21

Одно дело -- факт доминирования как такового, другое -- его культура. А еще хорошо активировать ДК делать то, что ты хочешь, если внушить ему, чтоеу это понравится.

22

ardilla пишет:

Стремление Донов доминировать - оно, конечно, что-то да означает. Наверное, благие намерения. Вооот...
Иногда это выглядит в моей искаженной реальности как попытки меня прессовать и манипулировать мну. Без оснований. Потому что добровольное послушание это хорошо, а насильственное (когда не просят, а требуют и предъявляют претензии) мне не нра.
В начале отношений я нечто такое изображала вроде: не нравится - пока. Но поскольку любофф и характер людей не поддаются корректировке, меняю поведение. А именно, вот как сейчас, ограничиваю общение и заявляю, что ухожу на отдых. Это не означает, что я не скучаю. Но ухожу на отдых иногда до такой степени, что не хочу даже общаться. Не знаю, сколько дней на этот раз продлится...
Спрашивается:
1) разумная ли это стратегия? Это все, на что я способна на данный момент, увы, поэтому хочу понять: разумная ли это стратегия?
2) что, так вот всегда будет? default/smile

это всё сугубо ИМХО, но - если человек пытается самоутверждаться за твой счёт, то это не тот с кем ты хочешь общаться в долгосрочной перспективе.

23

Мышкин пишет:

это всё сугубо ИМХО, но - если человек пытается самоутверждаться за твой счёт, то это не тот с кем ты хочешь общаться в долгосрочной перспективе.

Здесь речь не о самоутверждении, а о косяках, которые происходят от незнания, и способах их нейтрализации/гармонизации. Вапще-то это видимо соционическое: я, например, Жучьи выходки воспринимаю как самоутверждение.

24

Вообще не понимаю, как Доны могут доминировать. Ну конечно, если человек пришел уставший с работы, а тут ему еще и не рады, то кто угодно будет вести себя критично и будет всем недоволен. Это же естественно. Людям дома хочется нормальной обстановки, а не разборок, чей это дом, и кто имеет больше прав в нем распоряжаться.
Аrdilla, мне кажется, что ты просто еще не готова ни с кем разделить свою жизнь, а сваливаешь это на Дона. И, между прочим, когда он советует тебе не курить, то заботится и о твоем здоровье. А ты о его здоровье заботишься, игнорируя его советы, ведь ты этим вредишь и ему тоже? Получается, что ты думаешь только о себе и о своем "статус кво". Доны очень проницательные, они прекрасно чувствуют, когда их любят, любят за каждый их бздик, а когда только терпят, как ты, и не жди, что он долго будет терпеть, как ты его терпишь. Надеюсь, понятно сформулировала default/roll: В любом случае, удачи тебе!

25

Lucky пишет:

Вообще не понимаю, как Доны могут доминировать. Ну конечно, если человек пришел уставший с работы, а тут ему еще и не рады, то кто угодно будет вести себя критично и будет всем недоволен. Это же естественно. Людям дома хочется нормальной обстановки, а не разборок, чей это дом, и кто имеет больше прав в нем распоряжаться.
Аrdilla, мне кажется, что ты просто еще не готова ни с кем разделить свою жизнь, а сваливаешь это на Дона. И, между прочим, когда он советует тебе не курить, то заботится и о твоем здоровье. А ты о его здоровье заботишься, игнорируя его советы, ведь ты этим вредишь и ему тоже? Получается, что ты думаешь только о себе и о своем "статус кво". Доны очень проницательные, они прекрасно чувствуют, когда их любят, любят за каждый их бздик, а когда только терпят, как ты, и не жди, что он долго будет терпеть, как ты его терпишь. Надеюсь, понятно сформулировала default/roll: В любом случае, удачи тебе!

Чорт! Дуалы среди нас default/smile))))))

26

Lucky пишет:

Вообще не понимаю, как Доны могут доминировать. Ну конечно, если человек пришел уставший с работы, а тут ему еще и не рады, то кто угодно будет вести себя критично и будет всем недоволен. Это же естественно. Людям дома хочется нормальной обстановки, а не разборок, чей это дом, и кто имеет больше прав в нем распоряжаться.
Аrdilla, мне кажется, что ты просто еще не готова ни с кем разделить свою жизнь, а сваливаешь это на Дона. И, между прочим, когда он советует тебе не курить, то заботится и о твоем здоровье. А ты о его здоровье заботишься, игнорируя его советы, ведь ты этим вредишь и ему тоже? Получается, что ты думаешь только о себе и о своем "статус кво". Доны очень проницательные, они прекрасно чувствуют, когда их любят, любят за каждый их бздик, а когда только терпят, как ты, и не жди, что он долго будет терпеть, как ты его терпишь. Надеюсь, понятно сформулировала default/roll: В любом случае, удачи тебе!

Черт ну нельзя же так. Ну что один Дон приходит уставший с работы. Один он может быть раздраженным? Фигня какая...
Потом если человека раздражает одергивание, это прям значит человек не готов разделить ни с кем свою жизнь. Ну приехали....

27

spyke пишет:

Чорт! Дуалы среди нас default/smile))))))

Спайк, как ты понял, что это - дуал? default/smile

28

Funtik пишет:

Ну приехали....

Это Лаки приехал, Фунт. Другие пока наслаждаются процессом default/smile

29

ardilla пишет:
spyke пишет:

Чорт! Дуалы среди нас default/smile))))))

Спайк, как ты понял, что это - дуал? default/smile

Не фига себе дуал...Начинать общение со здоровой воспритательной тиррады да еще в таком категоричном тоне =/

30

Funtik пишет:

Не фига себе дуал...Начинать общение со здоровой воспритательной тиррады да еще в таком категоричном тоне =/

Я попробовала поставить себя на место Дона. Мне тоже было бы неуютно. А исходя из своего тима, какой бы он ни был, - неадекват неадекватом.
Не лю, когда мне приписывают чужие комплексы и начинают истерить. Не альфийское это, имхо, точно.

31

ardilla пишет:
spyke пишет:

Чорт! Дуалы среди нас default/smile))))))

Спайк, как ты понял, что это - дуал? default/smile

А я прочитал "Как прокачать СуперЭго" by Lucky. Разумеется, это дуал, только довольно необычно позитивный для Дюма, что редкость. Насчет конкретно этой темы, скорее всего, на 80%, Lucky решила, что на Донов наезжают и не любят, поэтому вступилась. По-моему, чудесно, независимо от default/smile
А обзывать сходу незнакомых девушек дурами только за то, что они тебя критикуют, как тебе кажется, не по делу, это, тоже, знаешь, как-то...=)

32

и они начали самозабвенно защищать друг друга... %))))

33 Отредактировано ardilla (14.06.2006 08:26:05)

spyke пишет:

А обзывать сходу незнакомых девушек дурами только за то, что они тебя критикуют, как тебе кажется, не по делу, это, тоже, знаешь, как-то...=)

Дура она не потому, что критикует, а потому что "подумала" что-то эдакое (сиречь вообразила), а потом еще и гнать волну начала, это раз. Впряглась за то, где незачем впрягаться, это два. Чем не дура?

34

ardilla пишет:
spyke пишет:

А обзывать сходу незнакомых девушек дурами только за то, что они тебя критикуют, как тебе кажется, не по делу, это, тоже, знаешь, как-то...=)

Дура она не потому, что критикует, а потому что "подумала" что-то эдакое (сиречь вообразила), а потом еще и гнать волну начала. Чем не дура?

Я понимаю, что ты не о себе, но все-таки, примерь эти слова и на себя в данной ситуации. Уровень адекватности у ваших проекций примерно сходен default/smile

35

spyke пишет:

Уровень адекватности у ваших проекций примерно сходен default/smile

Зато уровень мотивации разный default/wink

36

Funtik пишет:

Потом если человека раздражает одергивание, это прям значит человек не готов разделить ни с кем свою жизнь. ..

Мало ли кого что раздражает...
Уместней было бы говорить об адекватной реакции на раздражители...

37

Механик пишет:

Уместней было бы говорить об адекватной реакции на раздражители...

Как ты понял, что это уместнее?

38

spyke пишет:
ardilla пишет:
spyke пишет:

Чорт! Дуалы среди нас default/smile))))))

Спайк, как ты понял, что это - дуал? default/smile

По-моему, чудесно, независимо от default/smile

Чудесно, когда тебя защищает твой близкий человек. А когда приходит хз кто и начинает тебя защищать хз от чего это ничего кроме негатива не вызывает. default/hmm

39

Funtik пишет:

Черт ну нельзя же так. Ну что один Дон приходит уставший с работы. Один он может быть раздраженным? Фигня какая...
Потом если человека раздражает одергивание, это прям значит человек не готов разделить ни с кем свою жизнь. Ну приехали....

Ой, я разве так написала? Не-не-не, я же совсем о другом говорила! default/yikes
Конечно, с работы приходят усталые оба, но это ведь квартира Ардиллы, она там хозяйка, а Дон и так чувствует себя "на птичьих правах", так ему еще и дают понять, что он здесь не хозяин, а гость... Конечно, кому угодно не понравится, когда в его доме им пытаются командывать, я понимаю Ардиллу, но ведь Дону-то еще тяжелее, он чувствует себя еще неувереннее!
Доны в любви всегда максималисты, либо все, любо ничего, либо он со своей любимой одно целое, либо он свободный человек. Долго держаться на поводке разной степени длины, то поближе, то подальше, он не будет, я это имела ввиду. Лучше сразу понять, готова ли ты к отношениям, где от тебя потребуется абсолютно вся твоя свобода, и где корректировке могут подвергнуться абсолютно все твои привычки, или все-таки не готова, и не давать Дону ложную надежду, а то от таких разочарований он может оправляться потом всю жизнь, я сама это видела на живых людях default/sad

40 Отредактировано ardilla (14.06.2006 10:53:18)

Lucky пишет:
Funtik пишет:

Черт ну нельзя же так. Ну что один Дон приходит уставший с работы. Один он может быть раздраженным? Фигня какая...
Потом если человека раздражает одергивание, это прям значит человек не готов разделить ни с кем свою жизнь. Ну приехали....

Ой, я разве так написала? Не-не-не, я же совсем о другом говорила! default/yikes

Ты говорила то, что говорила, и Фунт подвела вполне меткое резюме. А то, что ты говорила, невпихуемо ни в какие рамки разумного поведения, по крайней мере, в формате альфийских ценностей.
Если ты не понимаешь, как Доны проявляют свое доминирование, это не означает, что твой гон про статус-кво, птичьи права, корректировку абсолютно всех привычек и тем более про "держаться на поводке" является хоть сколько-нибудь адекватным реальности. Я не знаю, каких Донов ты знаешь, но то, что ты им приписываешь делает их монстрами. Постепенно ты наверняка проявишь некое разумное вечное, но пока 90 процентов твоих текстов в этой теме это
1) глупость
2) драматизация

ЗЫ: и не льсти себе - нифига ты не понимаешь Ардиллу, что наглядно доказываешь своим бредом