61

Noire пишет:

В том-то и дело, что когда печатаются прямые заказные статьи они обычно необычайно профессиональны, даже если сторона с которой они печатаются не права с точки зрения закона, аргументы подбираются красивые, рассчитанные как на профессионалов, так и на менее профессиональных читателей. По ходу дела, в хозяйственном суде (так теперь в украине называется арбитражный суд), редко-редко встречается судья-спец по таким вещам или хотя бы желающий вникнуть реально, ну разве что дело очень скандальное, обычно ему юристы сторон приносят заранее подборку законов и подзаконных актов с отмеченными параграфами описывающими ситуацию, а также еще и черновик решения по делу на дискетке. Ну это помимо всяких мелких и крупных взяток, договоренностей и прочего давления, которые конечно существуют в полном объеме.

Даша, спасибо, очень познавательно.

62

спасиб за советы, не новые, но искренние. чертовски приятно, когда добра желают default/smile
Конвей, на бумажку я уже лет пять вопросы не пишу, ибо задавать вопросы с бумажкой не комильфо.
Купава, я не про то спрашивала

ardilla пишет:

отстраняться и "тупо записать ответы" мне не удается - я не знаю, как это делать. все равно цепляет что-то внутри, я пытаюсь понять на автомате, а потом выхожу от них как выжатый лимон. надо бы что-нибудь придумать на эту тему, креатифф у кого-нить есть?

то есть, что-то щелкает в мозгу, возникает какое-то перенапряжение, пробуксовка, и хотя я понимаю, почему хорошо, когда страховая история привязана к водителю, а не автомобилю, и даже чем хороши централизованные выплаты, но голова у меня после этого всего жутко болит, трещит, я выжата, как лимон, и чувствую себя преотвратно. что с этим-то делать, а?

63

ardilla пишет:

Конвей, на бумажку я уже лет пять вопросы не пишу, ибо задавать вопросы с бумажкой не комильфо.

гораздо лучше, конечно, плавать потом, да. *)) не комильфо - это когда и 10, и 5 лет назад, и вчера - одно и тоже. а тут ты просто считаешь, что это признак непрофессионализма, видимо.

а ты готовишься к интервью? ну, то есть, вот если я иду разговаривать с человеком, который занимается производством коробок - я читаю про производство коробок. помогает. 8))

64

ardilla пишет:

то есть, что-то щелкает в мозгу, возникает какое-то перенапряжение, пробуксовка, и хотя я понимаю, почему хорошо, когда страховая история привязана к водителю, а не автомобилю, и даже чем хороши централизованные выплаты, но голова у меня после этого всего жутко болит, трещит, я выжата, как лимон, и чувствую себя преотвратно. что с этим-то делать, а?

разобраться самой взять бумажки, прочесть, восстановить в памяти то, что говорил агент. если не получается - позвонить по телефону и спросить заново, можно в другом агентстве. 8))

65

ardilla пишет:

то есть, что-то щелкает в мозгу, возникает какое-то перенапряжение, пробуксовка, и хотя я понимаю, почему хорошо, когда страховая история привязана к водителю, а не автомобилю, и даже чем хороши централизованные выплаты, но голова у меня после этого всего жутко болит, трещит, я выжата, как лимон, и чувствую себя преотвратно. что с этим-то делать, а?

витаминов попей. и новопассита.

66

я про состояние мышления говорю, а не про понимание
витаминов и новопассита, говоришь?..

67

Conway пишет:

разобраться самой взять бумажки, прочесть, восстановить в памяти то, что говорил агент. если не получается - позвонить по телефону и спросить заново, можно в другом агентстве. 8))

мдя...

68

ardilla пишет:

витаминов и новопассита, говоришь?..

ну да. еще, говорят, физическая нагрузка помогает. и вкусная еда. и сон. каждому свое default/smile

69

ardilla пишет:
Conway пишет:

разобраться самой взять бумажки, прочесть, восстановить в памяти то, что говорил агент. если не получается - позвонить по телефону и спросить заново, можно в другом агентстве. 8))

мдя...

что не нравится-то? 8)) вот мне, например, часто во время длинных объяснений становиццо скушно. и я, в тоске, пропускаю всю смысловую часть. причем я не специально. просто когда схемы там какие-нибудь или, например, структурные какие штуки - у меня мозг теряет сознание и приходит в себя нескоро. чтобы понять какие-нить такие штуки мне надо времени раза в три больше, чем логикам, например. и еще надо чтобы кто-нить терпеливо вбивал мне в голову, разъясняя все, как ребенку. я тебе говорю то, что мне помогает. default/wink)

70

вообщем разбираться надо, или хотя бы иметь представление, о предмете суть интервьюируемого

71

Morf пишет:

вообщем разбираться надо, или хотя бы иметь представление, о предмете суть интервьюируемого

так уж и надо? ужоснах... то есть, если я буду разбираться, то голова не заболит, а если не разберусь - то всегда болеть будет?

72

ardilla пишет:

так уж и надо? ужоснах... то есть, если я буду разбираться, то голова не заболит, а если не разберусь - то всегда болеть будет?

в случае подготовки, вероятность попасть на те же грабли меньше.

73

Conway пишет:

в случае подготовки, вероятность попасть на те же грабли меньше.

какие грабли-то? че-то кто-то тут не ловит чего-то

74

ну тогда пусть головка пухнет, чувствуй себя разводимой,
плачься на форумах со своим "плохим настроением"

люди лентяи и многим хочется качаться в гамаке, размышлять о тонких материях, дуть пиво, жрать шоколадки и при этом оставаться молодым, красивым и спортивным

75

ardilla пишет:

какие грабли-то? че-то кто-то тут не ловит чего-то

[очень терпеливо] ты пожаловалась на то, что в процессе интервью у тебя случается некоторая проблема, которая приводит к соматическим трудностям (голова болит) и тебе хотелось бы, чтобы не нужно было особо втыкать в объяснения. очевидно, это и есть грабли, на которые ты встаешь. я рассказал тебе, что лично я делаю для избегания таких ситуаций. несомненно, в эти действия входит предварительное ознакомление с предметом беседы.

76

Morf пишет:

ну тогда пусть головка пухнет, чувствуй себя разводимой,
плачься на форумах со своим "плохим настроением"

люди лентяи и многим хочется качаться в гамаке, размышлять о тонких материях, дуть пиво, жрать шоколадки и при этом оставаться молодым, красивым и спортивным

спасибо, теперь я знаю, о чем мечтать default/smile
как ты понял, что я чувствую себя разводимой-то? тц-тц

77 Отредактировано ardilla (07.07.2006 12:48:04)

Conway пишет:

ты пожаловалась на то, что в процессе интервью у тебя случается некоторая проблема, которая приводит к соматическим трудностям (голова болит)

не та последовательность. голова у меня болит - это и есть проблема, первичная. уж звини... хоть бы первый пост посмотрел, что ли.
а это этого и все остальное ухудшается. ну, болит голова, и фсе! и именно на таких мероприятиях. вот я и толкую: метафоры, там, упражнения... посоветовали бы. а вы все бабушку кашлять учите... default/sad

78

ardilla пишет:

не та последовательность. голова у меня болит - это и есть проблема, первичная. уж звини...

ты всерьез так полагаешь?

это психосоматика в чистом виде. и сначала что-то происходит в голове, а потом уже с головой. 8))

79

Conway пишет:

ты всерьез так полагаешь?

это психосоматика в чистом виде. и сначала что-то происходит в голове, а потом уже с головой. 8))

я тоже знаю такое слово. default/wink тем не менее, я попроще устроена, как показывает практика. если я голодная - я чувствую себя препогано. если у меня болит голова - та же фигня, от которой понижается общая работоспособность. в общем, связка у меня короче: грузят ЧЛ -> болит голова -> ужоснах. неужели я нечеткие какие-то просьбы излагаю?

80

ardilla пишет:
Morf пишет:

ну тогда пусть головка пухнет, чувствуй себя разводимой,
плачься на форумах со своим "плохим настроением"

люди лентяи и многим хочется качаться в гамаке, размышлять о тонких материях, дуть пиво, жрать шоколадки и при этом оставаться молодым, красивым и спортивным

спасибо, теперь я знаю, о чем мечтать default/smile
как ты понял, что я чувствую себя разводимой-то? тц-тц

"разводимой" - Кто здесь? неужели заработало? "Поперло! Поперло!" (с)


ardilla пишет:

... посоветовали бы. а вы все бабушку кашлять учите...

ну держись, счаззз советчикофф целый толпа набежит, им только дай посоветовать!
только про мат помощь не жалься! все равно не дадут