21

ardilla пишет:

а в чем цель журналистики как таковой?

Не знаю. Вопрос был не об этом. Вопрос был: в чём цель твоих бесед с бизнесменами? Узнав ответ на него, я могу попытаться рекомендовать тебе стратегию твоих отношений с ЧЛ бизнесменов.

Судя по тому, что ты сказала, ты журналист и берешь интервью у безнесменов для статей?

22

ardilla пишет:
Витача пишет:

а каковы, на ваш взгляд, перспективы развития, с учетом особенностей местного рынка и новых тенденций отрасли в целом, включая законодательные разработки и изменения, обусловенные мероприятиями, направленными на  выполнения всех требований, обеспечивающих вхождение в ВТО?
ну типа такого, навскидку.

гениально! заучу как мантру, пасиб. еще и похихикала default/smile

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

23

Leeway пишет:

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

24

VitaliD пишет:

в чём цель твоих бесед с бизнесменами? Узнав ответ на него, я могу попытаться рекомендовать тебе стратегию твоих отношений с ЧЛ бизнесменов. Судя по тому, что ты сказала, ты журналист и берешь интервью у безнесменов для статей?

именно это и является моей целью

25

Тогда у тебя нет необходимости вникать в их чернологические идеи. Вполне достаточно задать несколько шаблонных вопросов и тупо записать ответы. Вместо этого можно сосредоточится на том, что тебе понятно: личная жизнь, привычки, бытовые предпочтения и т.д. Я почти уверен, что ты так и делаешь - поэтому вряд ли ты услышишь в этой теме какие-то конструктивные советы.

Или ты создала её просто чтобы поплакаться?

26

ardilla пишет:
Leeway пишет:

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

бизнесменов не перепрессуешь default/smile
в общем-то эти люди  практически всегда умеют хорошо и понятно говорить , им это по работе необходимо. почему  ты не хочешь их открыто cпрашивать обо всем , что не понятно?

27 Отредактировано srez (06.07.2006 12:00:23)

Leeway пишет:
ardilla пишет:
Leeway пишет:

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

бизнесменов не перепрессуешь default/smile
в общем-то эти люди  практически всегда умеют хорошо и понятно говорить , им это по работе необходимо. почему  ты не хочешь их открыто cпрашивать обо всем , что не понятно?

Возможно статья предназначена для других бизнесменов, а самой ардилле в это все вникать просто не хочется.

28

VitaliD пишет:

Тогда у тебя нет необходимости вникать в их чернологические идеи. Вполне достаточно задать несколько шаблонных вопросов и тупо записать ответы. Вместо этого можно сосредоточится на том, что тебе понятно: личная жизнь, привычки, бытовые предпочтения и т.д. Я почти уверен, что ты так и делаешь - поэтому вряд ли ты услышишь в этой теме какие-то конструктивные советы.

Или ты создала её просто чтобы поплакаться?

куда уж мне без поплакаться - поплакаться я люблю.
мне идея витачи понравилась про то, что можно же как-то сделать, чтобы это "бессмысленное и беспощадное" не ело мозги. и я хочу узнать, как. то есть, есть же какая-то метафора, или упражнение, или что-нибудь еще... именно с ЧЛ-темами я учусь отстраняться особенно активно, даже криминал не особо так колышет - по сравнению. но отстраняться и "тупо записать ответы" мне не удается - я не знаю, как это делать. все равно цепляет что-то внутри, я пытаюсь понять на автомате, а потом выхожу от них как выжатый лимон. надо бы что-нибудь придумать на эту тему, креатифф у кого-нить есть?

29

ardilla пишет:
Leeway пишет:

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

Ты не создаёшь таким образом ответного пресса. Для человека с сильной ЧЛ те мантры, что тут были приведены, выглядят скорее смешно и делают абсолютно очевидным, что человек их говорящий либо не понимает что он говорит, либо сознательно стремится запутать собеседника. В обоих случаях доверие собеседника к тебе уменьшается, и тем самым уменьшается качество их ответов на твои вопросы. Поэтому я рекомендую тебе не делать этого.

30

VitaliD пишет:
ardilla пишет:
Leeway пишет:

мантрой ты  окончательно запугаешь бедных бизнесменов, жестокая. default/smile

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

Ты не создаёшь таким образом ответного пресса. Для человека с сильной ЧЛ те мантры, что тут были приведены, выглядят скорее смешно и делают абсолютно очевидным, что человек их говорящий либо не понимает что он говорит, либо сознательно стремится запутать собеседника. В обоих случаях доверие собеседника к тебе уменьшается, и тем самым уменьшается качество их ответов на твои вопросы. Поэтому я рекомендую тебе не делать этого.

судя по региональным газетам, помещающим статьи на финансовые темы, к таким мантрам сами бизнесмены и прибегают.

31

Это как раз второй случай - преднамеренное стремление запутать. Они же обращаются как раз к людям со слабой ЧЛ - там это сработает.

32

да, до меня дошло - вы это всерьез что ли восприняли? в смысле - мантру?

33

Витача пишет:
VitaliD пишет:
ardilla пишет:

зато ответным прессом на их мозги компенсирую свои интеллектуальные комплексы

Ты не создаёшь таким образом ответного пресса. Для человека с сильной ЧЛ те мантры, что тут были приведены, выглядят скорее смешно и делают абсолютно очевидным, что человек их говорящий либо не понимает что он говорит, либо сознательно стремится запутать собеседника. В обоих случаях доверие собеседника к тебе уменьшается, и тем самым уменьшается качество их ответов на твои вопросы. Поэтому я рекомендую тебе не делать этого.

судя по региональным газетам, помещающим статьи на финансовые темы, к таким мантрам сами бизнесмены и прибегают.

это же не бизнесмены пишут, а ардиллины коллеги default/smile

34

VitaliD пишет:

Ты не создаёшь таким образом ответного пресса. Для человека с сильной ЧЛ те мантры, что тут были приведены, выглядят скорее смешно и делают абсолютно очевидным, что человек их говорящий либо не понимает что он говорит, либо сознательно стремится запутать собеседника. В обоих случаях доверие собеседника к тебе уменьшается, и тем самым уменьшается качество их ответов на твои вопросы. Поэтому я рекомендую тебе не делать этого.

Угу.

35

Leeway пишет:

это же не бизнесмены пишут, а ардиллины коллеги default/smile

я думаю, коллеги тока слегка полируют "прямую речь".

36

srez пишет:

Возможно статья предназначена для других бизнесменов, а самой ардилле в это все вникать просто не хочется.

в наших широтах многие бизнесмены озабочены тем, чтобы их статьи были ориентированы на других КОГО-НИБУДЬ... да и вообще: я не автомобилист, и, ппкс, мне во все это вникать не хочется, ну НЕ ХОЦА!

37

Витача пишет:
Leeway пишет:

это же не бизнесмены пишут, а ардиллины коллеги default/smile

я думаю, коллеги тока слегка полируют "прямую речь".

не знаю...
Ардилла , журналисты сильно полируют "прямую речь"? default/smile

38

Leeway пишет:
Витача пишет:

судя по региональным газетам, помещающим статьи на финансовые темы, к таким мантрам сами бизнесмены и прибегают.

это же не бизнесмены пишут, а ардиллины коллеги default/smile

наивный ты человек. а перед публикацией заказную статью кто вычитывает, ась?

39

Витача пишет:

да, до меня дошло - вы это всерьез что ли восприняли? в смысле - мантру?

я нет. меня от таких слов сразу на хихи пробивает

40

ardilla пишет:
Витача пишет:

да, до меня дошло - вы это всерьез что ли восприняли? в смысле - мантру?

я нет. меня от таких слов сразу на хихи пробивает

слава господу, ардилл, хоть ты адекватна В0)))))