и сравнение ты исключаешь продвижение по пути. вообще, неплохо у тебя получается, еще пара шагов - и будет прогресс. 8))

208

Current пишет:

Конвей, какие у тебя курсы, и какую собираешься делать презентацию (до кучи)?

а тебе зачем?

209

q пишет:

пнх, тетенька. до свидания.

Кому по душе прокисшая морда пессимиста? Никому? ну да! очень даже по душе эта устойчивая гримаса мрачности, по меньшей мере, одному человеку! Самому пессимисту, когда он смотрится в зеркало! Потому что он уверен, что все дураки, а он умный! САМЫЙ УМНЫЙ (только если он самый умный, то кто ж это может оценить-та?) Потому что он точно знает, что плохого в жизни больше, чем хорошего! Все плохо! а завтра будет еще хуже! И только болваны не хотят понимать: скалят свои кривые зуби, смеются и веселятся, шутками-прибаутками пробавляются. В общем, дурака валяют! А умный человек всегда несет на своем лице печать вечной скорби! только почему-тьо так и хочется треснуть этому самому умному человеку по башке со всей дури! Может, хоть так что-то там у него в котелке просветлеет и прояснится. И сказать ему: "Хватит иметь нецензурное выражение лица!" Уныние по капле выдавливает из человека жизненную энергию. Поунывал человек пару дней и превратился в развалину - физическую и душевную. Проклинать жизнь всегда легче, чем ее любить и принимать такой, какая она есть! А как известно - ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!
default/icon_smile_approve

Кинква, покажи личико? Мир посмеется над тобой! и я вместе с ним! Смех продливает жизнь! default/icon_mrgreen

210

Elenkah пишет:

А как известно - ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!
default/icon_smile_approve

Не, неправда. Иначе ты бы от потока х-ни загнулась бы уже.

211

Noire, а с чего ты взяла, что я шлю поток х-ни? default/icon_mrgreen че, обиделась? да на правду не обижаются! default/tongue

212

Блин, надоело уже. Взрослый человек, мать, бьется в форуме в истерике как девочка 16-ти лет "никто не меня не любит, а я всех люблю, они злые и им за это будет вава". Я в шоке.

213

Elenkah пишет:

нецензурное выражение лица

Класс!
Это чье?

214

Elenkah пишет:

Noire, а с чего ты взяла, что я шлю поток х-ни? default/icon_mrgreen

А что, все эти причитания имеют какую-то ценность? Какую?

215

Noire пишет:
Elenkah пишет:

А как известно - ЧТО ПОШЛЕШЬ В МИР, ТО ТЕБЕ И ВЕРНЕТСЯ!
default/icon_smile_approve

Не, неправда. Иначе ты бы от потока х-ни загнулась бы уже.

Elenkah...
И вправду... Ну а вот что тебе здесь на этом форуме вернулось за последние два дня?

216

удивительную закономерность установила ЕленкаХ. Оказываецо, все, кому она не нравицо - мрачные пессимисты. Априори. Я бы спросила, откуда такой оригинальный вывод, так ведь ответа все равно не будет.

217

Elenkah пишет:

Кинква, покажи личико? Мир посмеется над тобой! и я вместе с ним! Смех продливает жизнь! default/icon_mrgreen

текст ниасилил, но добавить в эту тему немножко красоты и впрямь не помешает

http://qingwa.org/photo/sepia.jpg

вот тебе личико. до свидания.

218

Витача пишет:

удивительную закономерность установила ЕленкаХ. Оказываецо, все, кому она не нравицо - мрачные пессимисты. Априори. Я бы спросила, откуда такой оригинальный вывод, так ведь ответа все равно не будет.

А что - неужто в соцьонике на сей счет нету никаких объяснений?
Да быть такого не может!

219

Механик пишет:
Витача пишет:

удивительную закономерность установила ЕленкаХ. Оказываецо, все, кому она не нравицо - мрачные пессимисты. Априори. Я бы спросила, откуда такой оригинальный вывод, так ведь ответа все равно не будет.

А что - неужто в соцьонике на сей счет нету никаких объяснений?
Да быть такого не может!

не знаю, Механик.
мне-то соцьоника пофигу.

220

Grishanya пишет:

мышкин импосыбл

поссибл, поссибл