21

tagra пишет:
Funtik пишет:

Почему то летом очень сложно представить зиму. Со всеми этими снегами, снежинками и теменью.
А зимой лето...
Весной осень, а осенью весну...
И вроде бы понятно почему так, все равно удивительно...

Я лет 6 зимой не могла представить зиму, а вот в январе съездила в Москву - теперь долго не забуду!

Ну я могу представить - сугробы, льды, сенички и длинная очередь на маршрутку.... default/smile
О все это кажется ТАКИМ нереальным... default/roll:

22

Funtik пишет:
tagra пишет:
Funtik пишет:

Почему то летом очень сложно представить зиму. Со всеми этими снегами, снежинками и теменью.
А зимой лето...
Весной осень, а осенью весну...
И вроде бы понятно почему так, все равно удивительно...

Я лет 6 зимой не могла представить зиму, а вот в январе съездила в Москву - теперь долго не забуду!

Ну я могу представить - сугробы, льды, сенички и длинная очередь на маршрутку.... default/smile
О все это кажется ТАКИМ нереальным... default/roll:

О,да! Особено - 42 градуса мне показались совершенно нереальными...

23

Elenkah пишет:

1. зачем тебе спать до 16 часов? ведь столько многого можно проспать!

Вот представь, просыпаешься ты и спрашиваешь себя "А хочу ли я еще спать?", а внутренний голос тебе в ответ "Не, чувак, ты внатуре отлично выспался!". Ну не клево ли, а?
Проспать ведь можно, в первую очередь, свою невыспатость и утреннюю раздраженность, а оно того явно стоит, правда? default/smile

2. только о работе думать? а смысл?

Продуктивность повысится. Кроме того, мысли о работе не вызывают эмоций, это, так сказать, мысль в чистом виде своей логической цепочки, изолированной от внешнего.
Так, знаешь, был бы я великим ученым, заперся бы в своей лаборатории и не выходил оттуда, покуда не родил бы то, что хочу родить. Стыдно, но похоже, что без лаборатории, а в миру, так сказать, мне слабо отречься от этого мира default/smile))

3. чужие отношения? а ты людям свою голову на плечи не поставишь все равно. поэтому подумать за них можно, но обычно это неблагодарное дело. А тем более, лезть в чужие отношения - еще и крайнтм останешься (скока раз такое у меня было).

Этта... если бы я полез в чужие отношения или хоть советы стал давать, все было бы для них гораздо, гораздо хуже - я боле-мене адекватно оцениваю свои возможности в этой области default/smile)

Вывод: похоже, ты правильно живешь! default/icon_smile_approve и радуешься настоящему. default/icon_smile_approve

Хочется сказать спасибо за такой оптимистический вывод, буду, значит, стараться соответствовать default/smile))

24

Persephone пишет:

а я сейчас только что купила платье в стиле сафари, босоножки на пробковой подошве, кожаный широкий ремень, две шляпы - одну широкополую в романтическом стиле, другую - плетеную, с узкими полями, ковбойскую и еще у меня есть плетеная сумка... Короче - сошла с ума, спустила все долги, которые мне вернули, но зато прикид получился! Только вот где я в этом ходить буду...на море надо ехать адназначна...желательно на яхте в круиз, желательно по средиземному морю с заходом в порты стран Италии, Франции, Монако и прочих достопримечательных территорий

Хотел бы я это видеть! Сфотографируешься?..=)

25

spyke пишет:
Elenkah пишет:

1. зачем тебе спать до 16 часов? ведь столько многого можно проспать!

Вот представь, просыпаешься ты и спрашиваешь себя "А хочу ли я еще спать?", а внутренний голос тебе в ответ "Не, чувак, ты внатуре отлично выспался!". Ну не клево ли, а?
Проспать ведь можно, в первую очередь, свою невыспатость и утреннюю раздраженность, а оно того явно стоит, правда? default/smile

У меня от таких высыпаний отпуза сразу сутки начинают ползти - и я катострофичиске рассинхранизируюсь с планетой...
Вот если бы в сутках было часа 32 default/roll:

26

spyke пишет:

Вот представь, просыпаешься ты и спрашиваешь себя "А хочу ли я еще спать?", а внутренний голос тебе в ответ "Не, чувак, ты внатуре отлично выспался!". Ну не клево ли, а?
Проспать ведь можно, в первую очередь, свою невыспатость и утреннюю раздраженность, а оно того явно стоит, правда? default/smile

а у меня наоборот... если я сплю долго, то я потом хожу жутко злая. 

Продуктивность повысится. Кроме того, мысли о работе не вызывают эмоций, это, так сказать, мысль в чистом виде своей логической цепочки, изолированной от внешнего.

если просто думать о работе, то продуктивность не повысится. Оно одно от другого никак не зависит. default/tongue надо просто работу делать, а мысли иметь приятные от результата. default/tongue

Так, знаешь, был бы я великим ученым, заперся бы в своей лаборатории и не выходил оттуда, покуда не родил бы то, что хочу родить. Стыдно, но похоже, что без лаборатории, а в миру, так сказать, мне слабо отречься от этого мира default/smile))

и вот так бы и сидел в заперти без белого света и плюшек под солнцем? не верю! :-)

Этта... если бы я полез в чужие отношения или хоть советы стал давать, все было бы для них гораздо, гораздо хуже - я боле-мене адекватно оцениваю свои возможности в этой области default/smile)

default/icon_mrgreen

Хочется сказать спасибо за такой оптимистический вывод, буду, значит, стараться соответствовать default/smile))

default/icon_smile_approve

27

Funtik пишет:
spyke пишет:

Вот представь, просыпаешься ты и спрашиваешь себя "А хочу ли я еще спать?", а внутренний голос тебе в ответ "Не, чувак, ты внатуре отлично выспался!". Ну не клево ли, а?
Проспать ведь можно, в первую очередь, свою невыспатость и утреннюю раздраженность, а оно того явно стоит, правда? default/smile

У меня от таких высыпаний отпуза сразу сутки начинают ползти - и я катострофичиске рассинхранизируюсь с планетой...
Вот если бы в сутках было часа 32 default/roll:

Так, может, и бох с ней, с планетой, пускай себе она рассинхронизируется с тобой, раз не может соответствовать?..=)

28

spyke пишет:

Так, может, и бох с ней, с планетой, пускай себе она рассинхронизируется с тобой, раз не может соответствовать?..=)

Это заманчиво default/smile Но эти люди с работы такие конcерваторы и зануды... default/sad
А затея повесить гамак в кабинете позорно провалилась....

29

Funtik пишет:
spyke пишет:

Так, может, и бох с ней, с планетой, пускай себе она рассинхронизируется с тобой, раз не может соответствовать?..=)

Это заманчиво default/smile Но эти люди с работы такие конcерваторы и зануды... default/sad
А затея повесить гамак в кабинете позорно провалилась....

Ну так это проблема всего одного дня и двух-трех литров кофе default/smile)
Зато можно быть уверенным в том, что вечером того дня, утро которого оказалось рассинхронизированным, у тебя не будет бессоницы!

30

Elenkah пишет:
spyke пишет:

Вот представь, просыпаешься ты и спрашиваешь себя "А хочу ли я еще спать?", а внутренний голос тебе в ответ "Не, чувак, ты внатуре отлично выспался!". Ну не клево ли, а?
Проспать ведь можно, в первую очередь, свою невыспатость и утреннюю раздраженность, а оно того явно стоит, правда? default/smile

а у меня наоборот... если я сплю долго, то я потом хожу жутко злая.

Вот я час назад проснулся, и совершенно счастлив! Наверное, ты просто все-равно не досыпаешь! Попробуй дольше, может быть, тебе надо не 16 часов, а 18, 20...=)))

если просто думать о работе, то продуктивность не повысится. Оно одно от другого никак не зависит. default/tongue надо просто работу делать, а мысли иметь приятные от результата. default/tongue

К сожалению, с этой работой не тот случай - если о ней не думать, сделать ее не получится default/sad Собсно, она примерно в том и есть, чтобы о ней думать default/smile))

Так, знаешь, был бы я великим ученым, заперся бы в своей лаборатории и не выходил оттуда, покуда не родил бы то, что хочу родить. Стыдно, но похоже, что без лаборатории, а в миру, так сказать, мне слабо отречься от этого мира default/smile))

и вот так бы и сидел в заперти без белого света и плюшек под солнцем? не верю! :-)

Никогда плюшки и белый свет не доставляют столько удовольствия как тогда, когда до этого ты себе в них долго отказываешь во имя дела. Пусть присутствующие Донки со мной немедленно согласятся! default/smile)))
А когда плюшки и белый свет все время доступны, то радость от них притупляется, и удовольствий от жизни становится меньше default/sad

31

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Так, может, и бох с ней, с планетой, пускай себе она рассинхронизируется с тобой, раз не может соответствовать?..=)

Это заманчиво default/smile Но эти люди с работы такие конcерваторы и зануды... default/sad
А затея повесить гамак в кабинете позорно провалилась....

Ну так это проблема всего одного дня и двух-трех литров кофе default/smile)
Зато можно быть уверенным в том, что вечером того дня, утро которого оказалось рассинхронизированным, у тебя не будет бессоницы!

Ну тогда весь смысл высыпания теряется.... Все равно приходится пить кофе и бороться со сном... И смотреть на всех красными глазами (хотя это положительно - меня начинают уважать и боятся)....

32

Funtik пишет:

Ну тогда весь смысл высыпания теряется.... Все равно приходится пить кофе и бороться со сном... И смотреть на всех красными глазами (хотя это положительно - меня начинают уважать и боятся)....

Ну как же так? Что лучше, хоть иногда, но высыпаться, или не высыпаться вообще?
По-моему, когда ты не выспался, спал ты 5 часов или 7, особой разницы нету, зато когда ты выспался вчера, то еще дня три вместе с кофе тебя будут посещать приятнейшие воспонимания. И еще когда знаешь, что выспишься, скажем, через месяц, есть ради чего жить и трудиться default/smile)) Вот тебе есть, ради чего жить и трудиться?! default/smile

33

spyke пишет:
Funtik пишет:

Ну тогда весь смысл высыпания теряется.... Все равно приходится пить кофе и бороться со сном... И смотреть на всех красными глазами (хотя это положительно - меня начинают уважать и боятся)....

Ну как же так? Что лучше, хоть иногда, но высыпаться, или не высыпаться вообще?
По-моему, когда ты не выспался, спал ты 5 часов или 7, особой разницы нету, зато когда ты выспался вчера, то еще дня три вместе с кофе тебя будут посещать приятнейшие воспонимания. И еще когда знаешь, что выспишься, скажем, через месяц, есть ради чего жить и трудиться default/smile)) Вот тебе есть, ради чего жить и трудиться?! default/smile

Ну это хорошая идея - жить ради того что бы выспаться... default/smile
Я помню так мечтала выспаться, пока писала диплом. И я его написала и выспалась...
И сразу жить стало незачем default/sad
Так что я предпочитаю трудится что бы прийти потом домой и пожрать... Потому что когда пожрешь, жить хотя и незачем, но так приятно.... default/smile

34

Funtik пишет:

Так что я предпочитаю трудится что бы прийти потом домой и пожрать... Потому что когда пожрешь, жить хотя и незачем, но так приятно.... default/smile

Чорт, это точно!
Это как афоризм старый "работа делится на до обеда и перед уходом". Если до обеда думать о грядущем вкусном обеде, а перед уходом об ужине, то и сам рабочий день становится короче default/smile

35

default/wub