21

Иван Кукушкин пишет:

Чрезвычайно интересное замечание.
Но позвольте заметить, что так называемые "падонки" дастаточно широко распространены в обществе, а "бабушек" мы видим исключительно в резервации телеканала "Культура".
Бедный вымирающий вид, употребляющий выражение "милостивый государь" вместо "слышь, братан" нуждается в срочной поддержке. default/neutral

Ну скорее к счастью, но все таки с бабуськинским типом общения я сталкиваюсь чаще.
Тем более культура это единственный канал, который я включаю не ради чего то конкретного, а так позырить и засилье шамкающих воспоминаний о том как кто-то то там был замечательным человеком - просто убивает...
Это все разумеется личное и звучит некоректно, но тем не менее...
Кстати убивают меня не сами слова, а неестественный стиль речи и некоторая выпендрежность что ли ... Как в бабушках так и в "падонках"...
Хотя я не утверждаю что бабушки именно хотят выпендрится и все из них говорят именно так... О есть и такие, и не только на культуре...

FeYka пишет:

они теперь ратуют за волосатость, вонючесть и дремучесть западных мужчин?

Нет. Западная общественность изобрела себе две новых игры, "феминизм" и "политкорректность".
Ожидается, что примерно к 30-му году на западе останется исключительно женское общество. Вернее, так сказать, "женственное" общество default/neutral

23

Итак, к какому же выводу касаемо возможности обсуждения в этой теме противоположного пола пришла общественность? Или же для начала решено остановиться на обсуждении собственно стилистических вариаций и их употребимости в современном мире, в частности, на телевидении?

24

Иван Кукушкин пишет:

Ожидается, что примерно к 30-му году на западе останется исключительно женское общество. Вернее, так сказать, "женственное" общество default/neutral

Имеется ли в виду, что произойдет количественное подавление женского пола мужским в физиологическом смысле, или же речь об изменении культурных приоритетов?

25

возможность подтверждена, как мне мнится и видится с моей колокольни, посему предлагаю приступить. Итак, как изжить в мужчинах женственность и стоит ли это делать?

q пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Ожидается, что примерно к 30-му году на западе останется исключительно женское общество. Вернее, так сказать, "женственное" общество default/neutral

Имеется ли в виду, что произойдет количественное подавление женского пола мужским в физиологическом смысле, или же речь об изменении культурных приоритетов?

Скорее это можно описать, как самоподавление мужского пола под влиянием новейших культурных приоритетов. Что же касается физиологии, то современная медицина достигла достаточного уровня развития, чтобы легко компенсировать и исправлять любые "недостатки". default/neutral

27

FeYka пишет:

возможность подтверждена, как мне мнится и видится с моей колокольни, посему предлагаю приступить. Итак, как изжить в мужчинах женственность и стоит ли это делать?

А что ты в данном случае подразумеваешь под женственностью? default/smile

Funtik пишет:
FeYka пишет:

возможность подтверждена, как мне мнится и видится с моей колокольни, посему предлагаю приступить. Итак, как изжить в мужчинах женственность и стоит ли это делать?

А что ты в данном случае подразумеваешь под женственностью? default/smile

Действительно.
Что есть женственность в мужчине, если даже секрет женской женственности остался недоступен пониманию по истечении многих веков? default/neutral

29

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:
FeYka пишет:

возможность подтверждена, как мне мнится и видится с моей колокольни, посему предлагаю приступить. Итак, как изжить в мужчинах женственность и стоит ли это делать?

А что ты в данном случае подразумеваешь под женственностью? default/smile

Действительно.
Что есть женственность в мужчине, если даже секрет женской женственности остался недоступен пониманию по истечении многих веков? default/neutral

Женственность - это слишком сложное понятие, противоречивое и неуловимое. Предлагаю упростить задачу: давайте попробуем выяснить, что такое сегодня мужественность и, от противного, выйдем на женственность?

30

FeYka пишет:

ну, например о погоде, молодежной моде, литературе и прекрасной музыке=) можно о мужчинах -- всегда актуальная тема=)

Погода рулит. Ближайшие дней десять обещают в среднем градусов 20-25 в наших широтах (я нигде не ругнулся?)..

31

spyke пишет:
FeYka пишет:

ну, например о погоде, молодежной моде, литературе и прекрасной музыке=) можно о мужчинах -- всегда актуальная тема=)

Погода рулит. Ближайшие дней десять обещают в среднем градусов 20-25 в наших широтах (я нигде не ругнулся?)..

Нет, вполне по-светски...

32

Ни дай бох еще одна тема о том, что мужики козлы, бабы бляди, а поколение вырождается (надеюсь, за ругань не защитают) default/smile

33

наверное, "погода рулит" - это не очень культурно))

34

Current пишет:

наверное, "погода рулит" - это не очень культурно))

трудно так быстро... окультуриться

35

Нам, высокоинтеллектуальным снобам, воспитанным на Пушкине и Достоевском, разговаривать матом или иными стилистическими нововведениями - это проявлять космополитизм, патриотизм и демократическую ориентацию одновременно! default/smile))))

36

spyke пишет:

Нам, высокоинтеллектуальным снобам, воспитанным на Пушкине и Достоевском, разговаривать матом или иными стилистическими нововведениями - это проявлять космополитизм, патриотизм и демократическую ориентацию одновременно! default/smile))))

ну я бы не сказала, что мат - это нововведение...

37

В общем-то, это не так важно. Вот достопамятное пнх совмещает в себе и традицию, и современность, например. Хотя традиционный мат звучит и воспринимается все же легче и глубже, на мой вкус. Главное не ругаться им, а разговаривать, иначе сама идея становится агрессивной какой-то default/smile

38

FeYka пишет:

Предлагаю обсуждать тут явления окружающей нас действительности. На чистом литературном языке. Без мата и подонковского стиля. Кто первый ругнется-идет лесом=)
Будет избит на сходке, ежели явится default/tongue

*Зверек натолкнул на мысль, ибо и правда ругань зашкаливает иногда*

Императив на обсуждение окружающей действительности, да еще и с фиксацией стиля обсуждения мне кажется несколько неадекватен всеже, а уж применение в качестве механизма регуляции физической силы вряди может адекватно сочетаться с запрашиваемым стилем. Кроме того обсуждать окружающую действительно без мата сложно, а это изначально дестабилизирует ситуацию, как бы помещая центр общения в точку бифуркации, особенно с изначально введеным дестабилизируещим фактором введенный в первый пост.

39

- алё, это прачечная?
- хуячечная! это министерство культуры!

40

Срэз, не умничайте пожалуста, а то у меня с утра настойчивое желание оттянуть за уши какого-нибудь умника default/icon_smile_evil