1

Ну и анкета, жуть какая. наверное, часа три сидела.
Буду очень рада, если вы мне определите тип.

Вот результат теста: http://socionica.russian-trader.ru/test … t=16242418


+++++

0. Ты мальчик или девочка? 

Я девушка.

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Рита.
-    когда с ней разговариваешь, она искренне всем интересуется. Наверное, она хороший слушатель. Я могу рассказывать ей обо всем и долго и не чувствую, что надоела
-    у нас с ней почти всегда совпадают мнения по жизненным вопросам (по книгам не совпадают – она любит русскую классику, а я терпеть не могу, и наоборот, читаю только фантастику и фэнтези. Зато Гарри Поттер ей тоже нравится.)
-    она может говорить обо всем – у нее гораздо шире круг интересов, чем у меня, т.е. если у меня возникает вопрос или хочется поговорить на какую-то тему – она что-то об этом знает, имеет мнение.
-    она умная
-    она тактичная и спокойная
-    она умеет поддерживать беседу с человеком, который иногда тормозит, а иногда слетает с тормозов

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Нет. Я интересуюсь очень ограниченным кругом вещей. Я могу поговорить и о чем-то еще, но, думаю, люди могут почувствовать, что мне это в общем-то неинтересно, и говорю я оттого, что больше говорить не о чем.
То есть себе я очень интересна, а также, наверное, моей маме, Рите, еще нескольким людям (подругам), но не большинству людей.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

На то что он говорит. Какая обстановка вокруг. На свои ощущения.

2.1. Приведи пример

Я почти никогда не помню, как человек был одет, какие у него глаза, прическа, зато помню, что например, в нашу первую встречу с Юлей я сидела за компьютером у окна, а она показывала мне, как работает программа, и сидела рядом с моим стулом на корточках. А я думала, что ей, наверное, неудобно.
Про Олю я помню, что она была с мамой и очень волновалась. Помню ее прическу – тугой пучок, не знаю, почему-то запомнился.
Про Лену я помню, что она немножко заблудилась и я показывала ей дорогу. Спросила, куда она ходила, а она ушла от ответа, сказав что-то вроде «ну, так, по делам».
И т.д.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Это человек, который по большей части доволен своей жизнью, доволен собой. При этом он продолжает совершенствоваться. Такой человек редко раздражается или злится, т.к. он во всем старается воспринимать только хорошее. Также он очень самодостаточный, но имеет хороших друзей. Он должен быть отзывчивым и помогать другим (но в меру). У него должна быть цель в жизни.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Метущийся, слишком зацикленный на себе. Про аморальных людей я здесь даже не упоминаю.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Нет. Я очень часто волнуюсь о мнении окружающих. Я по большей части недовольна собой (хотя люблю). У меня нет цели в жизни, только кратковременные. Я слишком много думаю о себе.

4. Ты часто опаздываешь?

На работу я прихожу с 10-минутным опозданием, но это потому что от дома идет очень удобная электричка, и я решила, что буду ходить на нее и опаздывать, чем задыхаться в давке.
А опаздывать в смысле – намереваться прийти в одно время, а приходить позже – очень редко, но бывает.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Я еще не встречала людей, которые бы опаздывали больше чем на 25 минут без предупреждения. Если предупреждают – я понимаю, жду. Если до 25 минут и не предупреждают, тоже спокойно отношусь.
Единственное, я часто начинаю беспокоиться, что, может быть, это я перепутала место встречи и начинаю нервничать, но это не влияет на отношение к опаздывающему. Я ведь тоже могу опоздать.

4.2. Как?

Никак. Если знаю, что человек всегда опаздывает, просто готовлюсь к этому, беру с собой что-нибудь почитать. Могу назначить встречу чуть раньше, если очень важно, чтобы человек пришел в нужное мне время.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Отвратительно, ужасно, лезу на стенку. Но это бывает редко, т.к. сейчас я довольно занята по жизни.

6. Что такое уют?

Когда человеку удобно, хорошо, хочется оставаться в этом месте (одежде и т.п.) Еще мне кажется, уют напоминает дом, который ты хотел бы иметь, если бы мог выбирать.

6.1.  Что такое комфорт?

Когда все вокруг так, как человеку нравится. Например, подходящая для него температура, освещение, когда все необходимое под рукой, подходящая ткань и т.п.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Можно поставить всякие безделушки на полки. Убраться. Обязательно должны быть занавески. Побольше приятных мелочей вокруг – подушечки, пледы.

6.3.  Комфортно?

Главное – убраться. Потом все вещи поставить так, чтобы было легко найти и достать. Вся мебель должна быть такой, чтоб было удобно сидеть. И все такое.

7. Как ты покупаешь одежду?

Почти всегда по совету мамы. Я совершенно теряюсь в магазинах одежды – там всего столько, что я перестаю понимать, что мне нужно. Разные ткани, расцветки, фасоны, оттенки – мне становится плохо.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

В том-то и дело, что понять это у меня получается, как правило, только когда я уже купила вещь и реально одеваю ее куда-нибудь. А в примерочной не поймешь – все зависит от настроения. Хорошее настроение – мне вещь подходит, а плохое – фу, какая гадость. А на самом деле может быть все наоборот.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Да, приятны. Нет, не обязательны. Как вообще такая вещь может быть обязательной?

7.3.  Как реагируешь на критику?

Если я полностью уверена, что я что-то, допустим, сделала хорошо – не реагирую, т.к. остаюсь при своем мнении. Могу насупиться, потому что человек дурак, и не понимает ничего.
Если что-то для меня очень важно, мне очень хочется это сделать хорошо, но я не уверена, что сделала это хорошо – очень расстраиваюсь, т.к. подтверждаются мои худшие опасения.
Если сама знаю, что сделала что-то плохо – расстраиваюсь чуть-чуть, т.к. все равно где-то внутри надеюсь, что на самом деле я все сделала круто.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Нет. Я в этом не разбираюсь. Могу только комплимент сделать, если мне что-то н человеке понравилось.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От мамы, т.к. по опыту знаю, что ее советы в одежде, как правило, оказываются верными, даже если я сначала против.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Никогда. Только если это будет с чем-то другим связано, зацепится за что-то.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Иногда, очень редко.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

Если есть возможность, отойду, т.к. хочу дышать нормальным воздухом. Если некуда отойти – в зависимости от того, что мне важнее – доехать или нормально подышать – сойду или буду терпеть. По разному может быть.

10.1. Приведи пример?

А что приводить? Сидит бомж в автобусе и пахнет, я отхожу.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Когда твое тело ощущает что-то, прекращения чего ты не хочешь, и это ощущение – отличное от обычного состояния.

11.1. Приведи пример?

Например, когда голову чешут. Массаж.

11.2.  Неприятное ощущение?

Все наоборот. Тело ощущает что-то, от чего хотелось бы избавиться, и это не является нормальным состоянием (хотя иногда – является, наверное – бывает же, например, что у человека что-то постоянно болит). Например, когда чувствуешь, что потеешь.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ничего. Иногда прошу меня почесать, если очень хочется, но редко.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попробую починить. Если все непросто – позову того, кто может.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Не знаю. У меня такого не случалось, по крайней мере, не припоминаю. Наверное, разозлюсь. И буду искать замену.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Бррр. Ночной кошмар. Надеюсь, такого никогда не случится. Понятия не имею, что буду делать. Забьюсь в угол или сама уволюсь.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Забыть могу элементарно (но пока такого не случалось). Если забуду – наверное, будет, панический ужас, душа, уходящая в пятки.
Если чувствую, что с чем-то не справляюсь, всегда лучше попрошу помощи, скажу об этом, чем промолчу. Грустно, кончено, что не такая умная, как думала о себе, но переживу.

14. Что такое - практичный человек?

Который рассчитывает свои ресурсы и распределяет их по возможности эффективно – без лишних трат, но чтобы на все хватило.

14.1. Tы - практичный человек?

Думаю, да.

14.2. Почему?

Потому что я трачу деньги и время на то, что мне важно.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Никак – я знаю, что это так.

14.4. Непрактичным?

Никак – я знаю, что это не так. Могу поинтересоваться, почему был сделан такой вывод.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Записываю имена в склерозник, а то у меня с этим проблема. Больше молчу, присматриваюсь. Очень медленно вливаюсь.

15.1. Завоевать уважение?

Да мне это вообще-то не нужно, в смысле, если будут уважать, значит, хорошо, не будут – сами дураки. Просто делаю то, что делаю, и делаю так, как считаю правильным.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Не знаю, я об этом никогда в жизни не задумывалась.

16. Что такое - спор?

Когда люди имеют разные мнения и пытаются друг друга переубедить.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если игривое настроение – могу начать спорить просто так, по мелочи какой-нибудь. Если нужно кого-то в чем-то убедить. Такое же случается.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Да, могу. Если аргументы меня переубедят. Пример привести не могу – не помню.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Буду расстраиваться. Ужасно воспринимаю. Мне от таких вещей очень плохо, я сама жутко переживаю.

17.1.  Что делаешь?

Спрошу, что не так. Если ответит – буду думать, что делать. Если не ответит – буду расстраиваться дальше.

18. Что такое - настроение человека?

Состояние, через призму которого он в конкретный момент воспринимает всех и все вокруг. Если хорошее – все здорово, все классные, какой замечательный ливень, тоскливое или плохое – наоборот. И т.п.
Настроение может иметь какой-то понятный источник – например, похвалили, повысили, влюбился, или отругали, машина сломалась. А может непонятно почему быть то или иное настроение.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По выражению лица, мимике, по тому, что и как он говорит.

18.2. Как можно его изменить?

Если источник известен – нужно разбираться с источником. Например, если шеф отругал, сказать, что шеф сам козел, что человек мой – замечательный работник, умничка и все такое. Если непонятно, откуда настроение взялось – делать то, что человеку обычно нравится – гулять вытащить, чего-нибудь вкусное купить, анекдот рассказать, кому что.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Никогда не делала этого. Наверное, могу, но что-то мне сложно такое представить. Я скорее разговаривать или общаться перестану.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Вот в том-то и дело, что не могу себе представить. Может, чтобы важный для меня человек понял, что он был не прав?

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Я, наверное, если чувствую себя виноватой. Могу и просто так помириться, но это уже реже.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую себя ужасно, даже если знаю, что я тут не причем. Если могу что-то сделать, сделаю. Ну, допустим, прощения попрошу. Если нет – буду грустить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По действиям. Звонят – не звонят, приглашают – не приглашают, дают выбор – решают все сами. Что говорят, как говорят.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Когда человек делает так, как я от него ожидала. Или когда он сам говорит о своем отношении.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Мне будет приятно.

21.3.    Почему?

Потому что это подтверждение того, что я кому-то нравлюсь.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?

В общении с людьми  - почти все. Прежде всего то, что с ними нужно общаться. Есть ограниченный круг людей, с которыми я общаюсь с удовольствием, а с остальными, будь моя воля, я бы вообще не разговаривала. Вероятно, меня это напрягает, потому что я застенчива, и думаю о том, что обо мне подумают, а это само по себе очень напрягает.
По жизни – необходимость общаться с людьми. Необходимость работать, были б деньги – не работала бы, по крайней мере, в том месте и так много, как сейчас. Все, наверное. Так мне по жизни все нравится, только людей я стесняюсь.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Сейчас работаю ассистентом менеджера в крупной компанией, занимающейся маркетинговыми исследованиями.
Вообще-то профессия моя называется социолог – вещь очень расплывчатая, но я считаю своей ту ее часть, к которой относится специалист по конкретным социологическим исследованиям.
Я закончила 5-й курс вечернего отделения (у нас 6 курсов) соц. фака МГУ.
Направление выбрала, потому что это очень интересно. Потом, когда я выбирала, там были вступительные экзамены, которые мне понравились – математика, сочинение, английский, история. Вроде ни то, ни се, а я никак не могла определиться – гуманитарий я, или техник. И правильно, потому что я посерединке.
Работа мне не нравится, т.к. я занимаюсь проектом, который идет каждый месяц одинаковый. Т.е. одни и те же анкеты, одни и те же отчеты  и т.д. Это ОЧЕНЬ скучно, поверьте. Я бы хотела разные исследования – то, например, сотовые телефоны, то йогурты и т.д.
Сначала пока чему-то училась на работе, работалось как-то интереснее, старалась все сделать на отлично, чтобы меня оценили, а теперь мне так все надоело, что мне плевать. Разумеется, выполняю все хорошо, тщательно, но не стремлюсь сделать лучше.
Не нравится рутина, постоянно, каждую неделю повторяющиеся операции. Не нравится общаться с людьми – а это часто бывает. Впрочем, второе – полезно, поэтому отношусь двойственно.
Идеальная работа: Во-первых, либо 6-часовой рабочий день, либо 3 выходных, т.к. очень устаю. Далее, все время разные исследования. Потом иметь штат отличных интервьюеров, а не тех, за которыми все время надзирать надо. А еще, если уж совсем мечтать, хочу иметь свою маленькую фирму, т.к. не люблю быть подчиненной, не иметь возможности что-то решить, права выбора.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Обожаю Гарри Поттера. Имею сайт по нему. Почему нравится ГП – не знаю, просто с ума по этой серии схожу. Это необъяснимо.
Люблю программировать – кайф от решения поставленной задачи, плюс от того, что созданной мной вещью реально пользуются другие люди.
Люблю очень читать. Наверное, потому что это интереснее реальности жизни, а вообще не знаю, почему.
Люблю сидеть за компьютером – делаю свой сайт, на другие сайты хожу редко, но бывает.
Также люблю встречаться с подругами, но меня немножко трудно на это сподвигнуть.
Люблю делать сайты – сейчас делаю сайт одной инвестиционной компании.
Люблю кататься на горных лыжах – это очень приятно – скатываться с горы, скорость и все такое. Правда, у меня получается фигово, часто падаю, но все равно мне нравится, хотя лучше бы я не падала, а то попа потом болит.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Самая приятная критика? Ну, это если мне скажут «Такой красивой девушке, как вы, стоит носить более обтягивающие брюки». Ээээ. Я имею в виду, если это скрытый комплимент. А какая критика может быть приятной?
Самая неприятная – касающаяся моей внешности и моего умения общаться с людьми, т.к. это две вещи, где я больше всего в себе не уверена.

Самый приятный комплимент – они все приятные, так что не знаю. Самый неприятный – разве такое бывает? Тоже не могу придумать.

2

Настя, расскажи твой любимый анекдот. default/smile

3

Этический Роб default/smile

4

Marsianka пишет:

Этический Роб default/smile

Этический Роб называется Достом. default/smile

5

Похожа не меня, только без  моей фирменной придури default/smile

уж не бальзак ли...

7

zverek пишет:

уж не бальзак ли...

нет....

GluckyKlucky пишет:
zverek пишет:

уж не бальзак ли...

нет....

это почему же?

Ну и анкета, жуть какая. наверное, часа три сидела.
Буду очень рада, если вы мне определите тип.

как ты относишься к эмоциям?
эмоциональна ли ты?
нравятся ли тебе эмоциональные люди?

10

Ничего не поняла из вашей небольшой дискуссии, потому что пока не читала про типы.

Настя, расскажи твой любимый анекдот. default/smile

Есть анекдот такой, Никулин рассказывал:
"Повели на расстрел Русского, Итальянца, и Француза , поставили их к стенке, все угрюмые жизнь закончилась. И тут Русский просит последнее желание: дайте мне пинка, ну все в удивлении, подходит к нему палач дает пинка, и тот одним мгновением выхватывает у него ружье всех перестреливает и тем самым спасает всех, а ему вопрос задают - а почему ты это раньше не сделал, а он и отвечает: нам   Русским   пока   пинка  не  дашь  мы ничего сделать не можем!"


как ты относишься к эмоциям? эмоциональна ли ты? нравятся ли тебе эмоциональные люди?

Отношусь нормально, ничего особенного о них не думаю.
Я думаю, я эмоциональна в норме, возможно, чуть меньше нормы.
Мне нравятся эмоциональные люди, но когда они свои эмоции проявляют спокойно, а не бегают, прыгают, кричат, вопят, обнимаются.

Anastasya пишет:

как ты относишься к эмоциям? эмоциональна ли ты? нравятся ли тебе эмоциональные люди?

Отношусь нормально, ничего особенного о них не думаю.
Я думаю, я эмоциональна в норме, возможно, чуть меньше нормы.
Мне нравятся эмоциональные люди, но когда они свои эмоции проявляют спокойно, а не бегают, прыгают, кричат, вопят, обнимаются.

а когда бегают прыгают кричат вопят обнимаются плачут смеются? что ты чувствуешь?

12

Если у меня настроение хорошее - нормально, даже забавно на них смотреть.
Если плохое или даже обычное, конечно, раздражает. У меня тут настроение плохое, а он тут вопит - это никуда не годится.
А иногда завидно, что люди так радоваться умеют, а я нет.
В ообще я имела в виду чрезмерные эмоции, если человек плачет - это нормально, смеется - тоже, но если он вопит, какой он несчастный, бегает по коридору и все такое - это уже слишком.

а как ты относишься к силовому давлению, к командному тону, на работе например. понятно что хорошего мало, но - насколько это тебя раздражает, насколько это для тебя приемлемо?

и вообще - что тебя больше всего раздражает? чем тебя можно разозлить, вывести из себя?

14

Ничего не поняла из вашей небольшой дискуссии, потому что пока не читала про типы.

Не волнуйся мы сами не понимаем что говорим default/icon_mrgreen

Ты говорила, что  не любишь общаться с людьми и в то же время мечтаешь иметь свое маленькое дело. Но в бизнесе очень важно уметь общаться с людьми. Как ты себе это представляешь?

15

Зверек, ты тут круглосуточно? default/smile

GluckyKlucky пишет:

Зверек, ты тут круглосуточно? default/smile

ну... почти default/smile

17

Пардон за мое невежество, но вот базовой этики я не вижу (ответ на вопрос по ЧЭ показателен - она скорее болевая). Подождем ответа по БС.
Сильный интуит-интроверт. Бальзак. Почему бы и нет?:rolleyes:

VU A LA пишет:

(ответ на вопрос по ЧЭ показателен - она скорее болевая).

а я вот в этом не уверен...

19

Я совершенно не против ответить на доп. вопросы, это очень интересно, но неужели они правда необходимы? Мне просто интересно.

zverek пишет:

а как ты относишься к силовому давлению, к командному тону, на работе например. понятно что хорошего мало, но - насколько это тебя раздражает, насколько это для тебя приемлемо?

и вообще - что тебя больше всего раздражает? чем тебя можно разозлить, вывести из себя?

Командным тоном на работе со мной пока никто не разговаривал, т.к. в этом не было необходимости - я никогда не спорю, если мне что-то на работе велят сделать.

Вообще не помню, чтобы мне в жизни кто-то приказывал командным тоном - обычно достаточно попросить. Даже если мне не нравится, если должна - я сделаю, не обязательно на меня давить.

Но если представить гипотетически (что очень сложно), что мне просто так на работе начальник что-то приказывает командным тоном... Я даже тона такого представить не могу, по правде говоря. Ну, допустим, мне говорят "Чтобы пришла завтра к семи утра!" (а работа у нас с 10) Я скажу "хорошо", приду, конечно, но это добавиться в мою копилку претензий к работе (когда их накопится через край - я буду менять работу).

Если мне командным тоном будут просто говорить какие-то вещи, которые я и так должна делать, я через месячишко уйду с такой работы, разумеется. Потому что раздражает.

Если мне таким же тоном скажут "И полы тут помой!" я, наверное, скажу, что не буду, т.к. это не входит в мои обязанности. А если бы попросили, типа, очень нужно, уборщица с гриппом слегла, ну, помой, пожалуйста, тогда помыла бы.

Так что силовое давление я неприемлю, но скорее пассивно - ухожу, не слушаю, а вопить не буду.

+++

Раздражает же меня очень безапелляционность некоторых людей. Раздражает, когда спорят, а аргументов привести не могут - просто упираются рогом без объяснений, не слушая никаких доводов. От этого могу разозлиться. Когда пытаются навязать свое мнение, а мне оно, может, не нужно. Т.е. не поделиться мнением, а именно навязать.

Злюсь ужасно, если неквалифицированная работа каких-то служб мешает моей жизни - готова взорвать районную поликлинику, сколько мне там крови попортили. Чтобы попасть в кабинет, иногда нужно устроить истерику в кабинете главврача - только тогда примут. Дико злюсь, когда транспорт просто так останавливают, особенно, когда не говорят ни на сколько, ни почему. Ведь люди же по делам едут, опаздывают - а у нас могут запросто остановить пригородную электричку на пол часа, чтобы пропустить поезд дальнего следования. Ну, конечно, им почему-то нужнее, а то что вся электричка на работу опоздает - это ничего.

Anastasya пишет:

Я совершенно не против ответить на доп. вопросы, это очень интересно, но неужели они правда необходимы? Мне просто интересно.

мне да, а то картиночка не складывается что-то default/smile

часто ли ты обижаешься? на что?

к чему у тебя есть способности, что у тебя лучше всего получается? не обязательно в глобальном плане, можно в бытовом.