61

Persephone пишет:

робы и по телефону говорят,  как доклад читают

не с любимой женщиной

62

возможно, это разные робы) у моего случается.. с женой, с некоторыми коллегами.. не со всеми, видимо с теми, кто такой тон поддерживает.. со мной, в частности, говорил прилично, четко и по делу)

63

Current пишет:

возможно, это разные робы) у моего случается.. с женой, с некоторыми коллегами.. не со всеми, видимо с теми, кто такой тон поддерживает.. со мной, в частности, говорил прилично, четко и по делу)

вот как? не, уж лучше медленный доклад. кривлянья такие - это ужас просто.

64

мне кажется это ролевая БЭ, которая требует чёткого обозначения отношения к человеку

65

temp3 пишет:

мне кажется это ролевая БЭ, которая требует чёткого обозначения отношения к человеку

ну, если ролевая БЭ вот ТАКЪ проявляется, то я нифига не Гюго...

66

Елейные голоса обсудили... А какие ещё есть?
Я пытаюсь представить, как кто-то по телефону общается елейными голосами - и не получается. Тем более не получается понять, что в них плохого. А также какого чёрта вы подслушиваете чужие разговоры.

67

На эскалатор - слева??? Омерзительно! Предложил бы расстрел заменить колесованием.
А елейные разговоры.... Есть у нас две женщины в комнате, каждые полчаса - обязательный прозвон "пусику" старшему или младшему. Вот тут начинется перемежающееся "сюсю" с "ебтвоюмать"

68

Я считаю, это объясняется с помощью транзактного анализа Бёрна и не имеет отношения к ТИМу. Холодный серьёзный голос - роль "Взрослого". А с близким человеком - женой, например, - этот человек может играть роль "Ребёнка" или "Опекающего родителя" и голос его приобретёт характерные нотки. На работе мы с большой вероятностью находимся в состоянии "Взрослого", а транзакция "Родитель" - "Взрослый" или "Дитя" - "Взрослый" может вызывать раздражение у одной или обеих из сторон.

Коротко и популярно можно почитать тут: http://www.psychologies.ru/themes/thera … s_156.html

69

temp3 пишет:

мне кажется это ролевая БЭ, которая требует чёткого обозначения отношения к человеку

Как раз демонстрационная, если следовать этой логике. Причем передается с помощью сенсорики. Так что пациент Дюма получается.

70

разумный?? нифига! )) который из?
если только пойти по пути, "что ты считаешь проявлением разума..."

71

разумный?? нифига! )) который из?

Что за вопрос. Каждый, конечно.

72

kaprizka пишет:

Я пытаюсь представить, как кто-то по телефону общается елейными голосами - и не получается.

это ж вообще кошмар будет, если такое представить! у мну получается, что кто-то елейничает, а я это терпеливо выслушиваю. выслушиваю, и скрываю вопрос типа: "ты чо, больной?" default/icon_smile_evil

думаю, что на трансакции Берна этот фЮномен если и ложится, то лишь отчасти. а именно: ребенок внутренний может быть разный. и не обязательно такой липкий, с елейным голосом.

73

ardilla пишет:

у мну получается, что кто-то елейничает, а я это терпеливо выслушиваю. выслушиваю, и скрываю вопрос типа: "ты чо, больной?" default/icon_smile_evil

а я выслушиваю, а потом, когда человек закончит, обязательно скажу ему, что это гадость и меня щас стошнит=)
хотя сама иногда могу так сюсюкаться, что самой противно default/big_smile

74

FeYka пишет:

когда человек закончит, обязательно скажу ему, что это гадость и меня щас стошнит=)

*завидует и грызет себя вопросом: ну что, что мне мешало сделать то же самое???

75

FeYka пишет:
ardilla пишет:

у мну получается, что кто-то елейничает, а я это терпеливо выслушиваю. выслушиваю, и скрываю вопрос типа: "ты чо, больной?" default/icon_smile_evil

а я выслушиваю, а потом, когда человек закончит, обязательно скажу ему, что это гадость и меня щас стошнит=)
хотя сама иногда могу так сюсюкаться, что самой противно default/big_smile

ППКС :-) Токо сюсюканья лучшей подруги выслушиваю без комментариев, привыкла за 20+ лет...

76

разговоры в офисе хочешь-не хочешь - слышат все, так что ...
впрочем, я за личные разговоры на рабочих местах вламываю по полной, и генеральный тоже, так что наши в коридор с мобильными бегают, если уж приспичит...

77

ardilla пишет:

думаю, что на трансакции Берна этот фЮномен если и ложится, то лишь отчасти. а именно: ребенок внутренний может быть разный. и не обязательно такой липкий, с елейным голосом.

Ребёнок может быть Естественный, Адаптированный Позитивный и Адаптированный Негативный. А как я сказала в своём первом посте в этой теме, это может быть и не Ребёнок вовсе, а Родитель - в данном случае Опекающий Родитель.

78

Купава пишет:

Ребёнок может быть Естественный, Адаптированный Позитивный и Адаптированный Негативный. А как я сказала в своём первом посте в этой теме, это может быть и не Ребёнок вовсе, а Родитель - в данном случае Опекающий Родитель.

метко! так вот что мну бесит!
по идее, робы не склонны родителями опекающими в интонациях быть, ибо сами по типу инфантильные

79

ardilla пишет:
Купава пишет:

Ребёнок может быть Естественный, Адаптированный Позитивный и Адаптированный Негативный. А как я сказала в своём первом посте в этой теме, это может быть и не Ребёнок вовсе, а Родитель - в данном случае Опекающий Родитель.

метко! так вот что мну бесит!
по идее, робы не склонны родителями опекающими в интонациях быть, ибо сами по типу инфантильные

Мешаешь котлеты с мухами default/wink). Любой человек может находится в любой из ролей. Голос - только один признак, на самом же деле важно то, что человек говорит и делает. А твоё личное неприятие может быть (и скорее всего) никак не связано с тем, кто твои дуалы по соционике. Не ищи в себе лишние пазы под чужие шестерёнки default/wink)).

80

Хм. На этом форуме появилась та же болезнь, что и на оргиях, когда порой не видны последние посты в темах? 8-\