21

напрасно, ты же всё равно лучшая!

22

ты всем это говоришь, да? ))

23

*смущённо ковыряет пол носком ботинка*

24

ёлка пишет:

расскажите, в каких интертимных для вас наиболее значим пол партнёра\собеседника. верне, не так. в каких интертимных у вас отношения с разными полами складываются иначе?
то есть, допустим, я отлично нахожу общий язык с ревизорами-мужчинами, и имею проблемы в общении, даже виртуальном, с ревизорами-женщинами: они меня как минимум напрягают. пока единственный ревизор-женщина, не напрягающий меня - Хельга. Возможно, из-за психоёжного тождества. мне кажется, это из-за того, что мои гендерные стереотипы в отношении женщин немного разнятся со стандартными джечьими ценностями
довольно долго меня напрягали дуалы противоположного пола, хотя с однополыми общение было нормальным.
друг-джек, например, может легко общаться с конфиктёрами противоположного пола, а вот однополые приводят его в бешенство.

а у вас есть такая разница? если да - с какими отношениями\тимами ярче всего проявляется?

Вроде бы нет разницы в общем случае.
Она появляется, когда партнер/собеседник начинает сознательно позиционировать себя в превую очередь, как мужчина/женщина, тогда приходится обращать на этот аспект внимание. Но грешат такой самоподачей люди из-за каких-то других своих особенностей, а не тима, поэтому подбить тимную статистику вряд ли получится.

25

spyke пишет:

Но грешат такой самоподачей люди из-за каких-то других своих особенностей, а не тима, поэтому подбить тимную статистику вряд ли получится.

А почему грешат-то? default/shock

26

Проводница пишет:
spyke пишет:

Но грешат такой самоподачей люди из-за каких-то других своих особенностей, а не тима, поэтому подбить тимную статистику вряд ли получится.

А почему грешат-то? default/shock

default/icon_mrgreen

27

Проводница пишет:
spyke пишет:

Но грешат такой самоподачей люди из-за каких-то других своих особенностей, а не тима, поэтому подбить тимную статистику вряд ли получится.

А почему грешат-то? default/shock

По личному впечатлению default/smile Это доставляет мне определенные трудности в общении и заставляет задумываться об адекватности собеседника и моих рекций на него, которых он ждет. Не люблю ролевые игры default/smile)

28 Отредактировано Проводница (18.06.2006 22:56:49)

spyke пишет:

По личному впечатлению default/smile Это доставляет мне определенные трудности в общении и заставляет задумываться об адекватности собеседника и моих рекций на него, которых он ждет. Не люблю ролевые игры default/smile)

т.е. быть носителем своего пола и, соответственно, проявлять себя как носитель оного - "грех по личному впечатлению"? Интересно... а каких реакций ждет человек, проявляющий себя по половому признаку? И может ли он вместе с этим признаком проявлять и другие... трепыхаться по интеллекту? Натужно эмоционировать?.... или остального тебе уже не видно становится? А вот еще интересное явление - интеллектуальное кокетство и флирт....это не "ролевая игра" по-твоему...ммм?

29

Проводница пишет:

т.е. быть носителем своего пола и, соответственно, проявлять себя как носитель оного - "грех по личному впечатлению"? Интересно... а каких реакций ждет человек, проявляющий себя по половому признаку? И может ли он вместе с этим признаком проявлять и другие... трепыхаться по интеллекту? Натужно эмоционировать?.... или остального тебе уже не видно становится? А вот еще интересное явление - интеллектуальное кокетство и флирт....это не "ролевая игра" по-твоему...ммм?

Мм, причем здесь может ли он провлять другие признаки? Может, конечно, как я могу ему запретить это? Че-то я не понял вопроса.

"когда партнер/собеседник начинает сознательно позиционировать себя в превую очередь, как мужчина/женщина", а не как человек, носитель определенных знаний, взглядов, личных качеств - мне, по личному впечатлению, с ним общаться становится неудобно, равно как и от его апелляций к тому, что он-де женщина/мужчина, и потому думает или поступает так, а не иначе. Равно как неудобно становится и от самоподачи его, как представителя тима в превую очередь, или как носителя профессии в разговорах, которые ни к полу, ни к соционике, ни к профессии не относятся. Всему свое место default/smile

Что такое интеллектаульное кокетство ниасилил, но, должно быть, это интересно default/smile

30

spyke пишет:

Может, конечно, как я могу ему запретить это? Че-то я не понял вопроса.

Не понятно, если он и другие признаки проявляет при этом тоже, то почему тебе заметно становится только "половое". Остальное куда девается?

spyke пишет:

когда партнер/собеседник начинает сознательно позиционировать себя в превую очередь, как мужчина/женщина", а не как человек, носитель определенных знаний, взглядов, личных качеств - мне, по личному впечатлению, с ним общаться становится неудобно,

Что значит "в первую очередь" и кто выставляет эту очередность? (если она есть, конечно)

spyke пишет:

" равно как и от его апелляций к тому, что он-де женщина/мужчина, и потому думает или поступает так, а не иначе. Равно как неудобно становится и от самоподачи его, как представителя тима в превую очередь, или как носителя профессии в разговорах, которые ни к полу, ни к соционике, ни к профессии не относятся. Всему свое место default/smile

А из этого вообще следует, что пол человека ни при чем.... а при чем однобокость позиционирования. Или я ошибаюсь?

spyke пишет:

Что такое интеллектаульное кокетство ниасилил, но, должно быть, это интересно default/smile

Это то, чем занимаются разнополые созданья с высокой развитостью интеллекта в условиях отрицания обычного, человеческого флирта.... в силу разных обстоятельств.

31

Проводница пишет:
spyke пишет:

Может, конечно, как я могу ему запретить это? Че-то я не понял вопроса.

Не понятно, если он и другие признаки проявляет при этом тоже, то почему тебе заметно становится только "половое". Остальное куда девается?

Так эта тема о гендере в общении default/smile Думаешь, мне стоит перейти на обсуждение того, как на общение влияет профессия собеседника или его религиозная принадлежность? Так я могу, мне даж приятно будет побеседовать...=)))

spyke пишет:

когда партнер/собеседник начинает сознательно позиционировать себя в превую очередь, как мужчина/женщина", а не как человек, носитель определенных знаний, взглядов, личных качеств - мне, по личному впечатлению, с ним общаться становится неудобно,

Что значит "в первую очередь" и кто выставляет эту очередность? (если она есть, конечно)

Словосочетание "по личному впечатлению" я все время вставляю не случайно...=)

spyke пишет:

" равно как и от его апелляций к тому, что он-де женщина/мужчина, и потому думает или поступает так, а не иначе. Равно как неудобно становится и от самоподачи его, как представителя тима в превую очередь, или как носителя профессии в разговорах, которые ни к полу, ни к соционике, ни к профессии не относятся. Всему свое место default/smile

А из этого вообще следует, что пол человека ни при чем.... а при чем однобокость позиционирования. Или я ошибаюсь?

Об этом я и написал в первом посте default/smile

spyke пишет:

Что такое интеллектаульное кокетство ниасилил, но, должно быть, это интересно default/smile

Это то, чем занимаются разнополые созданья с высокой развитостью интеллекта в условиях отрицания обычного, человеческого флирта.... в силу разных обстоятельств.

Все равно не осилил. Как разграничить беседу с человеком, обладающим высокой развитостью интеллекта, который интересует тебя еще и как мужчина/женщина, и общечеловеческий флирт. Где демаркационная линия? default/smile

32

spyke пишет:

Так эта тема о гендере в общении default/smile Думаешь, мне стоит перейти на обсуждение того, как на общение влияет профессия собеседника или его религиозная принадлежность? Так я могу, мне даж приятно будет побеседовать...=)))

Эт ты правильно заметил, что на общение дофига всего влияет. Одни факторы наживные, типа профессии, религиозности, соционики, а другие - природного характера, такие, как пол, например, вес, цвет глаз, возраст...

Об этом я и написал в первом посте default/smile

ты написал, что человек "грешит полом", что делает общение затруднительным. Не так? Интересно тогда, что ты понимаешь под "мужским" и "женским" поведением?

Все равно не осилил. Как разграничить беседу с человеком, обладающим высокой развитостью интеллекта, который интересует тебя еще и как мужчина/женщина, и общечеловеческий флирт. Где демаркационная линия? default/smile

общечеловеческого флирта не бывает.... по определению флирта. Он всегда носит половой характер... черты того или другого пола. В противном случае это просто обмен сухой информацией.

33

Проводница пишет:

Об этом я и написал в первом посте default/smile

ты написал, что человек "грешит полом", что делает общение затруднительным. Не так? Интересно тогда, что ты понимаешь под "мужским" и "женским" поведением?

Ну как же так...=) Я написал, что люди грешат тем, что "позиционируют себя в первую очередь, как м/ж", а не тем, что они "являются обладателями тех или иных биологических и психологических признаков", правда же? default/smile)

Под мужским и женским поведением вообще я ничего не понимаю default/smile

Это самое "позиционирование себя в первую очередь как" определяю на глаз. Очень ситуативно и до крайности необъективно default/smile))

общечеловеческого флирта не бывает.... по определению флирта. Он всегда носит половой характер... черты того или другого пола. В противном случае это просто обмен сухой информацией.

Ты знаешь, я не читал определения флирта, поэтому с таким доводом спорить не могу default/smile)) Для меня флирт - это проявление симпатии к человеку, как к сексуальному объекту, независимо от пола и планов по реализации секса с ним. В каком-то смысле, флирт - это и есть обмен сухой информацией о наличии такой симпатии, в какой бы замысловатой форме она не выражалась default/smile

Может быть, ты о том, что флирт бывает, так сказать, по мужскому типу и по женскому? Тут у нас опять стереотипы default/smile Оно не плохо, просто далеко от реальной жизни, ну, в смысле, от моей реальной жизни. Поэтому обсуждаться может только как мифы и легенды о том, что у кого-то и так бывает default/smile

34

Проводница пишет:

общечеловеческого флирта не бывает.... по определению флирта. Он всегда носит половой характер... черты того или другого пола. В противном случае это просто обмен сухой информацией.

а геи и лесбиянки не флиртуют или, по-твоему, всегда более-менее четко придерживаются каких-то гендерных ролей в этом процессе? я так, интересуюсь, сама за этим феноменом мало наблюдала...

35

у геев и лесбиянок тоже есть активный и пассивный партнёры. всё как у людей

36

Майкл пишет:

у геев и лесбиянок тоже есть активный и пассивный партнёры. всё как у людей

мне кажется, все это исключительно в теории работает
по крайней мере, в отношениях мужчин с женщинами я давно не видела типично активных и типично пассивных партнеров )) как-то обычно некий постоянный переброс функций туда-сюда идет.

37

q пишет:
Майкл пишет:

у геев и лесбиянок тоже есть активный и пассивный партнёры. всё как у людей

мне кажется, все это исключительно в теории работает
по крайней мере, в отношениях мужчин с женщинами я давно не видела типично активных и типично пассивных партнеров )) как-то обычно некий постоянный переброс функций туда-сюда идет.

хуй тоже туда сюда скачет? )))))))))))

38

Майкл пишет:

хуй тоже туда сюда скачет? )))))))))))

а у кого из лесбиянок есть хуй? default/smile

39

q пишет:
Майкл пишет:

хуй тоже туда сюда скачет? )))))))))))

а у кого из лесбиянок есть хуй? default/smile

я полагаю, что активная вооружена самотыком. надо у спайка уточнить.

40

Майкл пишет:

я полагаю, что активная вооружена самотыком. надо у спайка уточнить.

мнэ, значение мужского полового хуя и аналогов для женщины в сексе сильно преувеличено default/smile