61

solariss пишет:
Funtik пишет:

Честно, не знаю о чем ты... =/

Ну и фиг с ним. Это где-то по типу "страх движет миром и развитием", а вовсе не либидо, хотя, сам Фрейд этого вроде и не утверждал, хотя многие так и считают.

Вобщем-то и разговор просто был о виде страха, его осознанности, не стоит оно того

Все таки люди они разные. Кем то движет страх, а кем-то любопытство...

не думаю что семейство Кюри мешало радий в бочках из страха

62 Отредактировано solariss (08.08.2006 11:58:59)

Вобще-то это изначальный смысл понятия, просто употребляют это слово чаще всего относительно неприятия людей длругой рассы итд

Ховорю ж, фобия должна иметь внешний объект. А неизвестность этим объектом быть не можеть default/smile

63

Funtik пишет:
solariss пишет:
Funtik пишет:

Честно, не знаю о чем ты... =/

Ну и фиг с ним. Это где-то по типу "страх движет миром и развитием", а вовсе не либидо, хотя, сам Фрейд этого вроде и не утверждал, хотя многие так и считают.

Вобщем-то и разговор просто был о виде страха, его осознанности, не стоит оно того

Все таки люди они разные. Кем то движет страх, а кем-то любопытство...

не думаю что семейство Кюри мешало радий в бочках из страха

Ты отрицаешь страх смерти ))) но ты его всего лишь отрицаешь. Нет такой движущей силы - любопытство. Здесь у нас с тобой разные точки зрения. Всего лишь default/wink

64

А вот и то, что тебя так цепляет наличие голой сиськи на игрушке тоже говорит не о любопытстве, зато какую тему отгрохали ))

65

solariss пишет:

Вобще-то это изначальный смысл понятия, просто употребляют это слово чаще всего относительно неприятия людей длругой рассы итд

Ховорю ж, фобия должна иметь внешний объект. А неизвестность этим объектом быть не можеть default/smile

Не неизвестность, а нечто непонятное  - объект или явление, возможно воображаемое

66

а воображаемый объект - это уже не фобия

67

solariss пишет:

А вот и то, что тебя так цепляет наличие голой сиськи на игрушке тоже говорит не о любопытстве, зато какую тему отгрохали ))

Почему же это говорит не о любопытстве...
Я где-то на первой странице писала, чем именно меня это цеппляет... Как раз о любопытстве, по-моему, и речь

68

solariss пишет:

а воображаемый объект - это уже не фобия

Почему это...

69

Funtik пишет:
solariss пишет:

А вот и то, что тебя так цепляет наличие голой сиськи на игрушке тоже говорит не о любопытстве, зато какую тему отгрохали ))

Почему же это говорит не о любопытстве...
Я где-то на первой странице писала, чем именно меня это цеппляет... Как раз о любопытстве, по-моему, и речь

Угу, я читала, и это называется рационализацией, типа защита

70

Funtik пишет:
solariss пишет:

а воображаемый объект - это уже не фобия

Почему это...

ну, в психиатрии, а термин фобия именно психиатрический, это относится не к фобии... типа...

71

solariss пишет:

Угу, я читала, и это называется рационализацией, типа защита

А поподробней... Ты серьезно считаешь, что основа моего интерса к русалке- страх?

72

solariss пишет:
Funtik пишет:
solariss пишет:

а воображаемый объект - это уже не фобия

Почему это...

ну, в психиатрии, а термин фобия именно психиатрический, это относится не к фобии... типа...

Погоди, где в психиотрии написано, что объектом фобии не может быть воображаемый предмет или явление?

73

Я вот боюсь Буку Кинговского default/icon_smile_blackeye

74

solariss пишет:
Funtik пишет:
solariss пишет:

Ну и фиг с ним. Это где-то по типу "страх движет миром и развитием", а вовсе не либидо, хотя, сам Фрейд этого вроде и не утверждал, хотя многие так и считают.

Вобщем-то и разговор просто был о виде страха, его осознанности, не стоит оно того

Все таки люди они разные. Кем то движет страх, а кем-то любопытство...

не думаю что семейство Кюри мешало радий в бочках из страха

Ты отрицаешь страх смерти ))) но ты его всего лишь отрицаешь. Нет такой движущей силы - любопытство. Здесь у нас с тобой разные точки зрения. Всего лишь default/wink

Страх смерти я не отрицаю. Но я не считаю страх единственной движущей силой...

И если твойя движущая сила -страх, наивно делать вывод, что у других людей так же

75

Funtik пишет:

И если твойя движущая сила -страх, наивно делать вывод, что у других людей так же

Это не у меня, это у психологов. А твои взгляды подтверждены какой-нить теорией или это только твои личные умозаключения? Или ты считаешь свои выводы правильнее и новее, чем выводы достаточно известных ученых?
Я не собираюсь спорить на эту тему, так что, даФай закончим. default/wink

76

solariss пишет:
Funtik пишет:

И если твойя движущая сила -страх, наивно делать вывод, что у других людей так же

Это не у меня, это у психологов. А твои взгляды подтверждены какой-нить теорией или это только твои личные умозаключения? Или ты считаешь свои выводы правильнее и новее, чем выводы достаточно известных ученых?
Я не собираюсь спорить на эту тему, так что, даФай закончим. default/wink

А  не дашь ли мне ссылку на труды знаменитых ученых, которые уверждают что страх это единственная мотивация человека?

А вобще ученых много, и выводов соответственно тоже. И мнение знаменитого ученого, хоть  и может быть достойно внимания, но не является истиной в послдедней инстанции. Тем более в психологии.

Если не хочещь спорить, так не спорю... Со мной договариваться не обязательно  default/smile))

77 Отредактировано solariss (08.08.2006 13:04:08)

Ссылка - пусть будет экзистенциальная психология. Мне лично нравился Сартр, но его способность воспринимать мир как слизь, что-то по типу говна механика, конечно перекрывало иногда то, что он пытался донести. Там много и других аФторов, понятие экзистенциализма ж у всех одинаково.

78

solariss пишет:

Ссылка - пусть будет экзистенциальная психология. Мне лично нравился Сартр, но его способность воспринимать мир как слизь, что-то по типу говна механика, конечно перекрывало иногда то, что он пытался донести. Там много и других аФторов, понятие экзистенциализма ж у всех одинаково.

Мне бы ссылку в интернете, где знаменитые психологи это пишут...
Потому что, согласись, ты мог и неправильно их понять... Я же не знаю...

И все таки, неужели ты правда считаешь, что если знаменитый психолог что-то сказал, то это так и есть?

79

ссылок много, у меня были книги.

Это не только я считаю, так теории тем и отличаются от гепотез, что они доказаны.

Про страх может и ошибаюсь, а может это просто "одна нога слона", но и Дарвин, и Ницше, думаю, с этим тоже бы согласились )))

80

solariss пишет:

ссылок много, у меня были книги.

Это не только я считаю, так теории тем и отличаются от гепотез, что они доказаны.

Про страх может и ошибаюсь, а может это просто "одна нога слона", но и Дарвин, и Ницше, думаю, с этим тоже бы согласились )))

Ну ок - ты можешь привести эти доказательства? Хотя бы изложить своими словами?