861 Отредактировано Механик (14.07.2006 14:55:29)

q пишет:

да была я, была. просто чесслово нечего мне в эту тему писать.

default/icon_smile_approve

Фигня - то, о чем пЕсать нечего...

862

Helga пишет:

интересно, я начиная с более-менее вменяемого возраста знала, сколько получают родители, но никогда не приходило в голову претендовать на эти деньги сверх того, что на меня выделялось "бюджетом". Лет в 15-16 просто начала брать свою "долю" и распоряжаться сама.

Может, информация как раз и ведет к самостоятельности, в том числе и в принятии решений, где баланс между "хочу" и "надо" приходится искать самому? и где просить и упрекать не придет в голову просто?

ага

863

ёлка пишет:

ага

елка, я очень терпеливый, терпимый и дружелюбный человек... веришь? default/icon_smile_evil

864

чёрт, опередила меня Хельга...

865

кажется, до родов она была вменяемей

866

Механик пишет:

Ну гляньте! Ведь атурально, как банковский манагер по инвестициям лоховскую впаривает!... И отход готовит - про вvешательство родителей в процесс добычи... Правда, манагеры тут про то что государство изменит налоговую политику, вмешается в финансовую деятельность и проч. втюхивают...

Не понял.  Чего не нравится?
Или захотел. как обычно, пЁзднуть про лоховскую - так и сделал?

Тезис Механика: экономическая самостоятельность - апстракция.
Мой антитезис - экономическая самостоятельность может быть выражена в рублях.
Конкретная цифра зависит от региона и других факторов, но по порядку величин это в районе 6000 рублей (если не шикарничать).

А родители вмешиваются - это факт.
Почему вмешиваются - известно. Потомучто верят, что так надо.
Зачем вмешиваются - тоже известно. Чтобы заставить отпрыска быть самостоятельным и не сидеть на шее у родителей.
Известен и эффект от такого вмешательства. Он состоит в том, что вместо сильных функций (например, БИ) тому приходится при поиске источника денег задействовать слабые (например, ЧС).

867

kaprizka пишет:
Механик пишет:

Ну гляньте! Ведь атурально, как банковский манагер по инвестициям лоховскую впаривает!... И отход готовит - про вvешательство родителей в процесс добычи... Правда, манагеры тут про то что государство изменит налоговую политику, вмешается в финансовую деятельность и проч. втюхивают...

Не понял.  Чего не нравится?
.

Наоборот! очень даже нравится!

default/icon_mrgreen

868 Отредактировано Механик (14.07.2006 15:14:20)

kaprizka пишет:

Тезис Механика: экономическая самостоятельность - апстракция.
Мой антитезис - экономическая самостоятельность может быть выражена в рублях.
Конкретная цифра зависит от региона и других факторов, но по порядку величин это в районе 6000 рублей (если не шикарничать).

А родители вмешиваются - это факт.
Почему вмешиваются - известно. Потомучто верят, что так надо.
Зачем вмешиваются - тоже известно. Чтобы заставить отпрыска быть самостоятельным и не сидеть на шее у родителей.
Известен и эффект от такого вмешательства. Он состоит в том, что вместо сильных функций (например, БИ) тому приходится при поиске источника денег задействовать слабые (например, ЧС).

Вердикт: манагер по инвестициям. лохотронщик! default/icon_mrgreen

869

ну чем вас моё "ага" так нервирует?
ну, писала бы я каждый раз "Да, я полностью разделяю твоё мнение и готова подписаться под каждым словом и мой опыт полностью подтверждает тобою сказанное и именно это я и собиралась написать, но ты меня опередил(а)".
лучше было бы?

870

ёлка пишет:

ну чем вас моё "ага" так нервирует?
ну, писала бы я каждый раз "Да, я полностью разделяю твоё мнение и готова подписаться под каждым словом и мой опыт полностью подтверждает тобою сказанное и именно это я и собиралась написать, но ты меня опередил(а)".
лучше было бы?

еще можно промолчать

871

ёлка пишет:

ну чем вас моё "ага" так нервирует?
ну, писала бы я каждый раз "Да, я полностью разделяю твоё мнение и готова подписаться под каждым словом и мой опыт полностью подтверждает тобою сказанное и именно это я и собиралась написать, но ты меня опередил(а)".
лучше было бы?

это совершенно не обязательно писать вообще. совсем писать не надо.

872

чорт, теперь Конвей меня опередил default/smile

873

Conway пишет:
ёлка пишет:

ну чем вас моё "ага" так нервирует?
ну, писала бы я каждый раз "Да, я полностью разделяю твоё мнение и готова подписаться под каждым словом и мой опыт полностью подтверждает тобою сказанное и именно это я и собиралась написать, но ты меня опередил(а)".
лучше было бы?

это совершенно не обязательно писать вообще. совсем писать не надо.

а можно хотя бы "+1" ставить? а вдруг для кого-то из оппонентов критичным будет количество людей, разделяющих мнение говорящего?

874

ёлка пишет:

ну чем вас моё "ага" так нервирует?

тем, что если тебе нечего сказать кроме "ага" то молчи вообще, пажалусто=) я тебя давно об этом прошу

875

ёлка пишет:

а можно хотя бы "+1" ставить? а вдруг для кого-то из оппонентов критичным будет количество людей, разделяющих мнение говорящего?

если делать это раз в месяц примерно, то можно. но не на каждый же чих. бесит-то именно частота. 8))

876

ёлка пишет:

а можно хотя бы "+1" ставить? а вдруг для кого-то из оппонентов критичным будет количество людей, разделяющих мнение говорящего?

не будет default/icon_smile_evil ПРОСТО МОЛЧА СОГЛАШАЙСО, заебали эти твои цитаты на пол-страницы!!!

877

FeYka пишет:
ёлка пишет:

ну чем вас моё "ага" так нервирует?

тем, что если тебе нечего сказать кроме "ага" то молчи вообще, пажалусто=) я тебя давно об этом прошу

не, блин. наверное, в сто раз лучше будет, если я всё то же самое буду повторять, но другими словами, как это делает большинство в этой теме.

878 Отредактировано keal (14.07.2006 15:27:16)

Захотела ёлка показать, что тоже так думает. Что тут такого?

879

keal пишет:

Зхотела ёлка показать, что тоже так думает. Что тут такого?

ты бы знал, как часто она это делает (не в смысле думает)...

880

FeYka пишет:
ёлка пишет:

а можно хотя бы "+1" ставить? а вдруг для кого-то из оппонентов критичным будет количество людей, разделяющих мнение говорящего?

не будет default/icon_smile_evil ПРОСТО МОЛЧА СОГЛАШАЙСО, заебали эти твои цитаты на пол-страницы!!!

Фейка, я могу не цитировать. Я могу то же самое писать своими словами. и не на полстраницы, а на две(три, пять). но когда кто-то это уже сказал - да, мне проще "примазаться", чем нагребать отдельный пост.