21

Хельга, как ты думаешь, куда именно пошлют газету, а газета ардиллу, если начать качать права вот так? в городе омске? *))

22

Helga пишет:

Ну практический совет - обратить на этот факт внимание работодателя под тем соусом, что ты настолько ценный сотрудник default/smile.

...и устроить ему издевательство с шантажом, типа я на другую работу перехожу.... default/icon_smile_approve после таких наколов на деньги, ей-ей, я чувствую себя почти способной на это. default/icon_smile_evil

23

Conway пишет:

Хельга, как ты думаешь, куда именно пошлют газету, а газета ардиллу, если начать качать права вот так? в городе омске? *))

я и говорю: на другую работу....
млять, у нас тут одно достоинство: все ведь друзья, все "за дружбу"...
тут новый молодой фотограф у нас появился... так я ему это подобное пытаюсь растолковать: что "в подарок" свою работу имеет смысл отдавать только нищим и голодным. а сама не могу защитить свою же денюжку, и это, к сожалению, очень типично.
на деньги у нас нае%ывают всех. никто платить за работу не хочет. а продукты стоят как в Москве, млять...
(вот видите, какая я злая) default/icon_smile_evil

24

Conway пишет:

Хельга, как ты думаешь, куда именно пошлют газету, а газета ардиллу, если начать качать права вот так? в городе омске? *))

если есть возможность предать огласке тот факт, что какое-нибудь известное в городе Омске издательство тырит чужие тексты - поостерегутся посылать, думаю default/wink

25

Helga пишет:

если есть возможность предать огласке тот факт, что какое-нибудь известное в городе Омске издательство тырит чужие тексты - поостерегутся посылать, думаю default/wink

неа, загордятся. возомнят себя местным РБК. default/wink)

это сейчас не зазорно и приносит только славу и успех. *))

26

Conway пишет:

это сейчас не зазорно и приносит только славу и успех. *))

увы, так оно и есть

27

Conway пишет:

неа, загордятся. возомнят себя местным РБК. default/wink)

default/icon_mrgreen . ну посудятся, будет взаимная реклама двум издательствам, а заодно и Ардилле как профессионалу default/smile .

28

Helga пишет:

default/icon_mrgreen . ну посудятся, будет взаимная реклама двум издательствам, а заодно и Ардилле как профессионалу default/smile .

а можно я сразу из своего городишки уеду куда-нить? без скандалов, но с гордой обидой за отнятую копеечку? так-то оно сподручнее будет...

29

а вот ардилле будет не реклама отнюдь. плохая слава пойдет.

30

Conway пишет:

а вот ардилле будет не реклама отнюдь. плохая слава пойдет.

правильно понимаешь нашу большую деревеньку с вытекающими особенностями рекрутинга и прочего

31

Conway пишет:

а вот ардилле будет не реклама отнюдь. плохая слава пойдет.

почему? если в качестве инициатора конфликта указывается издательство default/smile .

32

Helga пишет:

почему? если в качестве инициатора конфликта указывается издательство default/smile .

издательству поюх на этот вопрос. на оклад взяли - и фсе, хватит

вообще я так понимаю, что это наша местная особенность, и не везде так все волшебно и патетично

есть еще мнения, как набивать стоимость своих текстов в такой ситуации (то есть, на работу уже взяли)

33

Conway пишет:

я бы пробивал систему премирования примерно такую: за текст больше n знаков по x уе за знак.

Не, не годится. Это рекламные тексты, имхо надо просить доплату за составление рекламных, а не "больших" текстов.

34 Отредактировано ardilla (13.07.2006 09:43:44)

весь вопрос в том, как именно просить. у кого-нибудь опыт есть? по идее, процентов 10-15 от стоимости занимаемой площади должно быть как с куста. только я эти проценты чего-то не видела ни разу.

35 Отредактировано Omelette (13.07.2006 09:53:20)

ardilla пишет:

весь вопрос в том, как именно просить..

считать можно top-to-bottom

вот нужна тебе, к примеру, тысяча в месяц.
работать ты хочешь за этот месяц часов 100.
значит тебе надо десятку в час.
такой текст ты клепаешь за 2 часа. (двадцатку надо)
Газета продает его за 200.
Вывод - тебе должны 10%.

36

Omelette пишет:
ardilla пишет:

весь вопрос в том, как именно просить..

считать можно top-to-bottom

вот нужна тебе, к примеру, тысяча в месяц.
работать ты хочешь за этот месяц часов 100.
значит тебе надо десятку в час.
такой текст ты клепаешь за 2 часа. (двадцатку надо)
Газета продает его за 200.
Вывод - тебе должны 10%.

а если наоборот, как это происходит, без часов?
размещение рекламного текста стоит 30
я по идее должна получать три
я эти три не вижу.
как быть?

37

ardilla пишет:

как быть?

ну ты сидишь на окладе, а есть зарплаты сдельные, сдельно-премиальные, комбинированные.
ты хочешь зависеть от продаж? нести риски непродаж рекламного места?

38

ardilla пишет:
Omelette пишет:
ardilla пишет:

весь вопрос в том, как именно просить..

считать можно top-to-bottom

вот нужна тебе, к примеру, тысяча в месяц.
работать ты хочешь за этот месяц часов 100.
значит тебе надо десятку в час.
такой текст ты клепаешь за 2 часа. (двадцатку надо)
Газета продает его за 200.
Вывод - тебе должны 10%.

а если наоборот, как это происходит, без часов?
размещение рекламного текста стоит 30
я по идее должна получать три
я эти три не вижу.
как быть?

Это очень сложно будет тебе контролировать. Возможно, стоит попросить разовые выплаты за рекламный текст.

39

Noire пишет:

Это очень сложно будет тебе контролировать. Возможно, стоит попросить разовые выплаты за рекламный текст.

то есть, то и сделать: чтобы при выдаче денег мне распЕсывали, за что и сколько default/smile главное, так подать, чтобы не испортить отношения с начальством. раньше мы так делали, кстати

40

Omelette пишет:

ну ты сидишь на окладе, а есть зарплаты сдельные, сдельно-премиальные, комбинированные.
ты хочешь зависеть от продаж? нести риски непродаж рекламного места?

на эту тему я уже в глобальных сомнениях, чего хочу. много денег все равно не бывает