21 Отредактировано FeYka (15.06.2006 21:47:05)

tagra пишет:

Я сейчас подумала... тебе ,Фей, сколько лет 26-27? Твой жалостливый козел меня ,наверное, просто пристрелил бы, чтобы не мучалась

28=)
да он сам-то женат, и типа ходит в аськах теток ищет, да еще и воспитывать их пытаеццо, идиёт

22

FeYka пишет:
tagra пишет:

Я сейчас подумала... тебе ,Фей, сколько лет 26-27? Твой жалостливый козел меня ,наверное, просто пристрелил бы, чтобы не мучалась

28=)
да он сам-то женат, и типа ходит в аськах теток идет, да еще и воспитывать их пытаеццо, идиёт

Это ты его еще не видела - наверняка, выглядит , как линялая майка.

23

Да ну - кто-то советует быть скромнее, кто-то - проще... Всем не угодишь default/roll:

24

красивой женщине лишние украшения ни к чему default/smile

25

Проводница пишет:

красивой женщине лишние украшения ни к чему default/smile

И то правда, разве что бриллиантовый гарнитур.

26 Отредактировано ardilla (16.06.2006 03:42:33)

Noire пишет:

А ты ему скажи, что тебе тоже очень жалко что ты лишишься дивной возможности иметь дома козла типа него, готовить и убирать ему, терпеть походы налево, лысину, брюхо и прочия радости брака с козлом :-)

причем делать это крайне СКРОМНО!!! default/icon_mrgreen

У меня свои некие проекции, видимо, но многие скромные девушки с числа моих знакомых уже замуж повыходили. Причем, видимо, от скромности, повыходили замуж за таких долбоебов, что - ни кожи, ни рожи, ни денег в кармане. Помню еще их дозамужние откровения: мне "папочка" нужен, а мне "принц" нужен, и бла, бла. Где тут "папочка", где тут "принц" - сие есть для меня загадка: хорьки - они и в Африке хорьки. Но девушки скромные эти работают и кормят своих, там, кто бы они ни были. Что любопытно: ведь если вышли, то еще и детей от них собираются рожать...

Девушку действительно украшает скромность, когда ей больше нечего предъявить. А мужчина, который ориентирован на скромную жену пробуждает во мне внутреннего психоаналитика. Ибо:
- если мужчине не нужна конкурентоспособная женщина, которая привлекает взгляды других мужчин, значит, он сам по отношению к остальным мужчинам не чувствует себя конкурентоспособным
- если мужчине не нужна яркая женщина, которая постоянно чего-то хочет, значит, он сам не желает ничего делать - ни для нее, ни для себя, а просто жить в своем болотце и гнобить свою скромную и безответную жену
- а если мужчина не желает ничего делать и чувствует себя полным отстоем по сравнению с другими мужчинами, то нахрен такой мужчина нужен вообще?

С другой стороны, яркость имеет важные бонусы:
- мужчина, по моим проекциям, испытывает несказанное удовольствие от того, что заполучил яркую женщину
- а кроме того, благодаря ее яркости и самоценности, с удовольствием самосовершенствуется, дабы яркую женщину никто от него не увел
- а кроме того, при таком развитом мужчине и яркая женщина тоже пребывает в состоянии вдохновения и желании развиваться
Резюме: вот так они и живут, оргазм за оргазмом, волна за волной default/icon_mrgreen
ЗЫ: а скромность - нах, от нее никаких оргазмов не случается в принципе

27

FeYka пишет:

да он сам-то женат, и типа ходит в аськах теток ищет, да еще и воспитывать их пытаеццо, идиёт

У мя просто вааалшебные фантазии на тему того, как он женат и что с ним жена вытворяет ежедневно default/icon_mrgreen

28

скромность может украшать женщину, но только одетую, и то не всегда

а ещё "что есть скромность?"

29

FeYka пишет:

Вот мне щас мущщино  незнакомый в аське сказал, что надо быть скромнее, а то так и останусь старой девой вовеки веков default/roll:  причем, посоветовал он мне это на второй фразе, опираясь на фотографию, как я поняла..

Товарищи, что ж делать то?!

не, ну это на самом деле очень приятно, когда моя женщина умеет краснеть ))))

30

Мышкин пишет:

не, ну это на самом деле очень приятно, когда моя женщина умеет краснеть ))))

краснеют не от скромности, а от того, что кровь к голове приливает. можно и от ярости покраснеть, и от любого другого возбуждения. вообще это стыдливость называется, и такое проявление сексуальности у девочек предшествует даже кокетству. а скромность - это другое.

31

СКРОМНЫЙ, умеренный во всех требованиях, смиренный; кроткий и невзыскательный за себя; не ставящий личность свою наперед, не мечтающий о себе; приличный, тихий в обращении; противопол. самоуверенный, самонадеянный, самолюбивый, себялюбивый; гордый, заносчивый, наглый, нахальный и пр. Скромный человек сам своих заслуг не оценяет. Скромная просьба, умеренная, в пределах обычая, и дельная. Скромная жизнь, тихая, незатейливая, домашняя, нероскошная. Скромная наружность обманчива. Скромная улыбка, кроткая. У нее какая-то нескромная походка, с размашкой. Скромнее было бы не требовать, а просить. Трезов скромен, а во хмелю буян. Это собака скромная, никого не укусит. Вошла скромным-скромне(хо)шенько, и села. Живут скромно, да едят скоромно, жирно, роскошно. Скромность, свойство, качество по прилаг. Скромность всякому к лицу. Скромность мать всех пороков. шуточн. вм. праздность. Скромник, -ница, скромный человек. Скромничать, быть сознательно, намеренно скромным, и нередко для виду. Он при людях скромничает, а себя помнит. Она скромничала, поскромничала, ничего не сказала нам. Скромничая, она не стала было петь, поколе в упрос не упросили. Скромничание, действ. по глаг. Скромность добра, а скромничание не годится.

скромность - достоинство раба?

32

ardilla пишет:
Мышкин пишет:

не, ну это на самом деле очень приятно, когда моя женщина умеет краснеть ))))

краснеют не от скромности, а от того, что кровь к голове приливает. можно и от ярости покраснеть, и от любого другого возбуждения. вообще это стыдливость называется, и такое проявление сексуальности у девочек предшествует даже кокетству. а скромность - это другое.

то есть от скромности возбуждения не бывает по-твоему? )))

33

temp3 пишет:

скромность - достоинство раба?

восприняла скромность в этом толковании как неискренность (несправедливо, конечно). если неискренность и лживость - свойство раба, то тогда и скромность, того, этого...

34 Отредактировано ardilla (16.06.2006 05:46:07)

Мышкин пишет:

то есть от скромности возбуждения не бывает по-твоему? )))

не-а. от стыдливости бывает. стыдливость - более глубинное переживание, чем скромность. стыдливость у детей проявляется, фактически, сама собой, как отражение их невинности и чистоты. скромности же детей учат, и учат сознательно. я не могу сказать, что стыдливость - инстинкт, но то, что скромность - это результат социальной обработки - наверняка. разве может социальная обработка вызывать возбуждение? "ах, я такой скромный, прям возбуждаюсь от этого!" default/icon_mrgreen все равно что возбуждаться от того, "какой я вежливый" или "какой я опрятный"

35

стыдливость у детей проявляется, фактически, сама собой, как отражение их невинности и чистоты.

а я вот думаю что всё с точностью наоборот. стыдливость это продукт социализации. маленькие дети спокойно могут ходить голыми и если им не обьяснить что это стыдно, то они вряд ли об этом сами догадаются. а вот скромность это черта характера данная от рождения.

36

Мышкин пишет:

а я вот думаю что всё с точностью наоборот. стыдливость это продукт социализации. маленькие дети спокойно могут ходить голыми и если им не обьяснить что это стыдно, то они вряд ли об этом сами догадаются. а вот скромность это черта характера данная от рождения.

насчет "срождения" я ничего не могу сказать - кто знает, может быть, кто-то рождается скромным, как цветочек рождается цветочком. Но насчет стыдливости - здесь как раз исследования детских психологов проводились. Не помню, что там у мальчиков, но вот у девочек стыдливость впервые проявляется в 4 года, то есть, тогда, когда стыдливость как таковую им никто не навязывает

37

ardilla пишет:
Мышкин пишет:

а я вот думаю что всё с точностью наоборот. стыдливость это продукт социализации. маленькие дети спокойно могут ходить голыми и если им не обьяснить что это стыдно, то они вряд ли об этом сами догадаются. а вот скромность это черта характера данная от рождения.

насчет "срождения" я ничего не могу сказать - кто знает, может быть, кто-то рождается скромным, как цветочек рождается цветочком. Но насчет стыдливости - здесь как раз исследования детских психологов проводились. Не помню, что там у мальчиков, но вот у девочек стыдливость впервые проявляется в 4 года, то есть, тогда, когда стыдливость как таковую им никто не навязывает

если стыдливость им никто не навязывает, то почему всякие дикие племена ходят голышом и некого не стесняются

38

Мышкин пишет:

если стыдливость им никто не навязывает, то почему всякие дикие племена ходят голышом и некого не стесняются

Может, от европейского коллективного бессознательного оторваны, поэтому? default/smile
Дело не в "голышом". Стыдливость касается сексуальности в смысле осознания своей принадлежности к определенному полу. А осознание свое пола не замыкается на обнаженном теле. В бытовом контексте это часто проявляется в том, что еще в детском саду мальчики общаются по преимуществу с мальчиками, а девочки с девочками. Вряд ли они думают, что стыдятся друг друга, но понимают, что стесняются - наверняка. Если бы не вмешательство воспитателей, то многие из детей наверное вообще держались бы только представителей своего пола и никак не соприкасались друг с другом. Туда же можно кинуть то обстоятельство, что мальчики после трех лет начинают избегать ласки, которую хочет им дать мама - ну. гипотетически. Во фрейдизм я бы не хотела погружаться.

39

Интересно узнатть у доморощенных лингвистов - "скромный" и "скоромный" - родственные слова или просто созвучные? default/smoke

40

ardilla пишет:
Мышкин пишет:

если стыдливость им никто не навязывает, то почему всякие дикие племена ходят голышом и некого не стесняются

Может, от европейского коллективного бессознательного оторваны, поэтому? default/smile
Дело не в "голышом". Стыдливость касается сексуальности в смысле осознания своей принадлежности к определенному полу. А осознание свое пола не замыкается на обнаженном теле. В бытовом контексте это часто проявляется в том, что еще в детском саду мальчики общаются по преимуществу с мальчиками, а девочки с девочками. Вряд ли они думают, что стыдятся друг друга, но понимают, что стесняются - наверняка. Если бы не вмешательство воспитателей, то многие из детей наверное вообще держались бы только представителей своего пола и никак не соприкасались друг с другом. Туда же можно кинуть то обстоятельство, что мальчики после трех лет начинают избегать ласки, которую хочет им дать мама - ну. гипотетически. Во фрейдизм я бы не хотела погружаться.

Знаешь, может у меня особенные дети, что вряд ли, но по моим наблюдениям - все совсем не так.