201

zverek пишет:
DV пишет:

Бальзаки - это самые интересные собеседники, каких я только знаю. Слушать (читать) их никогда не надоедает. Поражает глубина знаний, мощность интеллекта и умение потрясающе красиво мыслить.

default/wub

не верьте сладким гекслиным речам!

202

JUL пишет:

то есть как бы вроде бы и не нужно, но ведь если не доказывать - все же немедленно об этом забудут и сгонят их с дивана...

у нормального бальзака диван встроенный. так что "согнать с дивана" - это абсурд

203

q пишет:

самый простой способ довести меня до апоплексического удара -- называть меня "кингвой" или иными способами коверкать мой ник. в таком количестве. прочее на этом фоне меркнет.

надо запомнить, вдруг пригодится default/icon_mrgreen

204

цин, я помню, ты говорила что-то про одухотворённого высокого красивого брюнета-Напа. Я тебе его нашла, он феерически прекрасен и очень наполеонист, но, блин, занят. %))

205 Отредактировано DV (28.07.2006 15:42:30)

Noire пишет:
DV пишет:
tagra пишет:

Нормальный Габен оценит такой ответ. Мне например (а я нормальный Габен, надеюсь, понятно) понравилось.

нормальные Габены вообще не хамят, если честно default/smile

Вот это ты ошибаешься, я пару раз наталкивалась на габенские обиды и попытки разорвать дружеские отношения и выражалось это именно в некотором хамстве, на самом деле не очень явном обычно.

ну дык понятно, что в критических ситуациях и Дост начнет хамить, речь же не о том default/smile

А Бальзаки и правда больше склонны пропадать, как тут и писали.

хех... это я уже хорошо знаю...

206

JUL пишет:

бальзаки - это нудные самовлюбленные типы, основное жизненное предназначение которых - быть фетишами и тихо страдать о того, что все считают их умными и исключительными и это регулярно нужно доказывать...

JUL, а гамлеты не нудные?

207

JUL пишет:
DV пишет:

Бальзаки - это самые интересные собеседники, каких я только знаю. Слушать (читать) их никогда не надоедает. Поражает глубина знаний, мощность интеллекта и умение потрясающе красиво мыслить.

За внешними колючками, как правило, красивая, нежная и ранимая душа романтика.
Те из них, кто испытал много разочарований, становятся циниками, но это все равно больше наносное.

бальзаки - это нудные самовлюбленные типы, основное жизненное предназначение которых - быть фетишами и тихо страдать о того, что все считают их умными и исключительными и это регулярно нужно доказывать... то есть как бы вроде бы и не нужно, но ведь если не доказывать - все же немедленно об этом забудут и сгонят их с дивана...

Видишь, как по-разному можно воспринимать людей default/smile

208

DV пишет:
Noire пишет:
DV пишет:

нормальные Габены вообще не хамят, если честно default/smile

Вот это ты ошибаешься, я пару раз наталкивалась на габенские обиды и попытки разорвать дружеские отношения и выражалось это именно в некотором хамстве, на самом деле не очень явном обычно. А Бальзаки и правда больше склонны пропадать, как тут и писали.

ну дык понятно, что в критических ситуациях и Дост начнет хамить, речь же не о том default/smile

Ну речь как раз о том. Разве разрыв отношений которые перешли из любовных в дружеские - банальная ситуация? По-моему, совсем даже нет.

209

Noire пишет:

Ну речь как раз о том. Разве разрыв отношений которые перешли из любовных в дружеские - банальная ситуация? По-моему, совсем даже нет.

Знаешь, я очень хорошо понимаю, почему Габены в подобных ситуациях могут превращаться в хамов.
Не уверена, что смогу точно перевести это понимание на слова, но попробую...

Это очень огромное усилие над собой, когда, помимо того, что надо таки принять однозначное решение (а если до того дошло, то ситуация накалена сильно, причем, не без участия другой стороны), нужно еще и взять на себя ответственность за это решение, и самому воплотить его в жизнь...а Габену это дико трудно...

Все подобное глубоко противоречит Габенской природе, для которой куда естесственнее было бы все тихо спустить на тормозах, без выяснений отношений, принятия решений и причинения боли человека...

Когда же таки приходится все это проделывать, то это всегда надрыв и прямое попадание в его болевую... отсюда и бОльшая резкость в подобных ситуациях, чем у кого-нить другого.... но это "чтоб не резать хвостик по частям" - рубанул, и дело с концом... default/smile

Не знаю, насколько понятное получилось объяснение, но я старалась default/smile

210

xeye пишет:
zverek пишет:
DV пишет:

Бальзаки - это самые интересные собеседники, каких я только знаю. Слушать (читать) их никогда не надоедает. Поражает глубина знаний, мощность интеллекта и умение потрясающе красиво мыслить.

default/wub

не верьте сладким гекслиным речам!

а что может случиться, если поверить "сладким гекслиным речам"? default/smile

211

DV пишет:
Noire пишет:

Ну речь как раз о том. Разве разрыв отношений которые перешли из любовных в дружеские - банальная ситуация? По-моему, совсем даже нет.

Знаешь, я очень хорошо понимаю, почему Габены в подобных ситуациях могут превращаться в хамов.
Не уверена, что смогу точно перевести это понимание на слова, но попробую...

Это очень огромное усилие над собой, когда, помимо того, что надо таки принять однозначное решение (а если до того дошло, то ситуация накалена сильно, причем, не без участия другой стороны), нужно еще и взять на себя ответственность за это решение, и самому воплотить его в жизнь...а Габену это дико трудно...

Все подобное глубоко противоречит Габенской природе, для которой куда естесственнее было бы все тихо спустить на тормозах, без выяснений отношений, принятия решений и причинения боли человека...

Когда же таки приходится все это проделывать, то это всегда надрыв и прямое попадание в его болевую... отсюда и бОльшая резкость в подобных ситуациях, чем у кого-нить другого.... но это "чтоб не резать хвостик по частям" - рубанул, и дело с концом... default/smile

Не знаю, насколько понятное получилось объяснение, но я старалась default/smile

Ну я примерно так и предполагала :-) Просто это совсем не бальзачий способ описала девушка. А вот Габен в такой ситуации может, ага.

212

Да, я конечно имею ввиду такого усредненного сферического Бальзака в вакууме. И вот он обычно просто тихо пропадает. default/icon_mrgreen

213

DV пишет:

а что может случиться, если поверить "сладким гекслиным речам"? default/smile

...сегодня гексли превозносит твою "уникальность", а завтра - чью-то ещё default/smile

214

xeye пишет:
DV пишет:

а что может случиться, если поверить "сладким гекслиным речам"? default/smile

...сегодня гексли превозносит твою "уникальность", а завтра - чью-то ещё default/smile

ну и что?
все люди уникальны по-своему, и то, что будет "завтра" нисколько не умалит того, что есть "сегодня" default/smile

215

Мик пишет:
JUL пишет:

бальзаки - это нудные самовлюбленные типы, основное жизненное предназначение которых - быть фетишами и тихо страдать о того, что все считают их умными и исключительными и это регулярно нужно доказывать...

JUL, а гамлеты не нудные?

откуда мне знать? я ж не гамлет, славатехосспидя, и даже не евойный дуал

216

Current пишет:

напа, ты рекомендуешь именно БС, а не ЧС?

Да, я заметила, что на обхаживания по БС Бальзаки очень чувствительны - принести или накормить чем-то вкусненьким, чтобы специально для них было приготовлено, помочь подобрать одежду, чтобы гармонично смотрелось (тут, конечно, не без ЧС). Главное выдержать нужную дозу и не дойти до БС-ного кудахтанья. А по поводу ЧС мне трудно судить - базовую ведь не осознаешь. Во всяком случае, давления и напора Бальзаки сильно пугаются default/smile.

217

Noire пишет:

Ну сама ж писала, что "кингва" это еще ничего и допускается. Я точно помню, было такое.

в умеренных количествах, а не четыре раза за два поста или сколько там было
и вообще
как думаешь, я поменяла на этом форуме ник для того, чтоб меня все по-старому называли? или все-таки для чего-то еще?

218

zverek пишет:

а как правильно?

у меня над аватаром написано, как правильно

219

Купава пишет:

цин, я помню, ты говорила что-то про одухотворённого высокого красивого брюнета-Напа. Я тебе его нашла, он феерически прекрасен и очень наполеонист, но, блин, занят. %))

давай сюда
враз опровергну его феерическую прекрасность default/smile

220

или занятость? В0))