1

страшно раздражают поющие около метро псевдодесантники типа воевавшие. денег они собирают семье погибшего друга... нереальные уроды. защитники порт-артура хреновы. я как-то подошел и спросил - а где служили? а где товарищ ваш служил? ответить даже не могут. тьфу.

2

Conway пишет:

страшно раздражают поющие около метро псевдодесантники типа воевавшие. денег они собирают семье погибшего друга... нереальные уроды. защитники порт-артура хреновы. я как-то подошел и спросил - а где служили? а где товарищ ваш служил? ответить даже не могут. тьфу.

А чем раздражает-то?

3

меня, например, раздражают тем, что если не дам - мучает совесть, если дам - сомнения в том, не поощряю ли я нехороших людей эксплуатировать мои чувства... их есть у меня... немного.

4

Ragnarok пишет:

А чем раздражает-то?

ну. наверно, примерно тем же, чем все остальные примазавшиеся. те, кто ходит и выпрашивает бабло якобы на больного ребенка и все остальные. но эти - больше. потому что это здоровые лбы, молодые мужики. стоят со скучными рожами и поют под гитарку. мерзкое зрелище. ну и плюс западло это - под такие вещи косить.

5

JUL пишет:

меня, например, раздражают тем, что если не дам - мучает совесть, если дам - сомнения в том, не поощряю ли я нехороших людей эксплуатировать мои чувства... их есть у меня... немного.

совесть меня не мучает, если не даю. а по поводу давания - ты совершаешь акт милосердия: даешь нуждающемуся, тебе нет резона что-то там проверять или думать, что у него за душой. все остальное - дело его совести.

6

Conway пишет:

ну. наверно, примерно тем же, чем все остальные примазавшиеся. те, кто ходит и выпрашивает бабло якобы на больного ребенка и все остальные. но эти - больше. потому что это здоровые лбы, молодые мужики. стоят со скучными рожами и поют под гитарку. мерзкое зрелище. ну и плюс западло это - под такие вещи косить.

А те, кто воруют, не раздражают?

7

JUL пишет:

меня, например, раздражают тем, что если не дам - мучает совесть, если дам - сомнения в том, не поощряю ли я нехороших людей эксплуатировать мои чувства... их есть у меня... немного.

Странно, что совесть мучает, ей-богу.

8

Ragnarok пишет:

А те, кто воруют, не раздражают?

нет. они нарушают закон и за это будут наказаны.

наказание же лжестрадальцев будет не по адресу, скорее всего, потому что главные виновники тут - организаторы этой деятельности, "хозяева". да и самих лжестрадальцев очень сложно наказать.

9

Ragnarok пишет:

Странно, что совесть мучает, ей-богу.

совесть мучает при одномерной БЭ, нет размерности для разрешения противоречия.

10

а мне пофигу. я такие являения обычно и не замечаю даже в силу нечеловеческой рассеянности.

11

А были бы они "настоящие"... что бы это поменяло?

12

Omelette пишет:
Ragnarok пишет:

Странно, что совесть мучает, ей-богу.

совесть мучает при одномерной БЭ, нет размерности для разрешения противоречия.

Ни у Джул, ни у меня одномерной БЭ не наблюдается, однако меня, как и её, мучает совесть, если не дать милостыни нищему.

13

Купава пишет:
Omelette пишет:

совесть мучает при одномерной БЭ, нет размерности для разрешения противоречия.

Ни у Джул, ни у меня одномерной БЭ не наблюдается, однако меня, как и её, мучает совесть, если не дать милостыни нищему.

вот это меня и удивило, я думал, что дело в -мерности...

14

в наших широтах дееспособные мужики милостыню не просят, и сие есть счастье, видимо. правда, на улице подходят иногда просить десятку "на маршрутку" - отталкивающее зрелище, очень неприятно.
мну не колышет в последнее время, подала я милостыню или нет. если хочу - подаю. от настроения зависит. редко подаю тем, кто пытается меня "разводить" - мне такой подход настроение портит обычно. в общем, сама решаю, когда подавать, когда нет, но если уж решила - не парюсь этой темой

15

Я бы не стал всех под одну гребенку таки грести. Во первых реально бывают пацаны без рук без ног, да и тоже - случай был, вижу - стоят пацаны в метро играют, присмотрелся - у одного реально протез, а у другого - глаз искусственный.
Но справедливости ради, все же скажу, что слышал также и разговор других псевдодесантников, они обсуждали между собой, какая видеокарта лучше - и купить за 150 баксов или за 200.

Вообще же - стараюсь я обходить стороной их потому что тяжело эмоционально очень, а не потому, что не верю им. На мой взгляд, лучше передать немного денег паразитам, чем попросту лишить какого-либо дохода реально нуждающихся.

16

Проводница пишет:

А были бы они "настоящие"... что бы это поменяло?

тогда они были бы бестолковыми идиотами, не умеющими оптимально найти денег на хорошее дело. а не ублюдками.

17

Conway пишет:
Проводница пишет:

А были бы они "настоящие"... что бы это поменяло?

тогда они были бы бестолковыми идиотами, не умеющими оптимально найти денег на хорошее дело. а не ублюдками.

тогда бы тым им дал? Или лекцию бы прочел про оптимальные заработки? default/wink
Я чего-то не очень верю в существование "бестолковых идиотов"... а "ублюдков" и без того хватает. Почему именно эти?

18

Проводница пишет:

тогда бы тым им дал? Или лекцию бы прочел про оптимальные заработки? default/wink
Я чего-то не очень верю в существование "бестолковых идиотов"... а "ублюдков" и без того хватает. Почему именно эти?

я постарался бы помочь. как именно это проявилось бы - зависит от ситуации. много разных способов есть.

именно эти потому, что это в моем восприятии крайне мерзко. более мерзко, чем пожилая женщина, выпрашивающая на ребенка. потому, повторюсь, что это здоровые молодые парни. не было ни протезов, никаких повреждений.

19 Отредактировано Проводница (21.06.2006 12:35:58)

Conway пишет:

именно эти потому, что это в моем восприятии крайне мерзко. более мерзко, чем пожилая женщина, выпрашивающая на ребенка. потому, повторюсь, что это здоровые молодые парни. не было ни протезов, никаких повреждений.

Женщины, выпрашивающие "на ребенка" в женских глазах выглядят примерно так же, что и фальшивые вояки... в глазах настоящих.
Тем более...если у них руки-ноги на месте... то, навряд ли им много отсыпают... А представь, мать, которая потеряла на войне сына, мимо прошла... ей ведь все равно будет, настоящие они или нет...
Думаешь, им стыдно?
А дать- не дать .... очень внутренний вопрос, чтобы можно было ответить когда давать, а когда нет. Иногда бывает приспичевает дать, когда и руку-то не протягивают. Просто внутри что-то подталкивает это сделать. Ну и места есть особые, где давать положено.
Давать же всем нуждающимся... никаких заработков не хватит.... особливо если проверять при этом, настоящие они нуждающиеся или нет, то и нервов тоже default/smile

20

понятия не имею, что чувствую и о чем думают эти люди. полагаю, что для них это просто занятие, приносящее деньги. сомневаюсь, что так бесятся с жиру - скорей уж люди сами себя загнали в угол или их загнали другие. или они думают, что загнаны - это вероятнее всего.