61

о, как... слова "специалист" в русском языке таинственно не нашлось default/icon_mrgreen

62

Бальса пишет:

Обрати внимание на русское название фильма

default/icon_mrgreen Хм...

63

Garik пишет:
Vendi пишет:

Мда...Вот я тут неожиданно для себя поняла, что меня ничего и никто не раздражает. Дела! И как теперь жить?

ну вот и подписан приговор.
этим ты оччень раздражаешь многих соценикофф. типа: "мы раздражаемсо, а ты что самый другой? " default/mad:
раздражайсо сам default/icon_wall или будешь раздражать  других default/icon_smile_blackeye.

Ну что тут можно посоветовать? Думаю многим в этом случае поможет валерьянка, ну нервы там успакоить, кому это не помогает, можно попробовать посмотреть на всё, что раздражает с другой точки зрения....а вообще побольше пофигизма, позитивизма, нигативизма, всё взболтать, ничего не смешивать и пить на ночь, на утро, на день и не езди в маршрутке, купи машину  default/big_smile

64

Vendi пишет:
Garik пишет:

ну вот и подписан приговор.
этим ты оччень раздражаешь многих соценикофф. типа: "мы раздражаемсо, а ты что самый другой? " default/mad:
раздражайсо сам default/icon_wall или будешь раздражать  других default/icon_smile_blackeye.

Ну что тут можно посоветовать? Думаю многим в этом случае поможет валерьянка, ну нервы там успакоить, кому это не помогает, можно попробовать посмотреть на всё, что раздражает с другой точки зрения....а вообще побольше пофигизма, позитивизма, нигативизма, всё взболтать, ничего не смешивать и пить на ночь, на утро, на день и не езди в маршрутке, купи машину  default/big_smile

Думаешь человек, который раздражает других ровно ничего на этом не теряет?

65

Теряет, тех кого он раздражает. И что? default/big_smile

66

Vendi пишет:

Теряет, тех кого он раздражает. И что? default/big_smile

Думаешь он теряет только это?

67

Funtik пишет:
Vendi пишет:

Теряет, тех кого он раздражает. И что? default/big_smile

Думаешь он теряет только это?

В конечном счете думаю, что да. А потом преобретает что-то другое или не преобретает.....

68

Vendi пишет:
Funtik пишет:
Vendi пишет:

Теряет, тех кого он раздражает. И что? default/big_smile

Думаешь он теряет только это?

В конечном счете думаю, что да. А потом преобретает что-то другое или не преобретает.....

Просто как по мне, если ты (я не про тебя,  а вобще) хорнически раздражешь окружающих, это осложняет жизнь
Снижает психологический комфорт существования, мешает добиваться целей итд
Не так?

69

Так, но в таком случае ведь можно подумать о том, что ты находишься не в том месте или не в то время, и приложить усилия по смене окружающей обстановки, и окружающих людей...

70

Vendi пишет:

Так, но в таком случае ведь можно подумать о том, что ты находишься не в том месте или не в то время, и приложить усилия по смене окружающей обстановки, и окружающих людей...

Угу... одн раз, если уж так сложилось, можно поменять обстановку

А вот если раздражаешь людей хронически - это уже проблема

Funtik пишет:
Vendi пишет:
Funtik пишет:

Думаешь он теряет только это?

В конечном счете думаю, что да. А потом преобретает что-то другое или не преобретает.....

Просто как по мне, если ты (я не про тебя,  а вобще) хорнически раздражешь окружающих, это осложняет жизнь
Снижает психологический комфорт существования, мешает добиваться целей итд
Не так?

но ведь можно раздражать и не подозревая об этом? (если без "хронически") или добиваясь цели раздражать одних и не раздражать других

72

зглнулслчно пишет:

но ведь можно раздражать и не подозревая об этом? (если без "хронически") или добиваясь цели раздражать одних и не раздражать других

Наверное можно... Но чкстно не поняла, к чему ты это...

73 Отредактировано Funtik (08.08.2006 13:56:28)

Я как бы лишь хочу сказать то, что если ты раздражаешь людей - это не только проблемы тех, кого ты раздражаешь, но и твои проблемы.

Funtik пишет:

Я как бы лишь хочу сказать то, что если ты раздражаешь людей - это не только проблемы тех, кого ты раздражаешь, но и твои проблемы.

это понятно
просто мне кажется тут две позиции раздражения. раздражение которое происходит само по себе, когда отстаиваеш цели или зашищаеш свои "ценности". и раздражение как некий вампиризм, раздражение ради самого раздражения

75

У меня не то не это. У меня раздрожение происходит само по себе, но никаких целей я вроде не отстаиваю и ценностей вроже не защищаю...

Funtik пишет:

но никаких целей я вроде не отстаиваю и ценностей вроже не защищаю...

сознательно может быть и нет, а безсознательно вполне может быть... это к тому что всех пряниками не накормиш, один раздражается, другому фиолетово, а третий может и поддержать. имхо во вред психике и торможению как раз идет воздержание себя кого-либо раздражать, потому-что перестаеш отстаивать свои интересы и другие начинают навязывать тебе свои позиции, и так постепенно теряется лицо индивидуа, но это уже далеко и видать мои проекции...

77

Funtik пишет:
Vendi пишет:

Так, но в таком случае ведь можно подумать о том, что ты находишься не в том месте или не в то время, и приложить усилия по смене окружающей обстановки, и окружающих людей...

Угу... одн раз, если уж так сложилось, можно поменять обстановку

А вот если раздражаешь людей хронически - это уже проблема

тогда начни с себя,  не в том смысле что ты плохая или еще чего, не в коем случае! Здесь даже наоборот, что ты хорошая! И что ты можешь поделиться с людьми тем хорошим что в тебе есть. Просто так, ничего не ожидая, ничего...Дарить, если кому нужна помощь, просто помоги. переключи свое внимание, с раздражения на помощь...

78

зглнулслчно пишет:
Funtik пишет:

но никаких целей я вроде не отстаиваю и ценностей вроже не защищаю...

сознательно может быть и нет, а безсознательно вполне может быть... это к тому что всех пряниками не накормиш, один раздражается, другому фиолетово, а третий может и поддержать. имхо во вред психике и торможению как раз идет воздержание себя кого-либо раздражать, потому-что перестаеш отстаивать свои интересы и другие начинают навязывать тебе свои позиции, и так постепенно теряется лицо индивидуа, но это уже далеко и видать мои проекции...

Нет, совсем пустить себя на то что бы никого не раздражать - это конечно совсем по-дурацки.
Но абстагироваться от того что кого-то раздражаешь, особенно если таких людей много, полностью забить на это и идти своим путем - тоже утопия

(Какая сложная жизнь-то)

79

Vendi пишет:

тогда начни с себя,  не в том смысле что ты плохая или еще чего, не в коем случае! Здесь даже наоборот, что ты хорошая! И что ты можешь поделиться с людьми тем хорошим что в тебе есть. Просто так, ничего не ожидая, ничего...Дарить, если кому нужна помощь, просто помоги. переключи свое внимание, с раздражения на помощь...

Как-то все это скзачно... Если уж у меня раздражительное настроение (или настроние "как же все достало") раздражитель найдется. Да думаю и со всеми так...
Как в таком настроениезахотеть кому-то помогать, когда хочется просто всех людей нафиг послать... Тем более настроение от этого фиг измениться

Да и вобще, что-то последнее время у меня аллергия на такие жизненные установки, как "помогать людям". Не то что бы это впринципе плохо, но лучше если сил ограниченное количество все таки их на близких людей тратить, а не вещать о помощи всему миру (это я уже так, бурчу о своем)

80

Раздражительность из-за потребности именно "послать всех" вполне оправдана. Организм при таком состоянии обычно измотан и требует отдыха. Больше спать, меньше двигаться, исключить общение, особенно эмоциональное. Как правильно Спайк сказал - включить режим энергосбережения. Ну и побольше положительных эмоций - от шоколадки и спиртного (в небольших дозах ессно) до мелодраммы по телеку или еще что, индивидуально, ванны там например, свечи, массаж, солярий ну и тыды... по выбору