21

пошёл я спать
чего и вам желаю

NapA пишет:
zverek пишет:

хуясе шуточки. я б обиделся на твоем месте.

И я бы обиделась. Но не получается!

по-моему таким поведением он дает тебе понять что не ценит твоего общества, оно ему нафиг не сдалось. я так думаю, бальзаки они не всегда посылают прямым текстом нахер, они просто меняют отношение на хамское, чтоб человек сам ушел.

хотя может я конечно все слишком сурово понял, не знаю default/smile

23

zverek пишет:

по-моему таким поведением он дает тебе понять что не ценит твоего общества, оно ему нафиг не сдалось. я так думаю, бальзаки они не всегда посылают прямым текстом нахер, они просто меняют отношение на хамское, чтоб человек сам ушел.

хотя может я конечно все слишком сурово понял, не знаю default/smile

не всегда, на самом деле
иногда это действительно виктимный запрос на то, чтоб осадили, показали БЭ-рамки

24

Видимо, удолбанная соционикой, я теперь соотношу слова логиков с поступками - если чел реально помогает мне всегда, когда я к нему обращаюсь, я начинаю пропускать мимо ушей то, что он при этом говорит.

25

короче, напа, ты пойми -- ему это скорее всего не в кайф
и то, что ты ему это позволяешь, это далеко не лучшее, что ты можешь для него сделать
имхо

26

q пишет:

короче, напа, ты пойми -- ему это скорее всего не в кайф
и то, что ты ему это позволяешь, это далеко не лучшее, что ты можешь для него сделать
имхо

поняла default/smile

q пишет:
zverek пишет:

по-моему таким поведением он дает тебе понять что не ценит твоего общества, оно ему нафиг не сдалось. я так думаю, бальзаки они не всегда посылают прямым текстом нахер, они просто меняют отношение на хамское, чтоб человек сам ушел.

хотя может я конечно все слишком сурово понял, не знаю default/smile

не всегда, на самом деле
иногда это действительно виктимный запрос на то, чтоб осадили, показали БЭ-рамки

круто. ну, у меня наверное БЭ просто прогруженное, я сам из рамок не выхожу default/smile

28

zverek пишет:
NapA пишет:
zverek пишет:

хуясе шуточки. я б обиделся на твоем месте.

И я бы обиделась. Но не получается!

по-моему таким поведением он дает тебе понять что не ценит твоего общества, оно ему нафиг не сдалось. я так думаю, бальзаки они не всегда посылают прямым текстом нахер, они просто меняют отношение на хамское, чтоб человек сам ушел.

хотя может я конечно все слишком сурово понял, не знаю default/smile

Скорее права кингва, и он действительно хамит, поскольку у них уже сложилась вот такая форма общения благодаря Напе, а не потому, что именно таково его сознательное решение.
Еще есть вариант, что он испытывает ее на прочность, типа что еще она может выдержать заради поддержания с ним отношений - ему просто интересно. Помнится, мне рассказывали, как Бальзак таким способом проверял идею дуализации, типа раз отношения комфортные в теории, то надо их испытать и на практике, действительно ли человек будет терпеть все, что придет в голову Бальзаку. Напки тогда, кстати, тоже плакали, кололись, но терпели default/smile) Мало ли таких идей может быть...

29 Отредактировано Lighty (26.07.2006 07:15:43)

NapA пишет:
q пишет:

это какой-то ваш тимный глюк, творческих БЭ
типа хотите любой ценой выстроить хорошие отношения, что ли... ценой собственного достоинства в том числе
между прочим, быть таким хамом тоже не очень приятно, но внутренних тормозов нет -- если видишь, что человек готов это терпеть, то будешь вести себя именно так, пока не поставят на место.
в общем, на место ставить надо. а про дуру -- это отмазки дурацкие.

Н-да, надо попробовать. Странно, однако, творческая БЭ работает - выстроить отношения - нет вопросов, а вот погнобить слегка - проблема. У меня дежа-вю. Серия 126...

Точно...
И соционика только всё путает, начинаешь делать поправку на то, что это логики, что не понимают что творят. А потом оказывается, что не так уж они не понимают что делают.
Вообще, трудно оценить как логики воспринимают этические ситуации, где действительно не понимают, а где намеренно действуют.
И действительно слегка совсем не получается, терпишь, потом на грани рвёшь отношения просто на фиг, а с той стороны только удивление, чего бы это вдруг...
Я правда думала, что хоть Напам удаётся благодаря ЧС осаживать. Ан нет....
И кстати, это не только базльзачий тимный глюк, Габены тоже самое творят.

30

spyke пишет:

Помнится, мне рассказывали, как Бальзак таким способом проверял идею дуализации, типа раз отношения комфортные в теории, то надо их испытать и на практике, действительно ли человек будет терпеть все, что придет в голову Бальзаку.

Белологическое объяснение чернологической дурости.

31

kaprizka пишет:

Белологическое объяснение чернологической дурости.

почему дурости-то? терпели ж его...

32

Helga пишет:

почему дурости-то? терпели ж его...

Ах да.
Дык те, которые терпели - небось соцьоники были.

33

хм, насчет идей  - интересно, а мальчик в курсе того что он бальзак и все такое?

хотя наверное это неважно, потому что, как уже сказали, просто ведет себя по принципу "терпит - значит любит"

34

kaprizka пишет:

Ах да.
Дык те, которые терпели - небось соцьоники были.

и не соционики терпят. Если человек что-то из себя представляет - терпят как миленькие, будь он хоть трижды хам, нахал и бабник...

35

Если человек что-то из себя представляет

default/icon_mrgreen default/ku default/icon_mrgreen

36

Helga пишет:
kaprizka пишет:

Ах да.
Дык те, которые терпели - небось соцьоники были.

и не соционики терпят. Если человек что-то из себя представляет - терпят как миленькие, будь он хоть трижды хам, нахал и бабник...

чаще - если ничего из себя не представляет default/smile

37

error450 пишет:

чаще - если ничего из себя не представляет

а как вы представляете человека, который ничего из себя не представляет?

38

Helga пишет:
kaprizka пишет:

Ах да.
Дык те, которые терпели - небось соцьоники были.

и не соционики терпят. Если человек что-то из себя представляет - терпят как миленькие, будь он хоть трижды хам, нахал и бабник...

А смысл?
Зачем создавать дополнительную напряженность в отношениях?
Время и энергию девать некуда?
Тем более, что терпят до какого-то предела, если терпят, а потом просто разворачиваются и уходят. Вопрос чего человек добивается?
Если это осознанная программа, то дело хозяйское, сам виноват, что называется. А если нет, то может стоит работать над своей слабой этикой?
И error 405 права, только если ничего не стоит и послать проще))))

39 Отредактировано error450 (26.07.2006 08:27:04)

kaprizka пишет:
error450 пишет:

чаще - если ничего из себя не представляет

а как вы представляете человека, который ничего из себя не представляет?

наверно. методом исключения default/smile то есть, если человек что-то из себя представляет ( ну хотя бы для кого-то конкретно), то разве его "терпят"? такое отношение, которое можно назвать "терпеть кого-то" скорее применимо к людям, которые ничего не представляют из себя default/smile)
--- ну это так. теоретически, а вообще не представляю. просто вижу, всякое бывает default/smile

40

Lighty пишет:

Зачем создавать дополнительную напряженность в отношениях?
Время и энергию девать некуда?
Тем более, что терпят до какого-то предела, если терпят, а потом просто разворачиваются и уходят. Вопрос чего человек добивается?
Если это осознанная программа, то дело хозяйское, сам виноват, что называется. А если нет, то может стоит работать над своей слабой этикой?

А может не все так просто? Может так просто доходит лучше? Не все же нужно по полочкам раскладывать, до чего-то нужно самим доходить. То что можно очень быстро донести логикой, часто остается у этиков в голове не больше чем на 5 минут, а то, до чего они сами дойдут путем осмысливания непонятных для них проявлений этической стороны отношений остается на всю жизнь.