41 Отредактировано Conway (24.07.2006 14:00:01)

кстати, вот к примеру воровство по прямому указанию господа. вопреки заповедям. default/wink) с другой стороны, конечно, заповеди были несколько позже, но история все равно сомнительная. *))) Исход 3:22. *)))

42

Работать не хочется, особенно летом.

43

Conway пишет:
Некто пишет:

Ты про Библию слышал?
Ну где там написано, что "убить врага" - это чистый помысел?

Если долго-долго сидеть на берегу реки и смотреть на воду, то рано или поздно по ней проплывет труп твоего врага.

про библию я не только слышал, я еще и прочел ее не единожды, включая апокрифы.

убить врага - чистый помысел написано прям в пятикнижии моисеевом, чтоб далеко не ходить. это когда ковег завета сперли, да. *))

но мы не будем щас устраивать битву цитат. гораздо интереснее собственные рассуждения, верно ведь? 8))
итак, мой пример: человек, который очень-очень хочет убить своего врага - у него, по твоему мнению, грязные помыслы?

кстати, труп врага в описанной тобой ситуации часто проплывает мимо твоего трупа, да. *))

Это китайская мудрость. Видимо враги у них плавают гораздо чаще...

44

Некто пишет:

Это китайская мудрость. Видимо враги у них плавают гораздо чаще...

я так понял, к дискуссии ты не готова и располагаешь исключительно смутным представлением о добре, справедливости и прочих милых вещичках. 8))

45

Некто пишет:

Это китайская мудрость. Видимо враги у них плавают гораздо чаще...

Восток легче относится к трупам, которые суть кокон бабочки. Сегодня умер , завтра родился.
Представляю зрелище, сидишь на берегу, появляется труп

46

Славия пишет:
Некто пишет:

Это китайская мудрость. Видимо враги у них плавают гораздо чаще...

Восток легче относится к трупам, которые суть кокон бабочки. Сегодня умер , завтра родился.
Представляю зрелище, сидишь на берегу, появляется труп

А представляешь, вместо трупа - крокодил? Все относительно...

47

Conway пишет:
Некто пишет:

Это китайская мудрость. Видимо враги у них плавают гораздо чаще...

я так понял, к дискуссии ты не готова и располагаешь исключительно смутным представлением о добре, справедливости и прочих милых вещичках. 8))

я так понимаю, она в отличие от тебя не так умело может лепить отмазы, чтобы делать вид мегинтеллектуала  8)

48

srez пишет:

я так понимаю, она в отличие от тебя не так умело может лепить отмазы, чтобы делать вид мегинтеллектуала  8)

ты о чем щас? 8)) я о том, что, вообще говоря, опасно с такими смутными представлениями жить. для окружающих опасно. default/wink)

49

tagra пишет:

А представляешь, вместо трупа - крокодил? Все относительно...

лучше крокодил. 8)))) ведь по условиям задачи он мимо плывет. *))

50

tagra пишет:

А представляешь, вместо трупа - крокодил? Все относительно...

Это мог быть и труп крокодила default/wink).

51

Купава пишет:
tagra пишет:

А представляешь, вместо трупа - крокодил? Все относительно...

Это мог быть и труп крокодила default/wink).

наилучший вариант, мне кажется. сумочки там, перчатки...

52

Conway пишет:
srez пишет:

я так понимаю, она в отличие от тебя не так умело может лепить отмазы, чтобы делать вид мегинтеллектуала  8)

ты о чем щас? 8)) я о том, что, вообще говоря, опасно с такими смутными представлениями жить. для окружающих опасно. default/wink)

И в чем опасность? оО
Мне кажется незнание таких сугубо абстрактных вещей врядли так уж опасно.

53

srez пишет:

И в чем опасность? оО
Мне кажется незнание таких сугубо абстрактных вещей врядли так уж опасно.

незнание - это одно. а смутное знание - это другое. ведь человек суждения выносит на основе имеющихся у него представлений. вот что плохо.

54

Conway пишет:
tagra пишет:

А представляешь, вместо трупа - крокодил? Все относительно...

лучше крокодил. 8)))) ведь по условиям задачи он мимо плывет. *))

А крокодил ознакомлен и согласен с условиями задачи?

55

tagra пишет:

А крокодил ознакомлен и согласен с условиями задачи?

безусловно. ведь мир однозначно хочет, чтобы крокодил быз ознакомлен, согласен и более того, соблюдал. *)))

56

tagra пишет:

А крокодил ознакомлен и согласен с условиями задачи?

default/icon_mrgreen

57

Чую, Конвей не согласен быть полосатым крокодилом, живущим по правилам

58

Славия пишет:

Чую, Конвей не согласен быть полосатым крокодилом, живущим по правилам

Трепещу в предвкушении ответа на вопрос о том, что же заронило в твою светлую голову такую мысль. %)))

59

бля, опять про Коэльо. Трендовость мира сводит с ума....
default/icon_smile_evil

60

Отвлеклась на работу...

Человек, который хочет убить другого человека - это убийца.
Быть убийцей - это плохо, т.к. он лишает жизни другого человека. Человек - это не единица чего-то. У каждого человека есть близкие люди, которые любят его и которых любит он, которые от него зависят /морально или материально/.

Так вот: кроме того, что убийца вместо Бога решает когда конкретно оборвать жизнь, он еще и приносит горе близким того человека (ломает судьбы, развитие жизненного сценария идет со сбоем, не так, как было предопределено).

Например, убит отец семейства. У него есть ребенок, который должен учиться. Обучение платное. Мать (как правило /и это правильно/ именно отец является кормильцем семьи) не может оплатить обучение чада. Оно /чадо/ выпадает из "той" жизни и идет торговать на базар/ работать грузчиком и т.п. Жизнь поломана.

Берем мать. При условии, что она вышла замуж по любви, где гарантия, что она сможет полюбить другого мужчину? Другими словами, она может до конца дней жить в одиночестве и горе, оплакивая мужа.

Убийство - это грех и очень-очень плохо.