41 Отредактировано Conway (21.06.2006 14:15:57)

Проводница пишет:

что западло выяснять в таких случаях что там на самом деле, если ты не милиция и не соответствующая инстанция.

то есть, надо прекраснодушно считать, что все эти люди - действительно нищие и действительно собирают на семью погибшего, на больного ребенка? такой самообман не для меня.

кстати, еще раз - я не предлагаю выяснять. я предлагаю понимать, что в 99% случаев - это разводка.

42

Conway пишет:
Ragnarok пишет:

А те, которые не будут наказаны?
Значит, закон должен и таких защитников наказывать.

туплю. каких защитников?

Порт-артура.

43

Ragnarok пишет:

Значит, закон должен и таких защитников наказывать.

несомненно. вообще говоря, они подпадают под мошенничество. проблема в доказательствах, как правило.

44 Отредактировано Проводница (21.06.2006 14:23:43)

Conway пишет:

то есть, надо прекраснодушно считать, что все эти люди - действительно нищие и действительно собирают на семью погибшего, на больного ребенка? такой самообман не для меня.

Знаешь, наверно у нас просто разные механизмы включения желания подать. Не для всех обязательно вообще что-то знать об этих людях. От такого знания никакого проку... только мысли типа "а не мало ли я дал?"..."а то ли я дал, что ему на самом деле нужно?"..."А не поощрил ли я мошенничество?"... или, например, праведным гневом разразиться default/smile

45

Конвей...
есть маза объединить две даты - день ВДВ и день защиты от защитников Порт-Артура... Двойной резон: разрушительная энергия пьяных орлов и соколов будет направлена в созидательной русло защиты заонности и правопорядка - путь пИздят лохотронщиков и вымогателей...

46

Проводница пишет:

Знаешь, наверно у нас просто разные механизмы включения желания подать. Не для всех обязательно вообще что-то знать об этих людях.

я ничего не знаю об этих людях. я знаю, что это скорее всего - жулик. вот эта конкретная пожилая женщина в чистой, но очень бедной одежде, которая "у внучки саркома бедра" - она жулик. я знаю, что мужчина средних лет, потрепаного вида, "жена погибла в аварии, ребенок пострадал, нужна операция" - он жулик. и я знаю, что скорее всего, тяжелые жизненные обстоятельства, возможно, созданные самими этим людьми вынудили их к занятиям мошенничеством. и у меня возникает желание подать, спонтанно. в тех случаях, когда я не вижу данный персонаж раз в неделю, по расписанию. и я иногда подаю - старушкам чаще всего и старикам. но, еще раз - лучше потратить свой порыв милосердия более продуктивно. а не поддаваться лености.

47

Механик пишет:

Конвей...
есть маза объединить две даты - день ВДВ и день защиты от защитников Порт-Артура... Двойной резон: разрушительная энергия пьяных орлов и соколов будет направлена в созидательной русло защиты заонности и правопорядка - путь пИздят лохотронщиков и вымогателей...

в день вдв их как ветром сносит - ни одного нет. потому что чуют, чем пахнет.

48 Отредактировано Механик (21.06.2006 14:41:47)

Conway пишет:

в день вдв их как ветром сносит - ни одного нет. потому что чуют, чем пахнет.

Ну так это уже задача органов соответствующих - выянять личности и местожительство подозрительных линочтей и своевременно доводить эту информацию до общественных организаций ветеранов альфы, ВДВ, Афганистана и проч.
Короче - органиация, планирование и подготовка погромов - дело тонкое, не терпящее суеты и шума...