21

еще меня удручает, что разрыв между пониманием того, как надо жить и реагировать на разные ситуации, и реальными ощущениями и реакциями по-прежнему ощутим default/sad

22

Conway пишет:

меня удручает, что я сегодня без обеда остаюсь. 8-\

закажи себе пицу по телефону.
с голода умные мысли в голову не лезут... лезут только чего б пожевать или кого б попросить, чтоб сгоняли и не дали помереть с голоду...

23

Пауло Коэльо написал, что если человек чего-то сильно-сильно хочет, то весь мир хочет этого вместе с ним.
Позитивный настрой очень часто помогает преодолеть препятствия, чтобы потом вспоминать их с улыбкой.
Главное - это видеть цель и искать пути и способы к этой самой цели добраться. default/smile

24

Некто пишет:

закажи себе пицу по телефону.
с голода умные мысли в голову не лезут... лезут только чего б пожевать или кого б попросить, чтоб сгоняли и не дали помереть с голоду...

satur ventur non studit libentur.

25

А мне жалко, что на сегодня передавали дождь (мы планировали поехать на рыбалку). default/sad

26

Некто пишет:

Пауло Коэльо написал, что если человек чего-то сильно-сильно хочет, то весь мир хочет этого вместе с ним.
Позитивный настрой очень часто помогает преодолеть препятствия, чтобы потом вспоминать их с улыбкой.
Главное - это видеть цель и искать пути и способы к этой самой цели добраться. default/smile

если некто сильно-сильно хочет замочить своего врага - весь мир этого хочет тоже, да? я из другого мира. 8))

27

Conway пишет:
Некто пишет:

Пауло Коэльо написал, что если человек чего-то сильно-сильно хочет, то весь мир хочет этого вместе с ним.
Позитивный настрой очень часто помогает преодолеть препятствия, чтобы потом вспоминать их с улыбкой.
Главное - это видеть цель и искать пути и способы к этой самой цели добраться. default/smile

если некто сильно-сильно хочет замочить своего врага - весь мир этого хочет тоже, да? я из другого мира. 8))

Я по умолчанию не добавила ... и при этом это твое желание не причинит вреда другому...
Негативный у тебя настрой. Это отсутствие обеда сказывается.
Плюс я думала, что все читали Коэльо...

28

Conway пишет:
Некто пишет:

закажи себе пицу по телефону.
с голода умные мысли в голову не лезут... лезут только чего б пожевать или кого б попросить, чтоб сгоняли и не дали помереть с голоду...

satur ventur non studit libentur.

Сытое брюхо к ученью глухо.

Нашла default/smile

29

Некто пишет:

Я по умолчанию не добавила ... и при этом это твое желание не причинит вреда другому...
Негативный у тебя настрой. Это отсутствие обеда сказывается.
Плюс я думала, что все читали Коэльо...

а почему, собственно, такая оговорка? с какой стати вдруг? *))

настрой у меня не негативный, а объективный. default/wink) режим телепатии советую отключить сразу. 8))

30

Некто пишет:

Сытое брюхо к ученью глухо.
Нашла default/smile

можно было просто спросить перевод.

31

Conway пишет:
Некто пишет:

Я по умолчанию не добавила ... и при этом это твое желание не причинит вреда другому...
Негативный у тебя настрой. Это отсутствие обеда сказывается.
Плюс я думала, что все читали Коэльо...

а почему, собственно, такая оговорка? с какой стати вдруг? *))

настрой у меня не негативный, а объективный. default/wink) режим телепатии советую отключить сразу. 8))

Нафига?
Мне твоя уточка нравится.

32

Conway пишет:
Некто пишет:

Сытое брюхо к ученью глухо.
Нашла default/smile

можно было просто спросить перевод.

хотелось самой. если-бы не нашла, то обязательно спросила-бы default/smile

33

Некто пишет:

Нафига?
Мне твоя уточка нравится.

попытка телепатическим путем узнать, какой у меня тут настрой - обречена на провал. default/wink)

ты лучше на вопрос ответь - с какой стати мир хочет того же, что и ты только в том случае, если это не нанесет кому-то другому "вреда"?

34

Conway пишет:
Некто пишет:

Нафига?
Мне твоя уточка нравится.

попытка телепатическим путем узнать, какой у меня тут настрой - обречена на провал. default/wink)

ты лучше на вопрос ответь - с какой стати мир хочет того же, что и ты только в том случае, если это не нанесет кому-то другому "вреда"?

Мир пересекают невидимые нити невербальных (или вербальных) желаний и он развивается в зависимости от большинства желаний массы людей. Что-то загнула я...

В общем.
Мысли материальны. Они собираются (уж не знаю где) и зреют, ждут своей очереди материализоваться.
Когда человек чего-то хочет, он начинает планировать свою жизнь и это помогает добиваться поставленных целей.

Знаешь, есть такая притча: "Когда ты чего-то у Бога просишь, хорошо подумай, зачем тебе это нужно и ЧТО ты будешь с этим делать, когда Он тебе это даст".

35

Некто пишет:

Мир пересекают невидимые нити невербальных (или вербальных) желаний и он развивается в зависимости от большинства желаний массы людей. Что-то загнула я...

В общем.
Мысли материальны. Они собираются (уж не знаю где) и зреют, ждут своей очереди материализоваться.
Когда человек чего-то хочет, он начинает планировать свою жизнь и это помогает добиваться поставленных целей.

Знаешь, есть такая притча: "Когда ты чего-то у Бога просишь, хорошо подумай, зачем тебе это нужно и ЧТО ты будешь с этим делать, когда Он тебе это даст".

ты на вопрос не ответила. опять. default/wink)

почему мир хочет вместе с тобой только того, что не причинит вред кому-то другому? мне кажется, весь опыт опровергает это утверждение. default/wink)

36

Conway пишет:
Некто пишет:

Мир пересекают невидимые нити невербальных (или вербальных) желаний и он развивается в зависимости от большинства желаний массы людей. Что-то загнула я...

В общем.
Мысли материальны. Они собираются (уж не знаю где) и зреют, ждут своей очереди материализоваться.
Когда человек чего-то хочет, он начинает планировать свою жизнь и это помогает добиваться поставленных целей.

Знаешь, есть такая притча: "Когда ты чего-то у Бога просишь, хорошо подумай, зачем тебе это нужно и ЧТО ты будешь с этим делать, когда Он тебе это даст".

ты на вопрос не ответила. опять. default/wink)

почему мир хочет вместе с тобой только того, что не причинит вред кому-то другому? мне кажется, весь опыт опровергает это утверждение. default/wink)

Я ответила. Если твои помыслы чисты и на самом деле хочешь чего-то, то Бог/высший разум/другие люди помогут тебе этого добиться. Почитай "Алхимик".

37

Некто пишет:

Я ответила. Если твои помыслы чисты и на самом деле хочешь чего-то, то Бог/высший разум/другие люди помогут тебе этого добиться. Почитай "Алхимик".

я читал алхимика. и еще пару-тройку прописных тетрадей от коэльо тоже читал.

что такое чистые помыслы? давай вернемся к практическим примерам. вот человек, он очень сильно хочет убить своего врага. у него нечистые помыслы? мир не станет хотеть вместе с ним?

38

Conway пишет:
Некто пишет:

Я ответила. Если твои помыслы чисты и на самом деле хочешь чего-то, то Бог/высший разум/другие люди помогут тебе этого добиться. Почитай "Алхимик".

я читал алхимика. и еще пару-тройку прописных тетрадей от коэльо тоже читал.

что такое чистые помыслы? давай вернемся к практическим примерам. вот человек, он очень сильно хочет убить своего врага. у него нечистые помыслы? мир не станет хотеть вместе с ним?

Ты про Библию слышал?
Ну где там написано, что "убить врага" - это чистый помысел?


Если долго-долго сидеть на берегу реки и смотреть на воду, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага.

39

Некто пишет:

Ты про Библию слышал?
Ну где там написано, что "убить врага" - это чистый помысел?

Если долго-долго сидеть на берегу реки и смотреть на воду, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага.

про библию я не только слышал, я еще и прочел ее не единожды, включая апокрифы.

убить врага - чистый помысел написано прям в пятикнижии моисеевом, чтоб далеко не ходить. это когда ковег завета сперли, да. *))

но мы не будем щас устраивать битву цитат. гораздо интереснее собственные рассуждения, верно ведь? 8))
итак, мой пример: человек, который очень-очень хочет убить своего врага - у него, по твоему мнению, грязные помыслы?

кстати, труп врага в описанной тобой ситуации часто проплывает мимо твоего трупа, да. *))

40

вот что удручает: отсутствие самостоятельного мышления. библия, коэльо... пф.