1

26 января 2006


Мне нравится не иметь вещи. То, чего у меня нет, мне не надо будет хранить, стирать с него пыль, чинить, выбрасывать и думать, сколько я потратил на владение этой вещью. Я буду уменьшать количество своих вещей, и однажды они все поместятся в багажник машины.  И тогда я смогу жить где угодно.

Это мечта?
Нет. Это план.


20 июня 2006


Авотхуй. Неделю назад поддался на уговоры и купил письменный стол для подруги и дочи. От мысли, что его придется разбирать при переезде, ныли зубы. Это навело на мысль - хуй с ним, со столом. Он у меня как бы есть. Стоит в комнате. Но он вне сферы моих интересов. Он просто там есть. Часть пейзажа. Я не буду заботиться о нём.

То же самое относится и к телевизору.

Хорошо, что старый десктоп подарил родителям. Ноутбук не напрягает пока. Он пока что мой.

2

а зачем разбирать? можно просто не возить его с собой
забить
купил для этого дома/квартиры -- и оставь там

3

Хороший у тебя план.. default/smile))

4

хм, есть вариант самообмана - стол-то не мой, а детский, с него и пыль стереть не влом, и отремонтировать, если что, и перевезти.

а лично я, сам, - голодранец, конечно!

5

VitaliD пишет:

26 января 2006


Мне нравится не иметь вещи. То, чего у меня нет, мне не надо будет хранить, стирать с него пыль, чинить, выбрасывать и думать, сколько я потратил на владение этой вещью. Я буду уменьшать количество своих вещей, и однажды они все поместятся в багажник машины.  И тогда я смогу жить где угодно.

Это мечта?
Нет. Это план.


20 июня 2006


Авотхуй. Неделю назад поддался на уговоры и купил письменный стол для подруги и дочи. От мысли, что его придется разбирать при переезде, ныли зубы. Это навело на мысль - хуй с ним, со столом. Он у меня как бы есть. Стоит в комнате. Но он вне сферы моих интересов. Он просто там есть. Часть пейзажа. Я не буду заботиться о нём.

То же самое относится и к телевизору.

Хорошо, что старый десктоп подарил родителям. Ноутбук не напрягает пока. Он пока что мой.

а спишь ты где? в чемодане?

6

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

7

хмм.... а мне и в голову не приходило, что о вещах можно думать и заботицо... хотя вру. комнатные цветы! чоооорт....

8

малое количество вещей отражает полноту себя как личности, множественнность своих качеств, насыщенность чувств и эмоций в себе, а так же большую количественность души...
не мелочность

9

q пишет:

а зачем разбирать? можно просто не возить его с собой
забить
купил для этого дома/квартиры -- и оставь там

мой любимый подход.

10

Со мной за каким-то... проехала через три квартиры масса такого хлама, который даже антиквариатом не назовешь. Пафосный хрусталь с узорами, чемодан какого-то морально устаревшего тряпья, корпоративные подарки, которыми ни разу не пользовалась...

Переезжать не собираюсь, но когда выбросила - дышать стало легче явно.

11

Витача пишет:

хмм.... а мне и в голову не приходило, что о вещах можно думать и заботицо... хотя вру. комнатные цветы! чоооорт....

они не вещи...

12

Helga пишет:
Витача пишет:

хмм.... а мне и в голову не приходило, что о вещах можно думать и заботицо... хотя вру. комнатные цветы! чоооорт....

они не вещи...

а что?

13

Omelette пишет:

хм, есть вариант самообмана - стол-то не мой, а детский, с него и пыль стереть не влом, и отремонтировать, если что, и перевезти.

а лично я, сам, - голодранец, конечно!

Не катит. Моё - это то, что входит в сферу моей ответственности, а не то, чем я пользуюсь.

Но доча тоже, мне кажется, склонна не привязываться к вещам. Легко расстаётся с ними. Хотя новые получать любит.

14

VitaliD пишет:

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

15

Мышкин пишет:
VitaliD пишет:

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

хм. разве это проблема?

VitaliD пишет:

26 января 2006


Мне нравится не иметь вещи. То, чего у меня нет, мне не надо будет хранить, стирать с него пыль, чинить, выбрасывать и думать, сколько я потратил на владение этой вещью. Я буду уменьшать количество своих вещей, и однажды они все поместятся в багажник машины.  И тогда я смогу жить где угодно.

когда я последний раз переезжал, мои вещи поместились в багажник машины default/smile

17

Витача пишет:
Мышкин пишет:
VitaliD пишет:

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

хм. разве это проблема?

не обращайся ко мне

18

Витача пишет:
q пишет:

а зачем разбирать? можно просто не возить его с собой
забить
купил для этого дома/квартиры -- и оставь там

мой любимый подход.

а чего делать с тем, что осталось? его выбрасывать же всё-равно надо будет? это ещё хуже чем перевозить..

19

Витача пишет:

а что?

ну как... живые организьмы, во!

20

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

хм. разве это проблема?

не обращайся ко мне

Мишкин, пупсег, что случилось?