1

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

коллеге звонит его девушка, и он по телефону на всю комнату елейным голоском "привеет"

2

энто же прекрасно default/icon_mrgreen

3

я таким голосом всегда разговариваю с программистами и сисадминами.

4

Витача пишет:

я таким голосом всегда разговариваю с программистами и сисадминами.

с ними либо так либо пинками

5

FeYka пишет:

энто же прекрасно default/icon_mrgreen

это отвратительно

temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

А секс по телефону объявить незаконным бизнесом и на Колыму их, блядей...

7

Механик пишет:
temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

А секс по телефону объявить незаконным бизнесом и на Колыму их, блядей...

пускай там трудятся на благо народу! чешут языками
отрабатывают своё содержание

8

Запретить бы вообще телефоны и перейти на письменную речь. Нет такой информации, которую можно сказать и нельзя написать, а накал страстей, уровень шума и помех окружающим от мыла или смс куда меньше, чем от разговоров, тогда как кпд, в свою очередь, куда больше.

9

это все фигня, вот моей коллеге намедни звонили из ЖЭУ по поволду задолженности за свет и воду в квартире, в которой она не проживает, и беседовали они 25 минут...
вот это было страшно...

10

а голосовые связки удалять к чертям, принудительно.

11

spyke пишет:

Запретить бы вообще телефоны и перейти на письменную речь. Нет такой информации, которую можно сказать и нельзя написать, а накал страстей, уровень шума и помех окружающим от мыла или смс куда меньше, чем от разговоров, тогда как кпд, в свою очередь, куда больше.

ни фига. есть даже такая информация, которую исключительно при личной встрече можно передать. И разнится в устной и письменной речи не только уровень шума, но и способность кого-то в чем-то убедить. Проверено.

12

temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

а я за то, чтобы вставать на эскалаторе где угодно default/smile господа-торопыги идут лесом.

13

xeye пишет:
temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

а я за то, чтобы вставать на эскалаторе где угодно default/smile господа-торопыги идут лесом.

правильно. бегают пусть по лестницам. а по эскалатору - нефик делать. спускать таких с эскалатора В0)))

14

Helga пишет:

ни фига. есть даже такая информация, которую исключительно при личной встрече можно передать. И разнится в устной и письменной речи не только уровень шума, но и способность кого-то в чем-то убедить. Проверено.

Мобыть, мобыть. Просто не люблю телефоны и, как правило, ничего по ним не решаю, зачастую даже не беру трубку , если специально не жду звонка. Кому надо, те найдут способ написать мне и, тем самым, дать время подумать над ответом, согласовать свои планы и стопроцентно не отвлекут меня от важных дел. По мне, так это даже некая форма вежливости, звонить только в самых крайних случаях default/smile

15

spyke пишет:

Мобыть, мобыть. Просто не люблю телефоны и, как правило, ничего по ним не решаю, зачастую даже не беру трубку , если специально не жду звонка. Кому надо, те найдут способ написать мне и, тем самым, дать время подумать над ответом, согласовать свои планы и стопроцентно не отвлекут меня от важных дел. По мне, так это даже некая форма вежливости, звонить только в самых крайних случаях default/smile

А если вопрос срочный?! у компа чел может быть, может не быть, а мобила всегда под рукой... к тому же у второй стороны сразу есть возможность услышать, когда будет решен вопрос и сколько ей будет это стоить default/smile . Да и в машине, допустим, смс-ки и протчая писать совсем неудобно...

Я - так, наоборот, буду негодовать, если в мое отсутствие творилась какая-то фигня, которую я могла решить, а меня не поставили в известность даже...

16

Helga пишет:

И разнится в устной и письменной речи не только уровень шума, но и способность кого-то в чем-то убедить. Проверено.

Убедить проще письменно.
А договориться - устно, за столом...

17

Механик пишет:

Убедить проще письменно.
А договориться - устно, за столом...

очень не всегда так. Вид и тон чела  влияют и на способность убеждать, а не только договариваться...

18

Helga пишет:

А если вопрос срочный?! у компа чел может быть, может не быть, а мобила всегда под рукой... к тому же у второй стороны сразу есть возможность услышать, когда будет решен вопрос и сколько ей будет это стоить default/smile . Да и в машине, допустим, смс-ки и протчая писать совсем неудобно...

Я - так, наоборот, буду негодовать, если в мое отсутствие творилась какая-то фигня, которую я могла решить, а меня не поставили в известность даже...

Если вопрос важный и срочный, конечно, надо звонить. Но вопросы в духе "что ты делаешь завтра вечером", "тут тебе звонили из Урюпинска, а я прям не знаю, что им сказать" и "купи, пожалуйста, хлеб" вполне достойны смс. Если есть желание все ж поговорить лично, можно отправить смс или мыло "Перезвони". Это, конечно, меня напряжет тоже, но не так, как звонок посреди лекции или мытия в душе default/smile

19 Отредактировано Механик (19.06.2006 11:03:56)

Helga пишет:
Механик пишет:

Убедить проще письменно.
А договориться - устно, за столом...

очень не всегда так. Вид и тон чела  влияют и на способность убеждать, а не только договариваться...

Вид и тон человека, который собрался чегой-то доказывать при личной встрече ничего кроме иронии или жалости не внушает...

20

прикол, я наоборот раздражаюсь на смс-ки, которые догоняют четко в момент, когда я за рулем или еще по какой причине никак не могу отвлечься на их чтение. А всегда кажется, что прислали мне что-нибудь, не требующее отлагательств default/smile . А если уже ответа требуют - совсем бяда...