9,021

я бы никогда не обменяла свои коллекционные монетки на шариковую ручку)))))))
меня всегда поражает даже не это мелкое предпринимательство, а то что находятся желающие приобрести -))))
просто загадка.

9,022

NeoFit пишет:

а то что находятся желающие приобрести -))))

очень и очень много)) от бабушек банки старых монет, что с ними делать? выбросить или обменять на что-то практичное? default/smile
меняли очень активно) другео дело, что особо ценного так и не попалось(

9,023

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

а то что находятся желающие приобрести -))))

очень и очень много)) от бабушек банки старых монет, что с ними делать? выбросить или обменять на что-то практичное? default/smile
меняли очень активно) другео дело, что особо ценного так и не попалось(

о боже)))))))

9,024

ясно. я просто сама всегда ищу коллекционные монетки. ну а кто-то не обращает внимания..

9,025

NeoFit пишет:

о боже)))))))

лихие 90-е))))))

9,026

Decadentia пишет:

у меня самым запоминающимся был бизнес - производство духов))) Беда в том,ч то продав все, оказалось, что на сл. день они стухли))) Но денег обратно не попросили))))
А так ещё папины остатки продавала)) Ну он тогда предпринимателем был,  и у него то ящик шариковых ручек, то галстуков лишний оказывался))) ну и вот. Ну чтоб закон особо не нарушать - я это меняла)) на старые монеты, боны и марки default/smile Всё надеялась, что у кого-то завалялась монетка, кот. сделает меня миллионером default/smile Ну зато коллекция обширная и на обмен куча всего)))))))))

Духи-крутяяк!  По какому рецепту духи делала?)

9,027

Ingaga пишет:

Духи-крутяяк!  По какому рецепту духи делала?)

цвяточки и травы вымачивала, выжимала, смешивала, а мыльный раствор, предполагалось, что не даст им стухнуть)))) не оправдалось))))....

9,028

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Духи-крутяяк!  По какому рецепту духи делала?)

цвяточки и травы вымачивала, выжимала, смешивала, а мыльный раствор, предполагалось, что не даст им стухнуть)))) не оправдалось))))....

Ну да, откуда у ребёнка спирт для настаивания default/icon_mrgreen

9,029

https://pp.vk.me/c543106/v543106206/2ed96/xCzHLY2eP1E.jpg

9,030

ЧС здорового человека )))

9,031

http://wtf.jpg.wtf/97/f2/1468908390-97f24ee3bb1e7744b9bb7290cd2ab922.jpeg

9,032

- Наша экономика достигла дна!
- Ну а дальше, дальше что? Ну когда же мы, наконец, начнем всплывать?
- Говно всплывает, мы будем зарываться в ил!

9,033

Увидел в аптеке презервативы в одной упаковке 12 штук и 1 гигиеническая салфетка в подарок.
Я не удержался и спросил у продавца, а зачем салфетка в подарок?
Ответ убил: "Пот со лба вытереть!" (c)

9,034

Салфетка может быть не только для пота default/icon_mrgreen

9,035

Я придумала серию презервативов для оргий: 12 штук и фломастер. Чтобы ставить крестики на тех, с кем ты уже потрахался.

9,036

Nipsu пишет:

Я придумала серию презервативов для оргий: 12 штук и фломастер. Чтобы ставить крестики на тех, с кем ты уже потрахался.

Автограф на память

9,037

Если несмываемым, то да. "Тут был Петя"

9,038

Nipsu пишет:

Если несмываемым, то да. "Тут был Петя"

У тебя какой-то обнавленный имидж default/icon_mrgreen

9,039

Один предприниматель, который продавал игрушку ("коврик для кошек") на Амазоне, обнаружил, что его же запатентованное изделие продают на Ebay, только по цене выше, чем на Амазоне! Оказалось, что это легальная схема обогащения, когда некие люди продают товар на Ебэе дороже, чем он есть на Амазоне, с расчетом на то, что, не имея, разумеется в наличии этого кошачьего коврика, продав кошачий коврик покупателю за $49.51, они смогут выкупить его немедленно на Амазоне у оригинального производителя за $39.99 и, отправив покупателю, получить небольшую прибыль. Предприниматель был возмущен и хотел (но не смог) наказать перепродавцов, которые часто пользуются специальными программами для того, чтобы копировать листинги с Амазона на Ебэй (об этом написано в статье). Возмущен он был не только перепродажей (может быть, и бог с ней), но последствиями возврата товара. Не буду углубляться в схему (там подробно описано), но смысл был в том, что, когда недовольный покупатель возвращал товар Ебэевскому продавцу, Ебэевский продавец возвращал в свою очередь товар Амазону, а Амазон — производителю, то в этой схеме производитель терпел убытки на оплату возврата Амазону, коврик приходил в негодном состоянии (весь в кошачьей шерсти и продать его нельзя), Амазон терпел убытки, и только посредник снова зарабатывал! Всё продумано!
Но другой производитель все–таки смог наказать арбитражеров! Производитель детских шапочек Эрик Вильдермут купил свою шапочку у Ебэй–арбитражёра за за $27 и быстро переставил цену на Амазоне до $199 долларов! И проделал такой фокус десять раз. Арбитражер даже звонил Эрику и просил прекратить эти трюки, но Эрик лишь обругал его матерно!
Безусловно, несчастные арбитражеры это лишь обычно глупые люди, поддавшиеся на обещания "быстро разбогатеть, не вставая от компьютера", которые выдали им авторы агрегирующих программ, но это же не повод разорять производителей на возвратах! Для потребителей же это урок — пользуясь ебеем, не пренебрегайте и Амазоном!
Сама же арбитражная практика — не нова! В статье пишут, что греки микенской цивилизации арбитражировали вино, билетные спекулянты арбитражируют билетики, и даже Макдональдс арбитражирует свинину — его МакРиб доступен только, когда цены на свинину падают! Это в США, но и в Москве тоже произошли примерно то же самое — многие обратили внимание на наплыв свиных сэндвичей в меню Макдональдс в прошлом сезоне — цена свинины слишком уж разошлась с ценой говядины из–за импортозамещения.
Ну и в дополнение привожу давний и известный случай использования роботов для перепродаж товара — два робота перепродавали сходным образом товар прямо на Амазоне — выставляли цену товара немного выше, чем у листинга оригинального производителя. Но заря роботической торговли не обошлась без шероховатостей — за оригинальный листинг роботы приняли листинги друг друга и началась спираль взаимного повышения цены. В результате они продавали малоизвестную книжку по эволюционной биологии за 23 миллиона долларов! (плюс доставка).

9,040

разве вся эта куча *многобукв* не называется просто - комерция?