1

Еще один вопрос к Максам, да даже пусть будет ко всей квадре "Бета" -  дайте, пожалуйста, свое определение любви?

2

otanya пишет:

Еще один вопрос к Максам, да даже пусть будет ко всей квадре "Бета" -  дайте, пожалуйста, свое определение любви?

Любви, как чувства нет. Любовь - это сборная из страсти, привязанности, взаимопонимания и т.д. и т.п. Для каждого свой состав. Примерно так.

3

otanya пишет:

Еще один вопрос к Максам, да даже пусть будет ко всей квадре "Бета" -  дайте, пожалуйста, свое определение любви?

Какая любовь в бете?  За любовью в альфу!!! default/smile

4

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко default/big_smile
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк default/icon_mrgreen

5

Придумал версию темы для беты - любовь к логике и холодному расчету.

6

VU A LA пишет:

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко default/big_smile
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк default/icon_mrgreen

default/smile


GluckyKlucky ,
хорошая идея! default/smile

7

VU A LA пишет:

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко default/big_smile
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк default/icon_mrgreen

У тебя супер подпись! Просто класс!

8

Beauty пишет:
VU A LA пишет:

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко default/big_smile
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк default/icon_mrgreen

У тебя супер подпись! Просто класс!

Бессовесно содрала у Л. Леонова default/icon_mrgreen

9 Отредактировано otanya (01.07.2005 15:51:26)

GluckyKlucky пишет:

Какая любовь в бете?  За любовью в альфу!!! default/smile

Меня в данном случае интересует отношение к этому вопросу именно Беты.. а не кого-то другого.. потому сюда и написала:)

VU A LA пишет:

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк

Дело не в теме.. мне просто интересно.. что есть любовь - для Максов..?
Вымрет - ну и на здоровье, значит судьба у нее такая:)
Ну может до этого хоть один Макс.. или не Макс? мне ответит на мучающий меня вопрос..:)

Хотя, основываясь на ваших репликах, я уже предчувствую, какого ответа мне ожидать от Беты..

10 Отредактировано Marsianka (01.07.2005 16:01:51)

otanya пишет:

Дело не в теме.. мне просто интересно.. что есть любовь - для Максов..?
Вымрет - ну и на здоровье, значит судьба у нее такая:)
Ну может до этого хоть один Макс.. или не Макс? мне ответит на мучающий меня вопрос..:)

Мой отец принадлежит к той категории Максов, которая не говорит о своих чувствах. Исключения составляли, насколько я могу вспомнить, дни рождения, когда он произносил тост (слово "любимая", возможно, звучало default/icon_mrgreen ).
Вместо слов производятся действия.
Цветы дарит на праздники. Делает это с удовольствием default/smile

11

otanya пишет:
GluckyKlucky пишет:

Какая любовь в бете?  За любовью в альфу!!! default/smile

Меня в данном случае интересует отношение к этому вопросу именно Беты.. а не кого-то другого.. потому сюда и написала:)

VU A LA пишет:

Такую глобально-масштабно-этическую тему запостить в бету???
Это просто кощунство по отношению к обсуждаемому понятию....она здесь не выживет - вымрет как мамонт....хнык-хнык...мне ее уже жалко
Ну разве что Есь какой-нить заглянет сюнды....или Гам на крайняк

Дело не в теме.. мне просто интересно.. что есть любовь - для Максов..?
Вымрет - ну и на здоровье, значит судьба у нее такая:)
Ну может до этого хоть один Макс.. или не Макс? мне ответит на мучающий меня вопрос..:)

Хотя, основываясь на ваших репликах, я уже предчувствую, какого ответа мне ожидать от Беты..

Читай мой первый пост, если действитльно хочешь знать мнение Горьких.

VU A LA  "Бессовесно содрала у Л. Леонова" - хороший вкус default/wink знаешь, что сдерать default/big_smile

12

2 Beauty
а то default/icon_smile_approve

2 otanya
почему-то вспомнилось, что Сталин тоже был Максом (если нам не врут корифеи соционики). Ты можешь представить его в роли романтического влюбленного?:D Я как-то читала книженцию, написаную его любовницей (звездой советского искусства...забыла кем) об их отношениях..... любовь у него была своеобразная - ревность с чувством собственности.
Ну это я так, к слову. Не все же Максы такие, наверное. default/roll:

13

Любовь есть забота.

14 Отредактировано GluckyKlucky (04.07.2005 12:22:08)

Любовь есть желание жертвовать собой ради любимого человека.

15

GluckyKlucky пишет:

Любовь есть желание жертвовать собой ради любимого человека.

Да, иногда и это позволяет добиться нужного результата... default/smile

16

goraph пишет:
GluckyKlucky пишет:

Любовь есть желание жертвовать собой ради любимого человека.

Да, иногда и это позволяет добиться нужного результата... default/smile

Если делать это ради выгоды, то любовь медленно переходит в показуху.

17

Ну жизть это вообще сплошная показуха. А любовь это часть жизни. default/smile
Главное чтоб не скучно было.

А вот что такое любовь для Максов, мне и самому интересно. Только они не скажут. default/smile

18

goraph пишет:

Ну жизть это вообще сплошная показуха. А любовь это часть жизни. default/smile
Главное чтоб не скучно было.

А вот что такое любовь для Максов, мне и самому интересно. Только они не скажут. default/smile

Игра в любовь не есть любовь.

А от скуки есть другие способы.

19

Более развернутый ответ default/smile
Любовь для меня есть желание заботиться о комто. Потому что тогда я осознаю свою необходимость, значимость. Это мне приятно.
А Макс идеальный партнет для Гама не почему-то там, а потому что он менее всего склонен пускать это в свою жизнь Заботиться о нем не в пример сложнее. И соответственно интереснее. default/smile

GluckyKlucky пишет:

Игра в любовь не есть любовь.

А от скуки есть другие способы.

Значит, если продолжить твою мысль, игра в жизнь не есть жизнь? Интересный взгляд. default/smile

20

goraph пишет:

Более развернутый ответ default/smile
Любовь для меня есть желание заботиться о комто. Потому что тогда я осознаю свою необходимость, значимость. Это мне приятно.
А Макс идеальный партнет для Гама не почему-то там, а потому что он менее всего склонен пускать это в свою жизнь Заботиться о нем не в пример сложнее. И соответственно интереснее. default/smile

GluckyKlucky пишет:

Игра в любовь не есть любовь.

А от скуки есть другие способы.

Значит, если продолжить твою мысль, игра в жизнь не есть жизнь? Интересный взгляд. default/smile

Играть в жизнь нельзя. Давай например заставим поиграть в жизнь что-нибудь неживое, например, стул на котором сидишь.