Я одна такая Чебурашка, или другие тоже уходя из дома не выключают комп из сети. После грозы сгорел адаптер и сетевая карточка default/sad

я на ночь выключаю, а так нет. но у меня фильтр и упс, скачки напряжения мне не страшны.

3

zverek пишет:

я на ночь выключаю, а так нет. но у меня фильтр и упс, скачки напряжения мне не страшны.

упс - кто?

Славия пишет:
zverek пишет:

я на ночь выключаю, а так нет. но у меня фильтр и упс, скачки напряжения мне не страшны.

упс - кто?

ups
источник бесперебойного питания

5

zverek пишет:

ups
источник бесперебойного питания

*с благоговением* ААААААААААААААААА

6

Я одна такая Чебурашка, или другие тоже уходя из дома не выключают комп из сети. После грозы сгорел адаптер и сетевая карточка

Всегда, уходя, выключаю комп.
Тем не менее модем однажды во время грозы гикнулся. Но это, наверно, потомучот он был выключен. Наверняка включенный бы грозу выдержал.

7

\\QINGWA has been up for: 30 day(s), 22 hour(s), 8 minute(s), 45 second(s)

дурацкие вопросы.

8

kaprizka пишет:

Но это, наверно, потомучот он был выключен. Наверняка включенный бы грозу выдержал.

Это шутка?

9

q пишет:

\\QINGWA has been up for: 30 day(s), 22 hour(s), 8 minute(s), 45 second(s)

дурацкие вопросы.

Значит у тебя проблем нет

10

Славия пишет:

Это шутка?

Это приблизительное представление о содержании инструкции к модемам.
Типа, там есть блок защиты от перенапряжений, но чтоб он начал работать, модем нужно включить.

11

kaprizka пишет:

Это приблизительное представление о содержании инструкции к модемам.

В следующей жизни займусь default/smile

12

zverek пишет:

я на ночь выключаю, а так нет. но у меня фильтр и упс, скачки напряжения мне не страшны.

Но гроза попалила сетевуху. Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

13

Balancer пишет:

Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

Кабель в отличном сост а зарядное от сети погорело

14

Славия пишет:
Balancer пишет:

Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

Кабель в отличном сост а зарядное от сети погорело

Похоже на наводку. В ethernet гальванической или оптической развязки как правило не делают.

15

Бальса пишет:
Славия пишет:
Balancer пишет:

Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

Кабель в отличном сост а зарядное от сети погорело

Похоже на наводку. В ethernet гальванической или оптической развязки как правило не делают.

В домашних локальных сетях пожжоные в ебеня сетевухи - обычное дело...

16

Механик пишет:

В домашних локальных сетях пожжоные в ебеня сетевухи - обычное дело...

Локальные сети при чем же. Адаптер сгорел в грозу, а сним и сетевая. А кабель локальной сети в порядке

17

Славия пишет:
Механик пишет:

В домашних локальных сетях пожжоные в ебеня сетевухи - обычное дело...

Локальные сети при чем же. Адаптер сгорел в грозу, а сним и сетевая. А кабель локальной сети в порядке

И чо?

18

Не знаю, что. Поэтому купила внешнюю карточку и болтаю с тобой default/icon_mrgreen

Славия пишет:
Balancer пишет:

Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

Кабель в отличном сост а зарядное от сети погорело

дык а че ему будет, кабелю то, это ж просто медь.

20

zverek пишет:
Славия пишет:
Balancer пишет:

Скорее всего тут не скачок напряжения виной был (погорел бы БП), а наводка в сетевой кабель.

Кабель в отличном сост а зарядное от сети погорело

дык а че ему будет, кабелю то, это ж просто медь.

Не ОСКАРбляй! Не медь, а UTP.