21

На самом деле всё гораздо проще - не надо платить налоги... За счет этого можно поднять норму прибыли процентов на 20... (сколько у нас нынче НДС?)
А критерии качества продукта могут и различаться... Кому-то он может и не подойти, аллергия допустим... Кто будет отвечать за side effects? Если об этом не предупредили (а никогда не предупреждают).

22

Заглядывать людям в глаза и навязывать себя и товар!! бр-р-р!! страшнее атомной войны.
Но тем не менее я в восхищении, как поставлено дело у мэри кей - там не только профессиональное зомбирование _продавцов_, там даже цельный Университет Впаривания! Здоровое такое здание - я на фотокарточке видала...
Вот Гекслям легче, имхо, втираться в доверие, налаживать близкий контакт. А еще надо быть визуалом, по крайней мере для продажи косметики.

23

INGRID пишет:

Вспоминаю всех тех женщин, которые прошли перед глазами и чего то добились в МЛМ

странно... а чего там можно добиться?

ЗЫ а за "не надо платить налоги" и сесть можно кстать. попадёцца какой педантичный и принципиальный товарисч и будет "-что делать? что делать? -сухари сушить!" default/wink

24

Галика пишет:

Заглядывать людям в глаза и навязывать себя и товар!! бр-р-р!! страшнее атомной войны.
Но тем не менее я в восхищении, как поставлено дело у мэри кей - там не только профессиональное зомбирование _продавцов_, там даже цельный Университет Впаривания! Здоровое такое здание - я на фотокарточке видала...
Вот Гекслям легче, имхо, втираться в доверие, налаживать близкий контакт. А еще надо быть визуалом, по крайней мере для продажи косметики.

Да ну, там соотношение цена-качество не слишком конкурентно-способное имхо.

25

chatenoir пишет:

Мне ужасно интересно мнение остальных гаммийцев, лично у меня стойкое и непреодолимое отвращение к такой дребедени.

ППКС.

Какого нах впаривания? Обычные прямые продажи...
Равнодушные продавцы - это конечно лучше...Чего уж там...

AKA пишет:
INGRID пишет:

Вспоминаю всех тех женщин, которые прошли перед глазами и чего то добились в МЛМ

странно... а чего там можно добиться?

ЗЫ а за "не надо платить налоги" и сесть можно кстать. попадёцца какой педантичный и принципиальный товарисч и будет "-что делать? что делать? -сухари сушить!" default/wink

Там можно добиться много... Стабильного заработка вкупе с относительно свободным графиком работы...
И налоги они платят, что за бред.

Да ну, там соотношение цена-качество не слишком конкурентно-способное имхо

Шатэ!
Да брось ты...
Нормальные цены+гарантия качества (нет подделок)....
А что ты покупаешь в магазине?:)
Я сама не дистрибьютер, но покупаю косметику только в фирмах с прямыми продажами.
Неудобство одно, оно для тех людей, которые обожают шоппинг: нет процесса "обхода" прилавков.  А лично мне этот процесс нах не нужен:)

29 Отредактировано AKA (09.07.2005 18:48:49)

Варианта пишет:
AKA пишет:
INGRID пишет:

Вспоминаю всех тех женщин, которые прошли перед глазами и чего то добились в МЛМ

странно... а чего там можно добиться?

ЗЫ а за "не надо платить налоги" и сесть можно кстать. попадёцца какой педантичный и принципиальный товарисч и будет "-что делать? что делать? -сухари сушить!" default/wink

Там можно добиться много... Стабильного заработка вкупе с относительно свободным графиком работы...
И налоги они платят, что за бред.

ну тогда у нас разные понятия о стабильном заработке. с такой точки зрения продавец картошки на рынке тоже имеет стабильный заработок (пока клиенты есть). default/wink

а про то, что налоги не платят - не моя выдумка, кто-то в ветке сказал, что это типа их преимущество, на что я резонно ответил что за такие преимущества и сесть можно.

кроме того, ты так и не ответила на вопрос. "в мире шахмат пешка может выйти (ну, если тренируется) в ферзи" (с) Высоцкий.

а что ожидает МЛМщицу? в какие ферзи она может выйти? (читай: чего-то добиться)

30 Отредактировано Варианта (09.07.2005 23:05:44)

AKA пишет:
Варианта пишет:
AKA пишет:

странно... а чего там можно добиться?

Они добиваются возможность работать и получать доход без отрыва от домашнего хозяйства.

ЗЫ а за "не надо платить налоги" и сесть можно кстать. попадёцца какой педантичный и принципиальный товарисч и будет "-что делать? что делать? -сухари сушить!" default/wink

Там можно добиться много... Стабильного заработка вкупе с относительно свободным графиком работы...
И налоги они платят, что за бред.

ну тогда у нас разные понятия о стабильном заработке. с такой точки зрения продавец картошки на рынке тоже имеет стабильный заработок (пока клиенты есть). default/wink

Не совсем так. В каждой компании прямых продаж существует так называемый "бизнес план", который предполагает премиальные (сетевой бонус) от продаж своим знакомых без своего непосредственного участия.  При этом этим знакомым товар обходится примерно на 20% дешевле цены каталога. У моих друзей "сеть" составляет 6000человек.

а про то, что налоги не платят - не моя выдумка, кто-то в ветке сказал, что это типа их преимущество, на что я резонно ответил что за такие преимущества и сесть можно.
Ты правильно ответил, но вот изначальная реплика была неверна. Для получения "сетевого" дохода (а он во много раз выше "продажного") человеку необходимо зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя.

кроме того, ты так и не ответила на вопрос. "в мире шахмат пешка может выйти (ну, если тренируется) в ферзи" (с) Высоцкий.
Там не только пешки (то бишь торговцы), но и менеджеры, создающие и поддерживающие свою сеть. Мои друзья , например, при нынешнем минимальном вмешательстве в работу сети (основная работа была сделана ранее), получают ежемесячный доход в размере $4000. И это - находясь 4месяца в году на даче. Неплохо?)

а что ожидает МЛМщицу? в какие ферзи она может выйти? (читай: чего-то добиться)

См выше. default/smile

31

Варианта пишет:

См выше. default/smile

хммм... рискну предположить, что друзья снабжают тебя не совсем верной информацией, либо это единичный случай имеющий под собой совсем другие основания.

в российской действительности это обозначает "а где работают родственники?"

я помню одну даму, которая не без оснований хвасталась сверхприбылями на конкурентном рынке. причина оказалось банальной: двоюродный брат этой дамы, будучи начальником ремонтного отдела, "уводил" из складов известного московского поставщика комплектующих на значительные суммы (заменяя их заведомым браком).
эта дама даже получила звание "бизнес-леди региона ХХХ" и на халяву скаталась в Штаты.

есть ещё очень много примеров: зубная паста, джинсы, аудиокассеты, аренда помещений, водка, сельхозтехника - навидался всего.

кроме того, я не верю в свой бизнес с "минимальным вмешательством" - это сказки для голодных студентов. default/smile

32

Варианта пишет:

У моих друзей "сеть" составляет 6000человек.

ага! даже если они были настолько продуктивными, что каждый божий день им удавалось завербовать одного продавца, и все их продавцы тупо оставались в этой сети, не умирали, не бросали дело итд., начинать они должны были ещё во времена СССР.
default/icon_mrgreen

33 Отредактировано Варианта (10.07.2005 06:46:28)

AKA пишет:
Варианта пишет:

См выше. default/smile

хммм... рискну предположить, что друзья снабжают тебя не совсем верной информацией, либо это единичный случай имеющий под собой совсем другие основания.

Да брось, я же вижу их образ жизни и их з/пл:)

в российской действительности это обозначает "а где работают родственники?"

Не поняла.....

я помню одну даму, которая не без оснований хвасталась сверхприбылями на конкурентном рынке. причина оказалось банальной: двоюродный брат этой дамы, будучи начальником ремонтного отдела, "уводил" из складов известного московского поставщика комплектующих на значительные суммы (заменяя их заведомым браком).
эта дама даже получила звание "бизнес-леди региона ХХХ" и на халяву скаталась в Штаты.

К их ситуации это не относится:)

есть ещё очень много примеров: зубная паста, джинсы, аудиокассеты, аренда помещений, водка, сельхозтехника - навидался всего.
Напишу об этом ниже:)

кроме того, я не верю в свой бизнес с "минимальным вмешательством" - это сказки для голодных студентов. default/smile

Первый год они носились, как сумасшедшие, теперь работают примерно 8месяцев в году в пол-силы. Они просто ленивые, можно продолжать носиться и сейчас и серьезно увеличить доход...

AKA пишет:
Варианта пишет:

У моих друзей "сеть" составляет 6000человек.

ага! даже если они были настолько продуктивными, что каждый божий день им удавалось завербовать одного продавца, и все их продавцы тупо оставались в этой сети, не умирали, не бросали дело итд., начинать они должны были ещё во времена СССР.
default/icon_mrgreen

Их так называемый "первый уровень" состоит всего из 50человек. У каждого из этих 50, скажем, из 10 человек. Сечешь? Количество этих линий (уровней) велик, доход приносят первые шесть. Т.е. для того, чтобы верхний уровень получал хорошие обороты, а, значит, и доход, он должен озаботиться хорошими оборотами (и доходами) своих последователей. В среднем по сети распространяется 30% стоимости товара. Еще 30%- наценка продавцов.
Понимаешь, некоторым фирмам прямых продаж не нужны продавцы, это дело очень трудное и не такое уж благодарное, им нужны регулярные пользователи их продукты. Вполне достаточно, чтобы в твоей сети были пользователи конкретного продукта. Именно по этой причине мои друзья выбрали фирму, которая занимается косметикой. Главный плюс - товар ежедневного спроса (машины для прямых продаж - отказать, гербалайф - тоже, так как требуют процесса "продавания). Кроме того, Дюмам заниматься косметикой приятно:)

35

Варианта пишет:

Да ну, там соотношение цена-качество не слишком конкурентно-способное имхо

Шатэ!
Да брось ты...
Нормальные цены+гарантия качества (нет подделок)....
А что ты покупаешь в магазине?:)
Я сама не дистрибьютер, но покупаю косметику только в фирмах с прямыми продажами.
Неудобство одно, оно для тех людей, которые обожают шоппинг: нет процесса "обхода" прилавков.  А лично мне этот процесс нах не нужен:)

Я покупаю Ив Роше, который продается только в магазинах и по ходу дела значительно лучше Мэри Кей и тем более Эйвона, декоративную косметику я покупаю тональный крем Макс Фактор, тушь Эсте Лаудер, а остальное - что попадецца на глаза default/icon_smile_approve Вобщем, в основном в магазинах. Духи тоже в магазине, предпочитаю Ив Сен Лоран и Эскада.

36

Да, теперь вопрос по делу. Ир, а кто твои знакомые по ТИМу? А почему ты сама этим не занимаешься если все так замечательно?

37

Варианта пишет:

Их так называемый "первый уровень" состоит всего из 50человек. У каждого из этих 50, скажем, из 10 человек. Сечешь? Количество этих линий (уровней) велик, доход приносят первые шесть. Т.е. для того, чтобы верхний уровень получал хорошие обороты, а, значит, и доход, он должен озаботиться хорошими оборотами (и доходами) своих последователей.

эээ... ну так погоди, тогда твои знакомые делятся доходом до 6 уровней "назад". default/tongue

Варианта, я не буду спорить.  default/roll:

chatenoir пишет:

Да, теперь вопрос по делу. Ир, а кто твои знакомые по ТИМу? А почему ты сама этим не занимаешься если все так замечательно?

Дюмы:)
Я предпочитаю работать экономистом:)
Сама я пробовала, создала небольшую группу, и три (!) года после этого косметика мне обходилась бесплатно:)

AKA пишет:
Варианта пишет:

Их так называемый "первый уровень" состоит всего из 50человек. У каждого из этих 50, скажем, из 10 человек. Сечешь? Количество этих линий (уровней) велик, доход приносят первые шесть. Т.е. для того, чтобы верхний уровень получал хорошие обороты, а, значит, и доход, он должен озаботиться хорошими оборотами (и доходами) своих последователей.

эээ... ну так погоди, тогда твои знакомые делятся доходом до 6 уровней "назад". default/tongue

Варианта, я не буду спорить.  default/roll:

Да это не спор:) Просто обмен информацией:)
Наверное, я не очень хорошо объяснила, бизнес план проще изображать в виде схемы.
Фирма выделяет около 30% стоимости товара для поощрения работы сети. Именно они распределяются между сетевиками по специальной системе, в зависимости от оборота их группы. Наверняка на сайте Орифлейм описан их вариант начисления бонусов.

40

Варианта пишет:

Я предпочитаю работать экономистом:)

привет, коллега default/smile