321

Alina пишет:

"Цитита: И "отношения" у них получатся, только если он потеряет всякую надежду встретить кого получше. Первое время Алина будет просто радоваться своему "счастью", но через очень непродолжительный промежуток времени, она осознает, что это вовсе не те отношения, о которых она мечтала. Что он не любит ее, не считает самой лучшей, единственной и неповторимой, а просто тихой гаванью, запасным вариантом, который, если проводить регулярный мониторинг ситуации, будет у него всегда. Такие отношения ни за что не принесут ей счастья.

И вот еще твои слова: такие отношения не принесут ей счастья....
Ты знаешь, наверное не исключено и такое.
Но духовное родство, духовное стремление к близким ценностям в жизни, доверие, возможность положиться на человека без опаски - я бы считала это счастьем.
И ты знаешь, когда я читала про то, что ревность и любовь несовместимы, и что когда действительно любишь - то не ревнуешь - я не представляла, как это так может быть. А потом поняла.
Оказывается, это так здорово!
Ты при этом чувствуешь себя абсолютно защищенным, уверенным и свободным.
Если он будет счастлив со мной - я счастлива буду безусловно.
Знаешь, даже если он будет просто счастлив, пусть даже и без меня - мне тоже будет хорошо.

Или ты видишь, в чем я себя обманываю, и не могу докопаться в чем - скажи мне.



А дружбой тут и не пахнет. Потому что он не желает ей счастья, раз столько лет ведет с ней такие игры."

Да, ты прав. Лучше, моложе, сексуальнее.. Так оно и есть.
Если кто-то красив, молод, сексуален - всегда найдется тот, кто моложе, красивее, сексуальне....
Однако надо признать, что здесь мы говорим о "базарном" менталитете - всегда искать что получше.
Я не думаю, что у него такой жизненный уровень.
Тем не менее, хотя может и не так жестко, но он решает именно эти вопросы.
И здесь может помочь только время. Я согласна с этом с Алевтиной.
Помнишь "День сурка" ? А ВЕДЬ У НЕГО ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! Женщина его полюбила, когда он перестал что-то "делать" для нее и в угоду ей, а стал стремитьс я "быть" таким мужчиной, которого она бы хотела видеть рядом с собой.

Тут многие спрашивали, какая у меня цель.
Сперва я согласилась на чужой вариант - да, жить вместе. Сказала я.
На самом деле - моя цель сделать так, что бы он меня тоже полюбил. Вот.
Как это сделать ? КАК ????

У меня нет цели "поймать зайца".  От пойманной и посаженной в клетку птицы не дождешься песен, и перья у нее пооблезают, и летать она разучится....

Алина, я понимаю, что люди разные и то, что русскому здорово, то немцу - смерть, но! Все-таки надо любить себя, надо прощать себе почти все , все ошибки и - идти дальше. А там ,впереди - встретишь кого-то, кто полюбит тебя такой, какая ты есть.

322

"""Моя оценка: мужик ведет себя, конечно, по-сволочному, но его понять можно тоже: наверняка невыстраданная истерика читается у дамы в глазах.
Хотел бы - за 2,5 года трахнул бы ее давно и неоднократно. Соблазнить можно, конечно. Но обычно "соблазненный" мужчина поутру к "объекту" горячих чувств питать не начинает, если их до того не было. "

СУПЕР. Это  точно - хотел бы, не сидел бы, сложа руки.
Поэтому, мой совет себе самой - не лезь больше, ты и так уже сделала все, что могла.
Теперь очередь действовать за ним.
Пусть он и самый лучший на свете, но оставь его в покое, не думай больше о нем непрерывно, перестань страдать - он это чувствует, и это его только оттолкнет.
Прости себя, прости его, прости свою обиду к нему, что он не любит тебя, и отпусти....И его отпусти, и себя отпусти.
А дальше живи как жила -звони сама, если хочешь, пусть он звонит. Может и встретитесь.
Только успокойся раз и навсегда - ты ему не нужна.
Он прекрасно проживет и без тебя. А друзьями вы и так всегда останетесь. хоть звони ты ему каждый день, хоть толдько раз в год, и то по делу.
Успокойся, уймись,  займись делом.

Мне, конечно, немного обидно, что в глазах моих "истерика невыстраданная, так что ж делать - на првду не обижаются.....

323

"""Да хрен его знает какие там мотивы! Сам в таких ситуациях бывал, когда послать не за что, обижать не хочется, а как подумаю что трахать надо, вся шерсть дыбом встает."""

Вопрос к УМУДРЕННОМУ МУЖУ - а женщина как-то может сделать так, что бы у МУЖЧИНЫ не шерсть дыбом вставала, или все бесполезно ?
А если может сделать - то что ?
Здесь конкретно важно понимать, как Максы реагируют.

МАКСЫ !!!!  Где же вы ? Так хочется услышать именно вас, или близко знающих вас людей !!!!!

324

"""Ежели весь пафос из текста аффтора удалить и факты оставить... и в эти факты вникнуть... то Механик бы на месте доморощенных психоэрапэутов-гештальтистов расспрашивал бы о ситуациях... о подробностях взаимоотношений... о том как ейный сын относится к этим ейным переживаниям - фкурсе или нет... и прочая...""""

Сын в курсе всех ейных переживаний - не дурак, сам все видит, понимает с полуслова, хоть и Бальзак.
Описываемый в истории Макс - один из редких ее знакомых, к кому он классно относится и котрого принимает, об этом даже говорить не приходится.

325 Отредактировано Механик (18.07.2006 17:21:21)

Alina пишет:

...Но обычно "соблазненный" мужчина поутру к "объекту" горячих чувств питать не начинает, если их до того не было. "

Глупость какая... default/smoke

326

"""Я никогда не веду с посторонними  мужчинами разговор о сексе, сразу сматываюсь - табу. Впрочем, мои подсознательные запугивания и дистанция - нифига не действуют на ЧСников"""

А кто такие ЧС-ники. ?. Где с этими буквами познакомиться.
А то вы для меня как на иностранном говорите.

327

Alina пишет:

н в курсе всех ейных переживаний - не дурак, сам все видит, понимает с полуслова, хоть и Бальзак.
Описываемый в истории Макс - один из редких ее знакомых, к кому он классно относится и котрого принимает, об этом даже говорить не приходится.

Неужто Бальзак и понимает?? Точно оттЕпирован?

А с Максом - ничего не путаешь? Кто тЕпировал?

328

""""Алина, я понимаю, что люди разные и то, что русскому здорово, то немцу - смерть, но! Все-таки надо любить себя, надо прощать себе почти все , все ошибки и - идти дальше. А там ,впереди - встретишь кого-то, кто полюбит тебя такой, какая ты есть.""""

Ты понимаешь, мой ВОПЛЬ в данный момент имено о том, что любят меня такой, какя я есть, да я не люблю!!!
А душа моя болит только о НЕМ, будь оно неладно !!!!
Понимаешь. какая ЖУТЬ - я точно знаю, что мне никогда не нужен будет тот человек, который готов меня на руках носить. НИКОГДА. Я это знаю точно. Теперь представь - мой Макс чувствует ко мне то же самое, что я к своему "поклоннику".
Это хуже, чем оказаться замурованным в ледяной пещере......

329

Alina пишет:

"""Я никогда не веду с посторонними  мужчинами разговор о сексе, сразу сматываюсь - табу. Впрочем, мои подсознательные запугивания и дистанция - нифига не действуют на ЧСников"""

А кто такие ЧС-ники. ?. Где с этими буквами познакомиться.
А то вы для меня как на иностранном говорите.

Разрешите представить - Черная Сенсорика, является творческой у обожаемого Макса.

330

Alina пишет:

""""Алина, я понимаю, что люди разные и то, что русскому здорово, то немцу - смерть, но! Все-таки надо любить себя, надо прощать себе почти все , все ошибки и - идти дальше. А там ,впереди - встретишь кого-то, кто полюбит тебя такой, какая ты есть.""""

Ты понимаешь, мой ВОПЛЬ в данный момент имено о том, что любят меня такой, какя я есть, да я не люблю!!!
А душа моя болит только о НЕМ, будь оно неладно !!!!
Понимаешь. какая ЖУТЬ - я точно знаю, что мне никогда не нужен будет тот человек, который готов меня на руках носить. НИКОГДА. Я это знаю точно. Теперь представь - мой Макс чувствует ко мне то же самое, что я к своему "поклоннику".
Это хуже, чем оказаться замурованным в ледяной пещере......

Не то чтобы понимаю, но сочувствую.

331

Алина, боль понятна. Я в таких случаях включаю логику. В частности "Живи и давай жить другому", "Люби и давай жить другому" Найди счастье в том, что этот мужчина есть на свете, просто он журавль, которого иногда можно увидеть. Да, красивая птица, хочется погладить, но живет в диких условиях и практически неприручаем. default/smile

332

Славия пишет:

Алина, боль понятна. Я в таких случаях включаю логику. В частности "Живи и давай жить другому", "Люби и давай жить другому" Найди счастье в том, что этот мужчина есть на свете, просто он журавль, которого иногда можно увидеть. Да, красивая птица, хочется погладить, но живет в диких условиях и практически неприручаем. default/smile

Славия, я так и делаю, так живу и так думаю.
Только хреново мне до жути.
Вот я и ищу, кто что про Максов такое знает, как к ним подступы находить. Млин.
В том, что он есть на свете - я уже счастье нашла.
Если б он кого-то любил, я б не металась.
Я знаю, что у него кто-то есть, но знаю так же, что там любви нет.
Вот я мечусь, и он тоже , видимо, на распутье.
Как дальше быть ? КАК ????

333

Славия, ты же Гюг. Я ж тоже Гюг. Ты ж знаешь - да, логика у нас сильна. А какие сильные эмоции ?
И когда логика с чувствами РАСХОДИТСЯ - куда бежать, как вырваться из раздирающих цепких лап
то ли мнимой, то ли реальной действительности.....КУДА ????

334

Alina пишет:

Как дальше быть ? КАК ????

Супер! Ты уже научилась цитировать! Умница default/smile Слушай, есть соображения , загляни на мой профиль и приходи по аське. (Вспомнишь тут предложения Зверьку о личных сообщениях)

335

Славия,
логика боль не снимает, не лечит... только еще больнее становится от "здравых" мыслей ....это Гексли такие легкие... А я тут в Гюги напопалам с Гамами вляпалась....

336

Alina пишет:

Славия, ты же Гюг. Я ж тоже Гюг. Ты ж знаешь - да, логика у нас сильна.

"Мы с тобой одной крови... Ты и я." Пафосно, так... с чувством.. default/smoke

337

Alina пишет:

Славия,
логика боль не снимает, не лечит... только еще больнее становится от "здравых" мыслей ....это Гексли такие легкие... А я тут в Гюги напопалам с Гамами вляпалась....

А куда Гюгошную половину дела? Прячешь от нас?

338

Alina пишет:

Славия,
логика боль не снимает, не лечит... только еще больнее становится от "здравых" мыслей ....это Гексли такие легкие... А я тут в Гюги напопалам с Гамами вляпалась....

Та же фигня
default/icon_mrgreen
И гюг и Гам и Гек. Мне нравится у Среза в этом отношении девизззз:" Отсекая надежду и страх". Круто, мне помогает, если еще Срезовскую мордочку на аватаре увидеть.

339

Славия пишет:
Alina пишет:

Как дальше быть ? КАК ????

Супер! Ты уже научилась цитировать! Умница default/smile Слушай, есть соображения , загляни на мой профиль и приходи по аське. (Вспомнишь тут предложения Зверьку о личных сообщениях)

Славия, в твоем Профиле я не нашла аськи...в моем есть моя аська, буду тебе рада... Я цитировать и так умею, просто я сначала выбрала все сообщения, на которые мне хотелось ответить, с 5-й по 17-ю страницу (меня столько времени здесь не было)  в один файл, а потом просто оттуда все эти сообщения копировала сюда - так быстрее, и по страницам тудым-сюдым гонять не приходится....

340

tagra пишет:
Alina пишет:

Славия,
логика боль не снимает, не лечит... только еще больнее становится от "здравых" мыслей ....это Гексли такие легкие... А я тут в Гюги напопалам с Гамами вляпалась....

А куда Гюгошную половину дела? Прячешь от нас?

Так ить из моего оптимизма и общительности Гюгошность так и лезет, или нет ?