21

Omelette пишет:
q пишет:

50 гб мп3 .

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

это эстетсвто, ну и пласебо и всё такое

22

Бах, Вивальди, избранное Энигмы из последних альбомов.

23

temp3 пишет:
Omelette пишет:
q пишет:

50 гб мп3 .

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

это эстетсвто, ну и пласебо и всё такое

Это или чиста понты или же... очень дорогая акустическая система, с хорошей акустикой в помещении...

24 Отредактировано Omelette (11.08.2006 14:07:34)

Механик пишет:

Это или чиста понты или же... очень дорогая акустическая система, с хорошей акустикой в помещении...

B&W простенький
http://www.bwspeakers.com/images/SpeakerModel/images/DM601_S3/DM_601main[1].jpg
ещё смешнее сравнивать SACD и просто CDDA или копии с CDDA wav'овские

25 Отредактировано temp1 (11.08.2006 14:03:22)

Механик пишет:
temp3 пишет:
Omelette пишет:

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

это эстетсвто, ну и пласебо и всё такое

Это или чиста понты или же... очень дорогая акустическая система, с хорошей акустикой в помещении...

да какая бы акустика не была, mp3 320kbit - сжатие, всё равно что раром запаковать трек с компакта
потерь настолько нет, что и зенхайзер офреус не покажет разницы в специально-подготовленном помещении

это именно пласебо - убедил себя что звучит лучше и всё

звук оценивать имхо вообще дело неблагодарное, очень много субъективизма
если нравится - то ради бога

26

temp3 пишет:

потерь настолько нет, что и зенхайзер офреус не покажет разницы в специально-подготовленном помещении

Разницу кажет ухо, а не аппаратура... Таки профессионалы отличают сжатое от несжатого примерно так же как ты отличаешь аналог от цифры

27

Механик пишет:
temp3 пишет:

потерь настолько нет, что и зенхайзер офреус не покажет разницы в специально-подготовленном помещении

Разницу кажет ухо, а не аппаратура... Таки профессионалы отличают сжатое от несжатого примерно так же как ты отличаешь аналог от цифры

ну я и говорю пласебо default/smile

28

А миталистоф-питалистоф значит нед?

29

А миталистоф-питалистоф значит нед?

Behemoth изредка, - люблю. Альбом Thelema 6.

30

Далеко не вся классика (бах обязательно как самому играть, так и слушать), метал (далеко не весь), блюз, фортепиано, аля энигма и прочие типа покурили и взлетели под потолок default/smile

31 Отредактировано Zexh (13.08.2006 18:54:40)

qIIIdmXII пишет:

А миталистоф-питалистоф значит нед?

да есть есть, но смотря что из него слушать default/smile по настроению. Слушаю все, но есть конечно любимые направления и группы. А вообще в метале - набор энергетики как и в классике очень широк, не то, что в попсе, диапазон под микроскопом не рассмотришь default/smile

32

Essence пишет:

Песни группы "Мельница"(именно те,которые поёт солистка Хелависа)
+все песни группы "Воскресенье".

+1
Любимое - "Королевна" (я про Мельницу, собссна)

33

Музыка, созвучная душеее...
Чёнить тяжелое-альтернативное, желательно НЕ российское. Впрочем, Жанна Хасановна - зе бест. "Старый отель" там и ты ды.

34

Zexh пишет:
qIIIdmXII пишет:

А миталистоф-питалистоф значит нед?

да есть есть, но смотря что из него слушать default/smile по настроению. Слушаю все, но есть конечно любимые направления и группы. А вообще в метале - набор энергетики как и в классике очень широк, не то, что в попсе, диапазон под микроскопом не рассмотришь default/smile

Да, от павера до брутал дэта действительно диапазончик большой. Вот только все песенги от Нафиг нам метал до всяких дарктроновских "Quintessence" какие динамичные черезмерно
э и немного перенасыщенные пафосом как правило. Не, все равно миииитаааал не охватывает все эмоции как не крути, мб из=за тяжелого саунда.


ЕЕЕЕ, дэээээээтх!

35 Отредактировано Zexh (20.08.2006 11:54:42)

qIIIdmXII пишет:

ЕЕЕЕ, дэээээээтх!

вышел свежий альбом Slayer 2006 "Christ Illusion"
чуть ранее вышел Sodom 2006 "Sodom"
и из той же серии trashmetal свежей Kreator 2005 "Enemy of god"

Даже Sepultura 2006  "Dante XXI"  хоть что-то адекватное уже напоминает снова default/smile

почти все основные трешеры вернулись в первоначальное русло и выдают суперкачество - это не может не радовать. default/smile

36 Отредактировано собственно (20.08.2006 20:41:27)

последнее время - это творение г-на щербакова с альбома "райцентр" - "мне ничего не надо,", и, далее, по тексту, "множьте там сами крокус на фикус, мой формуляр последний" и т.д.

глумлива, правда, весьма, чем, например, моему молодому человеку не нравилась, а потом ничего, втянулся...

ниже приведен текст этого гениального произведения. это, на самом деле, поется. причем, складно поется. во что при прочтении сложно поверить.


Мне ничего не надо. Монета есть, магазин под боком.
Правда, закрыли ближний, так это ладно, схожу в соседний.
Я ни рубля не должен собесу, рано пока по срокам.
Я военкому без интересу, мой формуляр - последний.

Дали квартиру в центре района, с библиотекой рядом.
В двух остановках от стадиона, ровно напротив клуба.
Из дому выйдешь - сразу культура, передом, а не задом.
Слева скульптура, справа скульптура, посередине - клумба.

В библиотеке библиотекарь - мне не чета, вестимо.
Я-то, понятно, токарь да пекарь, что голова, что шляпа.
А он прочёл все книги, сидит он строго, глядит он мимо.
Прямо король гишпанский, завлит губернский и римский папа.

Знает он всякий косинус-синус, разные там науки.
Может помножить минус на минус, а получить не минус.
Мой формуляр - последний. Хурму и фиги - в мои ли руки?
Раз он король гишпанский, ему и книги. А я подвинусь.

Пляшут на Солнце протуберанцы, зло прекословит благу.
А у гишпанцев - гордость, гишпанцы злу отвечают: не-а!
Где-то кому-то камень на шею - и в ледяную влагу.
А надо всею Гишпаниею безоблачное небо.

К вам, кабальерос, я не полезу в храм со своей обедней.
Книга здоровью малополезна, в ней и микроб, и вирус.
Множьте там сами крокус на фикус. Мой формуляр - последний.
Маслом их мажьте, чикос-амигос, ешьте, а я подвинусь.

Мне ничего не надо. В квартиру въехал, обои клею.
Хлеба до завтра хватит, кефиру вдоволь, стреляться глупо.
Из дому выйду, гляну, моргая, встану - и прямо млею.
Слева скульптура, справа другая. Посередине клумба.

37

Хм... можно отнести к музыке, созвучной с душой, то, к чему возвращаешься регулярно, вне зависимости от пристрастий в настоящий момент?
Тогда RATM, Anti-Flag, Tori Amos, Perfect Circle. Вообще зависит от настроя, для грусти в одиночестве одно, для пути к каким-либо свершениям совсем другое).

38

Zexh пишет:
qIIIdmXII пишет:

ЕЕЕЕ, дэээээээтх!

вышел свежий альбом Slayer 2006 "Christ Illusion"
чуть ранее вышел Sodom 2006 "Sodom"
и из той же серии trashmetal свежей Kreator 2005 "Enemy of god"

Даже Sepultura 2006  "Dante XXI"  хоть что-то адекватное уже напоминает снова default/smile

почти все основные трешеры вернулись в первоначальное русло и выдают суперкачество - это не может не радовать. default/smile

Я не любитель thrash. Я все больше блэк\дэт. И что тоже не может не радовать - The Cult Is Alive 2006 у дарктронов, последний Кип оф калесин тож вкатил. Mortem - Corpsofagia вапще зачот - 5 балов нах. Вывод - тяжмет устав от заигрываний с альтернативой(да да я про слэер) возвращаеться к корням?

39

qIIIdmXII пишет:

Вывод - тяжмет устав от заигрываний с альтернативой(да да я про слэер) возвращаеться к корням?

похоже, но все равно меняется она.

Выскажись. Я там гипотезу бросил...
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=2037&p=1

40

qIIIdmXII пишет:

Вывод - тяжмет устав от заигрываний с альтернативой(да да я про слэер) возвращаеться к корням?

но slayer изначально был трэш всегда default/smile)) да и есть, с отклонениями, конечно, но все же. С 2мя лидгитарами быть по другому не может default/smile