21

spyke пишет:
Helga пишет:

ни фига. есть даже такая информация, которую исключительно при личной встрече можно передать. И разнится в устной и письменной речи не только уровень шума, но и способность кого-то в чем-то убедить. Проверено.

Мобыть, мобыть. Просто не люблю телефоны и, как правило, ничего по ним не решаю, зачастую даже не беру трубку , если специально не жду звонка. Кому надо, те найдут способ написать мне и, тем самым, дать время подумать над ответом, согласовать свои планы и стопроцентно не отвлекут меня от важных дел. По мне, так это даже некая форма вежливости, звонить только в самых крайних случаях default/smile

ппкс.
особо ненавижу трёп по телефону. хоцца трепаться - марш в асю: у меня слишком много важных дел, а трепаться я предпочитаю тогда, когда удобно мне. ненавижу ещё тех, кто воспринимает и асю как телефон - то есть требует _немедленного_ ответа. особенно на всякую ерунду типа "привет!" и "как дела?". будет время(и желание!) - отвечу. даже если в этот день не отвечу - не причина ля обиды. человек может быть мне симпатичен. но желание общаться - отсутствовать напрочь.

22

Helga пишет:

прикол, я наоборот раздражаюсь на смс-ки, которые догоняют четко в момент, когда я за рулем или еще по какой причине никак не могу отвлечься на их чтение. А всегда кажется, что прислали мне что-нибудь, не требующее отлагательств default/smile . А если уже ответа требуют - совсем бяда...

то есть зря я позвонил позавчера, когда ты машиной управляла?

23

Витача пишет:
xeye пишет:
temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

а я за то, чтобы вставать на эскалаторе где угодно default/smile господа-торопыги идут лесом.

правильно. бегают пусть по лестницам. а по эскалатору - нефик делать. спускать таких с эскалатора В0)))

ага.

24

Omelette пишет:

то есть зря я позвонил позавчера, когда ты машиной управляла?

звонки я за рулем как раз нормально воспринимаю, а вот смс читать нет никакой возможности default/smile .

Но позвонил ты, безусловно, зря default/smile .

25

Helga пишет:

прикол, я наоборот раздражаюсь на смс-ки, которые догоняют четко в момент, когда я за рулем или еще по какой причине никак не могу отвлечься на их чтение. А всегда кажется, что прислали мне что-нибудь, не требующее отлагательств default/smile . А если уже ответа требуют - совсем бяда...

Наверное, вопрос привычки default/smile

26

Helga пишет:
Omelette пишет:

то есть зря я позвонил позавчера, когда ты машиной управляла?

звонки я за рулем как раз нормально воспринимаю, а вот смс читать нет никакой возможности default/smile .

Но позвонил ты, безусловно, зря default/smile .

ок, когда в следующий раз я буду объезжать тебя, рассекающую с распахнутой крышкой бензобака, открытой дверцей, спустившим колесом, и прочими не влияющими на скорость прибамбасами, звонить и заниматься тимуровством не буду.

27 Отредактировано Helga (19.06.2006 11:24:44)

Omelette пишет:

ок, когда в следующий раз я буду объезжать тебя, рассекающую с распахнутой крышкой бензобака, открытой дверцей, спустившим колесом, и прочими не влияющими на скорость прибамбасами, звонить и заниматься тимуровством не буду.

в общем, крышка бензобака (а вообще-то, не крышка, а верхний лючок) - это не то, ради чего стоило останавливаться, а остальное - оно, знаешь, чувствуется. Так что заниматься тимуровством, действительно, не надо default/icon_mrgreen

28

ёлка пишет:
spyke пишет:

Мобыть, мобыть. Просто не люблю телефоны и, как правило, ничего по ним не решаю, зачастую даже не беру трубку , если специально не жду звонка. Кому надо, те найдут способ написать мне и, тем самым, дать время подумать над ответом, согласовать свои планы и стопроцентно не отвлекут меня от важных дел. По мне, так это даже некая форма вежливости, звонить только в самых крайних случаях default/smile

ппкс.
особо ненавижу трёп по телефону. хоцца трепаться - марш в асю: у меня слишком много важных дел, а трепаться я предпочитаю тогда, когда удобно мне. ненавижу ещё тех, кто воспринимает и асю как телефон - то есть требует _немедленного_ ответа. особенно на всякую ерунду типа "привет!" и "как дела?". будет время(и желание!) - отвечу. даже если в этот день не отвечу - не причина ля обиды. человек может быть мне симпатичен. но желание общаться - отсутствовать напрочь.

С аськой в общем получается та же фигня, что с телефоном. 9/10 времени, что я в интернете, она выключена, чтоб никого не провоцировать, и включаю только когда хочу потрепаться или сообщить кому-то что-то. Так и люди не обижаются на игнор, и БЭ в порядке default/smile

29

spyke пишет:
ёлка пишет:
spyke пишет:

Мобыть, мобыть. Просто не люблю телефоны и, как правило, ничего по ним не решаю, зачастую даже не беру трубку , если специально не жду звонка. Кому надо, те найдут способ написать мне и, тем самым, дать время подумать над ответом, согласовать свои планы и стопроцентно не отвлекут меня от важных дел. По мне, так это даже некая форма вежливости, звонить только в самых крайних случаях default/smile

ппкс.
особо ненавижу трёп по телефону. хоцца трепаться - марш в асю: у меня слишком много важных дел, а трепаться я предпочитаю тогда, когда удобно мне. ненавижу ещё тех, кто воспринимает и асю как телефон - то есть требует _немедленного_ ответа. особенно на всякую ерунду типа "привет!" и "как дела?". будет время(и желание!) - отвечу. даже если в этот день не отвечу - не причина ля обиды. человек может быть мне симпатичен. но желание общаться - отсутствовать напрочь.

С аськой в общем получается та же фигня, что с телефоном. 9/10 времени, что я в интернете, она выключена, чтоб никого не провоцировать, и включаю только когда хочу потрепаться или сообщить кому-то что-то. Так и люди не обижаются на игнор, и БЭ в порядке default/smile

мой приятель-джек по тем же причинам всегда сидит в невидимом режиме default/smile

30

xeye пишет:
temp3 пишет:

когда я стану президентом мира я буду приравнивать разговоры по телефону елейным голоском к заходу на эскалатор слева, для того, что бы встать справа
за это будет полагаться расстрел

а я за то, чтобы вставать на эскалаторе где угодно default/smile господа-торопыги идут лесом.

в случае если стоят оба ряда эскалатора, то пропускная способность увеличивается чуть-ли не в два раза

31

ёлка пишет:

мой приятель-джек по тем же причинам всегда сидит в невидимом режиме default/smile

Ну собсно я тоже всега в невидимом режиме, иное дело, что сейчас стали делать такие версии этих програмулек, что чел, даже не находясь у меня инвизибл-листе, может видеть, что я в аське, посему толку от этого режима становится все меньше default/sad

32

Сабж: голоса елейные не выношу, так же, как и обилие уменьшительных; девушки-диспетчеры такси, сообщающие, что "сейчас машинка подойдёт к подъездику" вызывают мысли о кровавой расправе надо всеми, кто употребляет эти жуткие суффиксы чаще, чем раз в пятилетку.

Насчёт телефона - ппкс spyke.

33

Coffee Addict пишет:

..... не выношу, так же, как и обилие уменьшительных; девушки-диспетчеры такси, сообщающие, что "сейчас машинка подойдёт к подъездику" вызывают мысли о кровавой расправе надо всеми, кто употребляет эти жуткие суффиксы чаще, чем раз в пятилетку.
......

как спасаешься от гюг?

34

Coffee Addict пишет:

"сейчас машинка подойдёт к подъездику"

Мля, это да... Мне вот тут давеча барышня-продавщица куры-гриль высказала "А вам корочку у курочки порозовее или покоричневустее?" - настроение вправила часов на 6, не меньше default/smile))

35

spyke пишет:

Мля, это да... Мне вот тут давеча барышня-продавщица куры-гриль высказала "А вам корочку у курочки порозовее или покоричневустее?" - настроение вправила часов на 6, не меньше default/smile))

эти, какая хорошенькая... умничка очаровательненькая!

36

Omelette пишет:
spyke пишет:

Мля, это да... Мне вот тут давеча барышня-продавщица куры-гриль высказала "А вам корочку у курочки порозовее или покоричневустее?" - настроение вправила часов на 6, не меньше default/smile))

эти, какая хорошенькая... умничка очаровательненькая!

Крут. А вживую вот так можешь? default/smile

37

spyke пишет:
Omelette пишет:

эти, какая хорошенькая... умничка очаровательненькая!

Крут. А вживую вот так можешь? default/smile

да, я учился некоторое время у гюги.
к тому же мне важно знать, чего НЕ делать с бальзаками.
а вот почему ты дергаешься от этого... дело несоционическое... ответ знаешь?

38

я тоже сюсюки всякие терпеть ненавижу. Особенно когда с детьми так разговаривают...

39

Omelette пишет:

как спасаешься от гюг?

Среди них и адекватные попадаются, правда-правда default/smile Если уж с соционикой это как-то увязывать, то Гечек среди подобных очаровашек больше, мне кажется. А вообще, вряд ли это зависит от ТИМа... *попыталась представить подобные уси-пуси в устах Макса*

40

Coffee Addict пишет:
Omelette пишет:

как спасаешься от гюг?

Среди них и адекватные попадаются, правда-правда default/smile Если уж с соционикой это как-то увязывать, то Гечек среди подобных очаровашек больше, мне кажется. А вообще, вряд ли это зависит от ТИМа... *попыталась представить подобные уси-пуси в устах Макса*

только так
они это считают нормальным проявлением отношений при разговоре когда это нужно!
коллега этот самый - роб
максы тоже такие бывают