41

zverek пишет:

бальзак, дающий в ухо? импассыбл.

потому что сами не давали? default/smile

Yuxi пишет:
zverek пишет:

бальзак, дающий в ухо? импассыбл.

потому что сами не давали? default/smile

сам тоже не давал, разумеется.

43

Предположения следующие:

Ну, "ухо" чисто по голой теории, это действие и ЧС, а действие и ЧС сочетаются в творческой ЧС.


"11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Приятное физиологическое ощущение - это когда тебе приятно."

Вопрос "в принципе" переведен в личную плоскость, т.е. БС+ (ближней дистанции). Если воспринимать дистанции аспектов всерьез, то Гамма и Дельта отпадают.

Пугает неопределенность. Возможно, признак болевой ЧИ.

"18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Определяю какое настроение - по интонации."

и несколько других похожих ответов.
Суггестивная ЧЭ.

Ну, это так, вкратце..

44

zverek пишет:

сам тоже не давал, разумеется.

и ни разу не дрались????

Yuxi пишет:
zverek пишет:

сам тоже не давал, разумеется.

и ни разу не дрались????

ну в детстве пару раз было.

46

на определение акцентов, тест:

ЛОГИК (L - структурная логика) 29

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 26

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 25

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 24

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 18

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 16

47

Yuxi пишет:

потому что вот это описание, очень на меня похоже, и причем иногда болевая проявляется активно, а иногда пассивно, но это именно ТАК.

Расскажи на примерах. Описания зачастую весьма ненадежны. "Веселые и энергичные" люди понятие весьма широкое, например, впрочем как и "шум" и т.д.

"ЕСЛИ КОНТРОЛЬ ПОТЕРЯН, ЗАХЛЕСТНУВШИЕ ЕГО СТРАСТИ БУШУЮТ ЯРОСТНО И ДОЛГО НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ." - а вот таких болевых ЧЭ мне вообще представить трудно.. Это может с ними раз в несколько лет случается и то, они после этого коньки отбрасывают.. наверно..
default/icon_mrgreen

48

zverek пишет:
Yuxi пишет:
zverek пишет:

сам тоже не давал, разумеется.

и ни разу не дрались????

ну в детстве пару раз было.

и когда дрались ни разу в ухо не давали?

Yuxi пишет:

и когда дрались ни разу в ухо не давали?

с логикой у тебя тоже полный швах.
еще раз, обсуждаемая ситуация:

только вчера своему МЧ в ухо дала, после того, как ему целый день объясняла, что он не прав, а тот сидел и молчал. не выдержала и дала в ухо default/smile

кроме того:

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

легко

19.1. Зачем ты это будешь делать?

чаще подсознательно, даже не хочу ссориться, а ссорюсь..

- тоже против бальзака.

50

как претензия на артистичность, желание быть предметом восторга и поклонения. Иногда, наоборот, жестко осуждается бурное проявление эмоций во всех случаях жизни. Веселящиеся люди объявляются легкомысленными, способыо эмоционального самовыражения жестко делятся на правильные и неправильные. Правильные навязываются окружающим вне зависимости от того, к чему располагает обстановка.

вот так я себя веду со своим МЧ, недавно была ссора по поводу того (как раз, когда в ухо давала), что я хочу, чтоб мой МЧ считал меня принцессой, а у него был бзик, что если принцесса, то значит и полцарства ей нужно, я пыталась ему объяснить, что это просто отношение.

а для других близких людей - я как раз такая -

Человек не позволяет себя любить, блокирует как свои, так и чужие эмоции, гордится совей сдержанностью, считает, что в жизни не должно быть места страстям, от которых все несчастья.

они считают. что я при общении с людьми очень сдержана, даже порой безэмоциональна. бурные эмоции проявляются с ними в общении только в ответ - в качестве защиты (лучшая защита - нападение)

Неадекватно обидчив, старается не вступать в эмоциональные выяснения отношений, но ЕСЛИ КОНТРОЛЬ ПОТЕРЯН, ЗАХЛЕСТНУВШИЕ ЕГО СТРАСТИ БУШУЮТ ЯРОСТНО И ДОЛГО НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ.

обычно я обижаюсь так - молча разворачиваюсь, ухожу и перестаю разговаривать с этим человеком вообще. однако же когда я НЕ ХОЧУ обижаться - я хочу, чтоб человек просто исправил свою точку зрения, я начинаю объяснять (пример все тот же МЧ), объясняю долго. мой МЧ - не отвечает на поставленные вопросы, потому что у него, простите, дебильная привычка - просто говорить - вот, ты опять начинаешь чего-то выяснять, вот ты опять чем-то недовольна. хотя он просто не слушет, что я ему говорю и недовольство обычно связано с одним и тем же, а учитывая то, что он меня слушать не хочет, то получается в итоге нервный срав, когда я даю в ухо. обычно после этого сразу поднимается температура, начинает болеть живот и прочее, т.е. этот исход выражается в физическом недомогании.

вот вроде на примерах объяснила.

51

Yuxi пишет:

мой МЧ - не отвечает на поставленные вопросы, потому что у него, простите, дебильная привычка - просто говорить - вот, ты опять начинаешь чего-то выяснять, вот ты опять чем-то недовольна. хотя он просто не слушет, что я ему говорю и недовольство обычно связано с одним и тем же, а учитывая то, что он меня слушать не хочет, то получается в итоге нервный срав, когда я даю в ухо. обычно после этого сразу поднимается температура, начинает болеть живот и прочее, т.е. этот исход выражается в физическом недомогании.

вот вроде на примерах объяснила.

скорее твой МЧ бальзак, чем ты=)) даже и рядом не валялась, это точно.

52

zverek пишет:
Yuxi пишет:

и когда дрались ни разу в ухо не давали?

с логикой у тебя тоже полный швах.
еще раз, обсуждаемая ситуация:

только вчера своему МЧ в ухо дала, после того, как ему целый день объясняла, что он не прав, а тот сидел и молчал. не выдержала и дала в ухо default/smile

ну? и что? я спрашивала - неужели вы никому в ухо не давали - вы ответили нет, я спросила - неужели вы ни разу не дрались? я же не спрашивала, неужели вы ни разу своей девушке в ухо не давали, я спрашивала ВООБЩЕ - давали ли вы кому-нибудь в ухо. по-моему, тут как раз все логично. и я обсуждала в тот момент "про ухо" не мою ситуацию, а ситуацию давания в ухо в принципе.

Yuxi пишет:
zverek пишет:
Yuxi пишет:

и когда дрались ни разу в ухо не давали?

с логикой у тебя тоже полный швах.
еще раз, обсуждаемая ситуация:

только вчера своему МЧ в ухо дала, после того, как ему целый день объясняла, что он не прав, а тот сидел и молчал. не выдержала и дала в ухо default/smile

ну? и что? я спрашивала - неужели вы никому в ухо не давали

первым - никогда не давал.
и потом, мы кого здесь типируем?

54

воще на Фунтика чем то похожа.. Мож Донка?=)

55

FeYka пишет:
Yuxi пишет:

мой МЧ - не отвечает на поставленные вопросы, потому что у него, простите, дебильная привычка - просто говорить - вот, ты опять начинаешь чего-то выяснять, вот ты опять чем-то недовольна. хотя он просто не слушет, что я ему говорю и недовольство обычно связано с одним и тем же, а учитывая то, что он меня слушать не хочет, то получается в итоге нервный срав, когда я даю в ухо. обычно после этого сразу поднимается температура, начинает болеть живот и прочее, т.е. этот исход выражается в физическом недомогании.

вот вроде на примерах объяснила.

скорее твой МЧ бальзак, чем ты=)) даже и рядом не валялась, это точно.

мой МЧ - дюма. а то, что я рядом не валялась с бальзаком - скажите об этом одному гамлету, который втянул меня в эту соционику, когда я ему говорю - я не бальзак, а он - нет ты бальзак, и так до бесконечности, пришлось разбираться в этом. так что я в бальзаки и не лезу :b

56

Ну, пока, на мой взгляд, версии Макса ничего не противоречит.

57

zverek пишет:

первым - никогда не давал.
и потом, мы кого здесь типируем?

ну я так спросила - для общего развития....любопытно было - давали вы в ухо или нет...

Yuxi пишет:

получается в итоге нервный срав, когда я даю в ухо. обычно после этого сразу поднимается температура, начинает болеть живот и прочее, т.е. этот исход выражается в физическом недомогании.

это, имхо, невроз, а не болевая ЧЭ.

59

FeYka пишет:

воще на Фунтика чем то похожа.. Мож Донка?=)

Какие-то странные ассоциации, имхо.. Хотя по виртуалу че тока не приглючится..

60

FeYka пишет:

воще на Фунтика чем то похожа.. Мож Донка?=)

Фунтик - это который поросенок из мультика?