1

Тимур Шаов

Выбери меня!

Всё в стране ужасно, всё в стране погано.
В высших эшелонах – шум и болтовня.
Бисмарка там нету, нет Шатобриана –
Значит, надо, чтобы главным выбрали меня.

И сразу наших олигархов разведу я круто,
Соберу их вместе и скажу: «Даёшь!»
И скажу: «Сдавайте, граждане, валюту!
У меня народ не кормлен, начался падёж!»

Сам кристально честный и сакрально чистый,
Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек –
И меня б любили даже коммунисты.
Самый человечный был бы человек!

Ворам и мздоимцам – бить по пяткам палкой!
Утоплю бандитов, как слепых котят,
А ментов не трону, потому что жалко.
Что, менты не люди? Тоже есть хотят!

Я призрел бы сирых, утешал страдальцев,
Как Ильич, встречал бы чаем ходоков.
А гимном я бы сделал песенку про зайцев –
Чуть её подправит старший Михалков.

Я скажу министрам: «Что за волокита?
До сих пор у граждан нету ни шиша!
Всем читать Прудона и Адама Смита!
В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»

Ах, каким я славным президентом стану!
Ярким как Людовик, мудрым как де Голль!
Всюду будут скверы, парки и фонтаны.
Слушать будем «Битлз», кушать алкоголь!

Нас бы уважали и арабы, и евреи,
Буш бы за советом в Кремль приезжал:
Дескать, можно мы немного побомбим Корею?
А я бы средний палец Бушу показал!

А потом, конечно, стану я тираном –
Старая, простая, верная стезя, –
Разгоню парламент, посажу смутьянов.
Но здесь уже традиций нарушать нельзя!

И потом, ведь любят на Руси тиранов.
Так оно привычней, что ни говори.
Я возьму державу, скипетр из Гохрана –
И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным!
Будет голос зычен, а рука тверда.
Боже, меня храни! Сильный, державный!
Хотели как лучше, а выйдет как всегда!

Власть, конечно, сильно портит человека.
Не пойду во власть я – мне она вредна.
И к тому же вряд ли выберут чучмека,
Так что спи спокойно, родная страна!

// Скачать: http://balancer.ru/forum/topic/711/40711/

...

А, да. Если кто не в курсе, Шаов - Гюг default/smile

Balancer пишет:

А, да. Если кто не в курсе, Шаов - Гюг default/smile

Вряд ли он сам об этом догадывается... default/smoke

3

Механик пишет:
Balancer пишет:

А, да. Если кто не в курсе, Шаов - Гюг default/smile

Вряд ли он сам об этом догадывается... default/smoke

А зачем ему это знать? default/smile

Balancer пишет:
Механик пишет:
Balancer пишет:

А, да. Если кто не в курсе, Шаов - Гюг default/smile

Вряд ли он сам об этом догадывается... default/smoke

А зачем ему это знать?

ЧТобы быть Гюгой... А иначе - какой же он фпЕзду Гюго если он сам этого не знает?

5

Механик пишет:

ЧТобы быть Гюгой... А иначе - какой же он фпЕзду Гюго если он сам этого не знает?

А... У тебя очередная теория default/smile Завязывай...

6 Отредактировано Механик (26.07.2006 20:22:35)

Balancer пишет:
Механик пишет:

ЧТобы быть Гюгой... А иначе - какой же он фпЕзду Гюго если он сам этого не знает?

А... У тебя очередная теория ...

Да вроде как первая... И пока что последняя...  default/smoke


Кстати, а Гюго чиста по соцьонике сенсорики или этики?

7

Механик пишет:
Balancer пишет:
Механик пишет:

ЧТобы быть Гюгой... А иначе - какой же он фпЕзду Гюго если он сам этого не знает?

А... У тебя очередная теория ...

Да вроде как первая... И пока что последняя...  default/smoke


Кстати, а Гюго чиста по соцьонике сенсорики или этики?

И то и другое, душа моя.

tagra пишет:
Механик пишет:
Balancer пишет:

А... У тебя очередная теория ...

Да вроде как первая... И пока что последняя...  default/smoke


Кстати, а Гюго чиста по соцьонике сенсорики или этики?

И то и другое, душа моя.

Ну чего первей? Этика или сенсорика?

9

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Да вроде как первая... И пока что последняя...  default/smoke


Кстати, а Гюго чиста по соцьонике сенсорики или этики?

И то и другое, душа моя.

Ну чего первей? Этика или сенсорика?

Какая функция первая? Этика , да еще экстравертная. А тебе зачем?

10 Отредактировано Механик (26.07.2006 20:37:46)

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

И то и другое, душа моя.

Ну чего первей? Этика или сенсорика?

Какая функция первая? Этика , да еще экстравертная. А тебе зачем?

Тада Тимур Султаныч нихуя не Гюго...
А у каких ТИМ-ов первая сенсорика, а вторая - логика?

11

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Ну чего первей? Этика или сенсорика?

Какая функция первая? Этика , да еще экстравертная. А тебе зачем?

Тада Тимур Султаныч нихуя не Гюго...
А у каких ТИМ-ов первая сенсорика, а вторая - логика?

У Дюмы и Габенов. Только , если ты думаешь, что у него снсорика базовая из-за того, что он о еде так смачно распевает, должна тебя огорошить - это скорее всего вторая, творческая сенсорика (как у Гюги) . По базовой рассуждать не хочется и так все ясно, а вот по творческой - да.
Ой, я сейчас только про интровертную сенсорику написала, может ты о ЧС говоришь?

12 Отредактировано Механик (26.07.2006 21:02:54)

tagra пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Какая функция первая? Этика , да еще экстравертная. А тебе зачем?

Тада Тимур Султаныч нихуя не Гюго...
А у каких ТИМ-ов первая сенсорика, а вторая - логика?

У Дюмы и Габенов. Только , если ты думаешь, что у него снсорика базовая из-за того, что он о еде так смачно распевает, должна тебя огорошить - это скорее всего вторая, творческая сенсорика

Нащет смачности песен про жратву - ХЗ. Это вопрос вкуса... Механику, например, смачным не кажется...
Но! Механик полагает что Тимур Султаныч таки врач. А еще поэт (фсмысле стихи сочинять умеет) и неплохой аккомпаниатор. И на основании этого делает вывод что он сенсорик и логик.

13

Механик пишет:
tagra пишет:
Механик пишет:

Тада Тимур Султаныч нихуя не Гюго...
А у каких ТИМ-ов первая сенсорика, а вторая - логика?

У Дюмы и Габенов. Только , если ты думаешь, что у него снсорика базовая из-за того, что он о еде так смачно распевает, должна тебя огорошить - это скорее всего вторая, творческая сенсорика

Нащет смачности песен про жратву - ХЗ. Это вопрос вкуса... Механику, например, смачным не кажется...
Но! Механик полагает что Тимур Султаныч таки врач. А еще поэт и неплохой аккомпаниатор. И на основании этого делает вывод что он сенсорик и логик.

Этик, махровый. Очень эмоциональный и вопросы, его волнующие, - этические. Ээээ... а ты часом не думаешь, что этики - это такие дебилы, что скальпель в руки им давать опасно?

14 Отредактировано Механик (26.07.2006 21:07:02)

tagra пишет:

Этик, махровый. Очень эмоциональный и вопросы, его волнующие, - этические.

А они многих волнуют. Особенно среди тех, кто стихи сочиняет... И чо - все они этики? И потом - ты с ним водку пила? Вряд ли... ты его даже живьем не видела и делаешь вывод на основании песен, которые тоже не все слышала...

Ээээ... а ты часом не думаешь, что этики - это такие дебилы, что скальпель в руки им давать опасно?

А причом тут скальпель? У врачей (по призванию) информацьонный метаболизьм имеет свои особенности... которые легко определить по некоторым приметам...

15

Механик пишет:
tagra пишет:

Этик, махровый. Очень эмоциональный и вопросы, его волнующие, - этические.

А они многих волнуют. Особенно среди тех, кто стихи сочиняет... И чо - все они этики? И потом - ты с ним водку пила? Вряд ли... ты его даже живьем не видела и делаешь вывод на основании песен, которые тоже не все слышала...

Ээээ... а ты часом не думаешь, что этики - это такие дебилы, что скальпель в руки им давать опасно?

А причом тут скальпель? У врачей (по призванию) информацьонный метаболизьм имеет свои особенности... которые легко определить по некоторым приметам...

Водку не пила, а живьем видела, кстати. Нет, не все поэты этики, но поэты-логики не такие пафосные , на мой взгляд.

16 Отредактировано Механик (26.07.2006 21:21:27)

tagra пишет:

Водку не пила, а живьем видела, кстати. Нет, не все поэты этики, но поэты-логики не такие пафосные , на мой взгляд.

Так вот пафоса в его стихах гора-а-аздо меньше чем логоса. Не говоря уже про этос... И стихи у него весьма и весьма логичные... без соплей в сахаре и безо всякого пафосного надрыва. И исполняя их голосовые связки не рвет, слезу не вышибает из слушателя... А ты говоришь - пафос... Разве там его много?
А вот то что он пЕшет стихи, то что он врач по образованию и имел весьма успешную практику, то что он хороший аккомпаниатор - таки это не "взгляды", но факты.

17

Механик пишет:
tagra пишет:

Водку не пила, а живьем видела, кстати. Нет, не все поэты этики, но поэты-логики не такие пафосные , на мой взгляд.

Так вот пафоса в его стихах гора-а-аздо меньше чем логоса. Не говоря уже про этос... И стихи у него весьма и весьма логичные... без соплей в сахаре и безо всякого пафосного надрыва. И исполняя их голосовые связки не рвет, слезу не вышибает из слушателя... А ты говоришь - пафос... Разве там его много?
А вот то что он пЕшет стихи, то что он врач по образованию и имел весьма успешную практику, то что он хороший аккомпаниатор - таки это не "взгляды", но факты.

Не понял как это вяжется с сенсорикой и логикой.
На ум приходит еще Розенбаум.... Еще кто-то из врачей был. Не припоминаешь?

18 Отредактировано Механик (26.07.2006 21:27:42)

Бальса пишет:
Механик пишет:
tagra пишет:

Водку не пила, а живьем видела, кстати. Нет, не все поэты этики, но поэты-логики не такие пафосные , на мой взгляд.

Так вот пафоса в его стихах гора-а-аздо меньше чем логоса. Не говоря уже про этос... И стихи у него весьма и весьма логичные... без соплей в сахаре и безо всякого пафосного надрыва. И исполняя их голосовые связки не рвет, слезу не вышибает из слушателя... А ты говоришь - пафос... Разве там его много?
А вот то что он пЕшет стихи, то что он врач по образованию и имел весьма успешную практику, то что он хороший аккомпаниатор - таки это не "взгляды", но факты.

На ум приходит еще Розенбаум.... Еще кто-то из врачей был. Не припоминаешь?

Розенбаум и вправду пафосный стал постепенно - чем дальше от профессии врача уходил - тем становился пафосней... этичней. Тем меньше в ём (в песнях, в стихах) оставалось сенсорики и логики

19

Механик пишет:
Бальса пишет:
Механик пишет:

Так вот пафоса в его стихах гора-а-аздо меньше чем логоса. Не говоря уже про этос... И стихи у него весьма и весьма логичные... без соплей в сахаре и безо всякого пафосного надрыва. И исполняя их голосовые связки не рвет, слезу не вышибает из слушателя... А ты говоришь - пафос... Разве там его много?
А вот то что он пЕшет стихи, то что он врач по образованию и имел весьма успешную практику, то что он хороший аккомпаниатор - таки это не "взгляды", но факты.

На ум приходит еще Розенбаум.... Еще кто-то из врачей был. Не припоминаешь?

Розенбаум и вправду пафосный стал постепенно - чем дальше от профессии врача уходил - тем становился пафосней... этичней. Тем меньше в ём (в песнях, в стихах) оставалось сенсорики и логики

А еще врач! Безобразие.

20

Бальса пишет:

Не понял как это вяжется с сенсорикой и логикой.

Вотъ! А это и есть механицкое ноу-хау... Он выдумал было... собственную "соцьонику" фсмысле тиположество за информацьонный метаболизьм...
Вернее, это не он выдумал, а задолго до него (как обычно)...