41

Zexh пишет:
qIIIdmXII пишет:

Вывод - тяжмет устав от заигрываний с альтернативой(да да я про слэер) возвращаеться к корням?

но slayer изначально был трэш всегда default/smile)) да и есть, с отклонениями, конечно, но все же. С 2мя лидгитарами быть по другому не может default/smile

А как же Слэер 98 года? Намерено альтернативный альбом.

З.Ы. Не выскажусб, потому как не в курсе что вы там обсуждаете...Психе=йога какая-то...

42

qIIIdmXII пишет:
Zexh пишет:
qIIIdmXII пишет:

Вывод - тяжмет устав от заигрываний с альтернативой(да да я про слэер) возвращаеться к корням?

но slayer изначально был трэш всегда default/smile)) да и есть, с отклонениями, конечно, но все же. С 2мя лидгитарами быть по другому не может default/smile

А как же Слэер 98 года? Намерено альтернативный альбом.

З.Ы. Не выскажусб, потому как не в курсе что вы там обсуждаете...Психе=йога какая-то...

А балин .... совсем башка дырявая... Слэер с содомом попутал, это содомы альтернтивные альбомы гнали...Тьфу ты...или Слэер? Все, меня запутали...пошел в дисках рыться...

43

qIIIdmXII пишет:

А как же Слэер 98 года? Намерено альтернативный альбом.
З.Ы. Не выскажусб, потому как не в курсе что вы там обсуждаете...Психе=йога какая-то...

ну и что альтернативный. Мля, тя еще с каким-нибудь Корн сравни default/smile))) Они просто решили немного пропанчить видимо. Такие альбомы есть у всех почит тяжелых групп. Тот же sodom 94, 95.

44

qIIIdmXII пишет:

А балин .... совсем башка дырявая... Слэер с содомом попутал, это содомы альтернтивные альбомы гнали...Тьфу ты...или Слэер? Все, меня запутали...пошел в дисках рыться...

я тебе уже написал. Sodom 94, 95 панковские. Slayer 98 тоже на панк тянет наклонности.

45

Гребенщиков.
Речь идет именно не о том, что "захватывает и ведет", а о том, что вызывает выраженные идентификационные ощущения.

46 Отредактировано manager (22.08.2006 05:45:10)

Radiohead'2004 - рулит...

47 Отредактировано Ragnarok (22.08.2006 09:09:33)

qIIIdmXII пишет:

Не та, которую вы любите слушать. А музыка, так сказать, тождественная вам. Бывает ли у вас такое - слушаешь и понимаешь: да, это я. Это я так чувствую. Да, мне знакомо это настроение...

-------------------------------
Я - это наверное БЕЛАЯ ГВАРДИЯ, Flёur.

Хотя сам по себе преимущественно слушаю нечто побрутальней, типа дэта или блэка ))). Carcass, Death, Carpation Forest, Cannibal Corpse, Satyricon, Bathory...

Guapo - Five Suns.
еще
Magma - некоторые избранные вещи.
Spiral Architect
+ парочка менее известных вещей.

еще многое очень нравится, но это - именно та музыка, которую бы делал я сам.

48

Omelette пишет:
q пишет:

50 гб мп3 .

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

Не люблю и не понимаю аудиофилов.

49

Ragnarok пишет:
Omelette пишет:
q пишет:

50 гб мп3 .

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

Не люблю и не понимаю аудиофилов.

ты его еще спроси, чем отличается формат mp3 от того, что именно созвучно default/smile
Omlette - так в чем различие, не очень понятно?

50

Zexh пишет:
Ragnarok пишет:
Omelette пишет:

кстати, интересно... музыка формата мп3 ни в какую не хочет у меня быть созвучна с сабжем, даже если речь идет об архаичных записях 20-30х гг...

Не люблю и не понимаю аудиофилов.

ты его еще спроси, чем отличается формат mp3 от того, что именно созвучно default/smile
Omlette - так в чем различие, не очень понятно?

любое цифровое кодирование аналоговых сигналов идёт с потерей информации, иногда с практически незаметной

51

temp3 пишет:

любое цифровое кодирование аналоговых сигналов идёт с потерей информации, иногда с практически незаметной

Любая аналоговая запись идет с потерей информации, иногда с практически незаметной.

52

Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

любое цифровое кодирование аналоговых сигналов идёт с потерей информации, иногда с практически незаметной

Любая аналоговая запись идет с потерей информации, иногда с практически незаметной.

особенно если учесть что среднее человеческое ухо имеет весьма ограниченую разрешающую способность при восприятии
около 20 миллисекунд если не ошибаюсь

53

temp3 пишет:
Ragnarok пишет:
temp3 пишет:

любое цифровое кодирование аналоговых сигналов идёт с потерей информации, иногда с практически незаметной

Любая аналоговая запись идет с потерей информации, иногда с практически незаметной.

особенно если учесть что среднее человеческое ухо имеет весьма ограниченую разрешающую способность при восприятии
около 20 миллисекунд если не ошибаюсь

Так учти. Только не забывай, что аудио-диски - цифровая информация.

54

то, что различия в качестве - это понятно, понятно, что теорему котельникова ещё не отменили, и что качетсво цифры может быть сколь угодно велико, да и потоковое аудио - это тоже цифра...

я писал совсем о другом - если на качественном транспорте с приличной акустикой и исключив эффект плацебо послушать SACD, CDDA, копию с CDDA и Mp3 (врядли разумно больше 192 или 256) - то разница будет заметна и, более того, удивительна!

пример из личной жизни - The Dark Side of известно чего я слушал с 1982 года по 2005 бессчетное число раз во всех вариантах (магнитная пленка тип 6, LP затертая, кассеты, потом CDDA, Mp3), и тут мне подарили этот диск в формате SACD - я сидел 41 минуту как приклеееный: звучали звуки, которых я никогда(!) в жизни не слышал - и это на пластинке, на которой казалось наиузсть помню каждый шорох... вот такие дела...

55

Omelette пишет:

то, что различия в качестве - это понятно, понятно, что теорему котельникова ещё не отменили, и что качетсво цифры может быть сколь угодно велико, да и потоковое аудио - это тоже цифра...

я писал совсем о другом - если на качественном транспорте с приличной акустикой и исключив эффект плацебо послушать SACD, CDDA, копию с CDDA и Mp3 (врядли разумно больше 192 или 256) - то разница будет заметна и, более того, удивительна!

пример из личной жизни - The Dark Side of известно чего я слушал с 1982 года по 2005 бессчетное число раз во всех вариантах (магнитная пленка тип 6, LP затертая, кассеты, потом CDDA, Mp3), и тут мне подарили этот диск в формате SACD - я сидел 41 минуту как приклеееный: звучали звуки, которых я никогда(!) в жизни не слышал - и это на пластинке, на которой казалось наиузсть помню каждый шорох... вот такие дела...

В принципе, в этом что-то есть.
Но большую часть моей музыки, боюсь, в "чистом" виде услышать будет сложно.

56 Отредактировано temp1 (22.08.2006 10:05:40)

mp3 192 от mp3 256 и mp3 320 я на компе на своих колонках различаю

а потом мне интересно в каком виде были исходники для SACD и CDDA? - магнитная плёнка?
или SACD был digitally remastered for better listening expirience?

57

Omelette пишет:

пример из личной жизни - The Dark Side of известно чего я слушал с 1982 года по 2005 бессчетное число раз во всех вариантах (магнитная пленка тип 6, LP затертая, кассеты, потом CDDA, Mp3), и тут мне подарили этот диск в формате SACD - я сидел 41 минуту как приклеееный: звучали звуки, которых я никогда(!) в жизни не слышал - и это на пластинке, на которой казалось наиузсть помню каждый шорох... вот такие дела...

ну и что, это принципиально изменило твое отношение к этой музыке? в музыке все-таки важно что-то другое, смею предположить

58

q пишет:
Omelette пишет:

пример из личной жизни - The Dark Side of известно чего я слушал с 1982 года по 2005 бессчетное число раз во всех вариантах (магнитная пленка тип 6, LP затертая, кассеты, потом CDDA, Mp3), и тут мне подарили этот диск в формате SACD - я сидел 41 минуту как приклеееный: звучали звуки, которых я никогда(!) в жизни не слышал - и это на пластинке, на которой казалось наиузсть помню каждый шорох... вот такие дела...

ну и что, это принципиально изменило твое отношение к этой музыке? в музыке все-таки важно что-то другое, смею предположить

раньше я об этом "другом" догадывался, додумывал, а тут услышал.

и, кстати, оно оказалось чуть другим, чем в моих грезах, default/tongue

59

temp3 пишет:

а потом мне интересно в каком виде были исходники для SACD и CDDA? - магнитная плёнка?
или SACD был digitally remastered for better listening expirience?

CDDA remastered, a вот с SACD ты абсолютно прав - это новая запись produced by D.G.&R.W&Co

60

Omelette пишет:
temp3 пишет:

а потом мне интересно в каком виде были исходники для SACD и CDDA? - магнитная плёнка?
или SACD был digitally remastered for better listening expirience?

CDDA remastered, a вот с SACD ты абсолютно прав - это новая запись produced by D.G.&R.W&Co

если исходники не были идеентичны - тогда сравнение невалидно