1

Идем по порядку, хотя куда делись вопросы 18-19 трудно сказать, а искать по всему форуму ответ на этот вопрос...

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
хорошо, что не спросили, список того что больше всего обратное, а то набивать нужно всю жизнь наверно...
5 набрать еще надо... Что такое "вещь"? Если вещь в прямом смысле - то МАЛО ЧТО. Если в абстрактном смысле, то (неотранжированны, и естественно многое забыто) поиск, искренность, понимание, естественность, объективность.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
потому что физиологические функции работают медленне полетов мыслей вообще или даже движения вдоль данной конкретной мысли. Говоришь, а все уже же дальше продумывается и ушло гораздо вперед, сообразилось, разрешилось, придумалось, поменялось и вообще приняло другую может форму. А главное сказать ОДНО - это вообще часто бывает трудно, потому что когда говорить об ОДНОМ - тебя мало кто поймет, так как это должны быть люди в теме, так как предполагается, что разность базисов восприятий и систем репрезентации различная. Поэтому сказать только об ОДНОМ - это заранее часто обрести на непонимание. Или нужно скаазать об этом ОДНОМ так, чтобы только выверенные аспекты для данной аудитории высветить, с которыми они будут согласны и у них они уже присутсвуют в мыслях или нужно как миниму рассказать о базисе с чего вообще эта мысль у тебя какая как есть и как ее, на основе чего воспринимать и под каким углом. Но часто бывает на практике, что скажи что ты думаешь, а потом начинаешь всем объяснять, что ты имел ввиду и на чем основывается эта мысль, как она связана со всем остальным и т.д. Вообще бесполезная затея в итоге default/smile Часто легче послушать до конца всех и в конце, если вообще нет адекватных мыслей, сказать всем почему они и где возможно не совсем правы и предложить свой вариант - так меньше сил затратишь в итоге default/smile

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Это типа "он познал мир"? ну как говорил один хороший человек про таких людей: "мне искренне жалко людей, которые говорят, что познали мир или что-то подобное". Остановиться можно всегда - добровольно или нет, осозннанно или нет, но это не значит, что твое представление или мировоззрение устоялось - это разные понятия.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
смотря какая конкретная ситуация, но вообще что значит "уговорить"? это из серии "ты сегодня немного дауном побудешь, ну недолго, не переживай?" Хоть какая-то аргументация же должна быть или снаружи мне представлена или я внутри себя найти должен какие-то сомнения или недостаточность понимания как минимум.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
хошь переживаний - просто вызываешь их и катаешься и наслаждаешься ими сколько хочешь, потом отключаешь.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
пропорционально (сложности стиуации = необходимой помощи) этот момент оттягивается. В простых ситуациях очень вряд ли, в сложных понятно что нужно, но явно с трудом и только в крайнем случае.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Это из серии вопроса 3: вы уже все познали? Кто такой "себя"? Что значит отвечать? А можно отвечать за КОГО-ТО, вообще-то все-таки отвечают конкретно за что-то в плане действий и еже с ними. Отвечать за себя надо, но лучше не так сильно брать на себя, чтобы не пришлось передоверять, а потом еще и не знать, что происходит на переданных в ответственность участках.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
абы кого слушать... но всегда есть и будет кого послушать, только искать нужно тщательно. А если некого слушать, то не значит, что самому нужно говорить - надоедает и вообще это часто никому не нужно, а самому надоедает тоже - лучше посидеть в тишине.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Главное - это хочется или нет?.. если не хочется поднимать настроение, то вопрос отпадает. Если хочется, то точно ли хочется? default/smile ну а уж если очень хочется, то оно поднимается от любого чего-нибудь интересного.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
вам (а) или (б). А может мне вообще не нужно ни (а), ни (б). Часто встречаются и не только здесь вопросы из булевой логики "да - нет, 0 - 1". default/smile Ну это лишь искажает ситуацию. Так что можно ответ (в), но ближе (б).

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
что все в естественном мире ПРАВИЛЬНО, когда кто-то не наглеет и не гребет все и не перестраивает как он хочет. А раз я часть этого естественного мира, то и я могу быть в самой естественной форме - главное поменьше обрастать всеми этими наростами извращенными основательно, тем самым изменяя себя в непонятно что. Попробовать, понять... и главное себя не испортить.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
все зависит от круга людей. и вообще не хорошее понятие "ум" и "умнее". Попробуйте сказать это или вам скажет это кто-то, и что будет?.. Ничего хорошего. Кто-то чуть лучше оперирует этим инструментом, кто-то другими...

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
что нужно изобразить - пожалуйста. Но это абсолютно не значит что человек все не чувствует и не переживаает, что изображает. Вообще интересно практиковаться когда выбираешь ситуацию, ну переживаешь ее под конкретным углом с эмоциями и всем вообще.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
см. вопрос (1)

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
это возможно часто только если ты находишься в конкретно-тематической среде, иначе это просто пустое бля-бля-бля, которое если не сразу, то через короткое время в это превращается.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
почему кто-то лучше других должен быть? почему нужно хотеть чего-то безрамерно? почему трудность как плохое воспринимается и часто перекладывается на других по цепочке? почему обязательно кто-то должен управлять извне (это везде так - даже если мы не знаем об этом). И все резюмирует один вопрос, который вообще все резюмирует вообще: почему такая узость? - ведь это дает все остальные следствия. Хорошо это или плохо - узость просто это все объясняет.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
все зависит от желания... вообще это вызываемое чувство, когда не слишком уж извне регулярно не давят, тогда это безусловно труднее. Хочется послать всех...

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
всему научаешься, а в плане физической работы это часто даже не требует знания и мышления, а просто закрепляется как навык.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
параллельно про других. Ну мне так немножко должно нравиться, даже не нравиться, а просто объективно себя хотя бы воспринимать как есть.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
интеллектуальные - ну срывает туда само собой, духовные - туда еще больеш срывает, материальные - просто иногда разнообразие привлекает.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
вообще уже споры эти... надоело. ПОиграть можно, а что нет... проиграю - ну и что, я же не буду прям себя лучше всех строить, поэтому и проблем не будет с проигрышем. Да в любом случае выкрутиться можно аккуратно.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
не нужно это слово "гордость" - сразу сужаешь, дифференциируешь. Вот у меня это хорошо, это плохо, вот это нужно, это не нужно. Этот человек лучше, это хуже, этот мне нравится, этот нет. У этого то лучше, у того то. С этим я буду, с этим не буду. Этот нужне для того, этого не нужен вообще. Ага... и потом в этом маразме мы вязнем и еще жалуемся, что же мы со всей своими плюсами и суперскими возможностями в таком г... повязли?.. Так не надо создавать это г... на уровне восприятия даже - и проблем будет меньше. Воспринимай в целом все и по возможности без излишней дифференциации.


P.S. вообще я все знаю сам default/smile

2

По ответам ФЭЛВ.

3

Не по теме, можно? А ежик от чего умер?

4 Отредактировано Zexh (24.07.2006 05:03:36)

тонкий заход default/smile
а вообще из "жил-был" не следует то, что вы спросили? вот на прошлой неделе ежика заприметил на даче, сыром накормил, но на второй заход удержать его не удалось, драпанул он - при всей моей любви к животным default/wink
Ежики - это хорошо, но когда их дома держишь, то они всегда ночью начинают долбить тот объект, который ты им отводишь чтобы они  в нем пожили и такое там разводят внутри, что где еда, где г... там, аж мрак - вообщем одно расстройство для самого ежика и для взявшего его себе.

5

Zexh пишет:

тонкий заход default/smile
а вообще из "жил-был" не следует то, что вы спросили? вот на прошлой неделе ежика заприметил на даче, сыром накормил, но на второй заход удержать его не удалось, драпанул он - при всей моей любви к животным default/wink
Ежики - это хорошо, но когда их дома держишь, то они всегда ночью начинают долбить тот объект, который ты им отводишь чтобы они  в нем пожили и такое там разводят внутри, что где еда, где г... там, аж мрак - вообщем одно расстройство для самого ежика и для взявшего его себе.

У вас там не "жил-был", а "жил бы" , - я решила что с ним что-то случилось... А за что вы любите животных?

6

какая жуть... "жил бы" - и я похоже не могу исправить название темы. Ну что ж, перемещаемся с солнечного радостного вопоя на кладбище в подлунную ночь с ритуальной процессией тогда...
а что, можно что-то не любить? Ну не любишь, относись нейтрально к этому. А так все заслуживает интереса и достойного отношения раноправного.

7

Zexh пишет:

какая жуть... "жил бы" - и я похоже не могу исправить название темы. Ну что ж, перемещаемся с солнечного радостного вопоя на кладбище в подлунную ночь с ритуальной процессией тогда...
а что, можно что-то не любить?

По-моему, можно. У меня получается, во всяком случае.

8 Отредактировано Zexh (24.07.2006 07:23:09)

все "лечится", прежде всего расширением угла восприятия и как минимум сознания. Ну если так удобнее - то удобнее, просто другим из-за этого далеко не всегда удобно

9

а что, перенеся место с благополучной поляны на романтичное кладбище больше ответов не будет?

10

Zexh пишет:

а что, перенеся место с благополучной поляны на романтичное кладбище больше ответов не будет?

Я просто подумала, что флужу, а Вы ,наверное, считаете, что это вопросы по типированию? Прошу прощения, но я ничего не понимаю в ПЙ.

11

Прикольно default/smoke
Тождь?
Мы с тобой столкнулись в дверях: я вхожу, ты выходишь. Разницы в возрасте нет, в поле тоже. Мы не знакомы. Ты уступишь мне дорогу?

12

Ёп!жик пишет:

Прикольно default/smoke
Тождь?
Мы с тобой столкнулись в дверях: я вхожу, ты выходишь. Разницы в возрасте нет, в поле тоже. Мы не знакомы. Ты уступишь мне дорогу?

да. Но это лишь показатель какого-то воспитания.

13

Zexh пишет:
Ёп!жик пишет:

Прикольно default/smoke
Тождь?
Мы с тобой столкнулись в дверях: я вхожу, ты выходишь. Разницы в возрасте нет, в поле тоже. Мы не знакомы. Ты уступишь мне дорогу?

да. Но это лишь показатель какого-то воспитания.

Неверно. Я должна уступить тебе дорогу. Чтобы не толкаться внутри, где места меньше.
4В.

14

так как судьи тут не назнаются, то подождем еще следующих, там ведь тоже могут быть люди со своим мнением default/wink

15

тогда я бы лучше в сторонке посмотрел на все эти картины столпотворений или просочился бы между всеми втихаря default/smile

16

вообще еж так и сдохнет на кладбище, а то приписали ему 1 тип и все default/wink

17

ЗАБОР
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
у меня не третья логика - официально сообщаю
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
______________________________________________

18

Ого, что у нас на заборах стали писать... А какая?

19

default/cool:

20

элвф