61

Submarine, сенкс
Собссно говоря, дело так и обстоит с ЧЭ - у человека панический скрытый ужас от чужих истерик и эмоциональных всплесков. Это все воспринимается очень тягостно. Хотя по идее подобным образом должны реагировать и Бальзаки?

62 Отредактировано Submarine (02.07.2005 09:12:00)

наверное. зажимаются сильно, когда идет такое давление по ЧЭ. по ним видно, что вот еще чуть-чуть и точно дадут деру. Но видеть, как бальзак разнимает ссорящихся, мне не приходилось. Наверное, будет тоже реагировать примерно также - по ЧЛ.
Любой нормальный человек, который захочет помочь этим двум близким людям, начнет разбираться в ситуации, рано или поздно - мол, ну из-за чего все это? кто что кому сказал/сделал? так... а потом? и..?  и т. д. - то есть осуществлять разбор полетов по БЛ и ЧЛ.
Но все же проявления того, как люди разных ТИМов начинают действовать в подобных ситуациях, значительно отличаются. И главное - у  людей отличаются внутренние мотивы действий, и - внутренние страхи.

63

Submarine пишет:

И главное - у  людей отличаются внутренние мотивы действий, и - внутренние страхи.

О! Сразу вспомнился дедушка Фрейд, да и Юнг заодно default/big_smile
Внутренний страх - из нот гуд. Интересно, можно ли от него/них избавиться самостоятельно, не прибегая к помощи психоаналитиков и т.п.? И насколько наши комплексы связаны с болевыми функциями? Насколько сильно на нас воздействует супер-эго с точки зрения соционики (вот ежели человека изолировать от общества - проявлялась бы его болевая? (скорее нет, и этим он бы лишился подобной проблемы). И насколько эффективно мы можем раскрыть и использовать свое витальное кольцо, так сказать? (исходя из того, что основа человеческого "Я" - это все-таки неосознанное)

64

о.... есть много социоников, пытающихся рассмотреть данные вопросы по отдельности и все вместе. default/big_smile Простор для творчества.

65

Не успела пока прчесть все, что написано за последние полсуток, но для начала цитирую вот  (с сайта tipologa):

Так вот, Бальзак и Габен. Будем рассматривать ЧЭ. У обоих она болевая. У Бальзака с минусом, у Габена с плюсом. ЧЭ - это эмоции, упрощенно. ТНС - это состояние Страха по Шкале Тонов, получаем в ЧЭ в ТНС = боязнь эмоций, своих и чужих эмоциональных проявлений.

У Бальзака ЧЭ с минусом идет концентрация собственно на самих этих переживаниях, их анализ, самокопание и т.д. - «мне плохо, я буду над этим работать, но никому об этом не скажу, т.к. мое настроение - мое личное дело, оно никого не касается, кроме меня!» (минус=интроверсия=логика и т.д.)
А у Габена ЧЭ с плюсом и направлена вовне - «мне плохо, поэтому я надулся и демонстративно ни с кем не говорю, пусть знают, каково мне и каково меня обижать» (плюс=экстраверсия=этика и т.д.)

В обоих случаях ЧЭ остается болевой, но проявляется по-разному. Бальзак загоняет ее в себя, минусует («срывает» :-)), а габен плюсует - демонстрирует. Я обычно это отличие наблюдаю так: Бальзак, чем больше его что-то обижает, тем больше становится внешне «никаким», все длиннее у него задержка общения, все меньше он себя как-то внешне проявляет. Пределом этого является истерика, неконтролируемый выплеск эмоций, рассеянный, не направленный. «А-а-а! Отвяжитесь от меня!» Это интровертная реакция - разрыв отношений.

А Габен ЧЭ плюсует - надувается, набычивается, «накаляется» эмоциями и пределом у него служит выплеск, адресно направленный. «Ах так?! Вот вам всем! Получите!» Габеньи выходки - неконтролируемые вспышки ярости. Считается, что это удел Штирлицев, но нужно знать Габенов - они два сапога пара в умении выплеснуть ярость на окружающих.

Кстати, знаки функций зависят именно от сочетаний функций друг с другом в блоке. Поэтому внутри клубов типов, объединенных, как известно, по блочному принципу, знаки функций у всех четырех типов совпадают. Отличаются лишь их вертность и ячейки. Так вот, Габен и Штирлиц из одного кольца, у них обоих ЧЭ с «+». Аналогом будет сравнение с парой Джек-Бальзак, у них обоих ЧЭ с «-». Поэтому Джек, как и Бальзак, не умеет выказывать ярость, зато устроить истерику - это пожалуйста.

66

И? default/smile

кстати совершенно не замечала за габенами этого "умения" выплескивать свое плохое настроение или просто свою ярость, злость на окружающих. габен, выплескивающий свои эмоции запросто на ближайшее окружение - не габен.

в любом случае, если уж типировать по болевой, плясать нужно от самого главного страха. У кого что болит. Так вот у габена/бальзака - это страх, что он неадекватно выразил свои эмоции, не попал "в струю", изобразил/показал что-то не то или не так. Страх, что от тебя потребуют выразить то, чего ты не умеешь, а даже если и умеешь... "да не получится у меня... я - боюсь..."... Самый главный страх.
Ты можешь бояться чего угодно, но есть страхи, которые контролировать невозможно... Поток информации (или ее отсутствия) идет, плывет, нарастает.. Давление усиливается... Ты считаешь до десяти, потом до ста - в попытках успокоиться и отключиться... А это - не кончается... И вот если ты в этот момент почти умираешь - это твоя болевая... Далее - вспышка, отключение всякого сознательного контроля и агония. Агония...

Если ты можешь противостоять какому-то страху - это не твоя болевая.

67

а теперь ответ настоящего габена на подобные вопросы

Как часто делают многие -  подвергают сомнению ТИМ, делать не буду. Поскольку исхожу из того, что даже в пределах одного ТИМа реакции людей на одни и те же раздражители (для болевой) все же отличаются. И я никиогда не поверю, что все люди одного ТИМа одиноаково ведут себя по болевой. Я сравниваю хотя бы двух Максов, которых имею возможность наблюдать постоянно. У них прямо противоположные ситуации в детстве в семье были. Но это так, к слову.

: Всему остальному сопротивляться можно. Ну, короче, ты можешь сорваться, но потом тебя плющить будет на тему "а ведь все правильно они говорили, это я такой ущербный".

Извини, но вот тут я нем могу согалситься. default/sad По той простой причине, что когда на меня ОРУТ ( я описала две ситуации, но ты почему-то ловко их не заметила, хотя это КЛАССИЧЕСКОЕ описание реакции Габа, ну да бог с ними), я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу начать сомневаться в чем-то. Если мне орут, что я такая- сякая и т.д. и т.п. Закрадывается сомнение.

Но вот именно, когда ор проходит -  и я могу ТРЕЗВО и спокойно оценить то, что ОРАЛИ (Если вспомню) -  хрен я с этим соглашусь. Потому что орать мне, что я что-то не так сделала тут, не то надела, не так встала, не так села и вообще я по жизни никто и звать меня никак -  КТО этоот человек такой, чтобы делать обо мне такие выводы ПО ЭТИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ?! Поэтому не будет НИКАКИХ самокопаний и сомнений.

А вот елси мне орать, что я себя контролировать не умею, что у меня порблема в выражением чувств и чего-то там еще -  вот в этом случае  меня может "плющить" и во время и после криков. Потому что это правда.

У меня была один раз ситуация. Я спорила с Гюго, черт меня дернул. Т.е. сначала начался просто разговор. Я ей говорила, что меня соверешнно не волнует карьера в жизни, ну вот такой я человек. Мне нравится делать то, что я делаю, чтоюы меня никто не дергал, не мешал, не гонял -  я если получаю удовольствие от занятия -  все хорошо. Она никак не могла мне поверить Ну ладно. Ситуация стала накаляться, когда речь пошла о высшем образовании 9 а у нее нет высшего, только школа). Я сказала, что мне этого доатсточно, чтобы зараюотать денег на жизнь и - опять же -  заниматься тем, что нравится -  есть образование и хорошо. Она стала уже довольно истерически хозотать и закончила уже почти криком типа, НУ И ЧЕГО ТЫ ДОБИЛАСЬ, ПРОСИДЕВ В СВОЕМ ПАРШИВОМ ИНСТИТУТЕ 5 ЛЕТ?! У ТЕБЯ ЧТО -  СВОЙ БИЗНЕС? ЧТО -  У ТЕБЯ КУЧА БАБОК? Если бы она НЕ ОРАЛА, я бы ей смогла просто и понятно объяснить, что для меня - счастье отнюдь не в этом. И моя жизнь -  тому доказательство. И что не надо мерять по себе (она всю жизнь меняла мужиков  внадежде выйти удачно замуж). Но из-за ее криков у меня пропал желание и вообще возможность что-то говориьт.  Я замолчала, встала и ушла в другую чатсь компании.

Ну и что -  у меня были сомнения?! Меня плющило по поводу того, что она обо мне говорила? Да щас. Меня плющило от того, что она ебя так вела. И после этого мне с ней очень тяжело общаться. Как будто барьер какой-то. Особенно хреново от того, что сначала она мне казалась замечательным челвеком, веселым, душевным.... Но она еще не самый буйный Гюго, поэтому я и влезла в спор с ней. Знала бы -  вообще ничего не обсуждала бы. Как сейчас.

Я наверное, не совемс в тему рассмотрела этот твой кусочек текста. примеяание уже потом заметила. Так вот -  по примечанию. Совершенно верно -  и Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА ВЫШЕ -  меня саму начинает злить то, что всем весело,  а мне нет! Меня пытаются развеселить от доброты душевной, а я, как идиотка, не веселюсь -  и правда  -  сомнения появляются.

вот ПОЧЕМУ ты не могла рассказать о себе?

Это чистая интроверсия. Мне очень тяжело быть в центре внимания абсолютно незнакомых людей. Я сказала о себе пару слов, когда взяла себя в руки.

например, в ситуации, когда двое близких габену людей орут друг на друга - в крайней степени раздраженности, так, что дым коромыслом стоит, габен "зашухарится" в углу и фиг ты его оттуда вытащишь.
Если возникнет угроза причинения тяжких телесных, габен возьмет себя в руки и вмешается. Но боятся он будет в первую очередь этого эмоционального накала, а не "испорченных отношений"/ "телесных повреждений"/ "волевого давления"/ или еще чего.
Причем вмешается он именно по своей творческой - по ЧЛ. Подход прост: "Что за ссора, а драки нет. Рассказывайте, отчего сыр бор - спокойно разберемся".
То есть в такой ситуации выйти из своей комнаты и спокойно, держа себя в руках, но грозно, ЧСно так, прикрикнуть (не орать) на ссорящихся: "А ну быстро разбежались по углам, я кому сказал! А то ща всем накостыляю!  Чего разоразлись?" - габен не может. Если кто-то так сделает - это не габен.

Совршенно верно. Согласна на 100%. Я обычно (если позволяет ситуация) стараюсь вмешаться, ПОКА ситуация НЕ дошла до критической точки. Начинаю как-то людей разговором отвлекать или стараюсь поддержать того, у кого уже крыша съезжать начинает и я боюсь, что скоро будет крик.

Вчера. Сидим в клубе. Заняли два столика. Сначала за одним сидели мы с Максом, за соседним другая пара наша знакомая. А они доволньо часто ругаюься. Дама - когда выпьет -  может столик перевернуть. Гамлет, думаю. И вот я слежу за ними краем глаза. ВИжу, она что-т нервно сумку лергает. Голос повышает. Я начинаю нервничать. Боюсь, что что-то будет. Тут приходят другие наши знакомые. Видят это начинающееся действо, подсаживаются к нам и начинают подхихикавать ЯВНО над ее поведением. Я испугалась еще больше. СТала просить их не трогать ее. Слава богу, что пришли еще люди , сели за тот столики ее отвлекли.

Еще пример. Люди не обязательно ругаться должны, чтобы Габ старался вмешаться по ЧЛ. Вот уменя была ситуация намедни. У соседки 2 собаки. Выхожу гулять со своей. Она с одной, стоит курит. Я к ней -  весело -  здравствуйте, а что вы с одной собачкой? Она поворачивается -  вижу, плачет. У меня все похолодело... Я жутко боюсь всяких слез, плача, истерик, особенно в общественных местах. Я не знаю, что делать с людьми! Т.е. где-то дома я бы еще как-то могла успокоить, отвлечь... , наливть воды, а тут -  совершенно чужой человек, да еще на улице! Она стала мне дрожащим голосом рассказывать, что собака втоорая умерла вот 2 часа назад и начала все в подробностях мне расписывать...я  вижу - щас она разрыдается. Мне уже просто почти дурно. И тут я на автопилотое стала с ней говорить на чисто каком-то логическом языке -  задавать ей вопросы уверенным и спокоынм , даже каким-то деловым тоном, какие-то медицинские термины произносить, объяснять ей, что у собаки такое никто бы не смог продиагностировать и т.д. и т.п. Смотрю -  она мне верит очень (ну, я слегка в междицине шарю и незнающему человеку могу много интересного рассказать) и постепенно успокаивается. Уф. Слава богу, пронесло. Стоит спокойная. Докурила, ушла.

68

VU A LA пишет:

А насколько Габам присуще желание создать о себе незабываемое впечатление (я имею в виду внешне)? default/big_smile

Никогда. Меня меньше всего заботит, что обо мне думают окружающие. О моем внешнем виде. Вообще.

Submarine права -  удобная и практичная одежда. Самый главный критерий - чтобы нравилось МНЕ. Когда нужно одеваться по этикету и не отвертишьтся -  костюм, пиджак, вечернее платье -  не испытываю никогда положительных эмоций.

Совершенно не стараюсь кому-то понравиться и привлечь чье-то внимание своим внешним видом.

69

Submarine пишет:

кстати, еще один вопрос Буке.

отвечать сразу, не думая - представить и сразу зафиксировать то, что ты бы сделала/ответила.

Сситуация: в компании рассказали хороший анекдот, все смеются, ты тоже. И вдруг в этот момент тебя кто-то спрашивает: "А чего ты смеешься?"

твоя реакция.

Легкий шок.

70

Submarine пишет:
booka пишет:

Вот еще мои наблюдения о себе  в плане ЧЭ (спроси того Габа - подходит?)

Веселье и шумные компании и громкая музыка -  все хорошо в меру. Не привлекают люди, играющие на публику и демонстративно громко смеющиеся и сильно громко и артистично говорящие (фальшиво).  Чужое нытье и страдания можно слушать, но очень недолго, вскоре наступает желание 1. -  заставить замолчать 2 - выставить человека.

Чрезмерный энтузиазм тоже раздражает. Хотя сама по себе у меня реакция на происходящее вокруг в материальном мире быстрая.

Злюсь, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

этим страдают многие логики, да и некоторые этики тоже. default/wink

Неправда. Мой Макс -  уж логик -  всем логикам логик!!! Куда больше?

Но он БАЛДЕЕТ в таких ситуациях. Он просто купается в этом.

А мне тошно. И по этому поводу мы постоянно ругаемся.

71 Отредактировано booka (02.07.2005 11:52:04)

Submarine пишет:

И? default/smile

кстати совершенно не замечала за габенами этого "умения" выплескивать свое плохое настроение или просто свою ярость, злость на окружающих. габен, выплескивающий свои эмоции запросто на ближайшее окружение - не габен.

в любом случае, если уж типировать по болевой, плясать нужно от самого главного страха. У кого что болит. Так вот у габена/бальзака - это страх, что он неадекватно выразил свои эмоции, не попал "в струю", изобразил/показал что-то не то или не так. Страх, что от тебя потребуют выразить то, чего ты не умеешь, а даже если и умеешь... "да не получится у меня... я - боюсь..."... Самый главный страх.
Ты можешь бояться чего угодно, но есть страхи, которые контролировать невозможно... Поток информации (или ее отсутствия) идет, плывет, нарастает.. Давление усиливается... Ты считаешь до десяти, потом до ста - в попытках успокоиться и отключиться... А это - не кончается... И вот если ты в этот момент почти умираешь - это твоя болевая... Далее - вспышка, отключение всякого сознательного контроля и агония. Агония...

Если ты можешь противостоять какому-то страху - это не твоя болевая.

Все совершенно верно. Только это не только страх НЕ ТАК ВЫРАЗИТЬ. Не только страх что НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Это так же страх ВИДЕТЬ И НАБЛЮДАТЬ ТАКИЕ ЭМОЦИИ У КОГО-ТО. Это СТРАХ ИСПЫТАТЬ этот страх. Фобия, комплекс -  это СТРАХ СТРАХА. Как я, каждый раз садясь в самолет ПАНИЧЕСКИ боюсь испытать этот страх при везлете и каждой яме. И это невозможно контролировать.

72

booka пишет:

а теперь ответ настоящего габена на подобные вопросы

Как часто делают многие -  подвергают сомнению ТИМ, делать не буду.

и правильно, потому что я знаю, насколько вредно то, когда кто-то пишет о каком-либо ТИМе на основании наблюдений над своими неверно оттипированными знакомыми.
Это был ответ дейтствительно габена. Прошу мне поверить, если можешь... default/icon_redface
(Этот разговор с габеном был в аське где-то полгода назад, то есть у меня было время подумать над всем этим - что у кого и как болит default/smile )

Если я рассказываю о каком-то ТИМе, то это исключительно на основании наблюдений за верно оттипированных личностей. Если у меня есть какие-то сомнения - я обычно так и пишу: "Вот, есть такой(ая) знакомый(ая), предположительно - по ТИМу тот-то, хотя возможно и тот-то, он ведет себя так-то и так-то, поэтому я имею основания предполагать, что это связано с тем-то и тем-то. Но в любом случае - это только мое ИМХО, и я очень даже могу ошибаться как в типированни, так и в трактовке".

По той простой причине, что когда на меня ОРУТ ( я описала две ситуации, но ты почему-то ловко их не заметила, хотя это КЛАССИЧЕСКОЕ описание реакции Габа, ну да бог с ними), я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу начать сомневаться в чем-то. Если мне орут, что я такая- сякая и т.д. и т.п. Закрадывается сомнение.

я их не пропустила. Я всего лишь заметила в этой реакции возможные важные ньюансы, но рассказывать об этом не стала - чтобы не давить на тебя же. Я стараюсь по возможности вообще меньше комментировать именно твои ответы, давая лишь описания, чтобы у тебя не возникло ощущения, что я тебя насильственно перетипирую. Вот...


Хочу сказать, что все приведенные здесь ситуации, абсолютно все, ни в коей мере не затрагивают только лишь аспект ЧЭ. Это важно. Именно это. Понимаешь?..

73

Submarine пишет:

И? default/smile

кстати совершенно не замечала за габенами этого "умения" выплескивать свое плохое настроение или просто свою ярость, злость на окружающих. габен, выплескивающий свои эмоции запросто на ближайшее окружение - не габен.

Это тебе такие Габены попадались. В каких условиях они выросли? Как они живут сейчас? МОжет, вокруг одни дуалы?

У меня Макс рядом уже 6 лет. Ничего, что он своей ЧС просто давит каждый день? Моя 7-я уже работать устала.

74

Submarine пишет:

Я стараюсь по возможности вообще меньше комментировать именно твои ответы, давая лишь описания, чтобы у тебя не возникло ощущения, что я тебя насильственно перетипирую. Вот...


Хочу сказать, что все приведенные здесь ситуации, абсолютно все, ни в коей мере не затрагивают только лишь аспект ЧЭ. Это важно. Именно это. Понимаешь?..

Да, понимаю. default/smile

При этом я совершенно не против перетипирования. Только вот не в кого пока.

75

booka пишет:

вот ПОЧЕМУ ты не могла рассказать о себе?

Это чистая интроверсия. Мне очень тяжело быть в центре внимания абсолютно незнакомых людей. Я сказала о себе пару слов, когда взяла себя в руки.

ммм.... я бы не хотела получить твою трактовку этой ситуации. default/smile
мне нужно знать, почему ты не любишь быть в центре внимания незнакомых людей. Почему тебе было сложно говорить о себе.

кстати совершенно не замечала за габенами этого "умения" выплескивать свое плохое настроение или просто свою ярость, злость на окружающих. габен, выплескивающий свои эмоции запросто на ближайшее окружение - не габен.

Это тебе такие Габены попадались. В каких условиях они выросли? Как они живут сейчас? МОжет, вокруг одни дуалы?

не поняла..? я так думаю, что если Есенину/Дюме трудно действовать по ЧЛ, ему всегда это трудно будет делать - только лишь с учетом трудно и долго нарабатываемых навыков, опыта ему будет что-то удаваться. А если рядом дуал, так они вообще с радостью передадут ему возможность работать по ЧЛ за них.

так и габенами/бальзаками: если за тебя дуал может выразить твои эмоции, так это же даже здорово.

так что, извини, я что-то логики твоего высказывания не уловила... ты можешь пояснить?

76

booka пишет:
Submarine пишет:
booka пишет:

Вот еще мои наблюдения о себе  в плане ЧЭ (спроси того Габа - подходит?)

Веселье и шумные компании и громкая музыка -  все хорошо в меру. Не привлекают люди, играющие на публику и демонстративно громко смеющиеся и сильно громко и артистично говорящие (фальшиво).  Чужое нытье и страдания можно слушать, но очень недолго, вскоре наступает желание 1. -  заставить замолчать 2 - выставить человека.

Чрезмерный энтузиазм тоже раздражает. Хотя сама по себе у меня реакция на происходящее вокруг в материальном мире быстрая.

Злюсь, если перебор эмоций вокруг (слезы, страдания, жалуются…)

этим страдают многие логики, да и некоторые этики тоже. default/wink

Неправда. Мой Макс -  уж логик -  всем логикам логик!!! Куда больше?

Но он БАЛДЕЕТ в таких ситуациях. Он просто купается в этом.

есть еще целых 7 ТИМов-логиков. default/smile

77

booka пишет:
Submarine пишет:

Я стараюсь по возможности вообще меньше комментировать именно твои ответы, давая лишь описания, чтобы у тебя не возникло ощущения, что я тебя насильственно перетипирую. Вот...


Хочу сказать, что все приведенные здесь ситуации, абсолютно все, ни в коей мере не затрагивают только лишь аспект ЧЭ. Это важно. Именно это. Понимаешь?..

Да, понимаю. default/smile

При этом я совершенно не против перетипирования. Только вот не в кого пока.

неплохо поспрашивать своих знакомых - опросить их, позадавать разные вопросы по тем же ситуациям, на которые ты отвечала. При этом стараясь выяснить, что же их задевает/не задевает в этих ситуациях и почему. Удивишься, какими разными будут ответы. Потом еще неплохо "натянуть" на эти ответы соционику, а если друзья оттипированы верно (с приемлемой долей вероятности) - то вообще сказка. default/smile

Бука, у тебя есть аська? Хотелось бы просто пару черкнуть на предмет того, какие еще возможны трактовки твоего ТИМа. Здесь не хочу. Не в целях давления, а с целью ознакомления - раздвинуть твои границы понимания... как это модно говорить, "понимания наполнения аспектов". default/big_smile

кхм.. я не гуру, я только учусь. default/icon_redface default/icon_mrgreen Извини.

78

Хе, значит я тоже логик.....или некоторый этик:D

79

Submarine пишет:
booka пишет:
Submarine пишет:

Я стараюсь по возможности вообще меньше комментировать именно твои ответы, давая лишь описания, чтобы у тебя не возникло ощущения, что я тебя насильственно перетипирую. Вот...


Хочу сказать, что все приведенные здесь ситуации, абсолютно все, ни в коей мере не затрагивают только лишь аспект ЧЭ. Это важно. Именно это. Понимаешь?..

Да, понимаю. default/smile

При этом я совершенно не против перетипирования. Только вот не в кого пока.

неплохо поспрашивать своих знакомых - опросить их, позадавать разные вопросы по тем же ситуациям, на которые ты отвечала. При этом стараясь выяснить, что же их задевает/не задевает в этих ситуациях и почему. Удивишься, какими разными будут ответы. Потом еще неплохо "натянуть" на эти ответы соционику, а если друзья оттипированы верно (с приемлемой долей вероятности) - то вообще сказка. default/smile

Бука, у тебя есть аська? Хотелось бы просто пару черкнуть на предмет того, какие еще возможны трактовки твоего ТИМа. Здесь не хочу. Не в целях давления, а с целью ознакомления - раздвинуть твои границы понимания... как это модно говорить, "понимания наполнения аспектов". default/big_smile

кхм.. я не гуру, я только учусь. default/icon_redface default/icon_mrgreen Извини.

Ой, а мне теперь завидно, что я не знаю кто я...хнык-хнык... default/roll:

80

ммм.... я бы не хотела получить твою трактовку этой ситуации.
мне нужно знать, почему ты не любишь быть в центре внимания незнакомых людей. Почему тебе было сложно говорить о себе.

Потому что я не уверена в том, что правильно себя держу, веду и проявляю. Потому что боюсь, что могу начать сильно волноваться, начнет дрожать голос, даже руки, и это будет видно.

Мне не хочется, чтобы они все это видели. Потому что я понимаю, что такое мое поведение -  неадекватно. Что такого -  люди сидят и слушают. Все нормально. Ситуация спокойная. Никто не враг. А я так себя неадекватно чувствую и проявляю. И это глупо. Умом я это понимаю. Но сделать с собой ничего не могу.