21

Мышкин пишет:
VitaliD пишет:

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

Нет, проблема в том, чтобы максимально сузить сферу ответственности, лучше всего до нуля. Чтобы пользоваться вещами, не заботясь о них. Идеально было бы, чтобы они мне при этом не принадлежали, но это уже второстепенно. Главное - ментальная развязка с ними. Сейчас то, что находится в сфере моей ответственности, отвлекает на себя моё внимание и другие ресурсы. Это мешает.

22

Helga пишет:
Витача пишет:

а что?

ну как... живые организьмы, во!

живой организм - это мой кот. а цветы мною на глубинном уровне все же живыми не воспринимаются.

23

Olia пишет:
Витача пишет:
q пишет:

а зачем разбирать? можно просто не возить его с собой
забить
купил для этого дома/квартиры -- и оставь там

мой любимый подход.

а чего делать с тем, что осталось? его выбрасывать же всё-равно надо будет? это ещё хуже чем перевозить..

почему?

24

VitaliD пишет:

Но доча тоже, мне кажется, склонна не привязываться к вещам. Легко расстаётся с ними. Хотя новые получать любит.

иногда и мне также кажется...
на прошлой неделе у старшей украли сотовый телефон, выяснилось, что есть и привязка...
да и покупать все каждый раз заново - покупалка слабовата...

неизбежно со временем растет "хозяйство", его объем.
неиспользуемое, конечно, выкидываешь, но и квартирки, машинки, музыка и штаны в каком-то ухоженном состоянии нужны.

остальное - маргинальность.
маргинальность ведет к асоциальности, что не есть плохо, но есть специфично, детям не очень подходит в период роста и социальной  адаптации

25

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

хм. разве это проблема?

не обращайся ко мне

Мишкин, пупсег, что случилось?

пупсег абидился

26

Витача пишет:

живой организм - это мой кот. а цветы мною на глубинном уровне все же живыми не воспринимаются.

default/wub

27

Omelette пишет:

маргинальность ведет к асоциальности, что не есть плохо, но есть специфично, детям не очень подходит в период роста и социальной  адаптации

Да. И доче эта вся хрень реально нужна для жизни в обществе; и самому, в конце концов, без некоторых вещей неудобно. И этих некоторых, жопа-то в чём - не так мало, как хотелось бы.

В этом и смысл идеи - иметь вещи, но не думать о них, не заботиться, не помнить. Не держать в сфере ответственности.

28

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

не обращайся ко мне

Мишкин, пупсег, что случилось?

пупсег абидился

ну вот что с тобой делать? извиняцо - как-то стремно...

29

VitaliD пишет:
Мышкин пишет:
VitaliD пишет:

Сплю я на кровати - но она, к счастью, не моя.

а, понял. то есть проблема именно вот вот в том чтобы купить, а потом оставить.

Нет, проблема в том, чтобы максимально сузить сферу ответственности, лучше всего до нуля. Чтобы пользоваться вещами, не заботясь о них. Идеально было бы, чтобы они мне при этом не принадлежали, но это уже второстепенно. Главное - ментальная развязка с ними. Сейчас то, что находится в сфере моей ответственности, отвлекает на себя моё внимание и другие ресурсы. Это мешает.

я не понимаю. правда. как вещи могут находиться в сфере твоей отвественности?

30

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

Мишкин, пупсег, что случилось?

пупсег абидился

ну вот что с тобой делать? извиняцо - как-то стремно...

ну можно мне что-то подарить например

31

Витача пишет:

живой организм - это мой кот. а цветы мною на глубинном уровне все же живыми не воспринимаются.

забавно. у меня некий негатив возникает, когда нужно комнатные растения выбрасывать.

Кста, промежуточный вариант - аквариумные рыбки. Вроде тоже, да, животные, но привязанность к ним на порядок ниже, чем к кошкам или собакам default/smile

32

VitaliD пишет:
Omelette пишет:

маргинальность ведет к асоциальности, что не есть плохо, но есть специфично, детям не очень подходит в период роста и социальной  адаптации

Да. И доче эта вся хрень реально нужна для жизни в обществе; и самому, в конце концов, без некоторых вещей неудобно. И этих некоторых, жопа-то в чём - не так мало, как хотелось бы.

В этом и смысл идеи - иметь вещи, но не думать о них, не заботиться, не помнить. Не держать в сфере ответственности.

нечернологично - надо оптимум экономичной и чернологичной целесообразности выбирать между крайностями

33

Витача пишет:
Olia пишет:

а чего делать с тем, что осталось? его выбрасывать же всё-равно надо будет? это ещё хуже чем перевозить..

почему?

почему выкидывать или почему хуже? мне часто проще взять всё, чем решить, что именно не брать, а уж насчёт выкинуть я вообще годами думать могу default/icon_smile_blackeye

34

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

пупсег абидился

ну вот что с тобой делать? извиняцо - как-то стремно...

ну можно мне что-то подарить например

что, например? не стеняйсо, дай волю фантазии.

35

VitaliD пишет:

В этом и смысл идеи - иметь вещи, но не думать о них, не заботиться, не помнить. Не держать в сфере ответственности.

определить для каждой "срок полезного использования". Истек - нафиг.

И еще - ты любишь покупать новое?
/я так, бывает, радуюсь, если что-то пришло в негодность. повод купить новое default/smile /

36

Витача пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

ну вот что с тобой делать? извиняцо - как-то стремно...

ну можно мне что-то подарить например

что, например? не стеняйсо, дай волю фантазии.

нет, всё таки ты сцуко

37

VitaliD пишет:

Но доча тоже, мне кажется, склонна не привязываться к вещам. Легко расстаётся с ними. Хотя новые получать любит.

Наверное, когда она сама будет их себе покупать, это отношение изменится. default/wink)

38

Мышкин пишет:

я не понимаю. правда. как вещи могут находиться в сфере твоей отвественности?

Это, мне кажется, специфично чернологическое, поэтому тебе не свойственное. Эффективное использование ресурсов. Вещи в этом контексте - аккумулятор, потребитель и генератор различных ресурсов - денег, удобства, усилий и т.п. В голове держится картина потоков этих ресурсов, их взаимных превращений. Поддержание этой картины требует некоторого внимания, которое я не хочу этим ресурсам уделять - а творческая черная логика таки требует её (картины) поддержки и оптимизации.

Вот избавление от этой картины в голове и является предметом темы.

39

Olia пишет:
Витача пишет:
Olia пишет:

а чего делать с тем, что осталось? его выбрасывать же всё-равно надо будет? это ещё хуже чем перевозить..

почему?

почему выкидывать или почему хуже? мне часто проще взять всё, чем решить, что именно не брать, а уж насчёт выкинуть я вообще годами думать могу default/icon_smile_blackeye

ну я и не понимаю, о чем думать? раз - и выкинул.

40

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

ну можно мне что-то подарить например

что, например? не стеняйсо, дай волю фантазии.

нет, всё таки ты сцуко

пупсег, от ты ж злоебучий персонаж.