41

ardilla пишет:
Noire пишет:

Это очень сложно будет тебе контролировать. Возможно, стоит попросить разовые выплаты за рекламный текст.

то есть, то и сделать: чтобы при выдаче денег мне распЕсывали, за что и сколько default/smile главное, так подать, чтобы не испортить отношения с начальством. раньше мы так делали, кстати

И если ты хочешь повышения - упирать на то что рекламные тексты хорошие, пользуются спросом, приносят деньги и ты хочешь получать премии за них, а не за "большие материалы".

42

Noire пишет:

И если ты хочешь повышения - упирать на то что рекламные тексты хорошие, пользуются спросом, приносят деньги и ты хочешь получать премии за них, а не за "большие материалы".

окей, премия - для меня вообще новое слово, но очень интересное. дело-то в том, что приносят они деньги не нашему изданию - вот здесь может быть прокол

43

ardilla пишет:
Noire пишет:

И если ты хочешь повышения - упирать на то что рекламные тексты хорошие, пользуются спросом, приносят деньги и ты хочешь получать премии за них, а не за "большие материалы".

окей, премия - для меня вообще новое слово, но очень интересное. дело-то в том, что приносят они деньги не нашему изданию - вот здесь может быть прокол

Не поняла, вам не платят за составление рекламных текстов и их размещение???

44

Noire пишет:

И если ты хочешь повышения - упирать на то что рекламные тексты хорошие, пользуются спросом

Не поняла, вам не платят за составление рекламных текстов и их размещение???

платить - платят, но те, на кого я работаю. а вот те, кто "пользует спросом" мои тексты, нифига не платят, я вот об чем. и чес слово - хрен с ним с авторством, наигрались уже в двадцатом веке. лишь бы платили - так ведь не платят! вот с чего, собственно, и началось возмущение default/icon_smile_evil

45

А почему тебе вообще должны платить?
Занимаешься рекламой, то есть фигнёй, без которой человечество практически  может обойтись.
И это в то время, когда в сельском хозяйстве зарплаты ниже чем в остальных отраслях экономики!

46

ardilla пишет:

платить - платят, но те, на кого я работаю. а вот те, кто "пользует спросом" мои тексты, нифига не платят, я вот об чем. и чес слово - хрен с ним с авторством, наигрались уже в двадцатом веке. лишь бы платили - так ведь не платят! вот с чего, собственно, и началось возмущение default/icon_smile_evil

Чувствуешь в себе силы и способности, организуй свое рекламное агентсво. Будешь напрямую работать с заказчиками, назначать любую цену за свою работу, указывать в договорах с заказчиками обязательное соблюдение твоих авторских прав и отчисления со всех последующих публикаций твоих текстов. И ваааще все что захочешь...

47

бу-га-га!
котенок становиться тигриллой-когтиллой-зверькоящером!
"сколько тебе лет прелестное дитя?" (с)
то её "разводят" на интервью, то денежку недодають, то близкий человек не понимает...
ну ладно!
что "деревенька" что Моськва - суть предмет одно и то же, только масштабы больше: там 1 тыс., там 8 тыс. тока, там 9-ка, там опель 3-х летний и фсего-то
а разводят ло.. то есть наемных работников везде... так что капитализм в РФ - это большая толкучка середины 90-х в масштабах страны...
работайте деффочка - а заикнетесь про большее надбавят 50 руб. - не довольны? - "идите лесом", в России незаменимых людей не бывает, а потребители любое гамнило сожрут...
теперича по сабжу: аффторские права в РФ, это такой же миф как законность...
аффторские права *смакует слова на вкус* - автор на тропе войны! ОМОН в атаке, толпы судебных приставов, вспышки корреспондентов...
*уже пацтулом* - тут мелко-бытовом уровне всякие Фоксы с Парамаунтами права отстоять не могут и АРДИЛЛА!
нда-с! Великие не страдают манией величия - её у них просто не бывает!

человек работающий в компании с западной моделью ведению бизнеса в российских условиях, собственной: "мотивационной схемой", "лояльностью к компании", "в корпоративной команде" и прочая, прочая, прочая

48

Morf пишет:

бу-га-га!
...... прочая

спасибо, поблевал.
да уж, чем больше знаю я мужчин, тем больше уважаю женщин...
простите за перефразирование источника

49

Morf пишет:

работайте деффочка - а заикнетесь про большее надбавят 50 руб. - не довольны? - "идите лесом", в России незаменимых людей не бывает, а потребители любое гамнило сожрут...

За что люблю [s]буржуев[/s] знатоков русифицированного капитализма, так это за честность и искренность default/smile

50 Отредактировано Механик (14.07.2006 07:55:01)

Noire пишет:

Не поняла, вам не платят за составление рекламных текстов и их размещение???

Механик сталкивался со смешанной формаой оплаты. Одна часть - постоянная и регулярная, и другая - гонорарная (премии)... Так, например, платят собкорам-журналистам... А редакторы следят чтоб не проскочила скрытая реклама, когда автор возмет гонорар напрямую у рекламодателя....

51

Механик пишет:
Noire пишет:

Не поняла, вам не платят за составление рекламных текстов и их размещение???

Механик сталкивался со смешанной формаой оплаты. Одна часть - постоянная и регулярная, и другая - гонорарная (премии)... Так, например, платят собкорам-журналистам... А редакторы следят чтоб не проскочила скрытая реклама, когда автор возмет гонорар напрямую у рекламодателя....

Когда я это спрашивала, я имела ввиду не Ардиллу и ее коллег, а контору на которую они работают.

52

Omelette пишет:
Morf пишет:

бу-га-га!
...... прочая

спасибо, поблевал.
да уж, чем больше знаю я мужчин, тем больше уважаю женщин...
простите за перефразирование источника

чОрт, а у меня ровно обратная тенденция... default/roll:

53

Noire пишет:
Механик пишет:
Noire пишет:

Не поняла, вам не платят за составление рекламных текстов и их размещение???

Механик сталкивался со смешанной формаой оплаты. Одна часть - постоянная и регулярная, и другая - гонорарная (премии)... Так, например, платят собкорам-журналистам... А редакторы следят чтоб не проскочила скрытая реклама, когда автор возмет гонорар напрямую у рекламодателя....

Когда я это спрашивала, я имела ввиду не Ардиллу и ее коллег, а контору на которую они работают.

Разумеется...
Это Механик не тебе отвечал, а просто пустился в обсуждение различных форм оплаты в СМИ вообще и в рекламной отрасли в частности...

54

Механик пишет:
Noire пишет:
Механик пишет:

Механик сталкивался со смешанной формаой оплаты. Одна часть - постоянная и регулярная, и другая - гонорарная (премии)... Так, например, платят собкорам-журналистам... А редакторы следят чтоб не проскочила скрытая реклама, когда автор возмет гонорар напрямую у рекламодателя....

Когда я это спрашивала, я имела ввиду не Ардиллу и ее коллег, а контору на которую они работают.

Разумеется...
Это Механик не тебе отвечал, а просто пустился в обсуждение различных форм оплаты в СМИ вообще и в рекламной отрасли в частности...

Ага, понятно. Так вот, я считаю что если Ардилле обещали смешанную форму оплаты и премии за "большие материалы", однако на самом деле она пишет немало рекламных текстов, которые ее же издание печатает, то есть работа Ардиллы приносит прямые деньги именно в области рекламных текстов, то имеет смысл просить премии за рекламные тексты.

55 Отредактировано Механик (14.07.2006 08:54:21)

Noire пишет:
Механик пишет:
Noire пишет:

Когда я это спрашивала, я имела ввиду не Ардиллу и ее коллег, а контору на которую они работают.

Разумеется...
Это Механик не тебе отвечал, а просто пустился в обсуждение различных форм оплаты в СМИ вообще и в рекламной отрасли в частности...

Ага, понятно. Так вот, я считаю что если Ардилле обещали смешанную форму оплаты и премии за "большие материалы", однако на самом деле она пишет немало рекламных текстов, которые ее же издание печатает, то есть работа Ардиллы приносит прямые деньги именно в области рекламных текстов, то имеет смысл просить премии за рекламные тексты.

И не просить, а требовать обещанного. А если находит свои сданные, но неопубликованные тексты в других изданиях - то ставить вопрос перед руководством: как они туда попали? Если их туда продали - требовать гонорар. Если же не продавали - пусть служба безопасности начинает дознание...

56

Все выяснилось, договоримся насчет проплаты полюбовно

57

Механик пишет:
Noire пишет:
Механик пишет:

Разумеется...
Это Механик не тебе отвечал, а просто пустился в обсуждение различных форм оплаты в СМИ вообще и в рекламной отрасли в частности...

Ага, понятно. Так вот, я считаю что если Ардилле обещали смешанную форму оплаты и премии за "большие материалы", однако на самом деле она пишет немало рекламных текстов, которые ее же издание печатает, то есть работа Ардиллы приносит прямые деньги именно в области рекламных текстов, то имеет смысл просить премии за рекламные тексты.

И не просить, а требовать обещанного. А если находит свои сданные, но неопубликованные тексты в других изданиях - то ставить вопрос перед руководством: как они туда попали?

Понимаешь, обещали-то ей премии за некие "большие материалы". Поэтому придется именно просить пересмотреть договоренность и приводить аргументы. А если не согласятся - либо проглотить, либо искать другую работу и шантажировать увольнением.

58

Noire пишет:

Поэтому придется именно просить пересмотреть договоренность и приводить аргументы. А если не согласятся - либо проглотить, либо искать другую работу и шантажировать увольнением.

У Механика порядок несколько иной...
Сперва подыскать другое место работы, а потом просить пересмотра договора...

59

Механик пишет:
Noire пишет:

Поэтому придется именно просить пересмотреть договоренность и приводить аргументы. А если не согласятся - либо проглотить, либо искать другую работу и шантажировать увольнением.

У Механика порядок несколько иной...
Сперва подыскать другое место работы, а потом просить пересмотра договора...

Ну я вообще считаю, что в ситуации Ардиллы стоит сначала попросить пересмотра договора, т.е. фактически повышения зп. Это че, искать другую работу при каждом повышении зп? Если город небольшой, таким образом быстро репутация складывается так себе.

60

Noire пишет:

Это че, искать другую работу при каждом повышении зп?.

Ага... Запастись козырями, прежде, чем начать игру... Не честно, зато эффективно.