201

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

В исламской культуре не допускается изображение всего живого

оригинально, однако...

Да, в изобразительном искусстве допускается только орнамент.

надо же! такая молодая религия и такие новые, необычные и оригинальные  идеи!

202

Omelette пишет:

надо же! такая молодая религия и такие новые, необычные и оригинальные  идеи!

сказал Омлет, мудро мигая правым глазом default/wink

203

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

оригинально, однако...

Да, в изобразительном искусстве допускается только орнамент.

надо же! такая молодая религия и такие новые, необычные и оригинальные  идеи!

А разве табу на изображение - это ново или оргинально?

204

Механик... а как тогда с фотографией?

205 Отредактировано Механик (11.08.2006 07:46:44)

Проводница пишет:

Механик... а как тогда с фотографией?

А их типа фотоаппарат изображает, а не человек...
То что можно фотоаппарату, для правоверного харам... фсмысле запрет

206 Отредактировано Проводница (11.08.2006 07:49:26)

Механик пишет:
Проводница пишет:

Механик... а как тогда с фотографией?

А их типа фотоаппарат делает, а не человек...

default/smile
а фотошопить потом дозволяется? Или это так же компутер делает?
... а орнамент на паспорте в том месте, где должно быть фото.... оригинально бы смотрелся default/smile
(слово "харам" я уже узнаЮ)

207

Проводница пишет:

а фотошопить потом дозволяется? Или это так же компутер делает?

ХЗ... Когда по мере развития технологий возникают такого рода вопросы на них отвечают улемы, то есть ученые-богословы.
Механик полагает что всякое редактирование изображения они допускают.

208

Механик пишет:

Механик полагает что всякое редактирование изображения они допускают.

ясно, спасибо.
Гибкие, однако...

209

Механик пишет:

А Механик возражал?

Значит показалось

210 Отредактировано Механик (11.08.2006 11:06:14)

Funtik пишет:
Механик пишет:

А Механик возражал?

Значит показалось

Воть имянно!
Механик и говорит - ты, похоже, настроена чо-нибудь доказывать... спорить.
Даже если тебе сказать что в эпситемологии (дисциплина такая, о научности и наукообразии) есть два противоположных критерия научности (правильности) - ферифицируемость и фалсьифицируемость - тебе все равно будет чудитца в этом возражения и отрицания твоих высказываний.

211

Механик пишет:

Воть имянно!
Механик и говорит - ты, похоже, настроена чо-нибудь доказывать... спорить.
Даже если тебе сказать что в эпситемологии (дисциплина такая, о научности и наукообразии) есть два противоположных критерия научности (правильности) - ферифицируемость и фалсьифицируемость - тебе все равно будет чудитца в этом возражения и отрицания твоих высказываний.

Нет, Мех, я не настроено спорить.. не в этот раз...
Но очень расстраиваюсь, когда люди не понимают, что я именно хотела сказать...  Или видят мои высказывания более категоричными, чем они есть на самом деле.. Вобщем поводов для расстройства - аки дроздофил на резаной дыне default/sad

212

Funtik пишет:

Но очень расстраиваюсь, когда люди не понимают, что я именно хотела сказать...

Хм-м... Наверное, люди понимают. Но не так как этого хочется тебе, а по-своему. По-твоему это повод для расстройств?

213

Механик пишет:
Funtik пишет:

Но очень расстраиваюсь, когда люди не понимают, что я именно хотела сказать...

Хм-м... Наверное, люди понимают. Но не так как этого хочется тебе, а по-своему. По-твоему это повод для расстройств?

Угу... Понять по своему, это как раз непонять то что ты хотел сказать... Еще они начинают спорить, но как буд-то не с тобой... А с той интерпритацией, которую сами поняли... Иногда агресивно...

От чувства дикости происходящего становиться... Ну короче портиться настроение. Такой уж я человек.

214

Funtik пишет:
Механик пишет:
Funtik пишет:

Но очень расстраиваюсь, когда люди не понимают, что я именно хотела сказать...

Хм-м... Наверное, люди понимают. Но не так как этого хочется тебе, а по-своему. По-твоему это повод для расстройств?

Угу... Понять по своему, это как раз непонять то что ты хотел сказать... Еще они начинают спорить, но как буд-то не с тобой... А с той интерпритацией, которую сами поняли... Иногда агресивно...

От чувства дикости происходящего становиться... Ну короче портиться настроение. Такой уж я человек.

Знаешь ли спор... агрессивность и проч. - это всего лишь вопрос формы... фсмысле культур-мультур. Ежели культур-мультур соответствующие, то люди даже с диаметрально противоположными взглядами на тему обсуждают ее ко взаимному удовольсвтвию и пользе... Ну дак культур-мультур - дело наживное...
Страх быть "направильно понятым" или агрессия оттого что тебя "направильно поняли" - все это преодолимо. И люди эти маленькие трудности преодолевают. Если имеют четкое представление ради чего и зачем им это надо

215

Механик пишет:

Знаешь ли спор... агрессивность и проч. - это всего лишь вопрос формы... фсмысле культур-мультур. Ежели культур-мультур соответствующие, то люди даже с диаметрально противоположными взглядами на тему обсуждают ее ко взаимному удовольсвтвию и пользе... Ну дак культур-мультур - дело наживное...
Страх быть "направильно понятым" или агрессия оттого что тебя "направильно поняли" - все это преодолимо. И люди эти маленькие трудности преодолевают. Если имеют четкое представление ради чего и зачем им это надо

О нет, Механик... Только не советуй мне внутренне измениться... Это не для меня
(Кстати, ты мне напомнил, надо будет еще одну тему как-нить открыть -  по-поводу непонимания)

216

Funtik пишет:

О нет, Механик... Только не советуй мне внутренне измениться... Это не для меня

Нет более дурацкого занятия чем пытаться "изменитсья внутренне". Такие вещи происходят (или же не происходят) сами по себе, независимо ни от твоих усилий ни от от твоих желаний

217

Механик пишет:

Даже если тебе сказать что в эпситемологии (дисциплина такая, о научности и наукообразии) .

Тем более, что на это корявое слово ссылка только на сообщение меха в соционе default/big_smile