81

Фунтик, я по мере своих скромных сил пытаюсь вместе с тобой найти вариант, выхода из ситуации...вот к примеру мне не понятно, как можно раздражать "всех", все это кто? и в тоже время ты говоришь, что есть близкие люди, которым ты готова и в силах помоч, они же не будут от этого раздражены? или? Хотя мне кажется что такое копание в себе на пользу не пойдет....до депрессии не далеко. Тебе нужен позитив! Если я опять, что не так сказала, ты поправь меня...

82

Vendi пишет:

Фунтик, я по мере своих скромных сил пытаюсь вместе с тобой найти вариант, выхода из ситуации...вот к примеру мне не понятно, как можно раздражать "всех", все это кто? и в тоже время ты говоришь, что есть близкие люди, которым ты готова и в силах помоч, они же не будут от этого раздражены? или? Хотя мне кажется что такое копание в себе на пользу не пойдет....до депрессии не далеко. Тебе нужен позитив! Если я опять, что не так сказала, ты поправь меня...

О... Спасибо конечно.
Но по поводу раздражать всех это так- теоретическиерассуждения. Не помню такого что бы раздражла "всех", даже какое то большество, тем более хронически... Есть конечно люди, но это наверное какой-то средний процент

Неумение абстрагироваться и раздражительность на реалии жизни - это конечно проблема, но я даже не уврена что это решается, и стоит ли вобще.

А настроение у меня да, щас не очень хорошее, и позитив нужен, но и не сказать что у меня его не случается...

83

Funtik пишет:

Неумение абстрагироваться и раздражительность на реалии жизни - это конечно проблема, но я даже не уврена что это решается, и стоит ли вобще.

Решается. Может у тебя сейчас нет того, что ты хочешь, пересмотри что ты хочешь и все пройдет, может получиться, что зря суетилась по какому-нибудь поводу default/wink

84

Раздражает когда люди думают что все знают. Да я сам такой, но мне то пофигу, я ж на других смотрю а не на себя )

85

default/smile

86

solariss пишет:
Funtik пишет:

Неумение абстрагироваться и раздражительность на реалии жизни - это конечно проблема, но я даже не уврена что это решается, и стоит ли вобще.

Решается. Может у тебя сейчас нет того, что ты хочешь, пересмотри что ты хочешь и все пройдет, может получиться, что зря суетилась по какому-нибудь поводу default/wink

Извините меня конечно, но к советам изменить себя я последнее время отношусь насторожено

87

Да и как бы тема создавалась больше как опрос... Что кого раздражает...
Вроде того

88

Funtik пишет:
solariss пишет:
Funtik пишет:

Неумение абстрагироваться и раздражительность на реалии жизни - это конечно проблема, но я даже не уврена что это решается, и стоит ли вобще.

Решается. Может у тебя сейчас нет того, что ты хочешь, пересмотри что ты хочешь и все пройдет, может получиться, что зря суетилась по какому-нибудь поводу default/wink

Извините меня конечно, но к советам изменить себя я последнее время отношусь насторожено

Зачем менять себя? Достаточно понять что именно сейчас не туда идешь...

89

Вот я сейчас тебе скажу, куда тебе идти default/icon_smile_evil Не трогай поросенка, не видишь, ему напряжно в таком тоне общаться?

90

а кому сейчас леХко, считаешь что поможешь погладив по головке?

91

А ты считаешь, что можешь спасти весь мир?

92

solariss пишет:

Зачем менять себя? Достаточно понять что именно сейчас не туда идешь...

Я вроде бы вобще никуда не иду, если уж на то пошло default/smile

93

Ёп!жик пишет:

А ты считаешь, что можешь спасти весь мир?

А отчего его спасать, в мире гармония и красота. Но могу например высказать иной взгляд на проблему, который при понимании может и помочь посмотреть на положение вещей по-другому, или хотя бы понять, что можно посмотреть по-другому. Что здесь такого страшного?

94

Funtik пишет:
solariss пишет:

Зачем менять себя? Достаточно понять что именно сейчас не туда идешь...

Я вроде бы вобще никуда не иду, если уж на то пошло default/smile

default/smile не может такого быть, мысленно можно уйти куда угодно. Но, если так, то поздравляю тебя с нирваной )))))

95

Если человек на что-то жалуется, далеко не факт что он хочет изменить ситуацию...

96

Funtik пишет:

Если человек на что-то жалуется, далеко не факт что он хочет изменить ситуацию...

Скорее это признак того, что он черпает в ней удовольствие default/smoke

97

ВОбще жаловаться на жинь, в этом иногда можно найти какое то особое наслаждение

Да и для психики полезно

98

Есть такие люди - ипохондрики, они выискивают у себя несуществующие болячки и громко страдают, ожидая, чтобы их пожалели. Есть такие люди - виктимы, им нравится, когда им причиняют психологическую боль. И мазохисты есть - они любят боль физическую. Так что... default/smoke

99

Funtik пишет:

Если человек на что-то жалуется, далеко не факт что он хочет изменить ситуацию...

ох, это точно. А зачем? Получить поддержку, признание, тепло, сочувствие? А можно это все получить не жалуясь, например?

100

Не жалуясь - не всякий сообразит, что тебе надо, и уж тем более не всякий тебе это сможет дать. А так проще: поныл->получил. Условный рефлекс.