161

Ну, кто тут опять бедную еленку обидел. Какой такой хам посмел?

162

ardilla пишет:

есть такое загадочное слово - МКАД. Моя провинциальная интуиция подсказывает, что ответ на данный географический казус кроется где-то здесь, уж не обессудьте

очевидно, что за мкадом жизни нет. ну кроме икеи. 8))))

163

Бальса пишет:

*Сочувственно* Так голодная и ходите?

да ни, к счастью, я себе выбираю аппетитное окружение

Вы решили вернуться к теме?

а что, вам на эту тему уже доставалось?

164

srez пишет:

Ну, кто тут опять бедную еленку обидел. Какой такой хам посмел?

хамские напы и напки, как всегда.

165

Conway пишет:

очевидно, что за мкадом жизни нет. ну кроме икеи. 8))))

я тут подумала: а вдруг он вообще в госдуме сидит? это ж пипец...

166

ardilla пишет:
Бальса пишет:

Если речь идет о теперешнем времени, а не о 90х годах, то люди уважающие себя смогли найти место где можно не терять свою квалификацию и обеспечить себя и своих близких.

Вряд ли кто-н из этих уборщиц с высшим образованием может стать высококлассным спецом в области уборки.

Вариант когда это временная мера или подработка не рассматривается. Это не правило, а исключение.
Студенты берутся на 1-2 курсе за любую работу где можно заработать деньги для себя или оплаты учебы.
В остальных случаях это пучтая трата собственной жизни.

после таких сентенций я рисую себе картину жизни бальсы и хочу немного пожить так же. таким же уверенным и нихуя не понимающим дебилом. но, подчеркиваю, недолго пожить.

ЗЫ: Да, Гюги - народ самый хамящий...

Меж тем Бальса говорит дело.
Нет никаких непреодолимых преград у тех носителей образования ученых, что идут в уборщики, чтобы не направить свои силы и знания в более продуктивное русло, кроме их собственных ограничений в их головах. Даже, наверное, можно так сказать: если специалист идет в уборщики, значит, он не слишком ценный для общества специалист, и не хочет прикладывать усилия, чтобы им стать.

167

Conway пишет:
srez пишет:

Ну, кто тут опять бедную еленку обидел. Какой такой хам посмел?

хамские напы и напки, как всегда.

Опять мы с тобой? Или на этот раз другие напы и напки?

168

spyke пишет:

кроме их собственных ограничений в их головах

Мдя, примат логики надо ВСЕМ default/icon_smile_approve

169

ardilla пишет:
spyke пишет:

кроме их собственных ограничений в их головах

Мдя, примат логики надо ВСЕМ default/icon_smile_approve

Конечно, ВСЕМ надо, тока жаль, что не всем дано default/smile))

170

spyke пишет:
ardilla пишет:
spyke пишет:

кроме их собственных ограничений в их головах

Мдя, примат логики надо ВСЕМ default/icon_smile_approve

Конечно, ВСЕМ надо, тока жаль, что не всем дано default/smile))

вот так всегда: надо - в смысле предлог, а у тебя - как всегда: надо логику - значит надо default/icon_smile_approve

171

ardilla пишет:
spyke пишет:
ardilla пишет:

Мдя, примат логики надо ВСЕМ default/icon_smile_approve

Конечно, ВСЕМ надо, тока жаль, что не всем дано default/smile))

вот так всегда: надо - в смысле предлог, а у тебя - как всегда: надо логику - значит надо default/icon_smile_approve

Так это был всеголишь предлог? Айайай!

172

ardilla пишет:
spyke пишет:
ardilla пишет:

Мдя, примат логики надо ВСЕМ default/icon_smile_approve

Конечно, ВСЕМ надо, тока жаль, что не всем дано default/smile))

вот так всегда: надо - в смысле предлог, а у тебя - как всегда: надо логику - значит надо default/icon_smile_approve

Ага. Там где для логика надо - это надо, для этика - это только предлог default/smile))

173

srez пишет:

Опять мы с тобой? Или на этот раз другие напы и напки?

другие какие-то. но мы же всегда можем исправить положение, правда? 8))))

174

ardilla пишет:

я тут подумала: а вдруг он вообще в госдуме сидит? это ж пипец...

не, тогда бы он не парился вообще проблемами ученых. 8)))

175

spyke пишет:

Меж тем Бальса говорит дело.
Нет никаких непреодолимых преград у тех носителей образования ученых, что идут в уборщики, чтобы не направить свои силы и знания в более продуктивное русло, кроме их собственных ограничений в их головах. Даже, наверное, можно так сказать: если специалист идет в уборщики, значит, он не слишком ценный для общества специалист, и не хочет прикладывать усилия, чтобы им стать.

в более продуктивное - возможно. но речь шла о науке. это - маловероятно. крайне.

176

Conway пишет:
srez пишет:

Опять мы с тобой? Или на этот раз другие напы и напки?

другие какие-то. но мы же всегда можем исправить положение, правда? 8))))

я с вами=)

177

spyke пишет:

Нет никаких непреодолимых преград у тех носителей образования ученых, что идут в уборщики, чтобы не направить свои силы и знания в более продуктивное русло, кроме их собственных ограничений в их головах. Даже, наверное, можно так сказать: если специалист идет в уборщики, значит, он не слишком ценный для общества специалист, и не хочет прикладывать усилия, чтобы им стать.

а если принять, что он не слишком ценный для общества, так, вполне средний специалист. Его отрасль приказала долго жить... Не знаю как там с самоуважением, а умение по крайней мере заработать (в т.ч., перешагнув кое-какие пресловутые интеллигентские заморочки) я считаю достойным уважения общественного.

178

Helga пишет:

а если принять, что он не слишком ценный для общества, так, вполне средний специалист. Его отрасль приказала долго жить... Не знаю как там с самоуважением, а умение по крайней мере заработать (в т.ч., перешагнув кое-какие пресловутые интеллигентские заморочки) я считаю достойным уважения общественного.

не знаю, как там с уважением общества, а с точки зрения самоуважения это по-любому лучше, чем жить на мамину пенсию

179

угу

180

Conway пишет:
spyke пишет:

Меж тем Бальса говорит дело.
Нет никаких непреодолимых преград у тех носителей образования ученых, что идут в уборщики, чтобы не направить свои силы и знания в более продуктивное русло, кроме их собственных ограничений в их головах. Даже, наверное, можно так сказать: если специалист идет в уборщики, значит, он не слишком ценный для общества специалист, и не хочет прикладывать усилия, чтобы им стать.

в более продуктивное - возможно. но речь шла о науке. это - маловероятно. крайне.

Отнюдь. Если такая проблема и стояла лет 10-15 назад, то с тех пор многое в науке изрядно изменилось, и зарплаты, и сам подход. Чем бы тебе проиллюстрировать... Ну вот хоть тем, что конкурсы в очные аспирантуры крупных вузов превышают конкурсы на поступление в их учебную часть... Работа каким-нибудь заштатным инженером в нии доходнее, чем работа уборщика или там продавца фруктов, не говоря о том, что приятнее. Значит, если человек пошел в уборщики, значит, инженером его просто не взяли, и нефиг тут сопли разводить о том, как у нас бедным ученым не устроиться в жизни default/smile