1

Проблема...
Есть преобразователь напряжения 52постоянных на 220 переменных, который на выходе терпит 60 Ватт нагрузки(телек(имп. блок пит.) и другие электроприборы работают нормально). Есть блок питания(вероятно импульсный) от ноута (на выходе) 18,5В/2,7А. Который даже без нагрузки приводит к срабатыванию защиты. Кто нить знает в чем может быть проблема(от общей сети 220В ноут работает нормально)?

2 Отредактировано bagir (19.06.2006 18:28:15)

Проблема скорее всего в том, что все преобразователи дают на выходе совсем даже не синусоиду а нечто очень негладкое со множеством гармоник. В блоке питания на входе скорее всего стоят конденсаторы, которые нагружают выход преобразователя по высокочастотным гармоникам. Можно попробовать поменять номинал конденсаторов или спаять сглаживающий фильтр для включения между преобразователем и блоком питания. Куда ни крути, без паяльника и осцилографа не обойтись. default/sad
Подумал немного. Наверно самый короткий путь, это включить между преобразователем и блоком питания готовый защитный фильтр с защитой от перенапряжения и фильтрацией высокочастотных помех. Что-нибудь типа вот этого: http://www.apc.com/products/family/index.cfm?id=219

3

Запусти по-холодному. Сначала включи преобразователь, а потом подключи блок питания.

4

2pax включал default/smile
2Bagir: скорее всего проблема в импульснике. На сколько я знаю у них большие емкости на входе стоят. Может быть очень большой стартовый ток. Мне тут посоветовали мост поставить перед блоком питания с конденсатором большой емкости, заряд которого будет регулировать резистор. Попробую, может поможет. По идее, действительно, чать нагрузки может на себя забирать, предварительно заряженный, конденсатор.