1

Кому что не дано по жизни... Не то что никакаих способностей, а просто даже какие-то антиспособности...

Для меня это (навеяно типированием Ежи) любые танцы, а так же всякая аэробика и иже с ним...
Недавно случайно попала на пробные занятия по танцам живота, и уронила свою самооценку посто ниже плинтуса... Вобщем то про то что с танцами я не дружу - давно известно, но тут мне пришлось столкнуться с этим (с собой в зеркале) лицом к лицу...
Я в печале... default/sad

2

Я с 14 лет мечтала играть на гитаре. Но с моим слухом это все равно что безногому танцевать учиться... Можно, конечно, но уж нецелесообразно больно default/sad .

3

не печальсо=) у меня подруга, Гамка,  не слышит ни ритма, ни музыки, и не имеет координации вапще. На уроках физры в институте она сдавала композиции отдельно, потому что это был цирк=) но она этим гордится, как личной особенностью! и щас, после года почти бесплодных хождений на танец живота, танцует обалденно. Так что, это дело желания default/wink

4

Funtik пишет:

Я в печале... default/sad

а просто так, самой для себя тебе нравится под музыку двигаться? без всяких заученных движений, просто так как хочется?

5

всегда хотел уметь рисовать. но это безнадежно.

6

Я полтора года ходила на танцы... Как то после занятий тренер отвел маму в угол ипотупя глаза сказал "У девочки другие таланты"

Я умею рисовать, играть на фоно, у меня есть слух, я неплохо пою
Но ничего этого не делаю %))

Хорошо танцую опять же..

9

Helga пишет:
Funtik пишет:

Я в печале... default/sad

а просто так, самой для себя тебе нравится под музыку двигаться? без всяких заученных движений, просто так как хочется?

Да, но это так же как и петь, одной... Иначе люди смеються...
Ну или где-то среди незнакомых людей

10

Funtik пишет:

Кому что не дано по жизни... (

/ну не созданы мы, кролики, для лазанья/

мне не дано стать хорошей матерью...

11

Вобще неспособности бывают разные. У меня нет например никакой неспособности к языкам  - но при этом в рамках профессии, я быстро натаскиваюсь на безпереводное техническое чтение английских тестов... Так5 что это не вредит самооценке...

Слуха тоже нет, но посидев время над нотами я могу худо бедно сбацать понравившеюся пьесу на фортепьяно и замлеть от своей крутости

Но танцы это кикоз... Беспросветно

12 Отредактировано Механик (11.08.2006 11:29:41)

Funtik пишет:

какие-то антиспособности...

Антиспособности? Хм-м... Если антиспособности - то пЕсать стихи...
Ну и, разумеется, математика... Всякие там интегралы-дифференциалы-синусы-косинусы

13

Funtik пишет:

Я полтора года ходила на танцы... Как то после занятий тренер отвел маму в угол ипотупя глаза сказал "У девочки другие таланты"

в жопу таких тренеров. Только комплексы прививают. Ты ж не на Майю Плисецкую учишься, а сама для себя, для удовольствия default/smile.

14

Funtik пишет:

Да, но это так же как и петь, одной... Иначе люди смеються...
Ну или где-то среди незнакомых людей

Ф прынцыпе, мне помогает вот такая фигня: разучивать некий комплекс движений, без музыки, просто до автоматизма, а потом уже начать это делать под музыку, одна, глядя в зеркало - и пытаться поймать, что же нужно передать движениями, с соответствующей мимикой, жестами, внутренним настроем. Когда начинает красиво получаться - можно выносить "в люди" default/smile

15

у меня антиспособности к пению и спорту.
и шитью.

16

Музыка и рисование. И выращивать растения. Я умудряюсь уморить даже атмосферники... Не зеленые у меня руки default/sad

17 Отредактировано Essence (11.08.2006 11:37:22)

Моей самой яркой антиспособностью были знания по физике.Не то,что я её не любила или не лежала душа,просто правила бураФчика,правой и левой руки,будь они неладны, испортили мне не только школьный аттестат,но и знание того,что Великого физика из меня никогда не получится.

18

Helga пишет:
Funtik пишет:

Я полтора года ходила на танцы... Как то после занятий тренер отвел маму в угол ипотупя глаза сказал "У девочки другие таланты"

в жопу таких тренеров. Только комплексы прививают. Ты ж не на Майю Плисецкую учишься, а сама для себя, для удовольствия default/smile.

К сажелению тренеры менялись, а я оставалась такой же непробиваемой...  Кстати у этого же тренера люди выходили на всеросийский уровень - естественно он занималс больше со способными учениками.


Что бы любую бездарность вытащили из дерьма - тогнда такого не бвло, сейчас конечно можно найти.
Но я настолько хуже всех, что мне надо ходить на индивидуальные занятия, не меньше

19

Ну что касается физики, химии и геометрии то это просто ПОЛНЫЙ АХТУНГ!!!

20

...наверно не бывает такого что б совсем "не дано"... скорей всего мало стимула и терпения для достижения приемлемых результатов default/smile