1

0. Ты мальчик или девочка?
Девочка

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Чувство юмора, интеллект, нетривиальный ход мыслей, перспективность, профессионализм, внимание ко мне

1.1. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Да, если раскроюсь. Много образований, некоторый жизненный опыт, открытость.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Внешность, одежда, манера говорить, уверенность в себе

2.1. Приведи пример
Мужчину буду оценивать с точки зрения потенциального мужчины для себя, женщину - тоже с точки зрения того, насколько мне интересно было бы продолжить общение

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Человек, у которого все хорошо - по внутреннему ощущению

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Озлобленный, нервный, самолюбующийся

3.2.  Гармоничен ли ты?
50/50

4. Ты часто опаздываешь?
Постоянно

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Недовольство не высказываю почти никогда

4.2. Как?
Могу упрекнуть, если это постоянно - "ну сколько можно...", да и то, если человек близкий

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
С трудом, если долго - впаду в депрессию

6. Что такое уют?
Когда ничто не раздражает. Порядок. Гармоничность.

6.1.  Что такое комфорт?
То же, что и уют, но подороже default/smile Чтоб была горячая вода, огромная кровать, окна в сад, кружка кофе

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Расставляю мебель правильным образом

6.3.  Комфортно?
Покупаю дорогую мебель, а потом ее правильно расставляю

7. Как ты покупаешь одежду?
Спонтанно, часто на скидках. Могу купить что-то, что не нравится, но очень уж дешево. Шопоголик.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Есть некоторый стиль, за пределы которого сложно выйти. Бывает, что вещь нравится, но понимаю, что ни с чем не сочетается. Значит - не мое.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Приятны, но от близких. От посторонних - настораживают.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Очень болезненно. Сразу падает самооценка, и кажется, что я самый ничтожный на свете человек

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Практически никогда (за исключением моих мужчин)

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Принимаю от всех, могут под влиянием мнения подруги купить совсем необычную для меня вещь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Нет, совершенно однозначно. Внешность вообще не запоминаю.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, если это не что-то, что он носит постоянно

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?
Постараюсь уйти, но могу из приличия все же стоять рядом.

10.1. Приведи пример?
Довольно много остановок сидела рядом в метро с вонючей бомжихой только из-за того, что вскочив в вагон кинулась к свободному месту - и неудобно было ее обидеть своим побегом

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Когда тепло, касание, когда ничего не болит

11.1. Приведи пример?
Наверное, многое из разряда сексуальных ощущений

11.2.  Неприятное ощущение?
Холод

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Стараюсь избегать неприятных

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
Попытаюсь починить, потом позвоню другу. если не поможет - вызову мастера.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
С раздражением

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Очень характерна. буду оправдываться, ссылаться на то, что было очень много другой неотложной работы

14. Что такое - практичный человек?
Человек, который знает, для чего он что-то делает в каждый конкретный момент.

14.1. Tы - практичный человек?
Не очень

14.2. Почему?
легко трачу деньги, не очень беспокоюсь о том, откуда они приходят

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
Удивляюсь

14.4. Непрактичным?
Говорю - ну да, а что поделаешь

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Стараюсь подстроиться под общий ритм, понять, кто главный

15.1. Завоевать уважение?
Делать свое дело, помогать другим, не выпендриваться

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Когда об этом говорят

16. Что такое - спор?
Попытка докопаться до истины, которой не существует. Пустое, но приятное времяпрепровождение

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Довольно часто, если не соглашаюсь с собеседником, и могу позволить себе поспорить (например, если я с ним в близких отношениях).

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу, если вижу, что человек обижается. Получается, что ради сохранения хороших отношений.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
С раздражением

17.1.  Что делаешь?
Буду выспрашивать, в чем проблема

18. Что такое - настроение человека?
Его эмоции в определенный момент

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Обычно это видно - по невербалике

18.2. Как можно его изменить?
Можно поинтересоваться делами, сказать комплимент, сказать, что все будет хорошо

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Нет, стараюсь всеми силами обходить острые углы, но могу поссориться, если напряжение очень сильное

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Обычно ссорюсь, если меня что-то раздражает. Причем повод могу найти совсем не связанный с источником раздражения.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
зависит от того, какие отношения с этим человеком. Но скорее всего, я не выдержу первая

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Чувство вины

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Считаю, что ко мне все  в целом, хорошо относятся. Плохо, наверное, в том случае, если избегают общения.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Общение свелось к минимуму

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Будет приятно, но могу не поверить, что настолько уж хорошо

21.3.    Почему?
Это приятно, когда к тебе относятся хорошо. Разве нет?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни?
Напрягает хамство, излишняя самоуверенность собеседника. Грязь, повседневные неудобства.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Работаю преподавателем, а по образованию - юрист. Юристом не работала - кажется, что это слишком скучно.
Что в ней нравится, что нет?
Нравится готовиться к лекциям, привлекает свободный график. Не нравится рутина - программы, списки, оценки, экзамены, маленькая зарплата.
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Все всегда дотягиваю до последнего момента. Люблю, когда у задания есть четкий срок исполнения - иначе не сделаю никогда. Наверное, моя работа идеальна, но мне нужно более стругое руководство.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Достаточно традиционные - слушать музыку, готовить. Очень люблю посиделки с друзьями.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Самая приятная - та, которая не соответствует действительности, неприятная - та, которя соответствует. не хочу, чтобы о моих недостатках знали окружающие. Самый приятный комплимент - о внешности , неприятный - об уме (надоело!). А вообще люблю неожиданные комплименты.

Вот мои результаты теста:
http://socionica.russian-trader.ru/test … t=22281418

2

Нескромный вопрос (не могу удержаться....вспоминается песенка Тины Тернер...) default/big_smile
А почему ты себе такой логин выбрала? Ты действительно считаешь себя самой лучшей? default/big_smile

3

А это имеет значение для определения типа?
Просто мой последний мужчина говорил, что я the best - ну как-то вот запало в сознание default/smile

4

TheBest
- Как ты можешь построить себя и других? Какими методами? Надавить умеешь? Если да, то как это происходит?
- ты впечатлительный человек? что тебя в этой жизни больше всего впечатляет?
- что такое сильный человек? ты сильная? почему?
- что такое хамство? моральное? аморальное? насколько важны эти вещи для тебя?
- ты - человек настроения? замечают ли твое настроение другие? как ты проявляешь свои отрицательные эмоции? умеешь ли их "выплескивать"? как?
- тяготит ли тебя неизвестность? как относишься к неожиданностям?
- можешь ли ты обходится без часов? чувствуешь ли ты время?
- какой из тебя "прогнозчик" событий?
- в ситуации богатой потенциальными исходами ты будешь полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будешь полагаться на мнение кого-то, о ком ты слышала, что ему можно доверять?
- свойственны для тебя неординарные поступки?

5

Как ты можешь построить себя и других? Какими методами? Надавить умеешь? Если да, то как это происходит?

Строю с трудом, стараюсь избегать таких ситуаций, действовать обходными путями. Скорее буду аккуратно манипулировать, чем давить напрямую. Давлю только на родителей и своих мужчин. Наверное потому, что не боюсь таким образом испортить отношения.

- ты впечатлительный человек? что тебя в этой жизни больше всего впечатляет?
Впечатлительна даже чрезмерно. Не могу смотреть фильмы ужасов и читать страшные книги. Может меня впечатлить чья-нибудь жизненная история - буду долго вспоминать и осмысливать.

- что такое сильный человек? ты сильная? почему?
Сильный человек - тот, кто не пасует перед жизненными трудностями и сохраняет уверенность в себе. Еще у меня сила ассоциируется со смелостью и решительностью, хотя умом я понимаю, что это не вполне верно. Себя считаю сильной, но это не однозначно - обычно в сложных ситуациях находились люди, на которых можно было опереться.

- что такое хамство? моральное? аморальное? насколько важны эти вещи для тебя?
Хамство - это отвратительно. Пусть лучше мне неискренне улыбаются, чем искренне хамят. Очень важная вещь. Постоянно испытываю дискомфорт от хамства вокруг, даже если не на меня направлено.

- ты - человек настроения? замечают ли твое настроение другие? как ты проявляешь свои отрицательные эмоции? умеешь ли их "выплескивать"? как?
Не могу назвать себя человеком настроения. У меня обычно довольно ровные эмоции. С посторонними вообще постараюсь никак не проявлять. С друзьями буду выговариваться.

- тяготит ли тебя неизвестность? как относишься к неожиданностям?
Неизвестностьужасно тяготит. Предпочитаю неблагоприятный, но определенный выход. Неожиданности при этом люблю - как приятные, так и не очень - добавляют остроты жизни.

- можешь ли ты обходится без часов? чувствуешь ли ты время?
Могу без часов. Время, как правило, чувствую очень хорошо. Могу с точностью до минуты рассчитать, во сколько надо выйти из дома. Обычно всегда знаю, который час. Провалов почти не бывает.

- какой из тебя "прогнозчик" событий?
Временами неплохо прогнозирую, но часто хочется верить, что все таки будут по другому, так как хочется - и я поддаюсь этой вере.

- в ситуации богатой потенциальными исходами ты будешь полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будешь полагаться на мнение кого-то, о ком ты слышала, что ему можно доверять?
Чутье и логика.

- свойственны для тебя неординарные поступки?
Скорее нет. Для меня все мои поступки - закономерны. Но иногда от окружающих слышу о неординарности. Например, всех просто поразило мое решение о разводе.

6

Хмммм... Вердикт - Гечка. Характерные моменты: "Самый приятный комплимент - о внешности , неприятный - об уме (надоело!). А вообще люблю неожиданные комплименты." Слабенькая сенсорика, и черная (видимо, ролевая) и ещё более слабая белая - тут уж явная внушаемость, зависимость от чужих слов. Очень слабенькая логика. Этика отношений сильная, и очень не любишь сама портить отношения - это тоже характерная черта творческой БЭ ИЭЭ. Этика эмоций судя по всему, демонстративная - "Не могу назвать себя человеком настроения. У меня обычно довольно ровные эмоции. С посторонними вообще постараюсь никак не проявлять. С друзьями буду выговариваться". Можно продолжать расписывать, но соответствие модели почти полное.