1

Предлагаю обсуждать тут явления окружающей нас действительности. На чистом литературном языке. Без мата и подонковского стиля. Кто первый ругнется-идет лесом=)
Будет избит на сходке, ежели явится default/tongue

*Зверек натолкнул на мысль, ибо и правда ругань зашкаливает иногда*

2

ты прости, конечно, но такого понятия, как "подонковский стиль", не существует. default/smile

3

а вообще инициативу поддерживаю и также предлагаю соблюдать правила оформления текстов, например, выделять тире пробелами default/smile со своей стороны, если общественность будет настаивать, могу согласиться на использование заглавных букв, а также неиспользование смайликов.

4

ну хорошо, я просто не знаю как назвать это культурно=)

5

опять она про пробелы и запятые, я тока научилась после запятых пробелы ставить... *ненасытная* /ворчу/

6

FeYka пишет:

ну хорошо, я просто не знаю как назвать это культурно=)

и это только первый случай, представляешь, что будет к десятой странице? ограничивать себя в средствах выражения -- вполне реально, но практического смысла не имеет. только как игра.

7

FeYka пишет:

опять она про пробелы и запятые, я тока научилась после запятых пробелы ставить... *ненасытная* /ворчу/

ну дык, культурничать -- так по полной, не так ли? default/roll:

8

конечно как игра, интересно получится ли=)

9

у меня точно получится, я периодически сама для себя в нее играю
но вот насчет адекватной поддержки общественности -- не уверена, конечно
ну так что, с заглавными буквами, смайликами итд будем заморачиваться?

10

не, с заглавными и смайлами не будем, надо хоть какое-то послабление себе оставить! default/smile

Извините, что вынужден бесцеремонно вмешаться в вашу занимательную беседу, но будьте так добры, разьясните пожалуйста - о каких именно явлениях окружающей действительности предполагается вести речь? default/neutral

12

То есть предлагается ругаться словами типа "отнюдь", "плеяда" и прочими непотребными словечками бабушек с телеканала культура....
Вобще даже не знаю что больше коробит мой слух  - падонковский стиль или манера выражаться этих бабушек...

13

ну, например о погоде, молодежной моде, литературе и прекрасной музыке=) можно о мужчинах -- всегда актуальная тема=)

14 Отредактировано Funtik (12.06.2006 18:50:41)

FeYka пишет:

можно о мужчинах -- всегда актуальная тема=)

И не ругаться? =/

15

о мужчинах и не ругаться? глубокий вопрос.. беру минуту на размышление default/roll:

Funtik пишет:

То есть предлагается ругаться словами типа "отнюдь", "плеяда" и прочими непотребными словечками бабушек с телеканала культура....
Вобще даже не знаю что больше коробит мой слух  - падонковский стиль или манера выражаться этих бабушек...

Чрезвычайно интересное замечание.
Но позвольте заметить, что так называемые "падонки" дастаточно широко распространены в обществе, а "бабушек" мы видим исключительно в резервации телеканала "Культура".
Бедный вымирающий вид, употребляющий выражение "милостивый государь" вместо "слышь, братан" нуждается в срочной поддержке. default/neutral

17

вот вот, товарищ Кукушкин знает, о чем говорит=) предлагаю избрать его рупором общественности!

FeYka пишет:

ну, например о погоде, молодежной моде, литературе и прекрасной музыке=) можно о мужчинах -- всегда актуальная тема=)

Кстати, совсем недавно знакомые из Лондона мне рассказали презабавнейшую историю.
Представьте себе, за рубежом принято считать, что мужчина разбирающийся в молодежной моде, литературе и прекрасной музыке - склонен к педерастии. default/neutral

19

Иван Кукушкин пишет:

Представьте себе, за рубежом принято считать, что мужчина разбирающийся в молодежной моде, литературе и прекрасной музыке - склонен к педерастии. default/neutral

они теперь ратуют за волосатость, вонючесть и дремучесть западных мужчин?

FeYka пишет:

вот вот, товарищ Кукушкин знает, о чем говорит=) предлагаю избрать его рупором общественности!

Как, и Вы тоже причастны к этой сатанинской религии "коммунизм"? Вы меня совершенно удивили! default/neutral