41

мне тоже с трудом верится. габены ж добрые

42

tagra-милый, прекрасный Габен. А некоторых Гекслей нужно  бить больно, чтобы они людьми стали default/smile

43

DV пишет:
tagra пишет:
Standard-501 пишет:

ну, это не факт. габа, которого все достало, лучше не проверять на "терпимость" default/smile

Запросто можно получить в дюндель, ага.

то ли здесь Габены какие-то озлобленные, то ли жара дурно влияет default/smile

хотела б я посмотреть на Габена, которые способен дать в "дюндель" человеку, которому, наверное, и без того плохо, раз уж пожаловался... default/smile

чет не верится даже, что такое в природе бывает default/smile

Если человек только и делает, что жалуется - это может сильно надоесть. Но если есть причина и нытье оправдано ... лично я могу проявлять чудеса терпимости.

44

tagra пишет:

Если человек только и делает, что жалуется - это может сильно надоесть. Но если есть причина и нытье оправдано ... лично я могу проявлять чудеса терпимости.

о том и речь default/smile
об одном и том же сказали просто разными словами default/smile

45

Мужчину нельзя жалеть.
...Вообще жалость унижает.

46

Persephone пишет:

именно мужчину жалеть и надо...но не слезливо и с позой, а в глубине души

Почему только мужчину? А женщина не заслуживает жалости? Участия?

47

Persephone пишет:

именно мужчину жалеть и надо...но не слезливо и с позой, а в глубине души

я различаю жалость и сострадание. Жалеть, имхо, нельзя, сострадать-нужно

48

IgortheFirst пишет:
Persephone пишет:

именно мужчину жалеть и надо...но не слезливо и с позой, а в глубине души

я различаю жалость и сострадание. Жалеть, имхо, нельзя, сострадать-нужно

Ну нет, я не согласна. По-моему ,жалость нормальное чувство, необидное ни разу.

49

НАДО ПРОСТО ДОГОВОРИТьСЯ О ТЕРМИНАХ, НАВЕРНОЕ default/smile
СОРРИ ФОР КЭП ЛОКС

50

Persephone пишет:
IgortheFirst пишет:
Persephone пишет:

именно мужчину жалеть и надо...но не слезливо и с позой, а в глубине души

я различаю жалость и сострадание. Жалеть, имхо, нельзя, сострадать-нужно

ну, жалось, жалкость...я тоже не люблю, когда меня жалеют словесно и эмотивно, а вот когда меня деятельно жалеют - это я ценю, всегда помню и очень благодарна

Точно!

51

жалость для меня как религиозного (наверное) человека это скрытый упрек Вс-вышнему в несправедливости мироздания. Поэтому жалость нелигитимна. По-моему, уже писал об этом (здесь или на оргиях).
А вот сострадание и есть помощь, прежде всего в Осознании

52

IgortheFirst пишет:

жалость для меня как религиозного (наверное) человека это скрытый упрек Вс-вышнему в несправедливости мироздания. Поэтому жалость нелигитимна. По-моему, уже писал об этом (здесь или на оргиях).
А вот сострадание и есть помощь, прежде всего в Осознании

Ну, я так высоко не мыслю. По мне, помочь человеку, если можешь, пожалеть на словах, если не можешь помочь - нормальная реакция нормального человека на чужую беду.

53

но это совершенно не противоречит тому, что я говорю.
"Пожалеть на словах"...сказать "ты такой несчастный/жизнь не удалась/все мужики козлы(все бабы бляди)"?
А вот сострадать=помочь-нести человеку понимание, что делать, чтобы выбраться из беды

54

Но, конечно, если есть возможность, нужно помогать не только Знанием.
Навестить больного, помочь деньгами-нормальная помощь

55

IgortheFirst пишет:

Но, конечно, если есть возможность, нужно помогать не только Знанием.
Навестить больного, помочь деньгами-нормальная помощь

Я разве говорю, что противоречит? Я только сказала, что это не миссия, а обычная повседневная вещь, как завтрак, например.

56

Ну так и я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Разве я писал, что это Миссия?:D

57

жалость для меня как религиозного (наверное) человека это скрытый упрек Вс-вышнему в несправедливости мироздания. Поэтому жалость нелигитимна.

Нет ничего плохого в упрёках Вс-вышнему в несправедливости мироздания (равно как и в других недостатках). Поэтому жалость легитимна.
(правда, понятие справедливости придётся уточнить: оно несамоочевидно)
А почему нет ничего плохого? Так ведь мы всегда ругаем бракоделов, даже если продолжаем пользоваться их продукцией. Как говорится, не всё Windows, что висит.

58

IgortheFirst пишет:

Ну так и я не считаю это чем-то из ряда вон выходящим. Разве я писал, что это Миссия?:D

Не писал.

59

Persephone пишет:

представляете, когда хотела заказать такси, в фирме ответили, что такая услуга сейчас не выполнима...

А фирма была не по доставке пиццы? default/smile

60

Persephone пишет:

нет, такси

Ну тогда чего. Может они масоово шашечки заново покрасили. И не одна машина не может ехать default/smile