101

Helga пишет:

м-дя... какое считывание ситуации может быть у доминирующей монологовой функции, скажите пожалуйста?

очень простое default/smile
мое-не мое
правильно-не правильно
нравится -не нравится
и т.д.

102

temp3 пишет:

ну типа таво
что либо срывает процесс, либо значительно повышает его стоимость

В приложении к моей 1Э это соответствует действительности. Например, на мероприятия, предполагающие эмоциональное выкладывание (музеи, театры), предпочитаю ходить либо одна, либо с людьми, в реакции которых я уверена. Иначе велика вероятность того, что настроение будет испорчено.

103

Механик пишет:

То есть делаешь ставку намеренно отказываясь от полноты информации (отсутствие обратной связи).

По-видимому, такое отсутствие должно компенсироваться величиной ставки.

104

Joane пишет:

В приложении к моей 1Э это соответствует действительности. Например, на мероприятия, предполагающие эмоциональное выкладывание (музеи, театры), предпочитаю ходить либо одна, либо с людьми, в реакции которых я уверена. Иначе велика вероятность того, что настроение будет испорчено.

о да.

105

Joane пишет:
Механик пишет:

То есть делаешь ставку намеренно отказываясь от полноты информации (отсутствие обратной связи).

По-видимому, такое отсутствие должно компенсироваться величиной ставки.

Величиной выигрыша. Например играя "в открытую" на поставленный рубль выигрыш будет один рубль (1:1). При игре "в темную" выигрыш будет 1:2, или 1:3 (по договоренности, или на основании правил)

106

Helga пишет:
Submarine пишет:

о рисках по первой функции, которые она, эта функция, минимизирует!

а минимизация рисков каким путем может быть достигнута? контролем ситуации и анализом! как эти чудесные вещи могут просочиться между миром и первой функцией, которая является "зоной произвола"?

default/icon_mrgreen

Знаешь, в человеке вообще все устроено через контроль и анализ. И что теперь, не исследовать работу сердца или почек на том лишь основании, что все равно все управляется Ц и вегетативной НС?
Хельга, я понимаю твое стремление успокоить свою логику, но попробуй отключиться от понятия "анализ". Контроль - хрен с ним, с контролем, оставили его совсем.
Просто подумай над тем, минимизуешь ли ты какие-нибудь риски по Физике. Не сознательно, а просто так, от балды, поведенчески.

107

error450 пишет:
Helga пишет:

м-дя... какое считывание ситуации может быть у доминирующей монологовой функции, скажите пожалуйста?

очень простое default/smile
мое-не мое
правильно-не правильно
нравится -не нравится
и т.д.

угу.

108

Omelette пишет:

она ж не в вакууме доминирует и моноложествует, а в реальности.

ну дык реальность и отношение к ней (то бишь расстановка приоритетов) - это таки две большие разницы. И если в реальности, понятно, у человека с миром обратная связь есть, то у ФУНКЦИИ как мерила отношения к реальности, обратной связи как раз нет, и считывание информации тож как-то не особо. Т.е., от изменения ситуации не изменится отношение к чему-то, не происходит подстройки, а если и происходит, то она весьма затруднительна.

109 Отредактировано Omelette (12.07.2006 14:02:18)

Submarine пишет:

Просто подумай над тем, минимизуешь ли ты какие-нибудь риски по Физике. Не сознательно, а просто так, от балды, поведенчески.

не всегда (не всякий?) человек может подумать о своих бихевиористических характеристиках - этож надо осознать, а хочется самообманываться...

110

Submarine пишет:

Просто подумай над тем, минимизуешь ли ты какие-нибудь риски по Физике. Не сознательно, а просто так, от балды, поведенчески.

поведенчески.
как уже было сказано, раздолбайство мое не знает границ, а здоровье железное. Поэтому риски по Физике я минимизирую только когда припрет, и в гораздо меньшей степени, чем большинство людей default/smile . Но жабеныш при этом душит чрезвычайный. Машину по КАСКО страховала - плакала почти.

111 Отредактировано Механик (12.07.2006 14:06:29)

Joane пишет:

на мероприятия, предполагающие эмоциональное выкладывание (музеи, театры), предпочитаю ходить либо одна, либо с людьми, в реакции которых я уверена. Иначе велика вероятность того, что настроение будет испорчено.

Музеи-театры - присутственные места, однако... Там всегда есть кому настроение испортить, даже если пойдешь одна...

112

Submarine пишет:

Просто подумай над тем, минимизуешь ли ты какие-нибудь риски по Физике. Не сознательно, а просто так, от балды, поведенчески.

Человечество бы вымерло, если бы такие вещи люди контролировали сознательно, а не рефлекторно и интуитивно

113

Helga пишет:

поведенчески.
как уже было сказано, раздолбайство мое не знает границ, а здоровье железное. Поэтому риски по Физике я минимизирую только когда припрет, и в гораздо меньшей степени, чем большинство людей default/smile . Но жабеныш при этом душит чрезвычайный. Машину по КАСКО страховала - плакала почти.

ясно. значит, с тобой в плане рисков можно поговорить о "прижимистости". ты минимизируешь лишние расходы? default/wink
(я слабо все-таки понимаю 1Ф. извини, если мне случится использовать неподходящие термины).

114

Механик пишет:

Музеи-театры - присутственные места, однако... Там всегда есть кому настроение испортить, даже если пойдешь одна...

Само собой. Любители попахнуть едой, любители позвенеть мобильным, любители пообсуждать трагическим шёпотом.
Но это те риски, которые не минимизируешь.

115

Submarine пишет:

ясно. значит, с тобой в плане рисков можно поговорить о "прижимистости". ты минимизируешь лишние расходы? default/wink
(я слабо все-таки понимаю 1Ф. извини, если мне случится использовать неподходящие термины).

нет, я очень люблю потратиться и на себя, и на других, но если эти расходы ведут к непосредственным "физическим" удовольствиям или приобретению каких-то вещей.

116 Отредактировано Механик (12.07.2006 14:13:27)

Joane пишет:
Механик пишет:

Музеи-театры - присутственные места, однако... Там всегда есть кому настроение испортить, даже если пойдешь одна...

Само собой. Любители попахнуть едой, любители позвенеть мобильным, любители пообсуждать трагическим шёпотом.
Но это те риски, которые не минимизируешь.

Минимизируешь... Просто это происходит не осознанно. Фсмысле ты о таких вещах не задумывалась...

117

Helga пишет:

... то у ФУНКЦИИ как мерила отношения к реальности, обратной связи как раз нет, и считывание информации тож как-то не особо. Т.е., от изменения ситуации не изменится отношение к чему-то, не происходит подстройки, а если и происходит, то она весьма затруднительна.

все-таки считывание информации и изменение мнения/ подстройка - разные вещи.

я так понимаю: считать мало - над еще что-то с этой инфой сделать.
от того, что человек с ней делает, и зависит  положение функции, по которой поступила информация.

118

Механик пишет:

Минимизируешь... Просто это происходит не осознанно. Фсмысле ты о таких вещах не задумывалась...

Можно минимизировать количество людей: в музеи ходить в нестандартное время, на спектакли - тогда, когда они перестают быть модными.
А ещё?

119

Helga пишет:

нет, я очень люблю потратиться и на себя, и на других, но если эти расходы ведут к непосредственным "физическим" удовольствиям или приобретению каких-то вещей.

слушай, а зачем тебе приобретать вещи?
и зачем тебе нужно периодически испытывать непосредственные физические удовольствия?

120

Submarine пишет:

слушай, а зачем тебе приобретать вещи?
и зачем тебе нужно периодически испытывать непосредственные физические удовольствия?

нравится default/smile .