у меня вот какая проблемка: сильно мешает неправильная орфография, которая стала столь широко распространена в интернете. объясните, зачем вы специально коверкаете и неправильно пишете слова? я понимаю, когда игнорируют заглавные буквы, пунктуацию - это экономит время и я сам так делаю. но зачем специально писать слова неправильно? заменять ё на о, в на ф и т.д?
лично мне неправильное написание слов очень сильно мешает воспринимать и понимать текст. приходится буквально "расшифровывать" тексты, что отнимает силы и время. интересно, у кого-нибудь еще есть похожие трудности?

2

мне в этом плане очень нравится девиз ресурса удаффа -
"Этот ресурс создан для настоящих падонков. Те, кому не нравятся слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй. Остальные пруцца!"

да ладно че там пишет:

зачем вы специально коверкаете и неправильно пишете слова?

мне это кажется забавным.

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

ты когда нибудь пробовал объяснять смысл анекдота? default/smile это как анекдот, либо кажется смешным либо нет, объяснить где смешно - сложно.

6

да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

В чем прикол употреблять слово "прикол"?

7

да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

парень, ты когда нибудь про контркультуру и постмодернизм слышал?

Grishanya пишет:
да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

В чем прикол употреблять слово "прикол"?

я его постоянно употребляю?

zverek пишет:
да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

ты когда нибудь пробовал объяснять смысл анекдота? default/smile это как анекдот, либо кажется смешным либо нет, объяснить где смешно - сложно.

пробовал. причем после объяснения смысла он для человека становился смешным, хотя до этого смешным не был. юмор во многом и есть игра с различными смыслами.

да ладно че там пишет:
zverek пишет:
да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

ты когда нибудь пробовал объяснять смысл анекдота? default/smile это как анекдот, либо кажется смешным либо нет, объяснить где смешно - сложно.

пробовал. причем после объяснения смысла он для человека становился смешным, хотя до этого смешным не был.

ну не у всех есть такие таланты default/smile

Мышкин пишет:
да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

парень, ты когда нибудь про контркультуру и постмодернизм слышал?

слышал, конечно. причем у меня даже есть предположения, чем обусловлено именно такая форма написания слов у падонковской субкультуры, но пока свою версию не хочу озвучивать. ну а постмодернизм - это высокие амбиции при отсутствии таланта. когда художник рисовать не умеет, а картины продавать надо и известности хочется. вот такое имхо.

zverek пишет:
да ладно че там пишет:
zverek пишет:

ты когда нибудь пробовал объяснять смысл анекдота? default/smile это как анекдот, либо кажется смешным либо нет, объяснить где смешно - сложно.

пробовал. причем после объяснения смысла он для человека становился смешным, хотя до этого смешным не был.

ну не у всех есть такие таланты default/smile

талант объяснять? или что ты имеешь ввиду?

да ладно че там пишет:
zverek пишет:
да ладно че там пишет:

пробовал. причем после объяснения смысла он для человека становился смешным, хотя до этого смешным не был.

ну не у всех есть такие таланты default/smile

талант объяснять? или что ты имеешь ввиду?

да, талант объяснять суть смешного. я бы не рискнул, например.

14

да ладно че там пишет:
Grishanya пишет:
да ладно че там пишет:

так в чем прикол и смысл нарочитого коверкания и фонетического написания слов? мне действительно интересно.

В чем прикол употреблять слово "прикол"?

я его постоянно употребляю?

Какая разница..

zverek пишет:
да ладно че там пишет:
zverek пишет:

ну не у всех есть такие таланты default/smile

талант объяснять? или что ты имеешь ввиду?

да, талант объяснять суть смешного. я бы не рискнул, например.

почему? некоторые анекдоты, например, основаны на культуральных особенностях. и если человеку они неизвестны, то анекдот не кажется смешным, а если их ему сообщить, то анекдот становится смешным.

Grishanya пишет:
да ладно че там пишет:
Grishanya пишет:

В чем прикол употреблять слово "прикол"?

я его постоянно употребляю?

Какая разница..

разница принципиальная. я не вижу прикола в употреблении слова прикол, поэтому достаточно редко его употребляю. люди, коверкающие слова, видят в этой деятельности определенный прикол, поэтому поступают так регулярно.

17

да ладно че там пишет:

разница принципиальная. я не вижу прикола в употреблении слова прикол, поэтому достаточно редко его употребляю. люди, коверкающие слова, видят в этой деятельности определенный прикол, поэтому поступают так регулярно.

Регулярность - понятие относительное. Вероятно, коверканье слов расчитано как раз на такую аудиторию, которая понимает в чем "прикол".
Ты же не задаешься вопросом почему корейцы разговаривают на корейском, например.

ладно, попробую.

насколько я себе представляю, весело становится, когда что-то необычное удается свести до привычного, в сложном и непонятном увидеть простое. это вызывает высвобождение некоторого количества психической энергии которое обычно проявляется весельем.

в данном случае - человек видит незнакомое слово, и через долю секунды ментальных усилий понимает что это на самом деле знакомое слово, написанное хитрым способом.

процент людей, у которых эта ситуация разрешается весельем оказался достаточно большим для того, чтобы сформировать тренд.

Grishanya пишет:

Регулярность - понятие относительное. Вероятно, коверканье слов расчитано как раз на такую аудиторию, которая понимает в чем "прикол".
Ты же не задаешься вопросом почему корейцы разговаривают на корейском, например.

ты можешь объяснить в чем состоит "прикол"? что тебе кажется в этом смешным, интересным?
аналогия не совсем корректная. вернее будет следующая аналогия: почему некоторые русские с русского языка перешли на корейский и стали на нем разговаривать постоянно.

zverek пишет:

ладно, попробую.

насколько я себе представляю, весело становится, когда что-то необычное удается свести до привычного, в сложном и непонятном увидеть простое. это вызывает высвобождение некоторого количества психической энергии которое обычно проявляется весельем.

в данном случае - человек видит незнакомое слово, и через долю секунды ментальных усилий понимает что это на самом деле знакомое слово, написанное хитрым способом.

процент людей, у которых эта ситуация разрешается весельем оказался достаточно большим для того, чтобы сформировать тренд.

интересно, спасибо за развернутый ответ default/smile