81 Отредактировано Zexh (30.07.2006 08:23:23)

откровенно скажу: не очень тут у вас весело. Чьи-то самоизлияния постоянной формы и характера читать (причем просто идентичные и не важно в какой теме, показать чего-то там кому-то себя хорошего) или просто 1 в 1 посты без эмоций везде - просто чтобы сказать что-то без особого смысла, или регулярно оставлять свои посты во всех темах - ну хотя бы по 1 штуке обязательно default/smile. Это вообще так прикольно, но это болезнь многих форумов, к сожалению.
В этом плане гораздо интересней набор дискуссионных листов - когда все тут же по email получают все, кто бы в него написал. Тогда люди быстро договариваются, какие будут правила и постят только действительно по темам или около них.

Ну у меня бывает периодами зашкаливание, и меня много бывает - да, но больше всего мне не понятно, как люди с такой регулярностью, порой даже бессмысленностью, и часто как в обязаловку совершают все вшеперечисленные действия и многие другие. Кто заставляет или это приносит радость? Странные для меня ощущения. Ведь мы сами просто "вынужденно" часто, сами того не замечая, в болотце то или иное погружаемся. Потом, иногда, как прозрение наступает - чего это я так долго что-то непонятное делаю, по инерции по обязательстввам, по непонятно чему.

Все, кто хочет личных "разборок" - в icq. Форум - не место разборок. А вот как сделать, чтобы не было все-таки "мусора" хотя бы чуть и везде - надо подумать. Да, великий % 90 к 10. Личноя просто буду сам создавать себе нужные темы и там общаться - потому что по другому тут не возможно. В этих-то темах нагадят еще как default/sad  Пока, за редкими исключениями, по воздействием этого "загаживания" вечно куда-то сносит всех от общей темы, как я не пытался несколько раз вернутся в них. Ничего, попробую еще.

И еще... поймите меня правильно: сборище людей, которые интересуются соционикой или фуологией, сбором бананов или финансами и не важно чем - это абсолютно одинаковые тусовки. В них можно обсуждать только интересные тематические мысли. А по другим вопросам привыкаешь к аудитории и начинаешь ее в целом любить и даже с ней ассоциировать достаточно быстро, хоть ты из Папуа Новой Гвинея, хоть с Ньюфаундленда. Прикол в том, лично для меня, что незаметно эта ассоциация с тусовкой явно перетягивает одеяло на себя со стороны сколь-либо объективности хоть в чем-то. А шизофренить, типа в жизни я такой, на работе такой, на отдыхе такой, а тут я такой, какое тут сообщество - знаете, есть много тем для размножения себя любимого на разные кусочки. Чтобы еще в них добавить одно из сообществ виртуальных, сомнительный вопрос...

Я не претендую на форумчанина нормального или даже с нормальными отклонениями от нормы форумчанина - у меня свои роли, как и у любого.  Мысль, про то, что меня много понял, принял к сведению!

Хороший форум, люди нормальные, но везде свои приколы... разобрались с приколами, решает каждый сам как ему играть или не играть в них.

p.s. по большому счету, это опять очередная тема ни о чем default/smile
p.s. еще раз: у кого какие вопросы и вообще лично о чем-то - в icq, в любое время, с любым, любые заборки и диалоги - легко.

82

Zexh пишет:

откровенно скажу: не очень тут у вас весело.

и чо? ты решил тут массовиком-затейником поработать на пол-ставки?

83

JUL пишет:
Zexh пишет:

откровенно скажу: не очень тут у вас весело.

и чо? ты решил тут массовиком-затейником поработать на пол-ставки?

у тебя разрешение спросить надо?..

84

Zexh пишет:
JUL пишет:
Zexh пишет:

откровенно скажу: не очень тут у вас весело.

и чо? ты решил тут массовиком-затейником поработать на пол-ставки?

у тебя разрешение спросить надо?..

да нет, у нас как раз свободна вакансия городского сумасшедшего - труждайся

85

JUL пишет:
Zexh пишет:
JUL пишет:

и чо? ты решил тут массовиком-затейником поработать на пол-ставки?

у тебя разрешение спросить надо?..

да нет, у нас как раз свободна вакансия городского сумасшедшего - труждайся

тебя это напрягает, свободная вакансия или ты своей недовольна, или ты из большинства? default/wink я сам разберусь, спасибо за совет. Меня ни эта вакансия, ни другое не напрягает.

86

Zexh пишет:

И еще... поймите меня правильно: сборище людей, которые интересуются соционикой или фуологией, сбором бананов или финансами и не важно чем - это абсолютно одинаковые тусовки. В них можно обсуждать только интересные тематические мысли.

Этот форум как раз и хорош тем, что в нём никто не привязывает жёстко к заданной теме. Хочешь - высказываешься по сабжу, хочешь - развиваешь какую-то другую мысль. Зачастую дискуссии, развязывающиеся в теме и не имеющие отношение к её сабжу, гораздо более интересны, познавательны и ценны, чем те, что идут строго по сабжу.

А обсуждать "только интересные тематические мысли" можно на других форумах - велкам ту Идеал или какие там ещё сейчас есть соционические форумы.

И лично я любые попытки изменить текущее положение вещей воспринимаю а) как бесполезную трату времени и сил и б) как действие, требующее пресечения, ибо оно направлено против всего того хорошего, что тут есть.

87

>не очень тут у вас весело.

весело в других местах. тут не самое лучшее место искать веселье.

>Форум - не место разборок.

место. этот форум место почстоянных разборок.

>Мысль, про то, что меня много понял, принял к сведению!

хорошо, если так.

>Личноя просто буду сам создавать себе нужные темы и там общаться - потому что по другому тут не возможно. В этих-то темах нагадят еще как   Пока, за редкими исключениями, по воздействием этого "загаживания" вечно куда-то сносит всех от общей темы, как я не пытался несколько раз вернутся в них.

Если тебя это напрягает, этот форум не то, что тебе надо, ибо это одна из ключевых фишек этого форума.

88 Отредактировано Zexh (30.07.2006 11:21:25)

Купава пишет:
Zexh пишет:

И еще... поймите меня правильно: сборище людей, которые интересуются соционикой или фуологией, сбором бананов или финансами и не важно чем - это абсолютно одинаковые тусовки. В них можно обсуждать только интересные тематические мысли.

Этот форум как раз и хорош тем, что в нём никто не привязывает жёстко к заданной теме. Хочешь - высказываешься по сабжу, хочешь - развиваешь какую-то другую мысль. Зачастую дискуссии, развязывающиеся в теме и не имеющие отношение к её сабжу, гораздо более интересны, познавательны и ценны, чем те, что идут строго по сабжу.

как ты думаешь, зачем тогда вообще заводятся дискуссии кем-то, не потому ли что эта тема интересна ему/ей и кому-то еще?.. Тем можно параллельно ассоциативное поднять много - согласен, у самого ассоциативность прет во все стороны, но так почему бы не обсуждать тогд все эти темы, а не в итоге НИКАКУЮ и скатываться в обычную помоечную беседу? default/wink ведь уже на 2-3 странице не поймешь толком про что тема обычно ...

Купава пишет:

И лично я любые попытки изменить текущее положение вещей воспринимаю а) как бесполезную трату времени и сил и б) как действие, требующее пресечения, ибо оно направлено против всего того хорошего, что тут есть.

я бы серьезно удивился, если бы человек с 1ой физикой как-то воспринимал это иначе default/smile

89

Zexh пришел изменить форум к лучшему, наставить нас на путь истинный и избавить нас от многих страданий, душевных терзаний и мучений, которые он [форум] нам принес. Да, это действительно тяжело. Ведь эти проклятые... кхм... форумчане вечно норовят выкинуть какую-то гадость.

В общем, необходимо ввести направляющие органы. Миниправ, Минимир, Минилюб и Минизо. Изменить глупую надпись "Соционический форум" в шапке страницы на "[s]Большой Брат[/s] Zexh следит за тобой".

Всех, кто нарушает священные устои ангсоца... простите, соцсоца -- банить!

P.S. Чтобы сократить трафик, можно все посты писать на новоязе.
P.P.S. [s]Ктулху фхтагн![/s] Слава Благодетелю!

90 Отредактировано Витача (30.07.2006 12:31:12)

Zexh пишет:

как ты думаешь, зачем тогда вообще заводятся дискуссии кем-то, не потому ли что эта тема интересна ему/ей и кому-то еще?..

в основном - чтоб потрепацца, если ты еще не понял. не все. но многие. просто потрепацца.

91

Zexh пишет:

p.s. еще раз: у кого какие вопросы и вообще лично о чем-то - в icq, в любое время, с любым, любые заборки и диалоги - легко.

*зеваед* ага, щаз вот шнурки погладим и пойдем. всем коллективом.

92

q пишет:
Zexh пишет:

p.s. еще раз: у кого какие вопросы и вообще лично о чем-то - в icq, в любое время, с любым, любые заборки и диалоги - легко.

*зеваед* ага, щаз вот шнурки погладим и пойдем. всем коллективом.

тебе я лично новые подарю default/smile как близкому "родственнику" default/smile

93

masai пишет:

Zexh пришел изменить форум к лучшему, наставить нас на путь истинный и избавить нас от многих страданий, душевных терзаний и мучений, которые он [форум] нам принес. Да, это действительно тяжело. Ведь эти проклятые... кхм... форумчане вечно норовят выкинуть какую-то гадость.

В общем, необходимо ввести направляющие органы. Миниправ, Минимир, Минилюб и Минизо. Изменить глупую надпись "Соционический форум" в шапке страницы на "[s]Большой Брат[/s] Zexh следит за тобой".

Всех, кто нарушает священные устои ангсоца... простите, соцсоца -- банить!

P.S. Чтобы сократить трафик, можно все посты писать на новоязе.
P.P.S. [s]Ктулху фхтагн![/s] Слава Благодетелю!

Масай, а что такое Минизо? Ты хотел написать МинСИЗО? Или это такой маленький зоопарк?

94

Zexh пишет:

откровенно скажу: не очень тут у вас весело.

Уже весело default/smile

95

Zexh пишет:

как ты думаешь, зачем тогда вообще заводятся дискуссии кем-то, не потому ли что эта тема интересна ему/ей и кому-то еще?.. Тем можно параллельно ассоциативное поднять много - согласен, у самого ассоциативность прет во все стороны, но так почему бы не обсуждать тогд все эти темы, а не в итоге НИКАКУЮ и скатываться в обычную помоечную беседу? default/wink ведь уже на 2-3 странице не поймешь толком про что тема обычно ...

Дискуссии заводятся тем, кому тема интересна, в надежде на то, что она интересна кому-то ещё. А продолжается она только тогда, когда эта тема интересна тем, кто её продолжает.
А насчёт того, чтобы придерживаться хоть какой-то темы - ну ёлы-палы, ощущение такое, будто ты с живыми людьми никогда не общался. Никогда не приходилось наблюдать, как тема разговора делает порой немыслимые кульбиты, потому что у людей так работает ассоциативное мышление? Может, люди уже порядком обсосали какую-то тему на протяжении не одного разговора, а может, настроения нет говорить именно о ней, а может и темка-то малюсенькая, два-три факта - и всё, исчерпана. Так вот как в компании человека, упрямо возвращающего беседу к исходной теме и долдонящего только на одну неё, считают занудой, так же будет и тут. Только люди тут обычно так не поступают - просто потому что достаточно умны и эрудированны, чтобы говорить о многом. И в совсем уж помоечную беседу их разговоры не превращаются - опять же в силу ума и эрудиции.

А то, что ты не понимаешь, о чём тема - ну так перечитай ещё раз, авось всосётся.

я бы серьезно удивился, если бы человек с 1ой физикой как-то воспринимал это иначе default/smile

Теперь я понимаю, кто те лишенцы, для которых пишут тип в профиле. %))

96 Отредактировано srez (30.07.2006 18:28:28)

>Теперь я понимаю, кто те лишенцы, для которых пишут тип в профиле. %))

Кста, а ты асилила связку 1Ф с твоей мыслью? Хотя он аналогично с 1Л даже спорить не хочет.
Видимо признает 1Э и 1В токмо.

97 Отредактировано Купава (30.07.2006 18:29:24)

srez пишет:

>Теперь я понимаю, кто те лишенцы, для которых пишут тип в профиле. %))

Кста, а ты асилила связку 1Ф с твоей мыслью? Хотя он аналогично с 1Л даже спорить не хочет.
Видимо признает 1Э и 1В токмо.

Нет, конечно. %)) Сложно увидеть ложку там, где её нет default/wink).

98

Zexh пишет:

как ты думаешь, зачем тогда вообще заводятся дискуссии кем-то, не потому ли что эта тема интересна ему/ей и кому-то еще?.. Тем можно параллельно ассоциативное поднять много - согласен, у самого ассоциативность прет во все стороны, но так почему бы не обсуждать тогд все эти темы, а не в итоге НИКАКУЮ и скатываться в обычную помоечную беседу? default/wink ведь уже на 2-3 странице не поймешь толком про что тема обычно ...

Купава пишет:

Дискуссии заводятся тем, кому тема интересна, в надежде на то, что она интересна кому-то ещё. А продолжается она только тогда, когда эта тема интересна тем, кто её продолжает.

а остальным, ну тем более если не интересно, можно и не участвовать - вроде так?.. нет, получается не так. Сколько не создай тем, некоторые товарищи придут и "нагадят" во все! Можно создать 1000 - и в каждой такие люди оставят хоть 1, но свое сообщение. Смеяться или плакать?

Купава пишет:

А насчёт того, чтобы придерживаться хоть какой-то темы - ну ёлы-палы, ощущение такое, будто ты с живыми людьми никогда не общался.

Ты еще скажи, что все такие default/smile Не знею не знаю как у каких логик с поддержанием темы. Тут вот некоторых на хавчик постоянно тянет default/wink ну конечно, как тут до конкретной темы...

Купава пишет:

Никогда не приходилось наблюдать, как тема разговора делает порой немыслимые кульбиты, потому что у людей так работает ассоциативное мышление?

Хе-хе... ну елки. Сначала мне все подряд объясняли что такое логика ... причем все кому не лень и даже, может быть, справки нет, что врач удостоверился в ее наличии у данного человека default/wink потом еще что-то... теперь ассоциативное мышление. Круто! ПОразительно и забавно - когда тебе объясняют про то, что у тебя явно хорошо развито, даже весело - раньше так не пробовал default/smile

Купава пишет:

Может, люди уже порядком обсосали какую-то тему на протяжении не одного разговора, а может, настроения нет говорить именно о ней, а может и темка-то малюсенькая, два-три факта - и всё, исчерпана.  Так вот как в компании человека, упрямо возвращающего беседу к исходной теме и долдонящего только на одну неё, считают занудой, так же будет и тут.

ТО есть ты так мельком все все все причины перечислила и вывод один! Что я не прав default/wink да, тогда действительно разговор такой и смысла не имеет и темы такие... ой, да, 1ая физика это, наверно, хорошо. А когда еще 4ая логика ... вообще в мире нет проблем default/smile

Купава пишет:

Только люди тут обычно так не поступают - просто потому что достаточно умны и эрудированны, чтобы говорить о многом. И в совсем уж помоечную беседу их разговоры не превращаются - опять же в силу ума и эрудиции.

да, да... и люди именно не поступают ТАК, потому что они именно ТАКИЕ. Это предложение как финальный кульбит! default/smile

Главное жить дружно. Ты сказала, я сказал - тут вместе весело посмеялись default/smile может кто еще чего скажет смешного...

99

srez пишет:

>Теперь я понимаю, кто те лишенцы, для которых пишут тип в профиле. %))

Кста, а ты асилила связку 1Ф с твоей мыслью? Хотя он аналогично с 1Л даже спорить не хочет.
Видимо признает 1Э и 1В токмо.

если хошь, научу видеть такие связки и многие другие default/wink

100

Купава пишет:
srez пишет:

>Теперь я понимаю, кто те лишенцы, для которых пишут тип в профиле. %))

Кста, а ты асилила связку 1Ф с твоей мыслью? Хотя он аналогично с 1Л даже спорить не хочет.
Видимо признает 1Э и 1В токмо.

Нет, конечно. %)) Сложно увидеть ложку там, где её нет default/wink).

да тут поле непахано, может массовые занятия провести по видению чего-то?..
"- Ты видишь суслика? - И я нет, а он есть!" default/smile